1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация против AH1N1

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 05.11.09.

Будете делать прививку против AH1N1

  1. Да

    10 голосов
    12,3%
  2. Нет

    60 голосов
    74,1%
  3. Пока не решил(а)

    11 голосов
    13,6%
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Дмитрий Быков:

    Я не три, не четыре раза ездил в ихние города,
    и о том, что у них зараза, я догадывался всегда.
    Возвращаясь в край колоколен, где двуглаво рулит тандем,
    я догадывался, что болен, - не вполне понимая, чем.

    Не впервой под британским флагом воровские творить дела:
    ты-то все объяснял джет-лагом, а ведь это болезнь была!
    Ты купился, как лох, на "велкам", в заповедник зараз полез -
    возомнил себя человеком, а ведь это болезнь, болезнь.

    Обещаем не ради фразы - не водиться, не брать взаймы,
    потому что они заразы, лютый яд для таких, как мы.
    Внешний мир угрожает гробом, повернемся к нему спиной:
    в этом мире лафа микробам, СПИД, холера и грипп свиной.

    Вы смеетесь, но этим смехом не сдержать иностранный грипп,
    Литвиненко туда уехал - все видали, как он погиб?
    Там и воля, и трали-вали, и закон справедлив и крут,
    Да, но все, кто там побывали, обязательно перемрут.

    Лишь Онищенко бьется, чтобы перекрыть роковой просвет:
    ведь у нас не живут микробы. Мы живем, а микробы - нет.
    Здоровее любых империй, удивительна и странна
    неприступная для бактерий обособленная страна.

    Не проскочат их вибрионы сквозь российское решето:
    если б твердо закрыть кордоны - не болел бы у нас никто.
    Разве мы кому заносили вредный вирус с родного дна?
    Разве выползла из России эпидемия хоть одна?

    Озаботься, образованец, напряги остаток ума:
    грипп - "испанка". СПИД - "африканец". Из Китая пришла чума.
    Несмотря на посул гарантский, неуемен вражеский зуд
    к нам завозят синдром голландский и стокгольмский синдром везут...

    Хоть пешком обойди планету - всюду сопли и кровь рекой,
    а в России болезней нету, это климат у нас такой.
    Как сказал еще Маяковский, здесь, в России, особый быт.
    Есть тайваньский грипп и гонконгский, а московский не может быть.

    Есть ходынское многолюдье и лубянский есть маховик,
    есть басманное правосудье, петербургский есть силовик,
    тульский пряник (спасибо, Тула!), газ сибирский, таманский полк,
    азиатская диктатура, брянский шиш и тамбовский волк,

    астраханский курник слоеный и рязанский кислый ранет,
    и архангельский гриб соленый – но российского гриппа нет!
    Злой орел или серп и молот осеняют наш гордый труд -
    но микробы тут жить не могут. Люди - да, а микробы – мрут!

    Внешний мир на бескрайнем блюде разложил свои города.
    Прав Онищенко - наши люди не должны уезжать туда.
    Не покинем родную липу, не свернем с родной колеи,
    не сдадимся чужому гриппу. Пусть нас лучше убьют свои!
    :kos:
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну все говорят про ухудшение, а одна полосатая лошад - про ухудшение. 20 лет назад на нашем стойбище напротив соляного причала рыбы было столько, питались ею 4-хразово. сейчас - хо тя бы на разок наловить.
    массовое разбрасывание плавсредств - началось как раз в эти 20 лет, ибо не было бабла подымать и утилизировать по человечески. денег на ежегодную чистку русла тоже не стало хватать, ну а насчет реагентов, мусорок и прочего - и раньше сыпали, но не так.
    их еще больше стекает. особенно там где сельским хозяйством занимаются гастарбайтеры.
    да куда ж они делись то? в пустыни превратились?
    только кумулятивный эффект от этих проблем в полной мере проявляется сейчас а не тогда
    смешно. ты с умным видом пытаешься доказать то в чем не разбираешься ни хрена. можешь сделать на наши водозаборы официальные запросы, чтобы они тебе рассказали, что именно у них применяется.
     
    Последнее редактирование: 08.11.09
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    еще раз - прививают в школе (в частности гимназия №1 на моем примере). Прививали 2 недели назад - сейчас полгимназии не учатся.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Шо за слова такие умные?
    bild,
    пасиб, Быков отжег как всегда талантливо.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Ну, хоть это хорошо, а то ты прям совсем живёшь в странном мире... Я бы мог тебе порассказать о советских полях с горами удобрений, которые ты не видел, об установке озонирования стоков, и ещё много о чём, но логики у тебя немного, но пусть будет так, как ты считаешь, тебя ведь не переспорить :) Удачи!

    добавлено через 26 минут
    На тему гриппа в Белоруссии :)
    http://volha.livejournal.com/2009/11/01/
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Zebra21,
    в москве значится хлораммонируют а у нас значится озонируют. не смеши. про установку ты рассказать можешь. только что с того что она давно есть
    иде твоя логика была когда ты покупал калину и кумхо.
     
