1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подкуп судей и прокуроров, к кому обращаться?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OutOfSpace, 03.12.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    OpenBoy,
    следователь - это так ниОчём...

    добавлено через 2 минуты
    и я вас не о процедуры замены спрашивал :_))
     
  2. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    я бы так не сказал. далеко не всегда бывает черное и белое. вы слишком идеализируете систему.
    тут не то что сложнее, это вообще совершенно другая система координат.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот, вы и сами все понимаете.
    а вопрос вероятности... как юрист при обращении клиента может знать, например,
    ?

    добавлено через 2 минуты
    и из своего опыта знаю, что клиенты очень часто... скажем так, недоговаривают, и бывает, что о каких-то обстоятельствах, имеющих значение для дела, юрист узнает только в судебном заседании. от оппонента.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ага, а потом приходится "переобуваться" по ходу процесса... :frustrate Сколько раз на такие подлянки нарывался... :(
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Хотите аналогию? Я, к примеру, получаю деньги за какой-то товар, которого у меня нет на складе, и поставка которого зависит не только от меня, но еще и от моего поставщика. В момент выписки счета мой поставщик утверждает, что такой товар он мне поставит, и цена будет такая-то. Через несколько дней я получаю деньги от своего покупателя, и тут выясняется, что поставщик меня подводит, и мне нужно искать другого поставщика, а у другого цена намного больше. Как порядочный человек, я пожертвую своим доходом, но свои обязательства выполню. Если эти обязательства невозможно выполнить вообще, я просто верну все деньги своему покупателю.

    Как работают юристы: они берут деньги без гарантии результата. И независимо от того, какой будет результат для заказчика, юрист получит полную сумму. Даже если в определенный момент юрист узнает, что у определенного судьи это дело не выгорит, он всё равно будет "дорабатывать" это дело. Многие ли скажут в этот момент заказчику, что дело будет проигрышным, что лучше отказаться вообще, и (хотя бы) часть денег вернут заказчику?
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Колючий, схренали нужно возвращать гонорар? Юрист знакомится с делом, копает судебную практику и пр. Он работает...
    Когда у меня клиент спрашивает, выиграю ли я его дело, я прямо отвечаю, что НЕ ЗНАЮ, но БУДУ ИГРАТЬ на выигрыш... Как то так... :coolz:
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вот вы барыги ...
    :hah:
    здесь надо дописать- "внакладе " не останусь , свой % поимею :shuffle:
    Откуда знаете ? Разок " коснулось " значит ВСЕ такие ?
    Такой умный и такой доверчивый ? Зачем обращаетесь к ним ? ПыСы. Никто не отменял пословицу - Кто как может , то так и .....:bigeyes:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Колючий,
    всякое бывает. Бывает и так, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
    Ну и правда - не красиво выплескивать на публику разборки двух взрослых людей, тем более, когда одна из сторон связана обязательствами :(
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хотите, я вам почетную грамоту дам?
    да, в полном соответствии с правовой позицией Конституционного суда, положениями Гражданского Кодекса, других федеральных законов и требований Палаты (а это если юрист адвокат).
    хотите гарантии - нанимайте судью :d
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот, кстати, вчера срок давности обращения в суд по неначисленной и невыплаченной части з/п истцу признали пропущенным, восстановлению не подлежащим. за 6 месяцев взыскать в пользу истца отказали. представитель истца, сказал, что обжаловать не будет - не имеет смысла и уважительных причин у них нет.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    кидалово узаконено...
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    hasslich,
    а позиция Колючего - я возьму деньги за товар, а потом верну, ибо благороден и etc. не тоже самое?

    А почему Колючий не пишет, что вернет проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии с ГК?

    А упущенная выгода - человек может у конкурентов мог купить, протянул время, а товар подорожал...

    Работа у клиента застопорилась, с производство товар сняли пока он ждал, что Колючий привезет сняли и т.д. и т.п.

    Короче, всегда есть вероятность разных исходов.

    А обвинять публично человека, зная, что тот не может в силу проф.этики защищать свое имя - не красиво.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    hasslich,
    вы вообще как представляете себе гарантии результата?
    я, как юрист, могу гарантировать только то, что вовремя подготовлю документы, буду посещать судебные заседания, заявлять нужные ходатайства, подавать жалобы и прочее. это я гарантировать могу. но, скажите, как юрист может гарантировать, что решение устоит в трех инстанциях?