1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D40

Тема в разделе "Фото", создана пользователем cartrich, 11.12.10.

  1. cartrich

    cartrich Гость

    вобщем выяснили, причина в вспышки. ставим другую и все отлично работает, а эту ставим на другой аппарат и такаяже пеяня, то раз сработает, то ниразу не сработает и т.д. вобщем товарищ Leshiy34 :frustrate который продал мне ее совсем не хороший человек. И теперь вот пытаюсь до него дозвонится, а он чтото трубку совсем не берет. Теперь походу придется пытаться ченить вспышку.:(
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ну да, встретились. Моя вспышка на Д40 cartrich'а, надевается, и тот лупит нормальные снимки - и одиночно, и сериями - вспышка работает на ура.Ставим его вспышку на мой фотик - не работает.

    При том, со встроенной когда пытаешься фотографировать - даже затвор не спускается. А с внешней - нормально, т.е. камера считает (кстати, серебристенький такой Д40 :)), что пыха пыхает, всё в порядке...

    Индикатор готовности к работе горит, рабочие аккумуляторы вставлял - всё равно не пыхает...

    В общем, ТС не повезло со вспышкой дважды - сначала сломалась встроенная, а потом купил нерабочую. А, да, один раз она у меня в руках всё же пыхнула отлично! Но потом снова замолкла...

    Кто-нить знает, в чём дело может быть? Лампа умирает в конвульсиях, или это больше симптомы чего-то другого?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тогда его сюда - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=164548
     
  4. cartrich

    cartrich Гость

    Обязательно добавим!!!
    Кстати отдал сегодня в ремонт вспышку в "таймсервис" говорят скорей всего конденсатор голову делает, вобщем посмотрим что из этого ремонта выйдет.
     
  5. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    эм...Андрей, разжуй плиз, что ты имеешь ввиду?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если крутишь экпокоррекцию в «М» - у тебя ничего не меняется, ни выдержка, ни диафргама - как это происходит в других режимах. Экспокоррекция вносится непосредственно в экспонометр, как, собственно, и в других режимах, только изменение экспопрары не происходит. Посему вводить экспокоррекцию в ручном режиме смысла нет - проще просто менять выдержку\дифрагму.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Даже с автоисо не имеет смысла?
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, для меня меня авто-ISO вообще не имеет смысла. Я улавливаю твой ход мыслей - камера подберет нужное ISO под установленную экспопару. Но, режим «М» на то и «М», чтобы голову включать)))