1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Counter-Strike vs. Call of Duty

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем NeoSky, 29.03.10.

Какая игра лучше?

  1. Counter-Strike

    27,4%
  2. Call of Duty

    42,5%
  3. Обе игры - шикарные

    16,4%
  4. Обе игры не заслуживают внимания

    13,7%
  1. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    проголосовал я конечно за CoD, но сравнивать разные по геймплею игры некорректно. Почему в голосовании нет например кваки или UT, или TF2, или BFBC2 это ведь тоже командные сетевые шутеры. И притом достаточно популярные. У меня есть знакомые, которые кроме UT других шутеров не признают. ИМХО не стоит затевать очередной холивар.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я тебе объясню что такое аркадный шутер. КОД - аркадный шутер потому что это времянка. Отыграв соло на очередном релизе КОД и погоняв 2 недельки по сети, все забрасывают и ждут свежего релиза. А КС 1.6 уже 10 лет как неизменен в своей основе. Потому что Кс 1.6 давно перешагнул планку обычной аркады, это стало полноценной кибердисциплиной. Это игра, в которой исключительно все зависит только от прямоты твоих рук и умения думать головой. А в КОДе приплюсовывается куча других факторов (те же звания и прокачка).

    бездумное мочилово только для тех кто как раз думать не привык. ничего личного.

    Шахматам как игре несколько веков, но она остается отличной сбалансированной игрой для людей любящих думать.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Demiurg,
    плюс пицот:) коротко и ясно.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кс форева. Уступает лишь в графике. Геймплей, удобство управления лучше в разы, поэтому кс до сих пор популярна.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вспомнил еще - в код6 система автоматического поиска серверов и команд, вот это здорово придумали
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Руки бы им оторвать!
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    не надо за всех говорить. Я в COD4 2 года отыграл и уже полгода на COD MW2. В 4-ый до сих пор время от времени играю.
    соглашусь. В этом споре истина родится не сможет однозначно. У каждого свои предпочтения. ;)
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Шелудивый кот,
    почему? может она не совсем хороша, но это лучше чем самом тыкать в поисках свободных серверов
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Твой пост обогнал время. Он должен был выйти завтра. Первого апреля.
    Это что за идиотизм такой? Что за дебилизм? Аркадный шутер - времянка. Иными словами, любой шутер, в который играется от силы пара недель это, внимание, АРКАДНЫЙ (чуть в сторону - в CoD4:MW на данный момент 17.000 серверов только на версии 1.7. Люди, кстати, до сих пор катают в первую часть. Это так, для информации)?
    Мне интересно самое определение. Аркадный... Это кто придумал? Это Гейб Ньюэлл придумал? Это Роберт Боулинг сказал? Кто? Значит, по аналогии, есть аркадные стратегии. Аркадные РПГ. Аркадные, прости господи, аркады.
    А Вы не играли в Super Mario Bros.? Чудеснейшая, скажу я Вам, аркадная аркада.
    Аркадный шутер - жесть, в чистом виде. Более нелогичного выражения, я ещё не слышал.
    Молодцы! Классно придумали!

    Про аркаду уже выяснили. Люди не отдают себе отчёт в том, что пишут. По поводу киберспортивной дисциплины: абсолютно согласен. Без всяких лишних разговоров. CS - киберспортивная дисциплина. Безусловно. Хотя, строение карт в CS тоже чудовищное. Писал уже. Анал, открытая площадь, тупик. Но - киберспортивное!
    Стационарные пулемёты в CoD портят весь баланс. Да, и общая кривоватость уровней заметна. Расхожее мнение - CoD никогда не будет на WCG с такими картами. Здесь согласен.

    Так в любой игре. В любом проекте ААА-класса. Правда?

    Частично согласен.
    Хочу уточнить. В CS все игроки начинают любой отдельно взятый раунд в совершенно одинаковых условиях?

    Есть и такое. К примеру, карта "Отправление" с 15+ противниками. Или любая другая, с 35+. Чистый хаос.
    Но думать, в CoD надо. Это правда. Я крайне не уверен, что люди думают именно в CS. Эта игра больше подходит под понятие "Бездумное мочилово". Как мне кажется.

    И CS, и CoD одинаково далёко до шахмат. К чему это фраза?

    P.S. Ничего личного. Не хотел тебя обидеть чем-то. Извини, если где-то резковато сказал.
    P.P.S. Litron,
    чуть позже задам тебе пару вопросов про сравнение.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Этот "идиотизм" придумал не я. В шутерах "аркадничать" среди киберспортстменов термин имеет вполне четкое значение: играть бездумно, на одних рефлексах. Другими словами ты не особо включаешь мозг а просто пытаешься играть на одном скиле моторики. Играть не аркадно означает применять тактические наработки и опыт. То есть человек играет неаркадно когда для него важен результат ( КВ игры). Поскольку о КВ как серьезном виде (по той простой причине что ни один из КОДов так и не стал кибердисциплиной) в КОДе говорить не приходится то и соответственно о нем можно говорить как о чисто аркадном шутеров для любителей.
    Эти карты признаны отбалансированными. У шахматной доски тоже есть края, но ограничения площади не ограничивают мысль.

    Нет, это только применимо для КС, Кваки и АТ.
    Все ваши КОД с Баттлфилдами этого не имеют.

    Когда я пишу о КС, я пишу в первую очередь в срезе КВ игры. То есть по строгому и оговоренному регламенту игры. А потому начало игры принято считать найф-раунд. А на паблике..... да даже на паблике я имея минимальную стартовую сумму и только usp/glock буду фактически на равных с теми у кого в руках АК/М4 по одной простой причине: я умею стрелять, я умею видеть, умею слышать и умею думать. Другими словами умею то, чего не умеют больше половины игроков на паблике.


    :)))))
    Когда я захожу на паблик во внешке то примерно через 5 минут (то есть 2 раунда) получаю обвинение в читах, а именно в воллхаке. Вот такие люди как видно солидарные с твоим мнением, что в КС думать не надо с такими обвинениями и лезут. Они тоже как видно не очень хорошо понимают значение мозга в КС.
    И это при том что карты в КС расчитаны максимум на 22 человека (точек респауна просто нет больше). А вот КОД не удивить и 4 десятками.....
    КС далеко от шахмат? ))))) Эта фраза к тому что есть куча дурачков малолетних которые кидаются "аааааа крутая графика, аааа реалистичное оружие, уууу, крутые взрывы". Вот они по очереди кидаются от одного к другому: от КОД к Баттлфилду, от Баттлфилда к Сталкеру, от Сталкера к Метро и в итоге там поигрались, сям поигрались и все, пшик. От шахмат никто не ждет "красивой графики", в этой игре важно иное.

    Шахматы и КС роднит также то, что обе игры проверены временем. 10 лет в среде компьютерных игр это мегавозраст. С этим разве что соперничать из нетленок может квака, тетрис да сапер. Ни ваш очередной релиз КОДа, ни Метро через год уже никто не вспомнит. Все будут гнаться за новым шутером который заставит дымиться от напряга по выжиманию фпс относительно свежие компьютеры.
    А игроки КС 1.6 все также будут играть и также усмехаться.
    е мое... аж целых 2 года.....
    Я играю в КС уже без малого 7 лет и то считаю, что не постиг и трети того, чего можно достичь в этой игре.Я равнодушен к шутерам в целом. Я играл само собой и в КОД2, и в КОД4 и навык КСера мне там как раз помогал, но я именно ощущал что именно в КОД мои навыки не развиваются а деградируют. Потому что элементарно в отношении динамики событий КОД4 в частности ватный по сравнению с КС 1.6. Правда надо отдать должное жесткий квакер зайдет в КС и почувствует тоже самое что КСер в отношении КОД (потому многие оттачивают технику стрельбы и умение владеть мышкой именно в Кваке)
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Давайте, фанаты CoD, говорите. А то всё я, да я. :)
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Совершенно согласен:) я с диглом бегаю, даже на КВ. И вот с ним приходиться думать. как с 7 пуль в обойме убить 2 а бывает и 4, без перезарядки. Зато быстрее всех, даже для удивления противника, покупаю АВП и на дл я беспощаден.
    Второй шутер, который я прошёл вдоль и поперёк-это революционер в жанре шутеров от первого лица, Халф-Лайф, начиная с той которая вышла в 1998году.
     
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Demiurg,
    Позёр ! :d
    Согласен.
    NeoSky,
    Да им нечего сказать окромя: "а у нас есть значки, джевелин и атомная бомба и ещё мы очень любим читеров, чмоки-чмоки" :d
    Любая игра становится бездумным мочиловом, когда на карте, рассчитаной на 10 человек играют 30 (dust2) ... писал уже выше что всегда можно найти нормальные серваки. На пабликах играет в основном школота, вот и творят беспредел ...
    Что-то я обоснованых доводов в пользу КоД в этой теме не увидел ... всё больше КС обсуждается - кс устарел, кс надоел, кс бездумное мочилово, кс = шахматы, кс - суперпупер и т.д...
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    ну не все паблики так уж и плохи, бывает даже находил для себя полезным поиграть с читаками(WH), как же они потом с пеной у рта кричат в микро какой я читак, что даже их читаков убиваю:d
    И на КВ тоже полно читаков, за которыми надо неделями следить чтоб поймать.
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    дяденьки играют в DOOM, парни в CS, мальчики в CoD. Такие дела.
     
  16. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    как бы не расхваливали CS, а пиндосы в CoD постоянно возмущаются: russian campers! Это привычка "крысить" пришла именно из CS. Сам в инсте постоянно с друзьями лекции в "красном" просиживал. Всегда зад.ачивали любители присесть/прилечь в укромном месте.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По моему кемперить и крысить это разные понятия. Крыса-когда сидит за ящиком и стреляет в спину. А кемпер-когда занял выгодную позицию и ждёшь противника. Например в дасте2х2, сидишь в углу коробки и выносишь хеды выбегающим контрам.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) привычка крысить пришла не из КС
    2) кемперить и крысить не одно и тоже. Хотя бы в терминах что ли сначала разобрались бы....
     
  19. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    /////ALPINE,
    следуя этой логике читера тоже можно назвать человеком с ограниченными способностями: слабое зрение (WH), тремор (AIM); а можно просто муд.ком :)
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ты о чём? Я тебе ещё раз скажу-кемперить это тактика, а крыса это это гадкий стиль игры, как и читерство. Причём тут плохое зрение и валхак, при ближнем бое в большинстве случаев выигрывает тот, кто первым откроет огонь, что прямо связанно с реакцией. А вот валхак и даёт тебе преимущество, над реакцией противника.
     
  21. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    /////ALPINE,
    все о том же. кемперить - "... это гадкий стиль игры, как и читерство". ИМХО :)
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    brute,
    Включи моск ... Зачем тогда во всех шутерах снайперские винтовки ? Ты со снайперкой бегаешь наперевес по всей карте и расстреливаешь врагов на ходу ? Снайпер полюбому = кэмпер. Это такая тактика.
    Уже заканчиваются аргументы против cs и начинается откровенный бред. В CoD наверное кэмперов нет и быть не может ага ...
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мдаа.... ребятки.. налицо явное невладение терминами

    кемперство - отсутствие игрока в зоне активных действий не связанное с выполнением командного задания, а также стремление закончить раунд по таймлимиту, если это приведет к поражению команды (на картах as и cs для СТ, и de для Т)
    http://www.cstrike.ru/rules/
    Другими словами кемперство это прямое уклонение от выполнения задач карты. Террорист-***** бегающий с бомбой когда оба планта в его распоряжении - кемпер (хотя он вроде как и не сидит на одном месте прижухший). КТ, который бежит на респаун тероров в надежде набить фрагов на afk, в то время когда уже бомбу поставили - кемпер.

    А крыс-стайл это иное. Это как раз тактическая модель ведения боя. Игрок может не полезть на баррикады а по тихому, по одному выщелкать полкоманды противника и тем самым принести победу в раунде.

    В профессиональном КС вообще нет понятия ни крысятничества, ни кэмпа. Обычно в чате эпитетом "крыса" любит кидать обычный заурядный бот, который как раз отключив мозг бежит просто вперед. Потому что если человек со скилом то нычку с потенциальным противником он проверит или прострелит или зафлэшит.
     
  24. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Check'ист, советовать включать моск не стану, т.к. его по-видимому нет. прежде чем писать что-либо, необходимо вдумчиво прочитать пост, на который собираешься ответить. речь идет именно о CoD, и присутствующих там кемперах, в терминологии CS "крыса". Не имею ничего против снайперов, пулеметчиков и тех кому до 11 или 25 килов осталась пара человек. Но те, кто на всю серию настреливают с двух-трех мест на каждой карте, явно напрашиваются на принудительную вазектомию.
    а вам, Demiurg, посоветовал бы почитать здесь.
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Давайте обойдёмся без переходов на личности.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну как так! Это ведь самое интересное! Наконец-то игрокам выпадает шанс осознать как они слабы и ничтожны в реальном мире :d
     
  27. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Ну как так! Ведь это самое интересное! Флудить в каждой теме, набивая счетчик сообщений :d
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    пситец, ссылаться на википедию......
    :haha:
    Ничего умнее на ум не пришло? :))))

    Если очередное ламо посчитало, что оно разбирается в вопросе и заполнило статью то все? Я как то больше доверяю источника где вопрос рассматривается людьми, которыеимеют к этому непосредственное отношение. Скажу даже более. Мне как админу долгое время приходилось четко понимать разницу во всех нюансах, и уж поверь кемперство это то, что я уже описал.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Проголосовал за CoD, на мой взгляд более красочная игра и оружие не такое меткое как в CS, больше реализма и мало читеров. Можно стрелять лёжа, всякие базуки и пулимёты. Гранаты, которые можно поднять и выкинуть, имеют реальную силу в отличии от CS, какие то вообще беспонтовые, надо попасть прям под ноги. Тем более "крысить" в CoD достаточно трудно, так как игра идёт как бы фроном с удержанием огневых позиций.
     
  30. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Demiurg,
    умнее на ум конечножепришло, но искать лень, поэтому запостил что попалось. еще могу посоветовать внимательнее читать посты, там явно указано, что это мое личное мнение и я его никому не навязываю.