1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провести электричество в частный дом.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Солия, 20.12.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Расстояние от моего дома до ближайшей опоры довольно большое. Вероятно, нужно будет ставить еще один столб, ближе к моему дому. Кто это должен делать (я или электросети) и за чей счет? (по законам и пр.)

    добавлено через 5 минут
    И обязательна ли топосъемка?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А в реальности придется судиться, если по закону :)
    Этот дом вообще раньше был подключен к сети?
    Вполне могут отписаться, что существующая мощность не предусматривает подключение новых потребителей. Но лично для вас (за некую сумму) могут сделать исключение - направят делать проект в "нужную" контору, далее к "нужным" подрядчикам вкопать столб, поставить трансформатор и т.п. - рублей 200 можно готовить :)

    Но для начала можно просто подать заявку по форме из документа выше - вдруг повезет.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    xoxot07, спасибо, но методичка по вашей ссылке - для юр.лиц и ИП. Но буду изучать в любом случае.

    volerko, насколько мне известно (по слухам))), электросети - монополисты, следовательно, не имеют право отказать, и не трогает, какая мощность. Но нужны законы, по которым я это им объясню. 200 рублей на свет, когда оно рядом - это явный перебор.
    Меня интересуют законы, ссылаясь на которые я смогу подключить свет, желательно силами самих же электросетей. Возможная необходимость судиться не пугает, т.к. мощности действительно не хватает у нынешнего трансформатора, а мне не очень срочно. Мне уже предлагали скинуться вместе с соседями, и рублей за 100 поставить (безвозмездно, т.е. даром для электросетей) новый трансформатор)))

    В общем, кто может подсказать конкретно действующие законы (постановления и пр.подзаконные акты), которыми я могу руководствоваться в данной ситуации - буду признательна.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вы ее читали? Там и для физ.лиц тоже все подробно расписано.
    я знаю случай когда ИП судился, писал письма в ФАС и прочее - в итоге, все его иски удовлетворили, но он все делал за свой счет, вышло около полляма.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Пока только начала посмотрела. Буду дальше читать.
    Меня не интересуют случаи такого ИП, меня интересуют случаи, когда все делает электросеть)
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
     
    Последнее редактирование: 21.12.09
  8. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Мне обошлось Тысяч 35.В Ерзовке.Сюда вошли- проект 10, 2 столба с установкой 12т, щиток,ящик, провода итп.