1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитные поселки в Волгограде? Малоэтажное строительство.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Бухгалтер, 03.05.11.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сегодня ездил к элитному поселку на тулака.
    Едрит мадрит, дорога там тоже элитная, да такая шо пипец.
    Только на элитном камазе 6х6 пробираться, или на хаммере.
     
  2. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    А про поселок что скажете? Какие впечатления?
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А не доехал я туда :-)
    Встретил знакомца почти в конце дороги,что идет через Оптовый строительный рынок.
    Он же рассказал что есть объездная.
     
  4. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А вы с какой стороны туда вообще ехали?
    Там со стороны центра (внизу поселка) основной въезд - всегда свежий и каждую ночь вымытый асфальтик лежит :)
    Если конкретней - по ул. 25 лет Октября спускаемся до самого конца, и поворачиваем направо, немного проезжаем и упираемся в ворота.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кьяритта, все проекты элитной заволжской застройки неизбежно упираются в законодательные ограничения, связанные со статусом земель или в отсутствие коммунальной инфраструктуры. Получается, что выгодно строить только большие поселки, а вот кому их тогда продавать...
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Только стреляли? Деликатно сказано. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 18:53 ----------

    Никаких. Новоделы "как-я-хочу-дизайнер-делай-с-колоннами-бассейном-баней-и т.д."
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    взрывали? )
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    На пл Ленина тоже пытались вальнуть спортсмена это ж не снижает стоимость квартир на площади
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    andrusha, тот дом, где "стреляли", продается, насколько я знаю. Желающих пока нет.
    И уместно ли сравнение - площадь Ленина и охраняемый поселок?
     
  11. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    не понимаю, почему на них (поселки) повесили клеймо "элитные". это прекрасная альтернатива квартире, наша власть наконец вырастает из советского понимания жизнеустройства семей. жизнь семьей в доме куда более естественна, чем в квартирах (особенно этому аргументу способствовал товарищ хрущев).
    тем более, когда квадратный метр вашего дома в разы дешевле метра в квартире.. просто основная масса еще не привыкла, не осознала степени доступности, может из-за этого клеймо и прилепилось.
    да, я представитель одного из поселков, перечисленных здесь.
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    При чем тут власть? Разве власть строит недвижимость?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    посёлки все эти вовсе не элитные (я, как житель одного из них, вовсе не элита), а закрытые. Я очень надеюсь, что НИКОГДА к нам не будет ездить общественный транспорт (и городские быдло-гопники-наркоманы), уверен, что НИКОГДА у нас не будет Радежа\Магнита\Мана (и ***** эту химическую еду, лучше у ВадимаХ закупаться, да у бабушек в деревне соседней, пускай и втридорога, зато настоящее). Вопрос дорог - ну надо Вам дорогу под лексус, так поднимите вопрос на собрании собственников, скинтесь и будет Вам счастье. У нас все на уазиках (русских и не очень) нормально ездят. Эл-во было бы, остальное (вода\канализация) автономно, без комуналок, соседей, алкашей и прочей городской прелести. Вобщем надо Вам городские прелести типа выделеного инета, сидите дальше в офисе и дро**те на фордфокус\айпадфон и т.д. а надо нормальной жизни (еда без усилителей вкуса, природа под окном, воздух без гари и перегара, вода без хлорки), то лопату в руки и велкам в пойму. Элитарность - она в голове (образование\манеры\мысли\переживания), а побрякушки - это для поколения МЭ (мэээээээнежерав). Если Вы именно считаете себя элитой, то вспомните скока раз Вы провели беседу с алкашом Васей в зассаном подъезде, сколько бездомных кошек вы приютили по знакомым, сколько раз помогли чужому,незнокомому человеку...и задумайтесь а нахера Вам эта 8800\фокус\тряпка...
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    примерно так обстоят дела в элитных посёлках в пойме по весне

