1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Лёд тронулся"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 15.07.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алексей С.,
    Вы вменяемы вообще?
    О каких общинах Вы говорите? Мы - Руские - нацияобразующие, наше государство называется - Российская Федерация, мы платим налоги, мы содержим армию, милицию, и бюджетное бабло текущее в чечню - это наше с Вами бабло. Какая община Вам нужна кроме Государства?
    Другой вопрос, что свё это ниУя не работает, и что все чинуши, прокуроры, менты куплены чехами за наши же деньги...
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, Вас ткнуть носом в Ваш жидкий стул, или Вы сами знаете, за собой надо прибраться? Во-первых, первых, комментируя "человека, который вас поддержал", Вы обратились лично ко мне, а не к этому человеку, а во-вторых, Вы внесли семантические изменения в его фразу, а за это по Вас канделябр плачет (при чём горькими слезами, заметьте). В-третьих, для того, чтобы быть уверенным, что Вы поняли суть беседы верно, необходимо удостовериться в этом у второго её участника, к тому же, инициатора. Да и Сергдж, на сколько я заметил, не особенно верно понял меня. Кстати, если это его интересует, я поделюсь с ним ходом мысли, а она заключается в том, что я вижу ситуацию под совершенно другим углом, под которым её ещё не рассматривали.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вот ты *****, а?
    Переживать, что подумает мировая общественность при отсоединении Чечни (например в результате волеизъявления самих чеченцев на реферндуме), после того как мы дефакто (без всяких волеизъявлений) отсоединили от Грузии Абхазию и Южную Осетию :kos:
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, но объяснял то я Вам его слова, а значит понял я их правильно. Или нет?

    Я конечно опечален слезами канделябра, но о каких семантических изменениях идет речь?

    Строго говоря речь шла не о беседе, а об одном утверждении, вполне значимом и вне контекста беседы. А что касается предмета вашего диалога, то я его и в своем комментарии не коснулся, если Вы не заметили.

    А если это меня интересует, поделитесь?
     
  5. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Начали с перехода на личности, а потом сами же поняли в чем дело и почему нужны русские общины))) Это важнейший элемент гражданского общества.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможны ли общины в обществе где правит бал индивидуализм?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытные книжки читаем
     
  9. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Естественно, это должны быть современные общины, где личность получает условия для собственного развития, а не превращается в элемент стада.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    сам *****!!!

    Алексей С., может Вы меня не поняли? Я вас не понял ваще.
    Постараюсь объяснить:
    По идее, наш (русский) клан (община, каста, тэйп как хотите) - это наше государство, которое и было создано путём объёдения многих княжеств в одно единое государство, как раз с целью защиты от мерзости. А то что сейчас кое-кто "прогрыз дыры" в стенах нашего государства, это тема для отдельного обсуждения. О каких обищнах Русских внутри Русского государства идёт речь? Привидите примеры, существования подобных общин в других странах?
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Алексей С., Согласен с minitor. Община может быть ли в чуждом государстве. Нампример у нас, есть общины Немцев, татарские Общины, Корейские общины и т.д. Но в Германии, есть общины Русских.
    Община у нас, это все равно, что община немцев в Германии ;)
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А я всё понять не могу, как можно вести речь об общинах, социумах, государствах, разговаривая даже не друг с другом, а со своими представлениями друг о друге, то есть, по существу с самими собой..?
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у тебя пятница уже началась?)))у меня заворот мозгов после этого)))
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Просто я и мои друзья довольно долго изучаем саму идею общины, но пока не нашли приемлемой формы. Сейчас существует достаточно большой статистический материал, множество начинаний, но все увы, смахивают на попытки возрождения старой доброй старины, а поскольку дело это хоть и благородное, но безнадежное, то почти все общины загнивают на корню. Если у Вас есть свое вИдение современной общины, то может поделитесь?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 17:01 ----------

