1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кто смелый, кто платьями похвастается?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Солия, 24.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, а если из батиста скроить сложно - как это "сложно" после стирки отглаживать?
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Солия, хороший вопрос. :) Пользуй батист для нижних платьев под шифон, деворе, органзу, сетку.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, а для этого нужно сложно кроить или шить?
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Солия, для этого не нужно. Не тупи.
    А я буду сложно кроить и гладить верхние платья.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, фу (читать как команду).
    Сложно гладить - это когда реально, а некоторые "сложно" никак не отгладишь.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Платье - да. Как ни крои рубаха и выйдет. Сколько не смотрела так и не решилась купить. На работе действительно подумают, что с ночи не переоделась.
    Но блузка из батиста (заровская кстати) простого покроя с небольшой рюшей на V-образном вырезе и рукавом "фонарик" смотрится очень даже.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Это уже простым кроем не назовешь.

    Солия, фонарик сложно гладить?
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, и его тоже. Сборки разные. Особенно небольшие и двухсторонние. Такие лучше из чего-нибудь, не требующего глажки. Ну или уж приобретать отпариватель специальный. Наверное, поможет.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, вот тут: http://www.felti.ru/blog/mokr_val_voilok/21
    Можно что угодно свалять самостоятельно и не гладить. Хэндмаде, понимаешь...;)
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ошибка: 404

    К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Валенки??? (предполагаю, пока страница недоступна)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Можно более тупо выйти на страницу, она достаточно интересная.
    В Яндексе набрать строчку "для разглаживания лен катали", и в полученных ссылках пятая - именно о войлоке. Там отличные фото и руководство. У меня тоже как ссылка не открылась, а в закладках есть и открывается.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    http://www.felti.ru/blog/mokr_val_voilok/21.html



    все на курсы тырнет-грамоты!

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 15:30 ----------


    просто у нее отрубили буквы html
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, из шерсти - это только для зимы подойдет.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, вы пришли слишком поздно...

    Солия, вы же хотели немнущееся... И кто сказал, что платья из войлока не годятся для лета? Сейчас, возможно, в войлочном прохладнее. как в юрте...
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Зима.КПП.
    Внучек,тебе в шинели не холодно?
    -ты че,бабуль,чистый войлок!
    Лето.КПП.
    -Внучек,тебе в шинели не жарко?
    -ты че бабуль,она ж без подкладки.
    Брал своим Bebe,сделано в Лаосе,по 500 руб.
     

    Вложения:

    • beberose.JPG
      beberose.JPG
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      486
    • beberose1.JPG
      beberose1.JPG
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      439
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    polivinil, как раз тот симбиоз, когда "простенько, и со вкусом":) и минимум заморочек с утюгом :lady:
    будем надеяться, что Солия не будет возражать за небольшое отклонение от сабжа - "сделано в Лаосе", а не "made in Волгоград-индпошив"))

    и, кстати, Солия, вы так и не поделились впечатлениями о юбочке) :looklp:
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    mini., да не впечатлилась юбочкой - поэтому и не поделилась)))


    Не будет! :lady:

    А платьишко "от поливинила" - ткань не очень нравится - полосочки такие не люблю. И хочется его отгладить, тем более такое отгладить - совсем не сложно.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Почему?
    Вот, блузка сшита в ателье, юбку я сама связала.
     

    Вложения:

  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    честно говоря, мне юбочка тоже - не очень. :)
    фасончик под кодовым названием "а-ля русская крестьянка, подоткнувшая юбку на время мытья полов". :lupa:

    п.с. ну и совсем уже, между нами девочками говоря - ножки у модели тоненькие, кривенькие, и половина ноготков обломаны) :shuffle:
    смазывается весь эффект :spy:

    п.п.с. представляю, если это фотка не чужая, а хозяйки, запостившей её))) :sla:
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У меня в сундуке завалялся винтажный отрезик материала, похожего на батист - если не перевираю название, то это штапель (мастерица моя так его определила). Расцветочка и впрямь на грани "ночная рубашка". :)
    Долго думала и все-таки рискнула пошить из него платьице - на лето материал просто идеальный.
    Сейчас ношу, радуюсь, тушке приятно. Да и чисто внешне (по крайней мере, как мне кажется) не совсем ночнушка. :)
     
  23. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Иштар - вы так описАли, что заинтриговали по самое "не могу" :) а можно фото платьишка? :shuffle:
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если фасон достаточно строгий, выходят классные платья. Это как из льна - можно рубаху на шнурке, а можно - костюм летний (был у меня такой, ох, как в льне удобно летом).
    Опасный магазин, где мне такие рубахи, как Zazell описывает, очень нравятся - ZARA и подобные. Постоянно желаю там рубаху купить! И постоянно себя останавливаю - будет висеть в шкафу. Не буду я ее носить...

    mini., юбочка - вполне себе фасон, очень приятный и элегантный, отличный цвет. Еще бы сшито было хорошо - что-то там с поясом, не разглядела. Ваши комменты дают полное представление о вашем вкусе.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    tauro, хочется покормить вашу модель:)
     
  26. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    tauro, я тоже всегда говорю, что на вкус и цвет фломастеры разные) а несовпадение моих вкусов с вашими - не самая страшная потеря в жизни) я думаю, это не помешает толерантному отношению друг к другу.)

    з.ы. или, я извиняюсь, это я на вашу юбочку наехала? ;)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, нинада))). Катя такая от природы. Удивительно тонюсенькая талия, когда воочию видишь, просто глазам не веришь))).

    mini., я с удовольствием купила бы юбку обсуждаемого фасона. Но говорить о юбке, сшитой в классическом стиле с элегантной легкой драпировкой в романтическом стиле (а именно эти два стиля определяют суть ее покроя), что это

    я бы не решилась. Ибо "а-ля русская крестьянка" - фолк, разновидность абсолютно другого стиля. И в стиле "фолк" вряд-ли можно пойти, к примеру, в офис, как в этой классической юбке.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот те и лаос....
    http://www.cityliner.ru/news/28-january-2009-bebe-skoro-v-moskve/
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    polivinil, вот радуют всегда меня такие слова из рекламных проспектов фирм (взято из вашей ссылки): "Американский бренд Bebe, среди клиентов которого Ева Лонгория (Eva Longoria), Миша Бартон (Mischa Barton), Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Линдси Лохан (Lindsay Lohan), Мила Йовович (Milla Jovovich), Сиена Миллер (Sienna Miller), Скарлет Йохансон (Scarlett Johansson) и Николь Ричи (Nicole Richie)." (С)
    Судя по промо-акциям, Перис Хилтон - просто обожательница всяких расхожих брендов. И ближайшая подружка русского "дизайнера одежды" Киры Пластининой.
    Конечно, офф, но как несчастная Пластинина вынесет сообщение о том, что подруга так ее подвела?
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    tauro, да я половину из перечисленных не знаю,а остальных при встрече тоже не узнаю.:d
    Мне вот это больше понравилось:
    Об этом сообщили представители марки, которая самостоятельно открывает свои представительства в каждой стране и не открывает дочерние магазины по франчайзингу.
     
Статус темы:
Закрыта.