1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьная форма

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luiza, 30.06.11.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А мне, наоборот, нравится, что в начальной школе ввели форму. Это дисциплинирует и еще нагляднее показывает киндеру, что он уже взрослый и перешел в совсем иную стадию своей жизни. Тем более, что нынешняя форма гораздо красивее и практичнее чем то, что носили в свое время мы.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ээ...где связь??)))
    Как форма это показывает? Да и как дисциплинирует?:)
    Она уравнивает всех. И фсе.


    а мне не нравится :( бутылочная зелень и эта дурацкая шотландская клетка. А другой у нас и не видно...
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    угу) учитывая, что форму ребенок будет носить буквально месяц)) потом все дружно на это забьют) и дети и родители и учителя))
    но тут еще наверное от школы зависит)) некоторые и правда загнанные совсем по части школьной формы))
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Уравнивает - да.
    Но еще любая форма дисциплинирует по умолчанию, будь-то военная форма или определенный дресскод на работе. Достаточно сравнить собственные ощущения от похода на работу в строгом костюме с таким же походом, но уже в веселенькой футболочке и джинсах. ;)
    Когда чадо, идя в школу, одевает форму, а не, скажем, джинсы, в которых еще весной ходило в садик, это и есть своеобразный маркер перехода в более взрослую жизнь - новая форма одежды для нового учебного заведения. Пока дети маленькие (1-2й класс), они этой формой где-то даже гордятся. Это потом уже придет время выпендрежа друг перед другом и чтоб не "как инкубаторские"... :)
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :( из опыта прошлых лет - в нашей не забивают: хотя бы жилетка должна быть... все 4 года
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Иштар, :gigi: Ни фига это их не дисциплинирует. Также как и в джинсах будут по полу валяться )))) а переход во взрослую жизнь и без формы они б ощутили.
    Ну не знаю. мы с 1 класса форму ненавидели. :gigi:
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Да это понятно, что строем и с песнями они, одев форму, ходить не станут.
    Но уж лучше в начальной школе в форме ,чем совсем без нее.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ответственно заявляю - НИФИГА!!
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    сами-то вспомните, насколько ненавистна была форма самим))) те, кто застал конечно советское время))
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А мне нравилась :shuffle: Только летняя - синенькая, с короткими рукавами :)
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    хренасе... впервые слышу, что еще и летняя была.. да еще и синенькая)) коричневое платье и фартук) не бояре))
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Блин, ребят, постоянно забываю, что до 8 класса в Ташкенте росла :d
    Там же жара сумашедшая, мы ходили весной и осенью в тонкой х/б форме бирюзового цвета и с короткими рукавами :shuffle:
    Коричневую - только зимой наделали и то не всегда
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    все у вас, нерусских, не как у всех))))
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Написала сестре в аську про форму, а она ржет!
    Говорит, вспомни, у вас почти все девочки ходили в коричневой форме с короткими рукавами, только несколько в синем - у кого папы или мамы в командировки ездили.
    Конкретно мне папа из Риги привозил.
    Во, блин, а я и не знала :)

    Хотя сути не меняет - все-равно "нерусские" :d

    --------------------------
    Да, кстати, про расслоение и про то, что когда все в одной форме это не так заметно.
    Еще в советские времена по фартукам (ситец, хлопок, кружева, шелк), по кружавчикам на рукавах и воротнике (качество и чистота) всегда можно понять, что та или иная семья живет "круче". И где мамы/бабушки хорошо шьют :)
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    У меня тож летней и синей не было. У всех были колючие коричневые платья. Каждую неделю чтоль надо было отпарывать манжеты и воротник, стирать и пришивать обратно. Любила только белые нарядные фартуки. Но их так редко надевали. Правда к 3 классу мама купила шикарный черный. А одна девочка у нас ходила в синей бархатной форме, у нее были заграничные пеналы и тетрадки, все завидовали ей завистью всех цветов :gigi:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и мальчики тоже??:wow:
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    nosferatos, нет :gigi: наверное....
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну а пионерская форма - синяя юбка/брюки и белые или синие рубашки. у вас что, не было?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 12:53 ----------

    bild, у вас просто лета не было, вот и летняя форма не нужна
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну совсем без нее не надо - бывает же и холодное время года [​IMG]
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    для вас наверное будет открытием, но летом дети не учились))))))))))))))))))))))) и летняя форма и правда была не нужна)))
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вспомнила, как уроки физкультуры вспоминали - одна о том, что на уроках плавали, а другая, что бегали на лыжах и коньках))) да??))) вот такая разная физкультура и форма на необъятных просторах сссра))
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Купила сегодня ткань - все-таки не зеленая, а красно-зеленая клетка, но решила скомпоновать с тёмно-зеленой и сшить сарафан, жилетку и пару юбок...
    Теперь осталось тёмно-зеленую найти на подобии...
    Пока только атлас и шифон встретила того цвета, какой хочу... Эх-х
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    пазл))))))))) или квест))
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ;) мы не ищем легких путей!