1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы и ответы

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем анDIRт@лец, 22.01.04.

  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Pashok относительно "легким"!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    вообще сначала нужно делать базовые упражнения,больше ни на чё не размениваться т.к. они тебе и силу нарастят и массу дадут!!!а потом когда руки будут под 40,бёдра под70 берись за односуставные!кстати у кого сколько сантиметров бицепс???
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Гость все таки цифры "40" и "70" относительны довольно. для Дяди ростом под два метра и для моих 165 это боооольшая разница ))
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pashok
    А ты только тренируешься? А режим? А питание?

    У меня такие же траблы... :(


    Эт как? Всё жизнь слышал и читал, что "на силу" качают маньший вес с бОльшим числом повторений, а "на рельеф" бОльший ВЕС, но меньше повторений...
     
  5. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    А по-моему как раз наоборот: на рельеф - небольшой вес и соответственно больше повторений, на силу - надо такой вес, чтоб раза 3-4 сделал и все...
    Разве нет?
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Вот с режим хромает, пытаюсь заниматься 4 раза в неделю, но часто получается только 3... и питание... пытаюсь следить, но не всегда получается, вообщем типичные траблы! :bawling:
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pashok
    Ну... вообще то (как я слышал) многие специалисты и не советуют заниматься чаще, чем через день... т.е. аккурат 3-4 раза в неделю...

    А насчёт питания... Я вот лично примерно знаю, что и как надо есть, но не следую правилам... Просто стараюсь не злоупотреблять.
     
  8. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    А вот моя програмка. Зацените...
    Понедельник
    Присед; Жим лежа; Пресс висом

    Четверг
    Жим из-за головы; Брусья; Бицепс; Пресс висом

    Суббота
    Становая тяга; Подтягивания; Тяга блока к груди; Пресс висом
     
  9. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    А делаешь только именно эти упражнения? Я имею в виду, например, на грудь только жим или может еще разводки и др?
    Бицепс - стоя со штангой? А сидя? А молоток?
    На плечи что-нибудь делаешь?
    Вообще, подходов и повторений сколько?

    Я просто давно подбираю себе программу (на набор массы) и заметил такую вещь:
    из разных источников обычно рекомендуют делать что-то вроде:
    1 день: грудь, плечи
    2 день: спина, бицепс
    3 день: трицепс, ноги
    + пресс.

    По-моему не очень удобно в плане того, что например, спину с бицепсом тяжеловато качать в одну тренировку, также как плечи и грудь... Не говорю уж том, что тренировать бицепс и трицепс в один день - почти догма.
    Тем не менее, примерно такую программу часто рекомендуют, на набор массы именно. Почему?

    Я вот например, составил так:

    1 день:
    руки и плечи
    - бицепс: стоя со штангой, сидя с гантелей, на скамье Скотта.
    - трицепс: брусья, французский жим.
    - плечи: жим штанги сидя, подъем гантелей через стороны.

    2 день:
    ноги и пресс
    - ноги: приседания, сгибания в тренажере на внутренную поверхность бедра, разгибания в тренажере, голень.
    - пресс: скручивания и т.д.

    3 день:
    грудь и спина
    - грудь: жим лежа обычным хватом, жим узким хватом, на наклонной скамье, разводки.
    - спина: становая, тяга на блоке к животу сидя, гиперэкстензии, верхние тяги на блоке (за спину и к животу).

    Про эффективность этой программы пока не знаю, недавно только стал применять... :)
    Что скажете? Стоит ли?

    Или все-таки делать "тяжелую" программу, когда тренируются смежные группы мышц?

    Кстати, может кто-нибудь поделится проверенной хорошей программой именно для набора массы, а?
    Буду очень благодарен!
     
  10. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Могу кое чему научить но упражнения все же в комплексе, и для меня лично, я в первый год занятий набрал 15 кг. тренируюсь уже три года вешу 85, начинал с 65. Разумеется это не жир набран. Хотя талия в межсезонье поплыла на пару см. но сейчачс наберу форму.
     
  11. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    И какой комплекс, если не секрет?

    15 кг за год - в общем, неплохо. Хотя бывает и больше.

    Без протеинов?
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    IMHO мало чего хорошего получится... жим на плечи после хорошей тренировки трица ИМХО - убийство.
    А с чего ты взял что тренировка бицепса и трица обязательно в один день? хм.. и вейдер и макробертс обычно обратное утверждают

    jekaRU добавил [date]1078409901[/date]:
    - прямо или в наклоне сильном сидя? т.е. на средний или задний пучок?
     
  13. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Без протеинов совсем нельзя потому как тогда надо кошелек иметь немеренный, да и ничего такого в протеинах нет. Креатин, Глютамин, Аргинин - это тоже хорошо. Я на Глютамаксе Российском добился.

