1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу наладонник

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Cutty Sark, 03.02.04.

  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Poops

    о чем идет речь. Конкретно.
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    Совсем. В умелых руках.
    flex
    Конкретно о резетах с периодичностью 5 раз в день. О неполной поддержке офисного формата файлов (DocumentsToGo 6 на Пальме это делает гораздо лучше и корректней). Конкретно в поддержке более четких экранов 320*320 и 320*480, чего не держит ПокетПС. Я понимаю, что это очередная "святая ****а", но тем не менее, я уже столько человек поперевстречал, кто нашли нирвану, перейдя с Покетов на Палмы... Более десятка.
     
  3. flex

    flex Активный участник

    741
    0

    ну не знаю. у меня ресетить нет необходимости. если только что устанавливаю.
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ой только вот не надо вот про ресеты говорить....:) Перезагрузка происходит за 20 секунд. Можно и потерпеть. Тем более, что если софта нового не ставить много, который в основном пиратский, то зависаний не будет.
    Есть софтинки для покета, полностью совметимы с вордом (даже с картинками). Покет держит 640х480 так что не надо ля-ля. А экраны у hp отличные, поверь. только 1940 страдает небольшой желтизной экрана. В последних машинках Тошибы (800) 640х480 - штатная функция. Ожидается, что в этом году это разрешение будет принято стандартом для покетов. Да и посмотрите на скриншоты софта для палма - такая гадость да еще на весь экран...
    Однако все это по IMHO.
    А вообще, нужно большое разрешение - бери ноутбук или планшет.:smoke:
    Про планшеты вообще могу все что хочешь рассказать...:beer:

    Но оффтоп полез немерянный. Девушку напугали - больше даже не постит. Если будем дальше спорить предлагаю открыть новый топик. :bla:
     
  5. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Если софт кривой и непонятно какой (хотя зачем тогда ставить?) тогда ресеты имеют место быть. А если софт нормальный, то ресеты дело редкое, я бывает и по неделе ресет не нажимаю, хотя пользуюсь активно.
    *AdaPtoR*
    А про оффтоп ты точно заметил, надо в новый топик сваливать.
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Давайте подведем итоги:

    Рекомендуемые для приобретения
    HP
    iPAQ 2210
    iPAQ 1940

    Ровер 3 уже устарел т.к. на нем Win 2002

    Пусть специ по Роверам добавят рекомендации по новым машинкам.

    Еще вариант ASUS. Если не ошибаюсь то у него большая но НЕсъемная батарея и нет SD слота.

    Вот здесь можно сравнить все перечисленные в топике модели
    http://market.yandex.ru/compare.xml..._ID=101604&view=&num=&sort=&hid=91015&filter=
    Отсюда видно что средняя цена на 1940 ($334) почти равна цене на Rover PC P3+ Если учесть что 1940 это очень приятная машинка я бы не сомневался.
     
  7. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    flex
    Молодца, взял и весь флейм то и обломал.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  9. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    А разве ОС бывает хорошей не имея даже файловой системы? И не имея многозадачность (например аська в фоне а в туду заметку пишешь и чтоб коннект не обрывался)? :)

    EPOC самая лучшая ОС, но правда как и полуось умершая....
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я все внимательно читаю :)
    Объясните мне, плиз, принципиальные отличия операционок на покетах и пальмах

    PS Пока выбор будет между Palm Tungsten E и HP iPAQ 1940 (или 1930).

