1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги первой встречи инициативной группы .

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 13.07.11.

Как вы относитесь к идеи создания подобного общества?

Голосование закрыто 13.08.11.
  1. Одобряю,цели и задачи сформулированы правильно.

    30 голосов
    53,6%
  2. Одобряю,но цели и задачи надо ставить другие.

    5 голосов
    8,9%
  3. Ни чего у вас не получится.

    8 голосов
    14,3%
  4. Мне интересно что у вас выйдет,буду с интересом за вами наблюдать.

    15 голосов
    26,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я прошу прощения, может быть, я тут у всех в ЧС, не знаю, но я давала ссылку на положение дел в госпитале ветеранов, может быть, старикам помочь наладить быт, чем бассейны раскрашивать? Им самим уже по большому счету ничего не надо, их льготами пользуются родственники, так неужели лавочку сколотить (починить), настольные игры найти, добиться кондиционирования - это не дело?
     
  2. а как еще раз проголосовать? "Ни чего у вас не получится."
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ДАвненько было в СССР еще когда первый раз попал на работу в цех ТАПОиЧ, участвовал в такой игре, все участники игры в день зарплаты( или аванса) скидывались по пятерке , ( участников было около 50 человек)
    и из шапки тянулось имя счастливчика кому доставалась кубышка. В следующем розыгрыше имя победителя в шапку не клали. Потом сколько где работал ни разу такого не встречал.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Наивный делетант, надо зарегистрироваться на форуме под другим ником.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 18:04 ----------

    Рози, ну вот представь. Придем мы с тобой в этот госпиталь, и попросим объяснений, почему плохо организован досуг этих заслуженных людей. Первый вопрос будет: "А.. вы собственно кто?"
    От того как мы на него ответим будет зависеть успех всего предприятия. В данный момент ответ мне представляется мягко говоря туманно.
    Вот с ЖКХ - другое дело. Инициатива в этом случае торжественно возлагается на жильца дома, собственно, за который ЖКХ и отвечает. Все участники в этом случае помогают кто как сможет. Одни в законе покопаются, другие - советом помогут, третьи дом обойдут, подписи соберут, четвертые денежку подкинут, пятые телефон ЖКХ порвут.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Согласна.
    Вообще можно создать общественную организацию без юридической регистрации. Протокол, три человека, всё. Если нет символики, то и и регистрировать символику тоже не надо. Но убедительно ответить, не отпугнув, это, конечно, сложно. Хотя, можно пристроиться к какому-то товарищу покрупнее: к совету ветеранов, например.

    А с ЖКХ - это идея лучше.
    Меня вдохновляет опыт Marie, она выкладывала исковое заявление о дорожном покрытии, суд был выигран. Может быть, попытаться, используя ее опыт, а может, и ее людей, в каком-либо дворе (на улице) пробить ямочный ремонт? Можно начать с моей улицы. Кстати, на ней живет и мой депутат, он тоже может помочь, он хороший.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Предлагаю наряду с судами. Пользоваться и http://rosyama.ru/. Т.е. фоткаем ямы вблизи своих домов размещаем инфу на сайте и пишем через сайт заявление в ГИБДД, ждем 37 дней затем в прокуратуру. Когда заявлений будет гора их будет нельзя проигнорировать.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Регистрируйте местное сми в электронном виде, госпошлина за рег. будет порядка 2 тысяч.
     
  8. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Рози, а вы знаете заведующую дома ветеранов?..можно конкретный список, что нужно. можно в личку
     
  9. 1) местного сми в электронном виде не бывает

    2) регистрация сайта как сми стоит 6000

    3) регистрация регионального сми стоит 2400

    Хорошо, зарегистрировали ... а дальше, что? телега по прежнему будет на месте.

    ЗЫ а вообще, если до темы добралась розя то можно уже тушить свет, т к начинается театр абсурда.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ispanec, не знаю, смотрите ссылку ЖЖ, там размещено письмо, в котором всё перечислено, от туалетной бумаги до резервуара для воды.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 19:17 ----------

    Да-да.
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Класс! просто и серьезно! Выбираем яму и делаем массированную атаку. Пора объявить конкурс ям. Фотографируйте и выкладывайте, выберем самую красивую.
     
  12. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Рози, где ссылка в жж?)
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ispanec,
    можешь ко мне в приват обратиться :p
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    работай давай
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Начнем с того что СМИ в электрононм виде вообще не регистрируется как либо.
    А вот электронный ресурс организованный уже зарегистрированнным средством масовой информации - это возможно. Размер госпошлины зависит не от метода распрсотранения, а от того - на какой територии это СМИ проводжит деятельность. 6000 - это если СМИ работает на территории России в целом, так сказать - окучиват всю страну.
    Если территория - город или область, это 2 с копейками тыщи.

    По поводу территориальной принадлежности и пошлины - это с сайта роскомнадзора.
     
  16. электронное сми (сайт) регистрируется ... имеет префикс ЭЛ ... относятся к "иного средства массовой информации" стоит 6000 рупь и от территории не зависит ( поэтому местного сми в электронном виде не бывает). платятся деньги в отличии от других случаев непосредственно на счет в москву ... и регистрируется непосредсвенно на главном сайте а не на сайте волгоградского отделения.

    вы предлагаете в данном случае регистрировать переодическое издание с издательством и редакцией? ну ну .. таким образом приведенная мной цифра для данного случая наиболее оптимальна .. не находите?

    вы на каком этапе пути?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    по ссылке как раз "главный сайт" и ничего такого там нет, связанного с интернетом, не оговаривается регистрация сайта как сми,идет речь просто орегистрации средства массовой информации.

    Единственно что там можно выбрать электронного подавая онлайн заявку, так это радио и телевиденье. И разделение по територии есть, цитата в теме прямо с головного сайта роскомнадзора.

    То есть либо вы выдаете неверные сведенья, либо на сайте роскомнадзора чтот оне так.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Замечательные итоги встречи. Прекрасные цели и задачи. Просто и актуально. Надеюсь, реальные дела не заставят себя долго ждать. :)
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И щас бы так сделать:)
     
  20. вы на каком этапе пути? а я его уже прошел ...

    PS Форма периодического распространения * - Электронное периодическое издание
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Итого местное сми, не дороже 3000 ру. Это все действует с 29 января 2010 года. Может до этого и было дороже.
     
  22. электронное сми не может быть местным (территорию распространения указать невозможно) ... электроные сми регистрирует только москва, все остальные региональное отделение .. стоит регистрация электронного сми 6000 рублей.

    с какого раза до тебя доходит? я уже не спрашиваю на каком этапе пути ты находишся ...
     
  23. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Рози, не совсем понял чем мой вопрос где можно посмотреть информацию о ветеранах так заставил вас запереживать о моей работе.
     
  24. Margarita

    Margarita Новичок

    26
    0
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что то вы, ребята, не тем немного занялись. Когда полгода назад начиналось обсуждение возможности создания организации, я предполагал, что цели будут: некий клуб взаимопомощи для вступивших. Ты предлагаешь (продаёшь) одни услуги, я другие. Сегодня я приду в твой магазин, и ты мне сделаешь скидку, а я помогу прорекламировать твои услуги среди определённой группы людей, приведу в твой офис, твоё агентство своих друзей. С этого для начала можно будет начать, это поможет друг друга узнать. Дело в том, что каждый абсолютно человек может быть полезен организации. Кто то элементарно котика твоего возьмёт домой, пока ты в Греции отдыхаешь, кто то сможет посидеть с ребёнком, кто то мне на офис вывеску красивую сделает за символическую плату. Кто то и физически может помочь кому то, кто нуждается в этом. Например, Рози сосед пьяный оскорбит, приедет человек в погонах и объяснит соседу, что так делать нехорошо. Так должно быть даже по мелочи: если есть среди нас парикмахер, то все мы и наши друзья айда стричься именно к нему. И так во всём. Это на первом этапе. На втором этапе, когда мы уже – команда, обязательно надо делать кассу взаимопомощи. К ней бухгалтера так же из НАШИХ финансистов, управляющий совет. В общем как то так.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это противоречит смыслу рыночных отношений.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    OpenBoy, Вам про смысл рыночных отношений Баран Обама рассказал? Или Аллан Гринспен? Нет никаких рыночных отношений, есть интересы отдельных лиц, групп и корпораций. И пока я один кручусь меня всегда обойдёт тот, которого больше чем один, независимо от моих личных качеств. Как то так.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 11:00 ----------

    А то что здесь предлагается, это тимуровщина в чистом виде, которая обречена на провал из-за отсутствия личной заинтересованности в результате.
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А чем масонство лучше?

    Вдруг так себе парикмахером окажется? Или вообще дрянным...
    Всех вступающих в ряды проверять на профпригодность?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы острые вопросы задаёте, конечно. Отвечу честно: если окажется дурным парикмахером, мы всё-равно будем к нему ходить, но параллельно отправим на курсы повышения. Только так и можно выжить.
    И это не масонство. Вспомните историю: только объединённый труд людей создал человеческую цивилизацию. Объединение, а не конкуренция, вот что должно стать нашим лозунгом на настоящий момент. Ни в коем случае не тратить силы на борьбу друг с другом.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    рыночные отношения есть, только их принцип имеет границы применения, примерно так же как законы ньютона..). в среде мелкого предпринимательства они действуют.