1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой процессор купить?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем basik, 12.10.10.

  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Желательно из этого списка: http://www. dns - shop . ru/volga/price.php?c=7000007&order=pa
    Цена: от 5000-6к
    Что бы нормально работало с: Asus P5KPL-AM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
    и видюхой: NVIDIA GeForce GT 240 (1024 Мб)
    Заранее спасибо
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Процессор Intel Pentium E6800 3.33 GHz 1066MHz 2Mb LGA775 OEM К Г Ер 7в 3 150
    а на сдачу винт купить :shuffle:
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зачем тебе дорогой проц при бюджетной видеокарте и очень бюджетной материнской плате? Что ты от него хочешь?
    Процессор Intel Core 2 Duo E7500 2.93GHz 1066MHz 3Mb LGA775 OEM - хватит за глаза.
     
  4. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Шелудивый кот,
    Litron,
    этот процессор 2 ядерный? если то... то смысл мне покупать этот процессор.... у меня и стоит 2 ядерный только е5800 и 2.50ггрц
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А ты думаешь, что двухъядерный обязательно слабее четырехъядерного? :d

    Чем он тебя не устраивает? И для каких целей ты используешь комп?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    basik, ну так и говорить надо было что хочешь 4-х ядерный
     
  7. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    У меня сейчас: DualCore Intel Pentium E5200, 2533 MHz (12.5 x 203) хочется лучше, но что бы процессор не глючил с другими компонентами моего компа.

    Litron, не устраивает тем что работает не очень быстро. Использую для всего: игр, учебы и просто.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в каких приложениях?

    Для игр важна видеокарта больше. А она у тебя не совсем "игровая" ;)
     
  9. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Не важно... так что посоветуйте? Покупать процессор? Будет ли быстрее работать? или лучше оставить всё как есть....
    зы игровая видеокарта мне не нужна... игры и так на средних норм пашут.
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Насколько я понял эта тема вытекает из этой темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=174886
    Процессор который будет разумен для такой конфиги и матери уже куплен. Меняйте платформу, хотябы на P43+Quad Q8300, тогда можно будет говорить об играх. А так покупка нового проца для этой матери есть запихивание торпеды в задницу трупу.
    Безусловно будет быстрее, но не на столько тысяч сколько вы заплатите. Упираемся в мать.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    basik, оставь всё как есть. Если хочешь нормальную производительность, то стоит задуматься о Core i3 или Core i5, материнке на H55 и о видеокарте не ниже Geforce GTS 450, Ati 5750, 5770, ибо сокет 775 уже не торт.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 19:02 ----------

    Кстати, я на днях проверял конфиг, пришлось впихнуть квад в эту самую мать p5kpl. 3дмарк вантаж дал около 9000 попугаев вместе с видюхой 4870. Но домой брать такую материнку не советовал бы :)
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нужно более чем овер 9000 попугаев чтобы "оправдать" затраты. Да и видео помогает, 240 вообще трупный трупень, по той же цене куда интересней 9800GT. Купить офисный комп и играть на нём - может только истинно русский человек, который никогда не задумается над тем на что потратить последние 100 рублей.
     
  13. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    мм... так значит вместо процессора лучше материнку купить?
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Опять мимо, платформу, тоесть целиком мать+процессор. Тогда будет толк.

    Есть вероятность уперется в видеокарту, которая не шибко шустрая и в блок питания, который неизвестен. Возможно имеет смысл продать комп целиком. Желательна полная конфигурация, или скан талона, вобщем понять всё с чем имеем дело.
     
  15. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    не комп менять не могу...
    ну что посоветуй сделать??? копить деньги на платформу? и потом покупать её и ставить?
    Или оставить всё как есть?
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да оставь всё как есть и копи денег на нормальный комп. Стоить он будет 18-21 тыс.
     
  17. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Ужс..... ну ладно так и сделаем)))) думаю пока буду копить цены изменятся...
    и покупать блок лучше фирменный? или так VPS тоже пойдет?
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    какой фирменный :d Забудь вообще про это. Обратишься ко мне, я тебе соберу нормальный комп.
     
