1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Онищенко высказывается за полный запрет рекламы алкоголя, в том числе пива

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 20.08.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Почему бы и нет? Лучше так. Мне с моими тридцатиграммовыми дозами коньячины, наверняка уже не бросить. По крайней мере это поступок. И не каждый может на это решиться.
    Знавал в молодости одного ветерана ****ы, очень клёвого дедушку. Он рассказывал, как бросил курить в своё время. Прикинул, сколько папирос с сигаретами и самокрутками выкурил... Получается половина расстояния до Луны. Решил, что хватит. И больше не курил - как отрезал. Тоже поступок.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я в жизни напивался только 2 раза, и то когда шампанское намешал по глупости.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Если б от этого бросали часто-у нас бы страна трезвенников была.
    Я б точно уже ничо не пила крепче айрана
    Litron, киношки гляну ради интереса.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Идея топикстартера утопична. Надо не запрещать продавать спиртное, а прививать людям культуру его потребления. Можно вспомнить римскую нацию, патрициев и к ним приближенных людей. Они пили разбавленное водой вино, поскольку пить неразбавленное считалось уделом черни. И не пили они его круглыми сутками, а только за столом. Невозможно было представить себе человека со статусом, идущего по улице и пьющего вино.
    Я с начала года выпил 3 бутылки пива и 2 бокала вина. И не где-то во дворе на лавочке, а дома за столом. Кроме того, я не пью дешевое пойло, что тоже является показателем уровня потребления алкоголя.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    культура и синька - вещи несовместимые. А выражение "культурную питье" придумано алкогольной мафией.

    тоже меня прикалывает подобные доводы. А в дорогом пойле этилового спирта меньше или что? :d
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я думаю россия спивается и деградирует, в таком состоянии её быстро завоюет злобная америка. Россия, не пей больше.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Твой мозг захавал миф об алкогольной мафии. Ты невменяем.

    \
    Нет. Питье таких напитков требует некоего антуража, можно сказать, той самой культуры употребления. Его не будешь пить каждый день, без повода.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бхы, еще один думающий, что в стране всё хорошо и нет поводов для беспокойства. Откуда вы такие беретесь? :d
     
  10. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Оттуда, откуда и ты, из того самого места.
    Утопист ты наш.
    Ты вообще как, ночами крепко спишь?
    Сто замков на дверях закрывать не забываешь?
    А щеколду? а то вдруг чего?
    Тебе жить-то не страшно?
    Мафия алкогольно-табачная - глупее формулировок не слышал.
    А молочно-пирожная бывает? :shuffle:
     
  11. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ага, Онищенко как раз из этой.
    Он главный кисломолочный мафиози.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У нас в стране давно навязывают людям "культуру пития" ... Но к сажелению любое питьё, в том числе и культурное приводит к необратимым последствиям, а именно желанию выпить, расслабиться, снять стресс и т.д. Для Русского человека любое количество алкоголя пагубно и опасно. К слову сказать для Кавказцев небольшое количество даже полезно, а для Северных народностей просто губительно. Болшое заблуждение о том, что Русские всегда выпивали, навязанное нам средствами информации и привело к тому, что у нас в России идет деградация и спивание нации. До революции потребление на душу населения составляло менее 3 литров, а сейчас по некоторым оценкам выше 20 литров и отсюда убыль нации по 1 млн. в год. И этому способствовало прививание нам "культурного пития" русскому человеку.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 16:53 ----------

    Кстати кефир и дрожжевое тесто, так же вредно, особенно для детей... При брожении в организме выделяется спирт и вытекающие из этого последствия :( Получается в Советском союзе нас с детства спаивали...
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это если на окошке полдня постоит.
     
  14. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Закроем все молочные магазины - отменим рекламу йогуртов по ТВ и радио! Убьем всех коров и коз!
    Бред несете, товарищ.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 17:08 ----------

    С учетом того, что в то время никто такую статистику не вел, откуда получены данные дореволюционного периода?
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Шарилась сейчас по сайту с которого фильмы.
    Litron, я могу критиковать раздельчик про хавку на сайте, но вот эта тетечка НАТАЛЬЯ НАРОЧНИЦКАЯ, доктор исторических наук, президент "Фонда исторической перспективы" в одном из списков-это оччень круто(очень советую почитать ее книги или посмотреть любые выступления видео-у нее очень дельная позиция в рассмотрении истории Российской Империи).
    На сайте хорошо расписан кусок про алкоголизьм(это я, как великий:d теоретик в зависимостях и психиатрии могу утверждать). Вообще, сайтику по инфо-наполнению 4+.Наци щкалит, конечно)))))но в решении проблем с алкоголизмом и наркотой-к национальным корням возвращаются все (на примере ряда кавказских народов знаю, работает).
    Выбесила терминология с "алкоядом"....ну, видимо, издержки. Неважно.
    Дядечка Жданов врет про алкогольдегидрогеназу....не вырабатывается у северных народов, да-но у эвенков и пр....а русские-европеоиды...
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Оттуда же откуда и про 20 литров.

    Источник: От булды.
    Источник: От булды.

    Просто еще раз подумай над тобой же сказанным.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 22:46 ----------

    ссылку
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Если не ошибаюсь, ты геймер? Тогда тебе еще повод для раздумий
    [​IMG]
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты ошибаешься :)
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А в теме про футбол. кто звал играть в фифа по сетке? А слово "аллоды" тебе незнакомо? И большие познания в геймерских мышах только из интернета, а не из личного опыта?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сыграть 15 минут партию - значит геймер? ****** ? :d

    Игра давно деинсталирована, персонаж продан.


    В Counter-strike и Warcraft уже не играю года 3.
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    :(Нереальное насилие над обществом !!!
    Starcraft II не зацепило ?
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    зато нация выживет

    неа, скучная
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не понимаю какая связь между рекламой алкоголя и спиванием нации(если оно канеш не миф).
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да Бог с вами, в СССР до перестройки не было никакой рекламы, а очереди за пивом километровые были. Будете отрицать ?
    З.Ы. Подпись у вас просто отпадная, что за "статистика ВОЗ" ??? Много ли "этносов угасло" ))) Откуда цифра в 20 литров спирта в год на душу населения в России ??? Мне она представляется крайне сомнительной.
     
  26. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Короче, всем быстро отстать от Литрона :-) Его как некое несуразное - лучше не трогать, пока не завоняло.
     
  27. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    В советское время и за водкой очереди. И за портвейном "Агдам". (Рекламы - не было)А памятник в Красноармейском районе напротив гастронома в народе получил название "без десяти семь" - из последних сил воин к дверям гастронома рвется ибо после 7 вечера "беленькую" взять было негде.
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да нет просто у человека паранойя. Бывает =)
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не буду отрицать, после смерти Сталина потребление алкоголя пошло вверх. Но дети то не пили ;)
    Сомнительной представляется? Сходи на набережную. На каждой лавке молодежь бухает сидит.

    [​IMG]
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    С ума сойдёт!!! Кстати,самая пьющая нация,это британцы, ибо дринькают постоянно(погода благоприятствует).Не так как мы, сразу пол-литра на грудь закрутив её винтом,а дриньками,но с более частой амплитудой(итог,больший литраж).Если подумать,то в нашей культуре нет обычая,с порога предлагать:Что-нибудь выпьешь(алкоголь,вспомня фильмы,книги) ? У нас,вроде:Чай,кофе(компот,квас,и.т.д) будешь ? Если конечно, это не законченное синичьё.