1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никак не могу познакомиться с сильным и интересным мужчиной.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 18.12.10.

  1. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    «Здесь смерть себе воздвигла трон...»
    Эдгар По, «Город на море», перевод К. Бальмонта.
    Эдгар Аллан По, положивший начало детективному направлению в литературе, оказавший огромное влияние на символистов и авторов жанра «фэнтэзи» и готической прозы, умер в полном соответствии со своим мистическим творчеством – до сих пор причины его смерти вызывают споры, которые, возможно, никогда не кончатся.
    Эдгар Аллан По умер 7 октября 1849 года в одном из госпиталей Балтимора, штат Мэриленд. По свидетельству доктора Морана, который лечил Эдгара, он был доставлен в больницу 3 октября 1849 года в невменяемом состоянии, после того как был найден в одной из пивнушек Балтимора в одежде с чужого плеча. Доктор Моран так описывал Эдгара в момент доставки в больницу: «Реакция мистера По на окружающую среду была неадекватной; его глаза были лишены жизни».
    Эдгар был помещен в комнату с зарешеченными окнами, он то приходил в себя, то снова терял связь с окружающим миром, и посетители к нему не допускались. Через четыре дня поэт скончался. Последними его словами были «Господи, прими мою бедную душу». Причиной смерти доктор Моран указал «воспаление мозга», что в то время обычно использовалось как эвфемизм для указания смерти от алкогольного или наркотического отравления, а также в случае, если причина смерти была неизвестна.
    Эдгар Аллан По был похоронен 8 октября 1849 года на Вестминстерском кладбище Балтимора. На похоронах присутствовало всего 4 человека. На могиле не было памятника с именем поэта , только камень с цифрой 80. Заказанный родственниками памятник был уничтожен в результате аварии – поезд сошел с рельсов и проехал по мастерской, где находился законченный мраморный монумент. 1 октября 1875 году прах Эдгара По был перенесен в другую могилу, ближе ко входу на кладбище, и был наконец установлен памятник, деньги на который собирались в течение 7 лет.
    От чего же умер Эдгар Аллан По? Существуют следующие теории о причинах его смерти.
    Алкоголизм. По свидетельству современников, Эдгар периодически злоупотреблял алкоголем. Например, Томас Майн Рид вспоминал о проказах, которые они вместе с Эдгаром совершали, будучи в сильном подпитии. Кроме того, во время болезни жены Эдгар часто прибегал к выпивке для того, чтобы забыться. Но на тот момент Эдгар состоял в «Обществе воздержания» и не проявлял интереса к выпивке в течение долгого времени. Тем не менее в пользу теории алкогольного отравления говорит то, что в это время в Балтиморе проводились выборы, во время которых людей старательно «угощали» спиртным, а потом в полубессознательном состоянии заставляли голосовать. Однако в момент доставки в больницу врачи не унюхали запаха алкоголя ни от одежды Эдгара, ни в его дыхании...
    Наркотики. Несмотря на то, что в 1848 году По чудом избежал смерти от передозировки лауданиума, доктор Томас Инглиш настаивал на том, что Эдгар По не являлся наркоманом. Доктор Инглиш, который, выражаясь мягко, не любил Эдгара По (однажды они подрались, не сошедшись во взглядах на литературу) несколько раз подчеркивал, что обязательно бы заметил, если бы По выказывал признаки наркотической зависимости.
    Отравление тяжелыми металлами. Одно время высказывались предположения, что смерть Эдгара и его жены Вирджинии была вызвана отравлением ртутью, но спектральный анализ их волос, проведенный в 2002 году, доказал, что это не так.
    Болезни. Часто причиной смерти Эдгара указываются болезни, такие, как бешенство, холера, диабет, и другие. Одно время считалось, что у него больное сердце, что сам Эдгар отрицал. Но все-таки он умер в больнице, и даже в те времена доктора вряд ли бы ошиблись в таких диагнозах.
    Наиболее логичной причиной смерти Эдгара По на данный момент является опухоль мозга. По свидетельству тех, кто производил перезахоронение тела поэта в 1875 году, сильно усохший мозг поэта все еще находился внутри черепа, который «тарахтел, как погремушка». Очевидно, что за 26 лет мозг никак не мог сохраниться, а вот кальцинированная опухоль мозга – могла (по мнению патологоанатомов). В пользу этой теории также говорит тот факт, что доктор, лечивший умирающую жену Эдгара за два года до его смерти, обратил внимание на асимметрию лица поэта, и предположил, что причиной этого могут быть «мозговые язвы».
    Однако действительная причина смерти Эдгара Аллана По все еще неясна, и неизвестно, удастся ли когда-нибудь разрешить эту загадку...

    Вот мне становится интересным,был ли мой любимый писатель слабым мужчиной...???
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    зависть плохое чуство
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vladovod, ваш любимый писатель Эдгар По? Многое становится понятным...
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    tauro, так-же Рей Бредбери...:).
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я сегодня не буду. Удивлю гаишников завтра.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vladovod, так кто ваш самый любимый писатель? У меня вот только один.

    Скорее, "расстрою"...
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а как же др друзей/подруг/фирм, пикники, турбазы, отпуска, корпоративы, выезды по грибы, некоторые рыбалки и почти все охоты, пятницы в конце концов? или вот взгруснулось, наплескал на два пальца из флажки коньячку - присел перед камином/костром/рекой/озером, покурил... ляпота...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    tauro, а у меня два. И это - только русских. А есть еще и не русские.
    Это плохо?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mini Me, чего два? Наверное, это хорошо. /на всякий случай...
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    писателя очевидно. вообще один любимый писатель такая же редкость как 15 - все равно что любить только печеную картошку.

