1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сто пудов говорю - «туда» или «обратно», в вашем случае, вам ни скажет ни кто на этом форуме.:p

    И независимо от цвета ваших штанов пацака, всё что оканчивается на **й, при замене на «КУ» превращается в наречие – "хорошо" или "хороший". ( см. Азбука Катакана )

    Встань, большелобый, тихий химик,
    Перед опытом наморщив лоб.
    Книга – «Вся земля» выискивает имя,
    Век двадцатый – воскресить кого б?
    :)

    Маяковский
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Olegat, желание сказать последнее слово, какое бы пустое оно не было, это конечно, черта достойная уважения.
    Вы уже выяснили, какие бывают степени в православии али продолжаете коснеть в невежестве?;)
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я жду, что наконец-то у волгоградского православия появится видеозапись службы поимённого поминовения погибших защитников нашего города. Совесть надо иметь, пока совесть не поимела вас. И наконец-то имена погибших можно будет узнать и увидеть в интернете. Как ни как там не только русские фамилии. Но приличные и гуманно настроенные «не русские» - родственники погибших, к нам ехать, увы - боятся. И уверяю, у нас в городе есть люди, которые хотели бы этот нонсенс видеть.

    Пришёл к выводу, что Волгоградское православие родилось ни только не понятно в какую сторону, но и в понедельник - ну ни как дела не идут и храмы не строятся. А если строятся, то складывается впечатление, что своё «Волгоградское православие» мы у кого-то спёрли. Так как размеры и вид наших храмов заметно отличаются ни только, от храмов в других городах, но и в мусульманских государствах ( как у нас принято - безнадёжно отсталых). И это при всём при том, что все религии – это непререкаемый оплот буржуазии.

    «Циники вошли в Церковь, живут в ней, привыкли и выйти из нее не очень-то хотят, потому что все уже привычно. Да и как на это посмотрят со стороны? Очень часто цинизм – это болезнь профессионального православия.»:)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сразу почему то вспоминаются слова Спасителя "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, но знамение не дастся ему".
    Оставляя вопрос о том, зачем Вам нужна эта запись могу лишь подивиться Вашей недалекости. Во-первых, даже если бы все защитники были известны, то их просто столько много, что такое поминовение длилось бы месяцами при условии полной непрерывности. Это невозможно физически. Во-вторых далеко не все имена таки известны. До сих пор добрая треть защитников лежит безымянной грудой костей в ямах, громогласно обозванных "братскими могилами" и имен их нет, физически. Ну и ест ьнекоторые дополнительные соображения, которых я не привожу потому как достаточно этих двух.

    Что за чепуха? Я встречал даже немцев, приезжающих к нам, чтобы поклониться могилам своих отцов/дедов - раз уж эти не боятся, то зачем Вы приписываете страх потомкам защитников?

    Не знал, что существует такое.

    Есть таковые, чего греха таить. Но Ваше ли это дело?
    А не циники ли те, кто настроил зиккуратов в честь погибших в Сталинграде, поставил здоровенную бетонную тетку, вместо того, чтобы на эти средства найти, опознать и достойно похоронить тех, кто защитил нашу страну, но остался валяться под снегом и дождем как собака?
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я не только знаю, сколько надо времени, что бы их прочитать, но и знаю, сколько тетрадок надо истратить, чтобы их переписать. У вас проблемы с образованием и слишком заметные, про свой патриотизм лучше молчать ...
    Как все поняли – поимённо, ни кто погибших поминать просто и не собирался. Если только оптом. Тем более не всех пока нашли, и навряд ли найдут…
    Зато у казаков, в честь которых собираются строить храм, очень хорошо получается своими длинными языками облизывать покрышки джипов, у приехавших к ним в колхоз порыбачить и поохотится чиновников. И подкладывать под них своих дочек, сестер и одноклассниц. И почасовая стоимость этих услуг ( как и их вероятность ) известна всем без исключения.

    Есть ещё, как это не странно, Казахское православие ( есть и другие), которое заметно, в лучшую сторону, отличается от волгоградского даже в провинциальных городках Казахстана типа Волжского ( при условии что русских меньше чем не русских)…
    Может быть местным православным, для своего подъема, лучше выписать пару священников из Казахстана. Это люди, реально достойные уважения. Построить храм в мусульманской стране и православить мусульман…


    http://www.blagosobor.ru/

    … наши, волгоградские попы среди русских такого сделать не смогли.


