1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если муж - трудоголик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Бориска, 17.01.10.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Народ, читайте внимательней.

    Думаю, ключевая фраза, отсюда недовольство. Демагогию с матершиной развели...
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Теоретеги не переведутся никогда.
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага. Чужую беду руками...
    Человек написал откровенно... что вообще тут редкость
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    katena, она писАла, что работает... А ребенка не хочет, и, по-видимому, не захочет... воспитание ей не позволяет :shuffle:
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    sovetnik, да что вы все про воспитание. Женщина рожает ребенка, когда уверена хоть в чем-то. :) смешно написала. Ну действительно, если не всё стабильно, так хоть что-то. В её конечно понимании.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    СквоЛена, я сам придумал про воспитание? Топикстартер, на вопрос, почему она не хочет детей, сама сказала, что ее "так воспитали"... :writer:
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Уйду-ка я из темы на время боевых действий :pifpaf:
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    имхо, муж просто ищет повод не бывать дома.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А эта женщина видимо и в муже не уверена и в себе. Жалко...
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183


    Автор уже неоднократно заявила,что на работу она ходит,а детей заводить не хочет..
    Про спорт? Кстати, хорошая штука. По себе знаю.
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Бориска,
    как вариант- стройте свою карьеру.тоже на перспективу,но на перспективу остаться одной.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Пусть займется чем-то интересным для себя - хобби в конце концов! Ей делать просто нечего пока муж работает, вот и гундит. Проблема не в муже, а в авторе. Что делать? Искать решение проблемы в себе.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Скоро можно будет сказать ему следующее: "Любимый! Ты уже не нужен сам себе - ты весь в работе с головой, перерывы только на еду и сон. Ты не позволяешь себе расслабиться и отключиться от работы. Конечно, хотелось бы верить, что ты невероятно физически и психологически устойчив и выдержишь до пенсии такой ритм, но реалии жизни чуть иные. Скоро ты не сможешь работать вообще - депрессия, остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, тахикардия. Важно еще одно следствие - импотенция. И тогда, когда ты бревном ляжешь у себя дома, никто с работы не придет и не принесет денег на лечение. Подумай об этом, любимый, а я пока посмотрю, куда мы можем поехать отдохнуть".

    добавлено через 1 минуту
    Верно.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    tauro,
    Самая большая ошибка пытаться изменить взрослого человека.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если мотивация достаточная ничего сложного. Мотивация -- у изменяемого, чуть не забыл сказать.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Обоснуйте.
    Я вот могу с точностью сказать, на время человек может подстроиться, но рано или поздно сущность вернет все на круги своя.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    katena, менять бесполезно. Но предупреждения такого плана, как описано выше, действуют на некоторых неплохо. Дернуть такого с работы иной раз полезно. Вылезет на улицу и удивляется: надо же, облака! Снег! О, воробьи... Не замечал...
    Шучу, конечно, но мужик заработался. Семьи уже нет в таких случаях. Есть два человека, живущих примерно так:
    "Мы говорим на разных языках,
    Все буквы те же, а слова чужие.
    Живем с тобою, как на осторовах,
    Хотя в одной квартире". (С)

    добавлено через 2 минуты
    PenisEnlarger, замотивируй себя. Измениться. Легко? Трудно. А попробуй мотивировать кого-то. Еще труднее. Либо надо быть профессионалом, либо будет долгий процесс - длиною в жизнь. Если мотивируешь спутника жизни.
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ... по тексту

    Так говорить или нет? Или профессионала звать? :d
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    подстроиться -- это плохая мотивация и хватает ее ненадолго. Так что ничего удивительного, все сходится.



    ну да. А кто сказал что легко? главное -- цель должна быть реальная, осязаемая и понятная мотивируемому.

    А не баппская прихоть.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Работать нужно так, чтобы ничего не замечать. Ни любимого человека, ни счастливых моментов, ни детей. И тогда, в один прекрасный момент, босс тебе скажет тебе СПАСИБО! И ты поймешь: детей нет, любимую потерял, потенция закончилась. Жизнь прожита не зря!
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это я и так знаю. А какая мотивация все таки хорошая? Обоснуйте.

    добавлено через 36 секунд
    Nickey,
    Согласна с вами. Но это в том случае, если работа не приносит ни морального ни материального удовлетворения.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    katena,

    с которой мотивируемый в глубине души согласен
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ответ из серии: я хз зачеи сказал, сам обосновать не могу.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А как же, многозначительно потеоретизировать?

    PS А не посчитать ли нам многоуважаемые кроты?..(с)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    katena,

    что тут непонятного?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    ... он уже не ваш муж. Он женат на работе. Вот пусть она ему и готовит.:d А автору можно спокойно заняться собой и своей личной жизнью, раз муж в ней не участвует.

    То же относится к женам-трудоголичкам.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Автор создал тему в 2 часа ночи. Значит заняться нечем, раз ночью по интернету лазиет. А днем спала, пока муж пашет на работе.
    Отсюда и недовольство. Ночью скучно ей:iq:
     
  29. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249


    А я о чём?
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    faceless, вообще то первый пост в 0:12, многие здесь сидят в это время после работы.