1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счет за электроэнергию

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ANRI, 01.12.09.

  1. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    а что, тоже счетчик на газ стоит?
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Подтверждаю :d Что то у Олегата с логикой :shuffle: Какой то беспорядочный сумбур, не имеющий отношения к теме. Зачем то переходы на личности, типа я технарь- не технарь, какой то Леня Голубков. Какой то сварочник. А если и сварочник, то зачем его днями по подъездам таскать? Олегат, извините, Вы вообще про что??? Я не уловил канву Вашей глубокой мысли. Вопрос был про незаконное начисление долга за электроэнергию, а не про трансформаторы :shuffle:
    П.С. И кстати, можете расслабиться по поводу блока питания трансформатора технарь Вы наш. Импульсные блоки питания ставят в телевизоры, компьютеры, музыкальные центры (и т.д.) если чо ;) А в сварочном аппарате импульсной сварки имеется генератор/силовой блок/сварочный источник (на выбор), но никак не импульсный блок питания :) Хотя принципиальная схема немного похожа... А для поднятия собственного самообразования рекомендую http://cxem.net/house/1-42.php
    Ага?
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Что уж тут объяснять, у одних у нас в городе на эл.энергию безлимитный тариф. Бери сколько хочешь.
    А другие платят по счётчику ( сам счётчик стоит как сотик). Ходит каждый месяц по ТСЖ электрик с будуна, снимает показания, а люди оплачивают реальные киловатты. А они ни такие уж маленькие стали, и для бедных и богатых + зарплата электриков. Фиг там свет своруешь, щурятся под энергосберегающими лампочками, глаза портят.

    У вас пол – правда мужской?
    Для вас всё ближе …
    Курсы электриков на Голубинке, там вам девочка расскажет про все TN-C и ТN-S и другие вещи. Поэтому мне стыдно за вас.
     
  4. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    1. Безлимитного тарифа, простите не существует в природе.....
    2. Счетчик стоит (энегомеровский) 600 руб. а не как сотик....
    3. Те у кого счетчика нет, платят по нормативу, в городе их больше, всего около 11 %, но скоро эта лавочка закроется....
    4. Вот выписка из статьи 13 нового закона Об энергосбережении:
    3. До 1 января 2011 года органы государственной власти, органы местного самоуправления обеспечивают завершение проведения мероприятий по оснащению зданий, строений, сооружений, используемых для размещения указанных органов, находящихся в государственной или муниципальной собственности и введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
    4. До 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), за исключением объектов, указанных в частях 3, 5 и 6 настоящей статьи, обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
    5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
    6. До 1 января 2012 года собственники введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами, обязаны обеспечить установку коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

    5. Пока для вас все, переваривайте!:d
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    т.е. еще и счетчики воды все будут обязаны поставить в ближайшие 2 года? %)
    что то не верится в успех этих планов :d
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Aresko,
    А я то думаю, кто законы с двойным толкованием придумывает.
    Вы как пункты 1 и 3 расцениваете?

    1.Безлимитного тарифа, простите не существует в природе.....
    3.Те у кого счетчика нет, платят по нормативу, в городе их больше, всего около 11 %, но скоро эта лавочка закроется....

    Как мне показалось, это писанина федеральная с местными комментариями.
     
  7. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    Расцениваю, что я прав на 250 %:
    1. тариф бывает - городской в домах с газовыми плитами, городской в домах с электроплитами, сельский тариф, бывает еще тариф дифференцированный по зонам суток.... безлимитного тарифа нет
    3. в статье 157 жилищного кодекса написано, что если счетчика нет то объем определяется по нормативу, устанвливаемому органом гос власти субъекта РФ... В городе действительно около 11 % не имеют индивидуальных счетчиков (данные 2008 года) эти люди берут энергии сколько хотят, а платят ежемесячно за фиксированное количество в зависимости у кого какой норматив....

    Возразите мне обоснованно? :)
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Aresko,
    Мне кажется, что вам плохо…

    С одной стороны вы сами пишите что « Безлимитного тарифа, простите не существует в природе.....», а с другой сами пишите «около 11 % не имеют индивидуальных счетчиков (данные 2008 года) эти люди берут энергии сколько хотят»
    Самое страшное это то, что вы просите «Возразите мне обоснованно?»
     