    зато прикольно: грязь из-под колёс по асфальту до самого моста летит...как будто на танке едешь...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      965
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      154,7 КБ
      Просмотров:
      936
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      761
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kotopes, а как у вас с детскими садиками, школами? И, если, не дай Бог, аппендикс воспалится или внематочная беременность у женщины одной в доме - на чем вывозить? На уазиках иНпортных? Батенька, всем вы правы:

    Да вот только поселки - дороги - садики - школы - приличные магазины - это не элитарность, это простая и функциональная система при поселке, расположенном вне города, либо при закрытом поселке.
    При всем своем желании копать лопатами пойму и растить экологически чистые продукты вы коров и свиней заводить не будете, и ваше почти совсем натуральное хозяйство не пополнится прялкой, кроснами для полотна и мыловарней. Или уже да?
    Если нет, магазины нужны хоть иногда.
    И только не надо рассказывать, как дивно возить поутру детишек в школу в Волгоград. С родителями таких детей я общаюсь ежедневно. Никто не в восторге.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    Отвечая на этот вопрос, если честно, хочется плакать: барыги мы там все, спекулянты, нету у нас детей... люди приезжают ночью, уезжают рано утром, строят все на старость. Это проблема этой страны: либо ты пьёшь пивасик и плодишь долбо*бов, либо пашешь по 16 часов в сутки без выходных, выплачивая кредиты и успокаиваешь себя тем, что тебе всего 30, а в европах и в 40 рожают...вот так...блин...

    Другой вариант - лебяжка, там чиновники, детишки и прочие буржуйские ништяки...
     
  17. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ээ... А если сидишь дома, работаешь в инете (и нужен быстрый и стабильный доступ), хочешь иметь быстрый доступ к продуктам (а не в соседную деревню на тракторе ехать), ходить в кино/кафе/театры, ходить в гости, получать медицинские и прочие услуги... Что, сразу офисным задротом становишься? :)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, домашним :d
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Унико вас спасет. Быстрый, стабильный доступ, хоть в задницу к негру можно поставить. Да, подороже.
    Если не брать откровенную глухомань, то до кино\кафе\театров\жрачки можно и на машине сьездить. В любом случае, вы не будете жить там где в шаговой доступности есть кино\кафе\театр\жрачка - ехать в любом случае прийдется.
    Мед услуги аналогично - в тачку и го.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В таком случае мне следует отнести себя к "проблеме этой страны", ибо я не строю дом в пойме, работаю всего лишь 12 часов в день и у меня есть ребенок.
    Относительно

    Один знакомый психиатр, насмотревшись на детей "благополучных родителей", долго раздумывал над проблемой собственных детей. Дай вам Бог здорового и работящего потомства, чтобы помнили, как отцы надрывались над домом "на старость" и ценили ваш сегодняшний труд.
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А почему нет? У меня сейчас в шаговой доступности (километр) ТРК (тряпки-кино), пяток крупных продуктовых магазинов (и как минимум 2 круглосуточных), ТК, десяток более-менее приличных кафе (и наверно еще десятка три забегаловок-фастжрален), 2 театра, почта, поликлиника (2 шт), почти весь общественный транспорт города, ну и прочие прелести жизни. Из минусов пьянь под окнами, но сидеть дома они мне не мешают :)
    Лично я пожив на Тулака, в тихом спальном районе, с радостью променял вид на Волгу и тишину на машины под окнами и возможность не садиться за руль чтобы выйти куда-то.

    Самый быстрый от Унико -
    Безлимитный-7, До 4096 Кбит/с, 13000 руб/месяц
    У проводных провайдеров в среднем 10-15 мег/сек за 600-800 рублей.
    Разница как в скорости, так и в цене просто феерическая.

    И по мосту вечером в субботу/воскресенье/пятницу, когда все едут с пикников/пляжей/дач часика полтора в сторону города...
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я всегда считал, что жилищные коммуникации, как и нормальное транспортное сообщение, близость садов/школ/врачей/магазинов и прочее - нормальные требования к удобному жилищу, а это оказывается задрочество.

    ЗЫ: и всё ещё жива надежда, что мама до совершеннолетия детей будет их возить/забирать по садам/школам/кружкам и развлечениям в город?
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не являюсь жителем "элитных поселков"...но при наличии нормальной дороги....так и не понял, какая разница находится ли больница, школа, садик или магазин в 500 метрах или в 5 киломметрах при наличии машины....просто так можно дойти пешком за 10 минут, а тут ехать придется теже 10-20 минут....Развели балаган...кафе, центры красоты, кинотеатры.....а может там еще жителям поселков и рабочие места организовать и заводик какой-нибудь постороить..
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Есть разница 5 минут пешком до работы или полтора часа по пробкам. Когда на обед пешком успеваешь сходить. Когда больница "за углом". Прочувствовал, когда мои месяц лечились. Два раза в день на таксо не накататься. Про всякие "нелетные" погодные условия промолчу.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Позвольте объяснить. Если ближайшая больница в 5 километрах, и это фельдшерский пункт (или с единственным врачом "за всё") - велика вероятность даже при хорошей дороге схоронить заболевшего человека, от чего - писалось выше.
    Детский садик. У вас, надеюсь, есть дети. И когда воющее чадо тащится 10 минут пешком в ДОУ, трудно себе представить, что его можно пристегнуть к креслу и куда-то везти, сохраняя хладнокровние.
    Школа. Ну, отвезли. Ну, уже не воет, но все еще ребенок. Вы же захотите в хорошую школу? Групп продленного дня теперь нет. Вы на работе. Кто повезет обратно? А ребенку, чтобы развить всесторонне его, нужны и спортивные секции, и школы музыкальные и другие занятия, а это кружки и прочая. Кто будет возить по ним и отвозить в пойму? К примеру? Туда даже нянька (нанимала я такую, водить "на спорт" и в "художку", хотя и в городе живу) не поедет. Или няньку, умирая от усталости, хозяин дома повезет домой.
    Сложностей с поселками очень много в этом плане.
     
  26. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    я о прописке на даче. эта мелочь влечет большие перемены в нашем быту
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Никто не говорит, что жить за городом всем будет хорошо. Конечно нет. За городом могут себе позволить только состоятельные и состоявшиеся люди. Которые не зависят от финансов полностью. Иначе это не жизнь будет, а то, что описала Тауро. Зачем мне этот дом, если я по часам на работу езжу - вставать в 6 часов и час ехать на работу? Это было бы смешно - купить/построить себе геморрой... Это подходит больше тем, у кого свой бизнес и кто сам себе устанавливает, когда появиться на работе а когда побыть дома ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 15:28 ----------

    там комары.... вернее КОМАРЫ...
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    В Сибирской тайге летом не бывал? Вот там КОМАРЫ. и МОШКА. а в пойме так - комарики...
     
  29. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Все элитные поселки станут таковыми лет через 10-20 когда там все отстроятся, територия облагородится и самое главное вырастут деревья создающие уют и дающие ощущения нахождения на природе. Что толку сейчас отгрохать коттедж в той же Лебяшке и сидя в своем роскошном доме созерцать пустую степь с кучей строек вокруг?? Те кто не хочет ждать покупают дачные участки в хороших СНТ и строятся. У меня рядом с дачей за год купили дачи отстроились по полной програме 3 соседа, протянули газ сделали септики и живут каждый день. До трассы на Волгоград 150 метров, по ней идут любые маршрутки, следовательно нет зависимости от личного транспорта. Соседи все приличные люди, алкашей и бичей нет. Дачный участок 7 соток с деревьями и со светом без строений стоит у нас в обществе около 500 тр. По сравнению с т.н . элитными это нормально. Председатель СНТ живет там круглогодично и бдит за порядком на все сто! Одни соседи кроме того что живут там постоянно еще и держат конюшню, и по вечерам катаются по лесу. В общем есть варианты проживания за городом)))По поводу комаров - да они есть, но только месяц- полтора в году, но никто еще не сбежал из за них в город.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ох, сразу захотелось в Ваше садоводческое товарищество. Кстати, где оно расположено и как называется?