    Комплекс был примерно весь год такой:

    1. грудь : Жим, Жим наклонной, разводка
    Бицепс: Стоя со штангой, Сидя от колена, молот
    Трицепс: Лежа к глове со штангой, со штангой стоя за голову, Кросовером
    Пресс

    2. Спина : Становая, Тяга к животу штанги в наклоне, тяга блока снизу, гантель к поясу, блок за голову
    Дельты : подьем штанги из-за головы, разведения с гантелями различные.
    Шраги , тяга к подбородку.
    пресс
    3. Ноги: Приседания, Гакен присед, разгибания, сгибания, икры.
    Грудь (все как п.1)
    пресс.



    Делав по 4 подхода без разминок от 12 до 6 повторений. И работало.
    Конечно что то могло меняться. Но примерно так.
    Сейчас все разумеется не так. Но каждому свое.

    bercut добавил [date]1078410588[/date]:
    Ктати прикол в занятиях на ноги и на грудь в один день, мышцы абсолютно разные и делал это в пятницу чтоб было 2 дня на отдых.
    А вообще Анри прав во всем кстати лицо знакомо ты где занимался?
     
  14. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    Тяжело, да, согласен. Но лучше (в смысле легче) все же, чем плечи и грудь делать в один день, так ведь?
    Можно жим на плечи заменять большим количеством подходов и повторений подъемом гантелей через стороны гантелей. Так будет легче для трицепса. Просто стоя, одновременно двумя руками. По-моему, очень эффективное упражнение на плечи. Или можно перед собой поочередно.

    Вообще, я поэтому и спрашиваю, как все-таки лучше чередовать упражнения... ?
    Ведь за три дня в неделю все группы мышц не успеваешь сделать... Тяжело.



    Да их фиг поймешь. Одни одно говорят, другие другое. Я например, слышал и читал не раз (не помню где, к сожалению), что, мол, хотите действительно большие руки - делайте бицепс и трицепс в одну тренировку. Да и замечал, что многие так делают. Хотя может ты и прав...



    Сейчас на Динамо занимаюсь, но не так давно пока...
    Наверное, попробую твой комплекс поделать, чуть позже.
    Кстати, в отношении протеинов ничего не имею против. Полезно. А где берешь?
     
  15. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Беру всегда в Цуме на третьем этаже как и многие.
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    -Анри-
    в один день лучше качать полностью верх (грудь, руки , плечи, бицепс, трицепс). Через день ноги (все связанное с ними;) ). Еще через день спину (разные тяги).
    Я сейчас занимаюсь именно по такой программе, и она стала давать мне не плохие результаты.
     
  17. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Каждый сам себе строитель:)
     
  18. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Блин пацаны круто столько качков, объявилось. Хочу добавить слегка... как типа крутой качок, мой тренер мне говорил, нужно делать тренировки -проходки на базовые упражнения с весом 95-100%, чтобы давать мышцам стрессс. Если мышцы привыкают, они перестают расти и сильнеть. Поэтому стресс и замена упражнений - это очень качественные вещи, но их нужно тщательно продумывать. Вот. :D
    Молодцы! Дерзайте! Лучше в зале со штангой в руках, чем на улице со шприцом в вене!
     
  19. ehnaton

    ehnaton Новичок

    41
    0
    Пауэрлифтинг

    Уважаемые Дамы и Господа, скажи есть ли в городе секция где можно тренироваться под руководством ТРЕНЕРА, не окончившего физкультурный по классу баяна, а реального ГУРУ.
     
  20. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Пауэрлифтинг

    Интерсно узнать проводятся ли в городе соревнования по пауэрлифтингу хотя бы в какой- либо из номинаций?
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Точно сказать сложно, ибо это узконаправленное занятие. Думаю кое что тебе
    пригодится
     
  22. Кролик

    Кролик Новичок

    38
    0
    В середине декабря между ВУЗами. В мае открытый областной турнир. Надеюсь, встретимся)))
     
  23. Кролик

    Кролик Новичок

    38
    0
    Кировский р-н, Авнгард. Клуб "Дебют"
     
  24. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Кировский р-н, 503 квартал, Клуб "Ратник", здание химчистки. 100 руб/мес
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    оригинально:)
     
  26. ehnaton

    ehnaton Новичок

    41
    0
    Хотелось бы на Красном
     
  27. ehnaton

    ehnaton Новичок

    41
    0
    Что необходимо для участия в турнирах? особенно по ВУЗовским (возрастное ограничение, необходимо ли представлять какой- либо ВУЗ (я учусь на заочном?)
     
  28. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    По идее надо....
     
  29. ehnaton

    ehnaton Новичок

    41
    0

    в смысле
     
  30. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Ну ты должен иметь направление от какого-то спортивного заведения....в твоем случае что ты являешься членом сборной по пауэрлифтингу вашего универа.....а ты с какого универа????