  9. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    Вам кажется? перекреститесь....
    По существу: Да действительно люди у которых нет счетчика берут энергии сколько хотят.... но и я со счетчиком беру сколько хочу... платим мы по одинаковому тарифу, если условия потребления у нас одинаковые... гражданин, вы путаете понятие тариф и понятие - объем потребления, а скорее всего сравниваете расчеты за электроэнергию с тарифными планами за Интернет, может вам в другую тему?????... лучше откройте словарь, законы почитайте...
    до тех пока не напишите что-нибудь умное, буду считать вас, простите, форменным балбесом и здесь ничего страшного нет, может вы еще научитесь чему-нибудь..... потом.....:)
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ну и как вы умудрились заплатить по одному тарифу по счётчику даже с теми людьми, у которых счётчика нет?

    Над одним унитазом была надпись-плакатик «Подойди поближе, он у тебя короче, чем ты думаешь!»
    Мне кажется у вас мозгами те-же проблемы...
     
  11. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    К сожалению за истекшее время (менее суток) вы еще остаетесь форменным балбесом и пустобрехом....
    Вот постановление по которому все население платит за электроэнергию, поищите в нем ваш безлимитный тариф и отпишитесь по теме, а не про туалеты - http://www.volganet.ru/irj/go/km/do...остановления/Site Content/2008/20084101-e.doc :hah:
     
  12. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    на высоте вычитал

    Экономически обоснованный тарифом для нашего региона, по мнения УРТ, составляет порядка 4,5 рублей за кВт/ч

    вот эт я понимаю, здоровые аппетиты

    http://v102.ru/econom/15826.html
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Стало интересно сколько стоит электроэнергия в Европе для населения? Чет ниче не находится.
    Тут http://www.newsland.ru/News/Detail/id/112514/
    70,8 евро за 1 МВт ч то есть 3,1 рубля за киловатт? Или я че то не понимаю?
     
    Последнее редактирование: 09.12.09
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если вы построите стройным рядом всех своих тараканов, которые беснуются в вашей голове, и попытаетесь с их помощью доказать, что «без лимитный интернет» и «1.40 руб. за 1 Мб» это тоже абстракция как и плата за свет в Волгограде, то реально заработаете репутацию не только «старшего по лампочкам», но и получить научную степень в IT технологиях. И смело можете выдувать свои слюни и сопли пузырями, а пальцы гнуть веером перед всем волгоградским научным бомондом.
     
  15. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    Товарищ вы че *****? я вам про одно вы мне про другое, я вам уже и постановление с тарифами выложил а вы проодлжаете на чем-то настаивать....
    мы не про интернет разговаривали, а про электроэнергию... вы про электроэнергию пишите....
    В общем вопрос к вам я не снял, ссылку на безлимитный тариф на электроэнергию вы не привели, поэтому повторяю, все еще вы балбес и пустобрех :hah:
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ни сколько хотят, а сколько позволяет электропроводка, вводные автоматы и счётчики. Я как понял, за вас за свет мама пока платит. Проводка у нас во многих домах ещё от Хрущёва, провод 2,5 квадрата, не рассчитана даже на одновременное включение эл.чайника и холодильник. А счётчики ( типа СО-И446М ) у многих 10-40А т.е. не выдерживают полной нагрузки эл.плит. Так как вы пропустили в школе многие предметы, такие как физика и математика, то подсчёт количество ограниченного проводкой и арматурой вам лимита лучше доверить приличным школьникам, которые в школе учились, а не курили в сартире. И всегда вспоминайте что «он у вас короче чем вы думаете»

    Вернись из интернета… На Красном целые дома есть и не один, где счётчиков нет вообще – 9 этажей. Если чел живёт одни, в обычном доме, он может сам снять счётчик (можно сказать что спёрли), и платить не так много, а потреблять вполне прилично. Конкретную сумму вам уточнят в энергосбыте. А так как за свет за вас платит мама, то телефон, по которому можно позвонить и узнать сумму платежа, известный всем и каждому кто держал в руках квитанцию, лично для вас остался неизвестен.
     
