1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Салоны красоты Волгограда

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Taba, 03.05.10.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну я от надысь пришла к своему мастеру, и грю, хачу и все. Она грит, хош - убей меня. Но никогда не сделаю это))) Правда она боялась, что они вообще у меня вывалятся все, а не из-за цвета и корочек:gigi:
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Zazell,
    браво! :d я бы не додумалась, но щас я в таком кураже и бешенстве, что запросто так и сделаю.

    Причем, вот что за натура: когда вчера уходила, я просто перекосилась, сказала, что похожа на мальчика и все. Уже потом вечером я поняла, что это уродство. Почему сразу было не сказать паликмахеру, что мне не нравится, что я не хочу так? Что это за черта такая характера: страшно обидеть человека. Вот так и выезжают вперед безрукие непрофессионалы....
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, никто не начнет орать. Берите 2 заявления на имя директора заведения (спишете в салоне со стенда, где эта инфа у всех висит), заявляете, что хотите забрать деньги и все.
    Никто вам ничего не скажет, никто ничего не исправит. Рекомендация Зазель прекрасна. Но, думаю, это не понадобится. Что же касается

    Оценивать - не его дело, есть независимая экспертиза. В конце-концов, любой дерматолог поставит диагноз "термический ожог и аллергическая гиперемия вследствие окраски". Это точно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 14:22 ----------

    Cruel Eve, Пантенолом дома маску сделайте. Ожог у вас химический.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 14:23 ----------

    У всех нормальных людей такая черта. Но всему есть предел. Вам еще на восстановление здоровья кожи и на тонирование рыжего цвета деньги понадобятся. Идите.
    /а салон какой, название?
     
    Последнее редактирование: 30.05.11
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не постесняюсь даже назвать сОлон - Персона. Их эксперт глянула на мои волосы и шепнула: твою мать :))))
    В итоге я решила у них перекрашиваться, потому что делать это по-любому надо, а мастер мой (к которой я обычно хожу) как раз на днях должна выйти. Ламинировать будут и восстанавливать кожу головы. Стричь сейчас даже нельзя, там сплошные ранки. Неделю придется ходить так, аки цыпочка. Меня 2 раза блондировали под теплом :)))) Девушка офигела мягко выражаясь. Как она сама сказала, думала, что когда я приду, то она будет на стороне их "мастера", но увидев такое она прифигела и четко сказала, что это его вина.
    Терь буду детским бюбхеном голову мыть и по советам мазать пантенолом. Не было печали....
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cruel Eve, сочувствую. На совести "мастера" такой результат, однозначно. Наши девочки отказывают клиентам, желающим в миг превратиться в блонд. Или этапно красят. Ньюансов не знаю. :) Меня из красного выбелили за 2 окраски с интервалом в месяц. Волосы на месте. Цвет приличный. Хотя сначала цыпленком с рыжинкой тоже побывала:)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тонироваться. Окрашивать кремообразными красителями с окислителями выше 3% нельзя. Максимум - 1.9%.

    Я бы не стала ламинировать, ну, если восстанавливать. Есть другие средства без утяжеления волос. У них более современных методов нет? Тогда согласитесь хотя бы на ламинат...
    Вообще пусть все делают.:frustrate Я бы под вопрос поставила пребывание такого мастера в салоне этого уровня. Но это руководству решать.
    А какова была сумма за "удовольствия"?
     
  7. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Если этот салон из серии салонов имидж-лаборатории ПЕРСОНА - а я думаю, что это так, - то априорно надо крайне аккуратно выбирать мастеров.
    Идти либо к мастеру, к которому ходили, либо работу которого видели на голове подруги, знакомой и т.п. ИМХО. Иначе может быть попадалово. У компании спеЦфичный подход к кадровой политике. Но и мастера хорошего уровня там встречаются.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Rena, вот знала бы прикуп :))) Мой первый опыт перехода из брю в блонд. Нафик мне этот блонд дался, муж захотел ёлки :frustrate

    tauro,
    не спросила, я буду ждать звонка манагера и уже предметно беседовать, там была девшука-эксперт и администратор салона, толку от них было чуть, даже заявление не знали как писать, самой пришлось.


    подниму вопрос: почему они допускают такое в своем заведении. У них же "имя"...


    За 10 тыщ... Зато чай нахаляву :d:d:d


    Согласна со всем, просто не ожидала, их же по телеку казали и вообще мне казалось, что имя о чем-то говорит :eyes: А к своей ну никак не попадала по времени, выбрала методом тыка, теперь тык чинить придеца :))
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Фигасе ты сходила чаю попить))))
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пакетиковый?