    «Тётка бетонная» на месте стоит.
    Позаботитесь лучше о своё «курятнике» - «храм всех сквозняков». Что б ну хоть лампадки не задувало...


    Вам, вообще-то, ни кажется что вы на столько пьяны… Осуждаете людей, которые не смогли достойно каждого похоронить ( так "не достойно", что это стало чудом России) ну кого то забыли, при всём при том сами не можете даже список прочитать «то их просто столько много, что такое поминовение длилось бы месяцами при условии полной непрерывности:)
     
    Последнее редактирование: 08.12.10
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странно. Я думал, что количество текста прямо коррелирует со временем прочтения. Ну и сколько же, если не секрет нужно тетрадок, чтобы переписать всех погибших?;)

    Я как бы про патриотизм тут не говорил, ну да ладно. Не будете ли так любезны, указать мне пробелы в моем образовании, дабы я мог их заполнить?

    Конечно не найдут. Если уж за десятилетия советской власти не искали, то теперь то вообще это делать некому.

    Знаете, я вот не люблю казачество. Очень многое мне не нравится в этой организации. И я очень много говорил про них плохое, в частности про лизоблюдство перед властью. Но Вы сейчас опустили себя до уровня бабки возле подъезда. Если Нюрка из 43-й курит за углом, то конечно же она б...дь.
    Стыдитесь.

    Многих волгоградских попов знаете? Нет? Вот и не пистите

    Тетка стоит на месте. А мой дед лежит в яме, которую от скотомогильника отличает то, что "в инстанциях" называется более благозвучно.
    Вы первые начали лезть в чужие дела. И выставлять нам на вид, что мы не так сделали. Говоря о величайшем патриотизме советских людей. Вот и разберитесь сначала в своем хозяйстве.

    Во-первых я никого не осуждаю. Я поставил Вас перед фактом, что далеко не каждый погибший даже идентифицирован, чтобы упрекать в чем то церковь. И дело не в том, что "не смогли". Не лукавьте. Битые, отступающие немцы каждого убитого зольдата, которого не смогли отправить на родину смогли хотя бы в отдельную ямку положить. А не так, как у нас - тех кто под рукой свалили в воронку и укатали бульдозером. А тех кто где то в сторонке - просто бросили.
    В детстве мы бегали в поле, где были полевые позиции. Искали там патроны, снаряды, ну и прочую лабуду. Так после каждой весны размытая земля обнажала новые черепа. Место это было известно всегда, так никто не удосужился произвести раскопки и хотя бы с честью предать останки земле. И я не знаю, что этому мешало. Поэтому Ваше "не могли" это лицемерие. Не хотели. Ни тогда, ни сейчас.
     
  7. toha

    toha Участник

    286
    0
    Был утром сегодня - две калабахи забиты в асфальт метрах в 7-8 от центра клумбы, окрестность испоганена протекторами самосвалов. ЧТО, УЖЕ НАЧАЛОСЬ?!
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    хм, все-таки когда прижимает ты начинаешь говорить о том кому чьё дело...
    итак, такая знакомая твоя православная "логика"..

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 21:39 ----------

    неужели ты смеешь утверждать, что поиском и захоронением солдат не занимались до и во время сторительства комплекса Мамаева кургана?
    и еще, попробуй не здесь а более публично заявить о том, что этот памятник всего лишь циничный акт... какоя милая православная прямолинейность!

    достойно похоронить это с отпеванием?
    да, трупы убирали постепенно,и одновременно выполнялось много еще грязной и тяжелой работы, и что, из этого следует, что это было проявление цинима и неуважения? а свидетельства, что трупы только красноармейцев валялись под снегом как собачьи есть? или это откровение тебе от твоего бога пришло?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 21:43 ----------

    странно, что именно ты интересовавлся только лабудой, а не погибшими солдатами, а насчет немцев... тут ты, в очередной раз, заблуждаешься, а если нет, то приведи данные, впрочем, это риторический вопрос, не надо, пребывай в своей вере

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 21:48 ----------

    о, все-таки попы... а вот последнее слово, так политкорректно завуалированное вышедшее из под твоей клавиатуры особенно православно убидительно...
    согласен, ты уместно вспомнил про род лукавый, это тот редкий случай когда твоя самокритика вполне достойна тебя
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Пожалуйста, когда станет известно, куда идти подписываться против строительства, стукните в личку.
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    всенепременно
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    И мне, пожалуйста!!!
     
  12. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    по радио ка-то обмолвились, что уже идет сбор подписей "против", но - увы! - нигде больше ничего не нашла...
    чтобы как-то повлиять на ситуацию, а не пустословно возмущаться...
    думаю, что инфу о месте сбора подписей нужно не по личкам рассылать, а здесь вседоступно выложить.
     
  13. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Знаете.я думаю надо не храм строить.а музей-как в Израиле есть Музей катастроф-вот так и здесь,И там будут без остановки говорить кто погиб и умер в этой страшной катастрофе.ну можно прибавлять вечная им память.Вот это было бы дельно.А храм ещё один ? думаю количество не перерастёт в качество.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Так будет еще лучше!
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Прочитать погибших не можете…
    А то бы попали в проект 100 чудес России.
    За советское, послевоенные десятилетия нам пришлось заниматься атомной энергетикой. Уже в 1946 приступили к рытью котлована для первого атомного реактора. 19 июня 1948 был его пуск. Всего год нарабатывали плутоний. В августе 1949, на полигоне под Семипалатинском, взорвалась первая атомная бомба на плутонии. При этом было полностью восстановлено довоенное количество школ и детских садиков. И строили Родину Мать, даже зимой в мороз, продолжая вёдрами таскать цемент наверх и заливая статую.
    Если опускаться до уровня бабки, то так как почти во всех криминальных группировках не появление на церковном празднике типа Пасха, наказуемо… И если брать количество ими изнасилованных по станицам, не беря во внимание убитых по одному, только учитывая если сразу по 12 человек…
    Получается, что запрещённые Эмо и Готы – самые невинные и безобидные люди, а запретить надо именно православие и казачество.

    У немцев и перед своими домами всегда цветы растут, а у нас перед домами, как обычно, мусор валяется...
    …поэтому они и ****у проиграли.
    Как и многие волгоградцы, в лицо я знаю только Патриарха Кирилла.
    А наших много кто знает, и знать хочет? И всё из-за не освещённости в миру средствами современных коммуникаций...
    У нас есть и музей, и храм, и Мамаев Курган – чудо России. Только погибших прочитать хотя бы один раз, что бы записать - некому.:p
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я понимаю.что далеко не всех туристов водят в этот музей,да и что они там будут делать.они не поймут всего.но наши деды выиграли такую ****у и народ заплатил такую цену.что я думаю понял бы.что там показано.там ведь практически нет ничего.вы видели когда нибудь огромную гору детской обуви под потолок? и по всему потолку звездочки-это души тех убитых,сожженых детей и обувь это их специально привезли.и голос.что читает все фамилии и имена и так круглосуточно,до последнего человека.и потом снова и так будет всегда,так почему мы так не сделаем.если на каждом углу только и говорим о своей трагедии.Мать-Родина это хорошо.и панорама это хорошо,но это совсем другое совершенно другое.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, с кем поведешься, так тебе и надо:d

    Не занимались. Я имею в виду государственный уровень. Могилу моего деда нашли энтузиасты. И они же оповещали родственников. Полностью по своей инициативе.

    Не знаю, точно ли уместно слово "цинизм". Просто вместо реальных дел решили забабахать зиккурат с теткой. Проще и эффектней. На могилки со звездочками туристы не попрут, а вот на комплекс...

    Все тщитесь отрицать очевидное и общеизвестное? Ну-ну...
    конечно и немцы оставались валяться. Но в гораздо меньших количествах, а учитывая то, что поле боя осталось за нами, то даже один незахороненный за 60 лет красноармеец - это позор для страны.

    Это слив? Поздравляю. В следующий раз будете осторожней и не станете нести бред про то, как переписывали в тетрадку имена погибших.

    Спасибо, кэп.
    А мертвецов так земле и предали. Так что нечего Вам предъявлять другим.

    Уже лучше. Сначала говорите, что своих дочерей сами подкладывают, а теперь, что их таки насилуют. Прогресс налицо.

    Запрещали неоднократно. А оно вот оно. Может быть пора понять, что против Бога не попрешь?

    Дык и я ведь о том же!
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Храм на МК с той же целью забабахали? Чтобы турист пёр? А что, место людное... Могилки на МК, кстати, изначально были и есть.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я врать не буду, я не знаю. Расположение храма конечно не совсем удачное для обычного прихода.

    Как то ездили с сыном на МК на 9 мая. Ну и зашли в этот храм. Не очень то там и людно, даже несмотря на толпы туристов снаружи(((

    Все десять штук? Речь не о декоративных могилках, а о захоронении всех кто сложил голову в той ****е.
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Составляется "открытое письмо" граждан выступающих против строительства, которое планируется направить в Волгоградскую епархию РПЦ, Гребенникову, Бровко, Лисину и в Комитет по культуре Волгограда и области. Как будет сформулированно могу опубликовать тут, собирать подписи буду я и еще пара человек. Кому интересно будет пишите...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно.
     
  22. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Sonar,
    конечно, и здесь опубликуйте, и координаты- если нужна "живая подпись"
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот предварительный текст. Если кто-то посоветует что-то добавить или убрать, выслушаю внимательно!


    Мы, нижеподписавшиеся жители г. Волгограда, просим Вас не допустить строительство Храма Покрова Пресвятой Богородицы на пересечении ул. 13-й гвардейской дивизии и ул. Чуйкова.
    Просим Вас учесть, что территория предполагаемого строительства вплотную примыкает к музею-панораме «Сталинградская битва», входящему в состав ФГУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» и размещение культового объекта с упоминаемыми в публикациях высотными параметрами выступит противовесом, зрительной доминантой и приведет к искажению зрительного восприятия сформировавшегося комплекса, включающего мемориально-архитектурный ансамбль музея-панорамы «Сталинградская битва» и мельницу Гергардта.
    Кроме того, предполагаемый под застройку земельный участок находится на территории достопримечательного места регионального значения «Героическая оборона Сталинграда воинами 13-й Гвардейской дивизии и Волжской военной флотилии в 1942-1943 гг.» (п. .166 - Центральный район - приложения к постановлению Волгоградской областной Думы от 05.06.1997 № 62/706), в связи с чем размещение на этой территории культового объекта считаем недопустимым.
    Также, предполагаемый под застройку земельный участок вплотную примыкает к объекту культурного наследия регионального значения «Ансамбль Набережной р. Волга» (п. 387/104 приложения к тому же постановлению Волгоградской областной Думы). Полагаем, что строительство упомянутого культового объекта приведет к искажению зрительного восприятия и этого объекта культурного наследия.
    Хотим отметить, что информационно-историческая справка, предоставленная Волгоградской Епархией РПЦ Администрации Волгограда о нахождении Покровской церкви ориентировочно на месте пересечении ул. 13-й гвардейской дивизии и ул.М. Чуйкова, является ложной. Согласно плану г. Сталинград от 1924 года, с которым можно ознакомится в Волгоградском Краеведческом Музее, данный объект находился в районе «Центрального Рынка».


    С уважением,
    Инициативная группа.

    Так же приветствуется помощь в сборе подписей, если кто-то с этим может помочь, буду рад! Сам, скорее всего, постараюсь подъехать в субботу днем к "закладному камню" Но еще не уверен.Заранее сообщу тут
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    неужели это правда:bigeyes:? Неужели церковники настолько оборзели и зарвались?
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я бы так громко не заявлял, возможно они УМЫШЛЕННО введены в заблуждение.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Согласен, погорячился. Возможно и введены. Вопрос только кем и зачем. Так что возможно, что и нет.
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Этого я не знаю, и утверждать не могу. Текст письма я показал, буду рад любой критике и помощи в его коррекции.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вопрос: это инициативная группа считает или закон говорит? Это важно.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Рози, группа считает, в законе есть оговорки о строительствах в подобных местах. По крайней мере из того что лично я нашел,должны быть открытые слушанья. К сожелению, на данном этапе, пока земля законно не выделена ничего кроме как писать письма, сделать нельзя. Законодательно пока ничего не нарушено, кроме возведения "камня", но опять же, если данный "камень" оформлен в мерии как "парковая скульптура", то фиг с ним что сделаешь! Подобные сооружения мерия имеет право возводить на свое усмотрение и не только мерия, а и районные главы. Я не очень силен в законах и пользуюсь доступной информацией из интернета. К сожелению я не юрист, по этому и писал, что любая помощь в коррекции письма приветствуется!
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Подождите, сначала - слушания, потом - выделение. http://www.izvestia-volga.ru/print/711.html