  17. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    Товарищ все ваши посты лишь продлевают вашу агонию, вся соль в том, что вместо того чтобы показать что же это за безлимитный тариф на элекроэнергию, вы пишите про интернет, туалеты, сечение кабеля, уроки физики... только про футбол пока не написали....
    По-существу товарищ, по-существу.... Какой у нас такой безлимитный тариф за электроэнергию?

    А пока вы думаете, я все еще считаю вас балбесом и пустобрехом :hah:
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А что должно дома работать, чтобы по 300 кв в месяц сжигать? У меня на работе, при постоянно включеннном утюге, наличии 2х машинок 380Вт, 3х 220Вт - всего 120 набегает. Тоже требовать проверки счетчика? Причем, так ударно в течении 2х лет мы с сыном это дело потребляем(а летом так вобще я одна по столько сжигала) Как я только это умудрялась делать, когда на работе с 8 утра до 10 вечера была. Или они просто решили набавить 1000, так счетчик 4х значный? Или за долги прошлых лет(платили среднее показание, не глядя на счетчик) внесли только в эти два года, так как плата последних лет выше? Короче, в понедельник суд:)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    поверки:)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за бред. насколько я помню, новый жилищный кодекс разрешает производить оплату хоть как, на Ваше усмотрение, в том числе частями или предоплатой. главное чтобы задолженности не было, т.е. до 10го числа или какое там установлено был оплачен предыдущий месяц полностью.

    добавлено через 1 минуту
    это оптовые цены у них вроде, а не для населения.
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Тут уже все поняли, что взять квитанцию за свет, посмотреть телефон, позвонить и узнать сумму платеже без счётчика (украли его) – это не для вас. Тяжёлейший труд мозговых извилин. Попросите маму, а за одно пускай она вас подымит и вытрет попку, а футбол явно не для вас…

    Что должно работать в квартире если выгорает предохранитель-вставка в щитовой в подъезде на 100-150 Ампер, рассчитанный на стояк квартир девятиэтажки? Рядовая и штатная работа электрика ЖЭУ...

    Про утюги… У меня утюг 750 Вт, у вас современный всего - 500 Вт, один киловатт он наматывает за два часа работы. Если вы свои машинки (2х машинок 380Вт, 3х 220Вт) включать не будете, то 120 киловат у вас намотает за 240 часов. Сколько часов в день вы работает – увы не написали, но похоже что по 8.

    А сотрудники отдела с расхитителями эл.энергии за что будут деньги получать, тогда их реально ловить придётся?
    Кодекс покрывает бардак, который реально существует в периферийных конторах, и сверх завышенные тарифы для жителей регионов. Электрик в ТСЖ, в Москве зарабатывает 50 тыс. Москвичи там работать не хотят даже за эти деньги, работают люди из других городов и из Волгограда. Наше, местное ТСЖ – ЖЭУ, такие же дома такой же объем работы, электрик 7-8 тыс. Те же самые тарифы на эл. энергию при таких ризницах в зарплатах.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну зарплата электрика вроде далеко не основная расходная статья в стоимости электроэнергии ))

    добавлено через 2 минуты
    электрики ЖЭУ кстати с денег которые идут на оплату за электроэнергию вообще ничего не имеют.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я зарплату привёл в сравнении платы за свет в разных регионах. У нас она должна быть в пять раз меньше чем в Москве.:)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в честь чего это вдруг? Еще расскажите про интернет, который должен быть в 10 раз дешевле чем в Москве и в 20 раз быстрее )) не надо искать зависимости там, где их нет )
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2


    Вы не совсем правы - тарифы на эл.энергию в сельской местности, почти на 25% поменьше уже сейчас. И зависимость есть, зарплаты сотрудников в периферийных организациях, в том же самом энергосбыте, резко отличается от столичных. А это себестоимость продукта, и того же интернета тоже.
     