    Община есть низкоуровневая форма организации людей. Ниже - только семья. Не знаю, как насчет других государств, но например в Российской Империи вообще говоря община была структурной единицей общества.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вот собственно и я не понмимаю как может выглядеть община Русских в России...
    Есть "община" нумезматов внутри общества, есть "община" "волгоградский форум" в обществе Волгограда. Но тусовки, касты, общины Русских в Волгограде (России) я не знаю, и её не может быть.
    К стати одна знакомая из Праги, рассказывала о Русской диаспоре в Праге, так туда входят: Русские, украинцы, дагестанцы, чеченцы, узбеки, короче все предстовители бывшего СССР.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    minitor, а Вы не путайте общину с диаспорой и тогда понимание появится;)
    Вот чеченцы в своей Чечне живут тэйпами. И Вы не говорите, что это тусовка нумизматов в среде нумизматов.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    sp_r00t,
    согласен, с нумезматами немного некорректный пример....
    Но мне и не очень интерсны их тейпы.
    У Русских есть тейпы? Русские в России живут общинами или тейпами?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Русские жили общинами, пока эти общины не были ликвидированы. Причем эта ликвидация фактически завершилась уже при большевиках. Которые потом пытались выдумать свой аналог в виде колхозов, но естественно облажались. Так что уже своей стране русские жили в общинах веками.
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Немного не в тему, но решил не открывать новую ветку (хотя если модеры снесут тут, открою)
    Не уверен, что все знают, ибо телик не все смотрят.
    Но вот видос
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vdZ0J2G6lDE[/ame]
    + статья http://www.vesti.ru/doc.html?id=377568
    В Москве похоронили сотрудника ВГТРК - журналиста Юрия Волкова. Он погиб 9 июля от удара ножом. Все произошло у метро "Чистые пруды". Юра работал ассистентом режиссера на канале "Россия 2". 16 июля ему исполнилось бы 23 года.

    Перед фотографией Юры - шоколадный торт. Друзья принесли его к 23-му дню рождения, который так и не наступил. Вместо него у Юры Волкова были похороны.

    Максим, самый близкий друг, в тот вечер был рядом. Большой компанией – 6 парней и 2 девушки – они ходили на концерт. Около входа на станцию метро "Чистые пруды" стали прощаться.

    "Я стоял около метро, один из проходивших мимо задел моё плечо, - рассказывает Максим Домницкий. - Я сказал ему: "Что, дороги мало?" - и тут же оказался на земле".

    Самые близкие друзья - они всегда помогали друг другу. Вот и сейчас Юра получил за друга удар ножом в грудь. Он спас Максима, но ему самому уже никто помочь не смог.

    "Я не понял, что происходит, - продолжает Максим, - только видел, что Юра прыгнул сверху, и нож попал в него. Я пытался закрыть дырку у него в груди, между пальцами у меня хлестала кровь".

    Трое нападавших появились со стороны Чистопрудного бульвара. Очевидцы говорят: всё произошло очень быстро - каких-то 15 секунд, и люди с ножами побежали в сторону Мясницкой.

    Побег не удался. Один из друзей успел догнать нападавших. Помогли сотрудники ДПС. Уже в отделении выяснилось: все трое - жители Грозного. На них завели уголовное дело. Защитник нападавших заявил, что его подопечные ни в чем не виноваты.

    Близкие и коллеги до сих пор не верят в реальность всего произошедшего. Юра на канале "Россия 2" работал ассистентом режиссера. Две недели назад он праздновал повышение, но на новом месте поработать почти не успел.

    "Он был очень добрый, отзывчивый, - рассказывает коллега Юрия Александр Вавилов. - Спорт очень любил".

    Юрины коллеги собирались скидываться ему на подарок, но вместо дня рождения пошли к метро "Чистые пруды". Вместе с ними вечером после похорон на место трагедии пришли сотни москвичей.
    ____________________________________________________
    (исключительно СМИ, ничего от себя)
     
  20. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Да, конечно поделюсь, при условии, что обсуждать это мы не будем (у меня просто нет времени на этом форуме подробно пояснять, извините). Почитать можно здесь.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Этого защитника зовут, случайно, не Мурад Мусаев? :frustrate
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    dj_dantist, не знаю
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус,
    Инициатива не нова, на самом деле давно практикуется в турецко-арабских гетто, просто без шумихи сверху. Молодёж на ету службу вербуют кажется до 27 лет, обучают, и вперёд.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 17:19 ----------

    Паштет,
    Ответственно заявляю: русский обсчины в германии нет. Есть русские церкви в крупных городах, но обсчиной я бы ето не назвал. Я таки не понимаю предназначение обсчины, каковы её функции? :shuffle: