1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги первой встречи инициативной группы .

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 13.07.11.

Как вы относитесь к идеи создания подобного общества?

Голосование закрыто 13.08.11.
  1. Одобряю,цели и задачи сформулированы правильно.

    30 голосов
    53,6%
  2. Одобряю,но цели и задачи надо ставить другие.

    5 голосов
    8,9%
  3. Ни чего у вас не получится.

    8 голосов
    14,3%
  4. Мне интересно что у вас выйдет,буду с интересом за вами наблюдать.

    15 голосов
    26,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Так, отвечаю всем сразу, а то смотрю - любите по.... ладно, трындеть. Насколько я поняла цель создания "Тимуровской бригады" и была для того, чтобы делать добрые дела. Я за. - пойти и покрасить. Про чеки и бюджет. Да. Тут же никто не оплатит. И скажут, что в бюджет не заложено. Но в том и цель организации - доказать и найти пути, именно, чтобы оплатили. Т.е. заложили смету на следующий отчетный период и вернули деньги на р/с организации - "Тимуровской бригады". Кстати, надо быть готовым, что надо зарегиться и вести работу с налоговой, т.е. доказывать, что все доходы (сборы) были потрачены на общественные нужды, т.е. доказать, что целью организации не является получение прибыли.

    Кстати, если действительно, фонтан на балансе не у муниципалитета, а в частных руках - все еще легче. Необходимо только выяснить, сколько стоит его ежегодное содержание и производить сбор на конкретную цель - работа фонтана. Еще, не знаю точно, но по СМИ и книжкам - за границей очень распространен благотворительный сбор на всяких общестенно-полезные цели. Даже как-то видела репортаж о вертолетах скорой помощи в Лондоне, финансируемых только за счет благотворительных сборов.
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Солнцезависимая, изучаем 94 фз там много интересного есть для желающих бюджетных денег.
    Luiza, интересно фонтан умеет икать))..этот явно не кондиционер. Там просто тупо поотвалилась краска от старости. По идеи надо просто доити до жкх и согласовать с ними. Я думаю они будут рады и 15 суток сидеть не придется.
    а Горьковка пусть продаст место где ее кондиционер под автоцентр по примеру дворца спорта, а не поместиться так под киоск шаурмы.
     
  3. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    ispanec, уж, не знаю, как Вы догадались чего я возжелала, но походу по... говорить вы ни разу не любите. Тогда специально для Вас. Хоть и длинно. Но надеюсь, сдюжите:

    Будьте орлом, а не уткой!

    Согласно одной индийской легенде о сотворении мира, всевышний сна Чала сотворил ракушку и опустил ее на дно моря.

    Там ракушка жила не вполне интересной жизнью. Ей не надо было делать ничего другого, кроме как открывать скорлупу, выпивать немного морской воды и снова закрывать ее. Изо дня в день ракушка только открывала и закрывала, открывала и закрывала скорлупу..

    Затем Всевышний сотворил орла и дал ему свободу полета и способность достичь самых высоких вершин. Но орлу пришлось заплатить за свободу: ежедневно ему пришлось бороться за добычу. Ничто само не падало ему в объятья. Когда у него были птенцы, для того чтобы достать достаточно корма для них, ему приходилось охотиться весь день. Но эту цену орел платил с радостью. Наконец Всевышний сотворил человека и сначала подвел его к ракушке, а затем к орлу и спросил, какую жизнь он выбирает.

    Непрерывно учиться и развиваться

    Можно выбирать из двух способов жизни. Ракушка символизирует тех людей, которые не способны расширять свой кругозор. Цена этого в том, что на протяжении жизни им часто приходится делать одно и то же. Наполеон Хилл сказал: "Есть люди, которые рано умирают, потому что много едят, а другие-потому что у них нет других дел".
    "Но ведь это простое решение",- скажете вы. Естественно, каждому человеку следовало бы выбрать судьбу орла. Но случается, многие решают так, что им не нужна ни жизнь орла, ни жизнь ракушки. Они хотят получить преимущества жизни орла, но не хотят платить за это. Поэтому ищут такую птицу, которая соответствует их ожиданиям. И наконец находят ее - это утка.

    Утки

    Если смотреть поверхностно на вещи, то утка похожа на орла. В действительности, однако, речь идет о двух совершенно различных птицах. Если вы знаете на что нужно обратить внимание, то сразу отличите утку. Обе птицы умеют летать. Но пока орел парит высоко, утка летает вблизи воды.

    Наиболее заметной характеристикой утки является ее кряканье. Утром, когда проснется, крякает. Если хочет есть, крякает. Если чем- то недовольна, крякает. Если другие утки забирают у нее корм, крякает. Если не достигнет заданного результата, крякает. Крякать вместо дела - плохая концепция.

    Утки в работе

    Рассмотрим несколько примеров, в которых характер утки четко различим. Случалось ли вам заходить в ресторан отеля через 15 минут после того, как официально закончился завтрак? Если при этом вы встретитесь с уткой, то услышите: " Сожалею, но вы опоздали. Разве вы не видели табличку снаружи? Завтрак подаем до десяти часов. Кря-кря-кря..."

    Орел, наоборот, скажет: "Шведский стол, к сожалению, мы уже убрали. Приготовить ли что-нибудь на кухне для вас? Что желаете?

    Знаком ли вам магазин стройматериалов? На площади в 5000 квадратных метров единственный продавец занят другим покупателем. Чаще всего таким, который хочет построить небоскреб. Что произойдет, если вы вежливо вмешаетесь: "извините, у меня только один вопрос, где купить коричневую краску?". В этом случае утка ответит так: " Разве вы не видите, что я обслуживаю клиента? Я могу работать только с одним покупателем! Подождите, пока я не закончу. Кря-кря-кря..."

    Несколько месяцев тому назад я хотел поселиться в одной из гостиниц Атланты. Место было забронировано, и отель подтвердил это. Когда я подошел к стойке, администратор сообщила, что бронь, к сожалению, не действительна, а отель переполнен. С этим она оставила меня. Я настаивал на своих правах. Но единственное, что администратор смогла сказать: "Если отель полный, значит полный. Я не могу сотворить для вас номер. Кря-кря-кря..". Дальше она не поделала заниматься мной. Ага, подумал я, это утка. Поэтому сказал, что хочу поговорить с начальником. Она безучастно ответила: "Он скажет то же самое". С этими словами администратор хотела исчезнуть за дверью. Наверняка за этой дверью был утиный водоем, и она возвратилась бы с другой уткой.

    Я попросил ее позвать орла. "Кого-кого" - допытывалась она. Я объяснил ей: "Позовите кого-то, кто не знает заранее, что ничего не получится. Это уже она поняла. Менеджер, который спешил ко мне, действительно был орлом и сказал следующее: "В самом деле, отел переполнен. Мы сделали ошибку, извините. Хотелось бы найти как можно раньше подходящее решение. Я немедленно позвоню, чтобы подыскали гостиницу такого же уровня с аппартаментами для вас. Разницу в стоимости мы конечно же оплатим. Я могу позвать Вас в наш ресторан, пока будем звонить?"

    Различия

    Узнаете орла? Орел действует пока утка крякает. Ее кряканье состоит из сплошных отговорок, объяснений, бессмысленной болтовни, ворчания и топтания на месте. Уток однажды уволят.

    Они первые кого принесут в жертву при кризисе. И потом она скажет: "Какая несправедливость! Наверное, мое лицо не нравилось начальнику". А орлов продвинут по службе. Важно не быть утками и не крякать вместо того, чтобы стремиться к достижению результатов. А в отделе, фирме или группе избегайте уток! Есть те, кто считает что уток тоже можно мотивировать. Но знаете, что получится тогда из утки? Мотивированная утка.

    Вот некоторые различия между утками и орлами:
    Утки говорят: "Я не могу себе это позволить!" Орлы спрашивают: "Что делать, чтобы позволить себе это?"

    Утки пессимисты, а орлы оптимисты.

    Утки рассказывают друг другу негативные впечатления. С этой целью даже устраивают утиные встречи. Орлы преимущественно говорят о положительных делах.

    Утки делают только обязательное, необходимое и часто даже этого не делают. Орлы пройдут и следующую за последней милю. Делают больше, чем от них ожидают.

    Утки работают медленно, их девиз: "Я в работе, а не в бегах". Орлы все выполняют как можно быстрее. Утки все знают лучше других и всегда найдут причину, чтобы не делать ничего. Орлов можно обучать, они просто сделают сделают все, что надо.

    Утки ищут отговорки, а орлы - решения.

    Утки не берут на себя никакого риска. Орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые.

    Утки работают с 10 утра до 6 вечера. А орлы - часто с 6 утра и до 10 вечера.

    Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности.

    Утки плохо отзываются об отсутствующих, при этом кажутся себе лучшими. Орлы говорят положительные вещи и молчат.

    Уткам нужно время для принятия решения, но они могут быстро передумать. Орлы быстро принимают решения потому что их ценности чистые и они доверяют своей интуиции.

    Утки сосредотачиваются на трудностях и крякают. Орлы сосредотачиваются на решениях и действуют.

    Утиная душа много лет помнит ту несправедливость, от которой пострадала. Орел прощает.

    Утки ждут, чтобы их накормили, и если не получат достаточно, крякают. Орлы принимают ответственность и добывают себе то, что хотят.

    Уткам приходится любить то, что у них есть. Орлы создают себе то, что желают.

    Утки возбуждаются от каждой мелочи, потому что чувствуют, что при этом живут. Орлы не принимают себя слишком серьезно.

    Для уток весь мир состоит из одной небольшой лужи. Орлы достигают наивысших вершин.

    Утки критикуют обстоятельства. Орлы изменяют их.

    Влияние, произведенное на других

    Чему учатся утята от взрослых уток? Как нужно крякать. Орлы, наоборот, выдвигают требования к другим.

    Наблюдали ли когда-нибудь, как орлы обучают жизни своих птенцов? Родители-орлы сначала снимают мягкий настил, которым уложили гнездо. Просто выбрасывают на землю. Затем выбрасывают траву. Гнездо становится менее удобным. Медленно по одной удаляют небольшие ветки. Птенцы неловко садятся на жесткие ветки. Вскоре замечают, что это неудобно и начинают пробовать крылья. Если какой-нибудь птенец окажется слишком трусливым, родители выкинут его из гнезда.

    Если птенец при падении не раскроет крылья, родители подлетают под него и возвращают в гнездо. Но только для того, чтобы снова выбросить. Так продолжается до тех пор, пока он не научится летать. Рядом с орлом остальные должны расти. Орлы не терпят топтания на месте и лени. Выдвигают высокие требования к окружающим. Орлы требуют от мира, поэтому они влияют на других и являются руководящими личностями. Их интересует жизнь, окружающие их люди. Они хотят действовать, вызывать положительные изменения.

    По-видимому, в этом заключается причина, почему так уважают орлов, почему мы видим их изображения на гербах. Мы с удовольствием выбираем орла в качестве примера. Победители живут как орлы.

    Какое животное нарисовано на вашем гербе?( С)
     
  4. 2Амбер извини, но я проголосовал "у вас ничего не получится".

    сейчас каждый начнет когото учить, показывая пальцем на другого, чтобы тот, что то сделал ... а вы говорите о каком то сплочении :) отпор собрались кому то давать ...
    не проще ли примкныть к уже сложившимся структурам? и от туда начать свою "подрывную" деятельность .. заодно и механизм узнаете.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Солнцезависимая, Хороший рассказ.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 00:03 ----------

    Наивный делетант, К каким именно структурам идти под крылышко вы предлагаете?
     
  6. ну ну смотря какая задача стоит

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vZpbNdkiFUM&feature=player_embedded[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Glpjd4wUc1g&feature=player_embedded[/ame]
     
  7. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Амбер, спасибо.
    Я личным присутствием, к сожалению, не смогу помогать, живу далеко. Но деньгами, советами, что-нить куда-нить написать, посчитать и проч. всегда пожалуйста. А еще есть пару идей. Одна связана с оформлением пенсий гражданам, когда-то проживавшим в одном регионе страны, а по выходу - в другом. За справками на пенсию надо либо ехать по бывшему месту работы, либо писать. И то, и другое имеет понятные минусы. Вот если бы были такие центры помощи по всей стране - обратился в филиал по месту жительства - а те сходили и взяли справку с места работы. Гос.система одного окна в данном случае не помогает - потому что архивы находятся либо на предприятиях, либо утеряны, вообще это ужас, что творится с архивами предприятий.
    Похожая проблема у бывших граждан СССР, вынужденных жить ПМЖ в бывших союзных республиках, и не могущих получить гражданство. Но тут я думаю, хорошо бы с инициативой выходить на депутатов и вносить изменения по двойным гражданствам, всем бывшим гражданам СССР, оставшимся на ПМЖ в других республиках. Это вкратце.
    А еще - сейчас все увлечены соц.сетями. Нашли одноклассников, однокурсников, родственников. А вот в деревнях глубоких, да и просто пожилые люди живут и не в курсе, что это такое. А ведь - они особенно в их возрасте страдают от отсутствия общения. Вот бы продвинуть какие-то мобильные группы по поиску их друзей, родственников и т.п. Хотя это, конечно, тяжелый контингент для работы, и тут может на этой идее много мошенников подвязаться. Но вот как-то так, как говориться.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 23:28 ----------

    Наивный делетант, а Вам лично, кто больше импонирует, первые или вторые?
     
  8. третьи

    PS "вы верующий человек? да, конечно, я атеист" (с)
     
  9. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Наивный делетант, блин, опять ...бол, ой, извините болтун:d
     
  10. кто бы говорил :hah:
     
  11. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Ну профи, всегда лучше быть :d
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Наивный делетант, мне кажется это немного не то что нам нужно.
     
  13. это как пример ... поискать то всегда можно.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Дело

    http://evdokimov-maxim.livejournal.com/27913.html -
    это про госпиталь ветеранов ВОв.


    Самое сложное, мне кажется, в деле - это ответственность за результат. Так никто не впряжется. Вот если устроить процесс: троллить власти, например, в удовольствие, то интереса у людей будет больше, чем вкалывать на результат, который не оплачивается и доставляет геморрой. Хотя, в духовном смысле, такие тренинги очень полезны, так человек начинает отделять Дело от шкурного интереса.


    Можно писать письма и контролировать их выполнение.


    Мне вспомнился фильм Куросавы "Жить". О чиновнике, который всю жизнь был бездушным винтиком, но, узнав, что у него рак желудка и осталось немного, попробовал начать жить как бы заново. И нашел смысл жизни в том, что пробил детскую площадку. Ходил как блаженный по всем кругам известного ему бюрократического ада и "наконец построил" незадолго до смерти. Тут у человека, конечно, мотивация была сильная... и нешкурная...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вы про какой фонтан? у Горьковки?

    он действительно был частью системы кондиционорования которая не работает и восстановливать ее не собираются. Есть проект реконструкции кондиционирования, без использования этого фонтана.

    Так же есть прожект строительства на месте фонтана жилого дома, но это скорее всего и остнется прожектом ибо слабо укладывается в Градостроительный кодекс, да и инициатор проекта (бывший руководитель комитета культуры, знатный строитель) давно трудоустроен в другом месте.

    Итак, фонтан может быть использован только как фонтан. Если это кому то нужно.

    Надеюсь я помог инициативной группе.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какую же функцию он в ней выполнял? охлаждал теплоноситель?
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    cтуденты охлаждались из горьковки. Наверно кондеры заложили в бюджет, и надобность в фонтане отпала. А потом попилили кондеры, а фонтан все равно списали.:d:d:d
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    что студентам в горьковке летом делать?

    А вообще вся тема напоминает как мы с друзьями в далеком детстве хотели убежать из дома и ехать помогать толи африканским, толи ливийским детям в борьбе с капиталистическими эксплуататорами.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    red_spider,

    "А в Калифорнии вместо чая пьют джин" (с)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ispanec, ты ж реально троллишь.
    Все тут знают о возможных (и неизбежных) проблемах. Нужны не проблемы, а решения. Ты говоришь про фонтан - насколько я помню, ты начал с вопроса - готово ли сообщество его покрасить. Это кащенизм чистой воды. Вот если бы ты сказал - такого то числа во столько то часов предлагаю желающим покрасить фонтан. Это было бы предложением дела. Никто не пришел - тогда бы ты заглянул в эту тему и сказал всем в лицо что они пустомели. А ты пытаешься это сразу делать.
    Опять - ты спрашиваешь, скинемся ли на коляску? Опять же кащенизм! Взял бы, создал тему, кинул бы ссылку, а потом с тех кто присоединился собрал деньги и купил коляску. Это дело - а мефистофелевские вопросы это троллинг (я тебе как старый тролль ответственно об этом заявляю:d)
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Еще раз напоминаю про важность первого задания для организации. Смотрите по сторонам и предлагайте!
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    linx, а чем испанское предложение (не про фонтан, а про коляску) не подходит?
    Люди уже присоединяться начали
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    предлагать мало - важнее всего будет принять конечное решение, а для этого группой не предложено каких либо четких критериев которыми надо в принятии решения руководствоваться.
     
  24. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    голосование их рассудит
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    мне не нравится это предложение. Проблема не в деньгах. Как будем человека выбирать? Какими глазами в глаза другим инвалидам будем смотреть? Уж лучше фонтан, хотя тоже не нравится. Малореально такой объект облагородить. И правда легче самим покрасить. Кстати краска тыр 20 обойдется, не меньше(возможно существенно больше).

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 14:14 ----------

    Блин, ни у кого претензий к ЖКХ что-ли нет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 14:16 ----------

    Пойду тему создам..
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я по контексту понял, что человек то уже есть.

    Ну вот. Если 200 человек скинутся по стольнику, то уже одним осчастливленным инвалидом больше станет.

    Лично у меня существенных претензий нету.
     
  27. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Друзья, если решите красить фонтан, от нашей общины можем предложить краску со скидкой 30-40% от розничной цены.
     
  28. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Алексей С.,
    Там наверное масляная какая-нить краска должна быть. Почем она у вас?
     
  29. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    По какой-нить цене) Это уже будете решать с нашим специалистом, если решите красить. Я таких тонкостей не знаю.
     
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    sp_r00t, я присоединюсь, определитесь только к чему присоединяться..