    Cruel Eve, всем так кажется. Для того и имя. Как говорила почтенная Дарьялова "у всех на устах".
    Имя работает на мастера, один из всего салона сделает хорошую работу - где далал? Ого, как там классно сделали. А остальные лыка не вяжут. На самом деле, если кто понравился, ходите адресно, а не к "свободному мастеру".
    В случае, когда новые клиенты звонят в салон, админки всегда врут, что свободный мастер не от того, что никто не стрижется у них, а столько народу, что аж вызвали на подмогу мастера. Так к ним и попадают, к тем, к кому никто идти не хочет.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Традиционно поражаюсь ценам в Воло. Вот пусть мне теперь кто скажет что мой салон-дорогой.:)

    Я конечно издеваюсь над своими волосами, но за всю практику перекрашиваний до ожогов и ранок ни разу не доходила. Хотя однажды, причем в моем, Этанселе, после очередного крайне неудачного перекрашивания дома/получился розовый!)))/попала к неизвестной мне девушке/моя болела, вторая в ее смене-тоже очень хорошая-рожала:)/ и эта красотка пообещав мне медно-рыжий-/причем я дико сомневалась и открытым текстом ей говорила-давайте в темный, ничего не выйдет/ таки она меня сделала ало-розовой. Просто красный первоцвет!:d В оправдание она показывала администраторше карту цветов и говорила что должно было получиться-тото! Я в ответ сказала что если по розовому мазать морковно -алым, ежу понятно что меди не выйдет! Окрасили меня в темно коричневый-но кожа головы "горела" сутки при прикосновении к ней. Было даже спать тяжело. Если б это был не мой почти родной уже салон куда я лет 7 хожу уже, я бы учинила скандал это точно. Правда надо сказать они меня при записи по телефону отговаривали-девушка новая сравнительно, и просили подождать. Но мой цвет был несовместим с нахождением в приличном обществе.:d
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель, да это в Москве вроде в Персоне было дело.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Погибель Фореве, да, ага, в Москоу было дело. Хотя в Воло я тоже умудрялась тыщ на 7-8 насалониться. Слава богу я редко хожу по салонам.


    tauro,
    я уже не знаю, может, они из пакетиков натрясли заварку в чайник и преподнесли :d Или б/у...


    Aniri,
    перехожу на домашнее обслуживание :look:

    Сёдня я из мамы дяди Федора перешла в стадию "мама д. Федора в период климакса". Помыла голову блин
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А. Ну тогда для длинных волос это ничего еще. Дорого конечно-но не запредельно.
    Потонируйте бежевым бальзамом д волос и бежевым же шампунем. Будет больше карамели, меньше апельсина. Такой байды много-к примеру ESTEL подешевше, Кутрин и Лореаль-подороже. Только всякие Фары не берите совсем за копейки-они не ровно могут сесть без сноровки и ядовито-въедливые.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Погибель Фореве, какие к черту фары? :d:d:d я такое вообще стороной обхожу,
    Сама сейчас ничего делать не буду, только испорчу. Мне салон обещается исправить, подлечить и заламинировать, о как. А потом я уже дома тонироваться буду сама, благо колор тач продается в магазах и пользовать его не сложно.
    А цена - мне чеснгря все равно на цену, меня результат обеспокоил :)))))
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эт правильно:)
    Везука Вам-я вот не усидела бы и дня-стала бы перекрашивать да перетонировать.:) Из за этого-то нетерпения и все мои беды.:(:d
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Погибель Фореве,
    Это у вас любовь к экспериментам :) Вот когда сам себе натворишь что-нибудь, то легко купишь новую краску и переделаешь, а когда кто-то чужой, то хочется справедливости :)))

    а часто беды случались? ну кроме той апельсинки, про которую вы говорили
     
  18. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    может и оффтопик, но поскольку тут туса сведующих людей - вопрос:

    где можно мужчине подстричь волосы? по нормальному - пришел когда ТЕБЕ УДОБНО и получил услугу. цена не волнует. волосы короткие, ровные, говорят что не трудные, не требователен - главное чтобы не испортили.

    скажете - везде? что там портить? я тоже так думал. пока не побывал в богине (комса), just men (рядом с маяком) и еще в парочке!! мурыжат час минимум (я что шерон стоун???) на выходе кошмар получается. и еще мегафиниш - записыватся предлагают за полгода. у них приемная путина я не понимаю??

    короче плиз, хелп.

    это при том что не в рашке даже на большом удалении от крупных городов в любом салоне-сетке захудалого европейского городишки за 20 минут из меня чудо сказочное делают делают (причем совершенно не напрягаясь и трепясь по ходу с другими стилистками)

    бесит и грустно (
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    10 тыщ!! :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 20:07 ----------

    ниче се "везде" :d то что в центре-там всегда по записи, ето ж типа разрекламированные парикмахерские
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d:d:d И там тоже по записи? Да ладно. В just men даже пацанов -трехлеток стригут сразу же.
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    tauro, в джаст мене да один раз сразу посадили, второй - как раз когда я торопился на крупную встречу и было у меня ровно час времени в запасе - сказали "сейчас сейчас, подождите" и минут 10 были на бетоне, потом я понял что рискую не успеть (при условии что удельная длительность стрижки = 1 часу) и свалил сам (надо было видеть глаза администраторши - "от нас не уходят!!" =))) )
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d

    100$, просто интересно - скажите, а где вас стригли и превращали в красавца за 20 минут за границей? Причем
    Сетевые салоны так хороши? Вот у меня совершенно иное впечатление о работе салонов за границей.
    И каким способом вас там стригут - машинкой с насадкой? Если получается за 20 минут? Без мытья? Ведь т.н. "шампу-тайм" в США - самая долгожданная процедура и длится до 10 минут?
    Сколько вы платите в сетевых салонах за стрижку и в какой стране стриглись?
    Судя по времени, вы ходите в экономы - в совдеповских экономах скорость должна была быть еще выше. Судя по удовольствию от полученной прически - в бизнес-класс-салоны. Что-то у меня не стыкуется. Проясните, плиз.
     
