1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

“Электронные Радио Оптические Системы”

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Mаkс, 19.11.08.

У Вас телевидение ЭРОС:

  1. Кабельная сеть

    33,3%
  2. Только антенна MMDS

    14,4%
  3. Система MMDS + Эфир

    20,0%
  4. Цифровое ТВ

    10,0%
  5. У меня нет телевидения от ЭРОС, но планирую

    6,7%
  6. У меня нет телевидения от ЭРОС, и не планирую

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Понял.... Спасибо!
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    уточнение



    Дарьял ТВ уже лет пять как в природе нет, есть ДТВ
    Россия 2 (Спорт) через некоторое время вернется на свое привычное место в системе MMDS
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    iceboys, так они вроде по документам "ЗАО "Дарьял"...
    iceboys, а что сейчас в планах с 5 пакетом? Планируется?
    зы: на сайте написано "Цифровое телевидение будет доступно...", это как? И когда нужно оплачивать за антенну, вроде говорилось что до нового года, будет бесплатно, а потом опять, новый год наступил, и...?
     
  4. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53

    причем здесь документы?????????????????
    если так рассуждать, боЛьшая часть телеканалов по документам имеет другие названия (MTV-энергия тв; МУЗ ТВ-тв сервис; РЕН ТВ-акцепт; О2ТВ-русское телевидение и так далее)
    5, 6 пакеты пока ток в проекте и много чего другого интересного;)
    насколько мне известно, акция продлена - насчет оплаты, лучше всего Вам на след. недели уточнить инфу по тел. 49-30-23
    вообще в 2010 году много чего интересного произойдет с телеканами, особенно с ДТВ, 7ТВ, Россия 2 и 5 канал
    Вы абонент кабельной сети или системы MMDS ?(инфу можете в личку кинуть)
     
  5. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    а что такое мультиплекс?
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Цифровой пакет (каналов) - если по-простому.
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Точнее пакет из телеканалов и радиостанций, включающий в себя около 10 телеканалов цифрового формата и 2-3 радиостанции


    Согласен, но эти каналы не носили своё название, а Дарьял-ТВ был такой
     
  8. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53

    т.к. у истоков его создания была Наталья Дарьялова
    потом она свой бизнес продала шведам, а те через некоторое время СТС медиа:)
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Помню это время тогда еще вроде показывал канал АРТ, и вроде вместо него по ЭРОСу включили Дарьял-ТВ, там что-то сложно сделали, переместили Муз-ТВ на другую частоту. DTV-Viasat, интересная была идея. Сейчас бы наверное логотип канала выглядел бы как-то так:
    [​IMG]
     
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Что будет на 46 аналоговом канале MMДС? И когда?
    И почему нельзя задействовать 69 канал?
     
  11. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Да уж поскорее бы, две недели без Культуры живём! :frustrate
    Когда задал вопрос о пропаже Культуры в ЭРОС по телефону, мне ответили "вышел из строя датчик (так и сказали - датчик) канала Спорт, а ведь понимаете, мужчинам города очень нужен этот канал, ну его и перекинули на место Культуры". У меня нет слов, одни эмоции. Да, наш "славный город" конечно больше нуждается в спорте, культура здесь редкий гость... Ну и понятное дело, закрыть канал Культура - самый безопасный путь, иначе если пустить Спорт вместо MTV - рэпперы не поймут, пустить вместо Муз-ТВ - сексменьшинства выйдут на улицу бастовать, ну а если Спортом накрыть РБК - то все бизнесмены города объявят ****у ЭРОСу. :hah:
     
  12. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Во всех кабельных сетях ООО ЭРОС канал Культура транслируется и по сей день!
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Действительно, это самый безопасный путь, так как "Россия-К" есть на цифре и есть на эфире. MTV, Муз-ТВ и РБК нельзя, потому-что их нет на цифре, а в аналоге на них размещена платная реклама.

    ИМХО гораздо разумнее сейчас не перемещать "Россия-2" в прежнюю позицию, а оставить на том месте, где сейчас, на 46ДМВ канал переместить канал "Звезда", а на место "Звезда" запустить канал "Петербург 5 канал". "Россия-К" можно смотреть с 25ДМВ канала при наличии MMDS, что не сделать в отношении "Петербург 5 канал"

    angel-men,по MMDS "Россия-К" не показывает
     
  14. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Я в Ворошиловском.У нас на весь подъезд куплена MMDS антенна, я исправно плачу абонентку ЭРОСу.