  19. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ок понял вас, лучше купить фирменный, от интел или асус
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Смотрим что можно взять занедорого:

    Плата Gigabyte LGA775 GA-P43-ES3G P43/ICH10 4xDDR2-1200 PCI-E 6ch 6xSATA 1xU133 GLAN ATX 2 299р
    Процессор Intel Core 2 Quad Q8300 2.50GHz 1333MHz 4Mb LGA775 OEM 4 399
    всего 6 698р

    Плата Gigabyte Socket-AM2+ GA-MA770-UD3 AMD770/SB700 4xDDR2-1200 PCI-E 8ch 6xSATA RAID 1xU133 GLAN 3x1394 ATX 2 350р
    Процессор AMD Phenom II X4 925 2.8 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM 4 350р
    всего 6 700р

    Причём судя по http://wiki.oszone.net/index.php/Сравнительная_таблица_по_процессорам второй вариант будет играть лучше. Кто что скажет или предложит свой вариант? Если Litron уместит в эти деньги так горячо рекомендуемый им i5 с человеческой матерью и памятью (ддр3 у топикстартера нету) - поставлю ему пиво!
     
  21. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Да ладно народ... я лучше действительно поднакоплю так тысяч 15 а потом буду думать...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grandmaster Flash, То что ты предложил ситуацию не изменит ни коим образом. Т.к. видюха очень слабая, а тратить почти 7 рублей на платформу того же сокета - бред, по-моему.
    У автара походу тормозит какая то игра, и он грешит на проц. Но на самом деле дело в видео.
    Я бы советовал прикупить GTS 450 или Ati 5750, 5770 ~5000 р. А потом уже в ближайшие пол года поменять платформу.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Litron, будет подругому, это точно:) Тогда менять дополнительно кроме перечисленного Litron - память и питальник. Тоесть комп выкидывается целиком и покупается новый, это уже не апгрейд. Если хозяина это устраивает - ради бога. Я предложил апгрейд занедорого. 240 не такое уж и унылое говно, в большинстве своём люди берут ещё более дешёвые платы и играют не паря себе мозг.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    basik, Слушай меня и не слушай их :)
    1) Что конкретно тормозит? Если игры, то может тормоза от слабой видеокарты ты воспринимаешь за тормоза из-за процессора? Или тормоза из-за частой подгрузки текстур или карт опять воспринимаешь за тормоза от процессора? Проверяется легко - сначала ставим минимальное разрешение в игре и максимальное качество. Потом и качество ставим минимальное и смотрим на поведение игры. Если во втором или третьем случае тормозов нет - достаточно поменять видеокарта и или еще добавить оперативки ;)
    2) Попробовать разогнать процессор, если уж не для постоянной работы, то хотя бы для того, что бы увидеть, что даст более шустрый процессор. E5200 отлично гонится, даже на простых материнках. У меня точно такой же процессор. Работает на частоте 3.8ГГц со штатной системой охлаждения. Если поставить что-то получше, можно и до 4.5 поднять. Но мне и этого за глаза :)

    А так, на твоем месте поменял бы видеокарту, т.к. на играх это ОЧЕНЬ скажется. + если кодируешь фильмы, работаешь в каких-то фото-видео редакторах, то в последних релизах можно использовать математические возможности видеокарты nVidia, которые для подобных специфических задачах дадут гораздо существенный прирост, чем более мощный процессор :).
    А для всех повседневных задач этого процессора хватит за глаза. Можно даже до 3-3.5 поднять частоту вообще без каких либо шаманств и рисков ;)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    спасибо кэп, я говорил об этом в постах выше.
    И как автар будет разгонять проц, если он не знает даже как в биос зайти?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну при желании разобраться можно. Можно позвать так же товарища, который может туда зайти а можно просто кого-то пригласить за пиво или небольшую денежку :).
    А так, сейчас "апгрейт" уже как-то все меньше смысла имеет. Т.к. купил систему которая тебя устраивает. Пользуешься ей. А когда начинает не хватать, то она уже так сильно устаревает, что даже найти что-то под нее сложно. И проще купить целиком новое. :)
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да ну брось. Если купить однажды хороший корпус, то его менять придётся очень не скоро. Та же песня с SATA приводами, винтами, монитором.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я имел ввиду не перефирию, а основу, мозги так сказать мать+проц+память
     
  29. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    нет дело вовсе не в играх....

    Мне что не нравится: Устатвливаю я допустим какую нибудь игру, + запущен флайлинк+ файрфокс.... комп нереально просто тормозит... ясно что дело в процессоре...
    лост платнет 2 и медаль на отвагу последняя на макс требованиях идут и не ноют так что на видюху не гоните.

    И еще как разогнать процессор?
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хах, да тут любой проц летать не будет :d
    Сколько у тебя оперативки?

    лучше не надо :)