  23. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    tauro, все бренды разумеется не припомню, лучшие эффекты были под барселоной (в вике кажется, название сетки не помню, красные бренды, в гостиничке сказали что самая популярная сетка в испании, гугл нам в помощь) ну и конечно пол митчелл, но там не 20 мин конечно, согласен, а скорее 40, но полу это простительно - там реально спецы супер, особенно фейс-ту которые. и кстати в поле даже в самом центре сан-диего или майами ждать нифига не надо!

    стригли машинкой с насадкой + ножницами (знаю что считается что машинка отстой, но я не на хейр-арт-конкурс фрамези хочу а просто чтобы волосы не мешали и выглядел ок)

    сколько плачу не помню даже, это вообще не критично.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 11:58 ----------

    и вообще я не к обсуждению и нытью это писал а мне правда совет нужен(( волосы уже мешают. а пока надо тут быть((
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это стрижка уровня салона эконом-класса. В Пол Митчелл стригут без насадок. Обычно только правка через расческу машинкой некоторых зон и стрижка ножницами.
    В Испании специализируются именно по волосам типа ваших, поэтому все понравилось. Прямоволосым мужчинам там сложно стричься.
    Советом тут не поможешь, мой совет - подойдите к любому парню, у которого волосы, как у вас и спросите, где стригся, имя мастера и название салона.
    Говорильню можно долго разводить, вам нужен мастер, который работает точные стрижки.
    В "Мастера красоты от Елизаветы" на ул. Мира (справа от гостиницы "Волгоград" дом) работает Щеголькова (Коробова) Ольга, делает отличные стрижки. Запись у нее есть, но перед обаянием несчастного не стриженного мужчины не устоит - женское сердце слабо)))
    Удачи вам.
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    tauro, ок, спс.

    в поле что мне нравится - они стригут вообще по всякому, оптимизируя именно результат и не зацикливаясь на шаблонах. хотя мб это только мое ощущение и понимание, непрофи так сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 12:23 ----------

    кстати по поводу пола в волгограде. кто что из профи может сказать? я был там почти при открытии, мне сказали что фейс ту спецов там нет вообще ( :bigeyes: ), потому стричся не решился, увидел супершампунь чайное дерево с ментолом (которым уже пару лет до того пользовался, но в вг и не мечтал что можно купить - почему блин никто не понимает что охлаждающий шампунь будет супер продаватся на юге россии)))), порадовался и купил бутылочку (не смотря на ровно 100% наценку от американской цены) и получил мегаразочарование тем что он был либо просрочен либо разбавлен (просто и близко не охлаждал голову как обычно).... вот у меня такие ощущения остались...
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    100$, ощущение "не профи", которое четко присутствует в каком-либо салоне и есть самое ценное для салона. Это то самое ощущение, на которое должен опереться в своем выборе человек. Вы выбрали правильно.

    Вы ищете то, чего нет.
    1. В представительстве Пол Митчелл в МСК местные мастера не обучались, какие пришли, тех и приняли. Посмотрите на стены - дипломы о прохождении мастер-классов по продукции есть, по обучающим программам нет. Потому желаемого вы не обрели.
    2. Насчет продукции - большая проблема. Если краски подменить трудно и окислители, и салонный уход, то шампунь для продажи клиентам... Но лучше думать хорошо о людях.:shuffle:
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста:
    "Цирюльня Ян" закрыта на ремонт, интересует - надолго ли и не работают ли где-то временно мастера оттуда?
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    delicious, они на Советской, название салона, кажется, "Та-ту".
    У салона новый хозяин и он пожелал, чтобы коллектив платил аренду. Месяц они платили очень высокую аренду, но хозяин салона пришел и в одночасье заставил всех убраться.
    После этого он начал предлагпть салон в аренду, я заходила в уже пустующее помещение, все на месте, даже фены и машинки для стрижки волос, мастера бежали, не успевая взять собственные инструменты.
    Гнетущее впечатление.
    По его словам, в аренду салон хочет взять Ибрагимова или кто-то из Фигаро.
    Мастера в салон не вернутся, новый босс заявил, что видеть их не может...
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    tauro, спасибо большое за информацию... Т.е. мастера из "Цирюльни Ян" сейчас не работают нигде?( У меня просто телефон Оксаны Романовой не сохранился, а нужно, как это всегда бывает, срочно...
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Всё, вопрос решился, спасибо!