    У меня (и, между прочим, у многих других людей) нет возможности поставить индивидуальную ДМВ антенну, из-за этого шесть лет назад и заморочилсь коллективной ММДС.
    Если следовать Вашей логике,гораздо лучше тогда уж убрать из ММДС диаппазона "Первый" канал и "Россию-1" - они с успехом ловятся на антенны метрового диаппазона, которые есть практических на всех домах с момента постройки - но Вы хотя бы вообще знаете, почему их ЭРОС транслирует в своей сетке?
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Интересно услышать Вашу версию.


    Как это так, MMDS ловит, а коллективная нет. Значит скиньтесь или соберите подписи, чтоб Вам ЭРОС поставил дополнительную антенну, эфирную, в конце концов купите себе декодер, они сейчас не так то и дорого стоят, всё-равно рано или поздно придется покупать, а вернее в ближайшем десятилетии
     
  16. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Всё очень просто - на обслуживании у ЭРОСа есть дома, в которых нет эфирных антенн. Т.е. люди смотрят то, что им транслирует ЭРОС. А без федеральных каналов не обойтись, сами понимаете. Кстати, именно по этому ЭРОС несколко лет подряд прекрывал "Культуру" с 18 часов "Муниципальным Телевидением Волгограда" (что меня приводило в бешенство,т.к. часто именно в эти часы были интересующие меня передачи), но, Слава Богу, год назад эта печальная практика прекратилась (видимо, кончился срок договора с МТВ, или Крылов окончательно рассорилсся с ними).
    не понял - что значит "Как это так"? У нас теперь две коллективных антенны - старая обычна метровая, и на этой же мачте ММДС. Про "скиньтесь и соберите подписи" я даже слышать не желаю, мне эта ММДС далась потом и кровью - именно я был инициатором ММДС, ходил по подъезду уговаривал людей (для заключения сделки с ЭРОСом надо было минимум 15 квартир желающих). Потому что часть жильцов, которые живут выше 2го этажа и чьи окна выходят в сторону телецентра, уже давно установили себе индивидуальные МВ/ДМВ на балконы, другой части вообще хватало тех каналов, что с коллективной МВ антенны идут.
    Декодер покупать не собираюсь - во-первых, мне их тогда две штуки надо, на оба телевизора, во вторых - конвертер ММДС у нас стоит старого образца (не работающий с "цифрой" должным образом), в третьих - а для чего, извините вообще мне этот декодер? чтобы у меня прибавилось каналов из серии "склизь-ТВ, Рвот-ТВ, Шняг-ТВ"? Или для одного канала Культура, потому что Вы по своим соображениям мечтаете выкинуть его из аналогового ММДС?..
    Давайте не будем фантазировать - пусть возвращают Культуру в аналоговую эфирную сетку, к остальным федеральным.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    На самом деле, телеканал "Культура" входит в пакет обязательных каналов, куда кстати, так-же входит и "Петербург 5 канал". Может ЭРОС изищет возможности запустить "Петербург 5 канал" на 69ДМВ канале, а может вместо какого-нибудь другого телеканала. Но вот какого? Лично я НИКОГДА не смотрю "TV-Club", даже не включаю его, и канал "Детский", и никто у меня дома их не смотрит. Смотрим все другие каналы
    зы: СТС, 7тв, Домашний, MTV, ТВ3, Звезда, 2х2, РБК, Viasat Explorer, TV1000 - хорошие каналы


    На сколько мне известно, каналу МТВ просто не по-карману вещание по MMDS. К тому-же зачем этот мусор нужен, несколько часов в сутки работает, а грязи, больше чем на "Первом канале", "России" и "НТВ" вместе взятых


    Ну понимаете, Вы в данной ситуации в меньшинстве. Сколько в городе систем Эфир+MMDS, и сколько абонентов полу-кабельного телевидения. Таким образом "Петербург 5 канал" будут видеть все пользователи ЭРОС, и "Россия-К" будут видеть почти все, за исключением абонентов коллективной MMDS. Ситуация более справедливая


    Позвоните в ЭРОС, скажите хочу себе "цифру", но конвертер так сказать..., а может они Вам возьмут,, и заменят его, чего там особенного то...