  26. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    Товарищ тут все уже поняли другое, что вы простите, пизд...бол, величину безлимитного тарифа на электроэнергию вы назвать так и не смогли, можете конечно привести скан вашей квитанции за электроэнергию или кого-нибудь другого у кого нет счетчика и обвести карандашиком тариф про который вы неоднократно пропизд...лись, но наверное это для вас слишком страшно, потому что это покажет какой вы балбес.....
    плюс хотел бы, чтобы вы мне в личку сбросили ваше место работы, судя по вашим постам вы работаете скорее сетях, но может и в сбыте... я вам гарантирую что вы там больше работать не будете, такие дэбилы в электроэнергетике не нужны :)
    зы это я тебе сделаю за упоминание моей матушки
    ззы вот такие вот пирожки балбесина :)

    добавлено через 2 минуты


    в сельской местности тариф на электроэнергию меньше ровно на 30 %, это положение дел вытекает из постановлений Правительства РФ и методик ФСТ... 25 % это вы просто придумали товарищ балбес:hah:
     
  27. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Aresko ,

    Мы облазили всё…
    Безлимитного интернета нет – ограничен скоростью, безлимитного газа и воды нет – ограничено пропускной способностью труб, безлимитного света тоже нет – ограниченно вводными автоматами и больше света ни-ни. Осталась только ваши, лучезарные, неограниченные ни какими модератарами, лимитами и нормами МегаДурабиты. Вы единственный владелец месторождения и монополист, и похоже на то, что монополист европейского уровня, такой же как и завод по производству горчичного порошка. Но вы будете ещё светлее и лучезарнее если поищите не только тарифы на безлимитный свет, но и на техосмотр автотранспорта.

    Вообще-то все монополисты ведут себя скромнее, но как мы поняли у вас «презентация» на этом форуме?
     
  28. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    Воистину дурость людская неограниченна ни чем, балбесина тебе ведь сказали приведи значение своего безлимитного тарифа на электроэнергию, а ты тут сопли развел, о чем угодно только не по теме....
    кстати в личку ты мне ничего не скинул, наверное страшно???:hah:
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Aresko,
    Ну тут все уже давно убедились в том, что вы учились в заведение, где цены на контрольные, лабораторные работы и т.д. и т.п. вывешивались на стенде вместе с расписанием занятий. Полная атрофированность способностей, что то, находить самостоятельно, даже у себя под носом. Я не дам вам ссылку, и не просите, но вас туда могу послать другие, т.к. название улицы для вас очень подходящее. Некоторым, женский пол тут вообще на высоте оказался, удавалось решить вопросы даже по телефону. Но вам это не дано. Ну не умеют многие люди играть на скрипке, а вам богом не дана именно эта способность … Нет и всё – поймите это. Может вы хорошо умеете, что-то другое, например, с женой бодаться.

    P.S. Напугали вы нас своей личикой...
     
  30. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0


    Самое интересное что ссылку тебе давал как раз я, ссылку на постановление где указаны тарифы на электроэнергию, причем что интересно все тарифы с размерностью руб./кВт.ч, т.е. для их применения необходимо некое количество киловатт-часов, в вашем пароноидальном случае - безлимитный дибилизм, количество киловатт-часов неважно, вы ведь платите по какому-то безлимитному тарифу... и еще печально что на протяжении уже нескольких дней вы не можете догнать простой вещи, что ваш безлимитный случай дебилизма противоречит жилищному кодексу, гражданскому кодексу и остальным нормативно-правовым актам РФ регулирующими в том числе отношения в области электроэнергетики, в части коммунальной услуги электроснабжение....
    что ж снизойду до вас и расскажу, что если бы безлимитный тариф существовал в природе, он бы имел размерность (руб. в месяц с 1-го дэбила) , посмотрите аналогии с вашим любимым интернетом....
    а в РФ действует правило:
    количество (либо показания счетчика, либо норматив) с размерностью кВт.ч х тариф с размерностью руб./кВт.ч = плата за услугу электроснабжение с размерностью руб.

    Тариф чтоб вы знали это ценовая ставка выражающая стоимость единицы ресурса и услуги... посмотрите в словарь....

    зы кстати вчера рассказал про вас людям работающим в сбыте, посмеялись, нечто подобное вашим измышлениям можно ожидать от пенсионерки, но никак не от человека у которого есть интернет и доступ к информации..... :hah: :hah: :hah: