1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Допродавались Pentium 5...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Павел Ребров, 12.07.02.

  1. Вчерась услышал интересную информацию. Intel подала в суд на компанию "Мегабит" за то, что последняя продавала нечто под названием Pentium 5 и тем самым нарушала авторские права на название и торговую марку Pentium :-)) Во как! Мы теперь как настоящие :)

    Но могли и соврать. С другой стороны, похоже на правду :)
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А, может, на "ВИСТ" в суд подать за незаконное использование карточного термина? :) :D
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Эт какого же? И чем он защищен? Патентами какой страны? :D
    Даже если и пытаться это сделать - подать на нас в суд - в отличии от Мегабита у нас есть нормальный юридический отдел, и люди там штаны не протирают. Так что еще бабушка надвое сказала, кто кого. Пока ни одного дела не проиграли, хотя особо "умные" попадались :)
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    "Вист, англ., одна из старых карточных игр между 4 партнерами, давшая начало преферансу и винту.- Вистовать - помогать своему партнеру."
    А кто его знает? У буржуинов, вон, народ постфактум народ патенты оформляет и потом у фирм себе деньги законно отсуживает. :)
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ага, а в Казахстане патентуют компьютер как мультимедийное устройство и судятся с их продавцами на этом основании :)
    Кстати, карточная игра называется Whist, а не Vist.
    Так что скорее ВИСТ - это Великая Историческая Сила Труда :D

    Рекомендую заглянуть - есть образцы очень изящной словестности - Пофистал, Орлетос, Кукуцаполь, Лагшмивара: http://www.klientsky.ru/~dima/1917.html
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ёлы-палы! А еще говорят, что в моих темах флуд :) А тут оказывается мальчики тоже любят "не-в-ту-степь" :bla:
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    О, а ты чо здесь делаешь? Комп сломался что ли? :D
     
  9. Судиться уже некому.. в преф играют только на юге франции и в россии..

    вист и винт - это названия остались только в исторических хрониках...

    ЗЫ. Бридж рулит!
     
  10. Не-а, я эту тему не читаю, только пишу изредка :)
    Дядька один сказал, хорошо знакомый с представителем Intel по югу России.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В понедельник разузнаю точно и расскажу. Кстати, был он у нас сегодня, да не со мной общался - видел его мельком.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Слава, меня прямо “подмывало” спросить у него про “Мегабит”, правда это, или нет, но он так увлеченно общался с Костей, по поводу прошедшего в Москве семинара, что я не решился… Хотя ответ был бы точнее некуда…
     
  13. MATRIX

    MATRIX Гость

    Ребят... есть вопрос :)

    А кто-нить скажет, что же они продавали под видом P5? :grin: :grin:
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    P4, что же еще. Просто их P5, как я понимаю, был особенный P4, не такой, как у всех.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не факт. Они могли и Athlon XP втюхивать под этим брендом. Теперь-то ничего не узнаешь :(
     
  16. Слухоед

    Слухоед Гость

    Под видом Р5 они продавали "ВОЗДУХ"! Когда я позвонил к ним и спросил что ето за зверь, то получил очень интересный ответ - Р5 это новейшая разработка компании Intel тактовые частоты начинаются от 2.4 GHz со степингом в 200 MHz, изготовлен по 0,11 микрон технологии, в продажу поступят через два месяца (образец уже есть в Самаре), цена от 20'000$. Во как! Так нагло врать могут только глупцы или идиоты. А про суд, это уже не слухи, а реальность. Можете спросить у регионального представителя Intel по нижнему поволжью и армении, а зовут его Деев Алексей.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Сегодня заходил к нам Деев, сказал, что бумажки на Мегабит у него лежат, и что он готов дать ход делу. Только, учитывая, что его фирма солиднее Мегабита на несколько порядков, он сначала пообещал вежливо пообщаться с ними. Вот и все новости.

    Тут кстати нарисовался один умник с IP адресом из avtlg, желающий рассказать миру свою точку зрения, причем матом. Так как дурачков нам слушать недосуг (или это обиженный сотрудник того самого мегабита, что сути не меняет), тему плавненько закрываем. Будут еще новости - обязательно сообщим.