    Я согласен, контент сейчас на цифре, мягко сказать никакой. По сути смотреть там нечего. Особенно когда ушел National Geographic. Zone Reality, не плохой канал, но как и Viasat Explorer, они не тянут. Нужно несколько каналов, с мощными наполнением, таких как Discovery Channel, National Geographic, Animal Planet, Nat geo wild, Hallmark, MGM, Fashion TV, EuroSport


    Да всех их скоро выкинут, ибо страна переходит на "цифру". Уже основные подготовительные работы провели, с этого года начнут работы, по созданию цифрового DVB-T телевидения, а ЭРОС по-Вашему будут сидеть? Там то-же нужно продвигать своё DVB-С. Так-что задумайтесь насчет декодера и конвертера
     
  18. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Именно это я и имел в виду.
    Нет уж извините, Вы в корне не правы, и сами себе противоречите. ЭРОС должен транслировать "пакет обязательных каналов"? Вот пусть и транслирует. Если "Петербург-5" входит в обязательные - пусть и его впихивает, изыскивает частоты. Почему бы не убрать из ММДС "СТС"? ведь он есть в МЕТРОВОМ диаппазоне, т.е. принимается у всех даже на древних коллективках, таким образом, ситуация будет ещё более справедливой. Однако, Вы предлагаете убрать именно "Культуру" - да просто потому, что Вам лично она наименее интересна, а "СТС" Вы отностие к "хорошим каналам". А я вот наоборот, смотрю "Культуру", а "СТС" обхожу стороной. Но я здесь не о личных пристрастиях собираюсь спорить - я всё о том же: ЭРОС обязан показывать федеральные каналы!

    Вот когда всех выкинут - тогда и задумаюсь о декодере. До этого эпохального для страны момента ещё дожить надо - это случится не раньше 2015 года (а скорее всего гораздо позже).
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    HAL9000, лично я, был бы рад, если бы ЭРОС вернул 794МГц в цифру, а этот омерзительный "TV Club" выкинул бы отовсюду, а "Пятый канал" включили бы на отдельной частоте, типа 69ДМВ канала. Но разве так будет. Зачем транслировать эту мерзость "TV Club" кто эти телепомои смотрит?
     
  20. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Mаkс,
    Да я обеими руками за! Вот как раз "Пятый канал" мог бы вместо "TV Club'а" пустить! но нашим мечтам несуждено сбыться... Видимо "TV Club" приносит Крылову неплохую прибыль... :(
     
  21. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Интересное утверждение, откуда Вы это знаете, сами выходили на крышу? Насколько мне известно в Ворошиловском районе таких адресов уже нет! Киньте адресок в личку!
     
  22. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    angel-men,
    Пару лет назад так сказали специалисты ЭРОСа (я звонил), ну и даже не смею надеяться, что за прошедшее время конвертер чудесным образом поменяли на новый... Адрес кину в личку...
     
  23. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Народ, такой вопрос
    Я живу недалеко от телецентра, эфирный сигнал очень сильный, сейчас у меня ДиванТВ, при настройке телевизора, много каналов ловится из эфира, но с помехами. Как будет с MMDS? Не будут ли перекрываться эфирные частоты с частотами вещания MMDS в аналоге?
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    "Россия-К" начал вещание по MMDS

    Skynet, если всё сделать так, как сказано в букваре по установке, всё должно работать. Думаю будет достаточно самого маленького рефлектора, если я не ошибаюсь, они бывают 18дБ, 21дБ, 24дБ и 27дБ
     
  25. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Ура!..
     
  26. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0

    В каком "букваре"? К чему этот "букварь" прилагается?
    И еще вопрос, какой конвертер лучше взять? Для приема в аналоге.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Skynet, ну там инструкция есть, её при продаже, должны дать. Конвертер можно взять, тот который работает. Новые должны все с "цифрой дружить". Я брал какой-то самый дешевый, китайский вроде(хотя они наверное все), а вот в ЭРОСе видел литые, они считаются хорошими, у меня эта антенна уже года четыре стоит, пока не жалуюсь
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Включаю сегодня МузТВ, думаю а чего это как-то вроде хуже стало показывать, цвета какие-то мерзкие, пригляделся - АВС-МузТВ, думаю [censored], ну нафиг было так делать...
    зы: мне интересно, как рекламу то поделили меж собой?
     
  29. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Народ, а подскажите мне плиз, у многих из вас, независимо от способа приема сигнала от Эроса, есть канал А-One?
    Эрос говорит, что у многих. Но че т не заметил я этого, когда был посл раз в Воло.

    Если еще кто нить подскажет, буду благодарен: где посмотреть или найти данные по кол-ву абонентов кабельного,mmds и цифры у Эроса?

    Спаааасибо)
     
  30. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    С какой то стороны да. Мне это интересно, в основном, с технической стороны. Я работаю программистом. Политикой каналов и наполнением пакетов я не занимаюсь.

    У меня дома не только цифры нет, но даже кабельного Эроса или ММДС. Вернее у меня дома показывают кабельные каналы, но я даже незнаю, от какого оператора:spider:. Точно не ЭРОС.