    тут какая штука - можно любить шекспира, но он ничего нового уже не напишет, а перечитывать одно и то же надоедает. то же и с ремарком или гете. однако может случиться интересный новый перевод.
    можно было бы любить набокова за лолиту, но больше может из него ничего не понравиться.
    куда как проще, казалось бы, любить паланика, но кто скажет что он не опопсеет (а может и опопсел - года 3 не читал нового)?
    в этом плане мне кажется можно любить писателя которого не затер до дыр и у которого осталось непрочтенное, или который еще пишет. правда живущих интересных не так уж и много.
    к чему это я вообще...
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нормально. Значит, любимых мужчин тоже должно много быть? Чтоб на картошке не сидеть...
    У меня один любимый писатель. Самый любимый из всех.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    дык вам периодически нужно хотя бы знать что есть еще, разве нет?
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бывает любовь между мужчиной и женщиной. Бывает - между мужчиной и мужчиной, между женщиной и женщиной... А бывает - любовь человека к писателям. А вот теперь - слайды!
    [​IMG]
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я подозреваю, что дедуня еще ого-го и с IQ у него все в порядке, хоть я и не знаю, что вы так мудрено обозвали :d
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Mini Me, третий во втором ряду и второй в нижнем - кто, не угадываю?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    gerodoth, Достоевский и Жуковский.
    Стыдно!
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Фет и Жуковский

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 23:13 ----------

    Достоевский - третий в первом ряду
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну да. Я невнимательно условие задачки прочел :)
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    поэзию не люблю. жуковский на моего друга детства похож.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я тоже почти не. Но Северянина и Маяковского люблю.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    любовь, внученька, должна быть одна (с) :d
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня мама билиотекарь, я читал с 4 лет, а бородино наизусть знал с 3-х, когда русскую лит-ру проходили интересного небыло уже ничего, поэтому интерес к русским писателям и особенно поэтам отбили. особенно к лермонтову, чуть меньше к пушкину.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 23:37 ----------

    извините
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мудрец ищет истину, а ***** её уже нашёл. (перекрестившись, Блок)
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mini Me, со стороны на идеал не потянет, при всех своих плюсах:). Зачем хамить человеку, который просто выполняет свою работу? Сейчас достаточно натасканный обслуживающий персонал и нормально реагирует на вежливость - чаще клиенты выеживаются. У меня, кста, был однажды эксперимент - работала официанткой смену. Масса впечатлений:pig: Хотя мне, собстна, и не хамили:)

    FIRS, нююю... мухи отдельно, котлеты отдельно... если кто-то некачественно выполняет свою работу и нарывается на повышенные тона, или других тонов просто не понимает, - это другое. А вот если мужчина унижает на ровном месте человека, который элементарно из-за правила "клиент всегда прав" не имеет права поставить его на место...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 05:34 ----------

    gerodoth, нового уже никто ничего не напишет. Разве что по-новому опишет.
    Смотря чего от литературы ждёшь. Если новых мессиджей и форм, м.б. и надоедает. Мне вот по осени жутко захотелось перечитать классику, того же Бунина. Чтобы получить удовольствие от хорошего русского языка.
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Любимый писатель для меня,енто тот которого я смогу перечитать с удовольствием,после прошествия некоторого времени.Читал неоднократно Эдгара По,Рэя Брэдбери,Михаила Булгакова,очень люблю...,химеры не всегда постоянны...:).
    Надеюсь,что пазл сложился правильно...,а не создался образ некого Ганнибала Лектера с Наполеоновскими замашками...,и прочее УГ...:shuffle:.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    темные аллеи вчера вспоминал.
    возможно. возможно нет. но я верю есть авторы которых почитать стоит, а они пока не попадались мне. есть где-то еще один кафка, или артур кларк. от того же кларка интересные идеи и мысли приходят, и оказывается что это уже написали, хоть и не до него а после - "пески марса" на творение братьев вачовски смахивает основной идеей, а появилось почти на 50 лет раньше.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    "Я пришел к тебе с приветом
    Я прочел твои тетради
    В прошлом веке, неким Фетом
    Был ты жутко обокраден...(с)"

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 11:05 ----------

    Проблемы у него ...комплексы...у этого мужчины...
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Я отогнал сомненья прочь,
    Причем в одно мгновение.
    Кристалл магический и проч. -
    Не способ вдохновения!

    Я вам открою метод свой,
    Чтоб не сдержали вздоха вы.
    Дабы творить, приду домой,
    Согрею... суп гороховый!

    Две-три тарелки наверну,
    И, коль не сочиняется,
    В одно мгновение усну.
    ...Тут все и начинается..." (С) А. Иванов)))


    Судя по истеричному и вызывающему поведению некоторых мужчин в ресторанах, у них сплошные комплексы с проблемами. Особенно забавно наблюдать, когда терминал не принимает карту, на которой "больше ста тысяч, вы что???" Нужно непременно сказать, сколько на карте денег. :hah:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Комплекс полноценности, видимо.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Зачем вам футболисты с хоккеистами,они лентяи,да и сопьются потом.Рабочих надо любить,вот их все меньше и меньше.ВЫмирающий вид в России.