    Если не сложно, расскажите сразу, плиз, что еще в обязательном порядке надо будет докупать.
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    MagicMax
    EPOC что-то сейчас никто не использует. Заглох проект так сказать...
    Cutty Sark
    во-первых карту памяти. Ну это если будешь мцзыку слушать. На 256 Мб полне хватит для люого применения. Тут выбор довольно простой будешь пользоваться интернетом лучше брать 1940, если нет, то 1930. Но по мне так лучше брать сразу 1940, так как в 1930 и процессор послабее будет... Тем более, что он очень легкий и стильный, девушкам очень нравится, проверял :) Да и еще там есть отверстие для шнурка, можно на шее, например, носить.
    Про палмик ничего сказать не могу, но по характеристикам так себе. :smoke:
    Удачного выбора!
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Во первых, о какой многозадачности идет речь? Одновременно слушать плеер и лазить в органайзере? Это есть. Делать что-либо где-либо, а при этом через жопорез работает аська? Это есть.Переключаясь между приложениями состояние сохраняется. А одновременно работать в двух приложениях на таком экране и с такой скоростью процессора? Это нет и это нахрен никому не надо. Это нечто из области "а у нашей машины золотые диски. Только они в сейфе, а ездим мы на обычных"

    Запостил от имени Poops.
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Ну за всех не стоит говорить :) используют. А то что не продают новые девайсы это да. Псион плц помер вместе со своим детещем.

    MagicMax добавил [date]1075969063[/date]:

    Значит прогресс таки есть :)

    А причем тут экран и проц? 36mhz проц.... и полная многозадачность... Пишим письм,о чатимся в асе паралельно в опере смотрим mypsion :) и все работает ни чего не тормозит. По контрол-таб бегаем межды открытыми приложениями...

    Я не говорю о недостатках псиона их тоже много просто многозадачность в пальме слабое место вот и все.
    Пальма хороша как продвинутый органайзер и читалка с этим спорить даже смысла нет.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а к какому наладоннику есть Ethernet-port? или что-либо, что может связать наладонник с Ethernet.

    Гадский Поттер добавил [date]1075970494[/date]:
    Кто что хорошего/плохого скажет о Sharp Zaurus SL-5500
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Cutty Sark

    они совсем разные, ну просто 2 различных направления. Если смотреть статистику, то рынок Pocket PC опередил Пальмы и продолжает быстро расти. IMHO еще важно что все навыки работы с большой виндой сохраняеются на малой :)

    Да в принципе ничего, зависит от того, как будет применяться. Например я даже карты памяти не использую. Не нужно мне это, а если смотреть твои запросы - нужно :) Тут встает вопрос как заливать большие файлы на флэшку - ActiveSync не заливает файлы большого объема. придется брать CardReader. Это совсем не дорого, втыкается в USB и надо только для заливки на флэшку фильмов.

    Для книг рекомендую использовать Haali Reader - это free и есть версия для большой win. MSовскую читалку заставить показывать русские буквы мне не удалось :( это можно, но менять системные шрифты я не стал во избежании проблем с другими программами. Книги беру здесь http://lib.coolparty.ru/
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    flex
    А чехлы и т.п.?
    И про резинки вы там что-то говорили...
     
  17. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Cutty Sark
    резинки это хорошо...:) Просто у 2210 есть проблема с отваливающимися резинками по бокам. Есил отвалятся-придется покупать новые.
    Чехольчик тоже нужен конечно. Хорошие чехлы стоят от 20 баксов за штучку. Есть Pocket Nature чехлы. Вроде ничео так. Да и еще: лучше всего сразу купить пленку на экран, чтобы не царапался....
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cutty Sark

    Асексуаров :) много, фирменные чехольчики до 150$ доходят, "совместимые" подешевле. Это уже будешь докупаться в процессе эксплуатации.

    Это не в этом разделе. ;)
     
  19. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Гадский Поттер

    А ко всем есть, у которых есть разъем Compact Flash, обыкновенная сетевуха только форм-фактор Compact Flash.

    flex А вот насчет больших файлов и активсинка ты не прав, я через него заливал на карточку 250 меговый файл, сам процеес копирования он показывает на экране неправильно, а файл тем временем копируется.
     
  20. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Cutty Sark

    Проблема с резинками только у 2210 при использовании родного чехла, а вот есть или нет чехол у 1940 в комплекте я не знаю, но резинок нет это точно :)Shaitan

    Может исправили? какая версия AS? У него было ограничение както связанно со свободным ОЗУ.
     
  21. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    flex
    Кажется там была проблема с версиями до 3.5, в 3.7 такого глюка точно нет.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вопрос про разницу между HP iPAQ 1930 и 1940. В чем она?
    Вернее, в чем она - я поняла, но является ли она принципиальной? Скажем, "голубого зуба" у меня в телефоне нет и в ближайшее время менять телефон не собираюсь. Есть IrDA. Дома в Инет можно через шнур ходить. Так ли нужен этот "голубой зуб"?
    Есть ли какие другие принципиальные отличия?

    Опять же - возможно, я задаю глупые вопросы, но сорри, я не профи. Каким образом можно выходить в инет с наладонника? Только в связке с мобильником?
     
  23. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Cutty Sark


    Разница в наличии синего зуба

    По собственному опыту могу сказать что синий зуб оч. удобная штука, но только соответственно надо купить синий зуб к домашнему компу. А дальше все элементарно - наладонник-синий зуб - домашний комп - интернет. Удобно - лежа на диване читать форум, аську, да мало ли чего.

    Также можно приобрести модем для наладонника, стоит прилично, и к 1940 не подойдет, т.к. у него нет разъема Compact Flash.
     
  24. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Shaitan
    есть Bluetooth модемы. Включаешь в модем линию и коннектиштся с наладонником и все дела.
    Но опять же 1940 лучше. Да и скоростнее, по видео догоняет более дорогой 2210.
     
  25. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Cutty Sark
    Бери сразу с зубом. Это удобно, пригодится. У меня адаптер в настольном компе и телефон с зубом. Все соединяется без проводов :) Причем когда настольный в и-нете через GPRS к нему как к LAN можно соединиться с КПК и лежать на диване и читить новости. Shaitan очень правильно все написал про удобства зуба.
    А телефон со временем поменяешь и в комп адаптер взять можно не очень дорого.

    flex добавил [date]1076065237[/date]:
    Кстати, сейчас в разделе "объявления" продают 1930.
     
  26. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    *AdaPtoR*

    Угу, стоит наверное тоже около 100 баков или дороже.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    *AdaPtoR*


    Аргументы в студию. Блин, когда пальм со "слабыми характеристиками" позволяет делать то же, что и полувиндовый навороченный уродец, выигрывая по цене, о чем может вообще идти спор? И не надо, пожалуйста, рекламной лапши про многозадачность и про то, что 5 раз за день перезагрузиться не проблема.

    Выбирать, по-моему надо между пальмовым зайцем и тангстеном. В зайце фотокамера встроена (правда хреновая), в тангстене голубой зуб. Ту уж кому что важнее.

    Cutty Sark, читайте не восторженные крики купивших ту или иную модель, а обзоры с фактами и с разъяснениями - какие фичи есть у одного наладонника, какие у другого и решайте, что вам важнее.

    А вообще-то все зависит от пользователя. Для кого-то и Wintell суперкомпьютер.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Hermes

    А что для тебя есть "суперкомпьютер" по определению и по факту?
     
  29. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Начались ****ы платформ. :)
     
  30. Smile

    Smile Новичок

    45
    0
    1930 vs 1940
    Я брал 1930 именно потому что у меня нигде нет bluetooth, а по цене он мне обходился на $70 дешевле чем 1940. Кроме того, это у меня первый КПК, так что я брал 1930 именно как начальную модель, чтобы присмотреться, подойдет ли мне такой класс девайсов. Дело в том, что на некоторых форумах читал посты о том, что у многих КПК лежат где-то на антресолях и ими не пользуются... Поэтому я решил, что для "разведки боем" 1930 вполне подойдет, а если КПК окажется для меня полезным делом, то потом, через годика два, куплю себе что-то помощнее. Тем более что в Win2004 обещают поддержку 640x480, уже в этом мае Intel выпускает 533МГц проц... Опять же через годик-другой и телефон, наверное, поменяю на что-то с Bluetooth.
    Я, собственно, не пытаюсь склонить выбор в пользу 1930. Каждый решает сам. Вполне возможно Cutty Sark захочет прикупить bluetooth адаптер к PC, а потом и телефон поменять. Bluetooth гораздо удобнее, чем IrDA.