  7. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А я никогда не делала прививки, а один раз, давно решила сделать. Я провалялась в постели 2 недели, и ничего хорошего не вышло. Никогда не буду прививаться от подобного, у меня организм и так слабый. Если на слабый имунитет применить вакцину, организм сам не защитится, и толку нет.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Да, подвела память, не озонируют, конечно, а облучают уф. Всё, остальное - не в тему. Да и это тоже, в общем то.

    Сегодня начинается вакцинация, будьте осторожны, как бы под шумок и вам не вкололи, вместо обычной вакцины то ;) Хоть и говорять только в 5 регионах, но кто знает, как оно будет реально...
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так у кого короткая?

    далее идем по ссылке берем производительность и соотносим это с нормами водопотребления. получается что данная станция едва ли охватывает население в чуть больше 1000 человек на один милионный город. (а где же логика, которая заставляла тебя с пеной у рта утверждать, что воду в Волгограде озонируют, тьфу, ультрафиолетируют?)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    У тебя. У меня - избирательная ;)
    Ты хреновато читаешь.
    И где тут про 1000 человек? Мне кажется, что речь идёт о полной очистке всех стоков на Голодном и о прекращении сброса в Волгу 30т хлора ежегодно. Или нет?
    ЗЫ. Всё, этот вопрос закрыт как полностью несоответствующий теме.

    По теме. Про ртуть в прививках и пломбах.

    добавлено через 3 часа 36 минут
    В силу начала эпидемии калифорнийского гриппа (в простонароде называется «свиным») А(H1N1) на Украине и не всегда адекватным назначениям педиатров и участковых врачей наравне с губительным самолечением, я хотел бы всем своим друзьям и близким предоставить точную и проверенную информацию:

    1. При гриппе (любом) и при ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) не применяются антибиотики, никогда. Антибиотики на вирусы не действуют, только на бактериальные инфекции.

    2. Также не применяются препараты с недоказанной эффективностью (арбидол, ингавирин, интерфероны, оксалиновая мазь, всякая гомеопатия (эхинацея), иммунал и т.д.) – это просто разлекламированные пустышки, обычное плацебо. Единственным эффективным и с доказанной эффективностью и безопасностью препаратом для лечения и профилактики гриппа является препарат «Тамифлю», с действующим веществом осельтамивиром, но только если начать его принимать в первые часы заболевания.

    3. Что нужно делать при любом гриппе, в том числе и новом, также как и при ОРВИ:
    - обильное питье, больше обычного, дабы не было обезвоживания организма. Не обязательно теплого, но обязательно не горячего. Для детей, если отказываются пить – давайте мороженное, хуже от него не станет, даже если у ребенка ангина;
    - постельный режим. Перенося вирус на ногах – может дать серьезные осложнения;
    - частое мытье рук;
    - увлажнение/проветривание воздуха в квартире и влажная уборка в квартире;
    - если температур поднимается выше 38,5, то можно сбивать ее парацетомолом (панадол) – препарат первого выбора и ибупрофеном (нурофен) – препарат второго выбора. Детям – сироп (рассчитывать исходя из веса – это важно), взрослым – таблетки;
    - в принципе, не против кашля, ни против болей в горле ничего принимать не нужно, так как это симптомы, а не болезни, и они проходят вместе с основным заболеванием. Но все-таки можно от болей в горле применять стрепсилс плюс (с лидокаином).

    4. Что нужно еще знать о новом гриппе в частности и о гриппе и ОРВИ в целом:
    - как правило, А(H1N1) в целом и по тяжести и по симптоматике ничем не отличается от обычного сезонного гриппа. Паника, которую мы наблюдаем – результат бурного воображения СМИ (лишь бы люди кушали) и инструмент для завоевания электората в руках некоторых политиков. В психотерапевтических целях рекомендую узнать, сколько человек в Украине болеет туберкулезом, и какая там летальность. От нового гриппа она ничуть не выше, чем от обычного. А вот чахотка на Украине - с 2005 года ВОЗ эпидемию объявила. И что характерно - ну никто не боится;
    - респираторы более эффективны для применения у уже больных, чтобы от них никто не заразится. Но даже если вы для себя решили носить его на улице для профилактики – каждые 4 часа нужно надевать новый, а старый выкидывать, так как от вашего дыхания он намокает и становиться проникаем для вирусов.

    5. Но все-таки, учитывая то, что в отдельных случаях развитие болезни может быть очень быстрым, необходимо обращаться за медицинской помощью при появлении у лиц с подтвержденной или предполагаемой инфекцией H1N1 любых из следующих признаков опасности:
    • нехватка дыхания при физической активности или в покое;
    • затруднение дыхания;
    • посинение;
    • кровянистая или окрашенная мокрота;
    • боль в груди;
    • изменение психического состояния;
    • высокая температура на протяжении более 3 дней;
    • низкое кровяное давление.

    У детей признаки опасности включают учащенное или затрудненное дыхание, снижение активности, трудности с пробуждением, а также снижение или отсутствие желания играть.

    Если все-таки моего опуса вам мало, можно почитать рекомендации ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения):
    http://www.who.int/csr/disease/swine.../ru/index.html

    Прочитай и выучи на зубок это сам и передай ближнему, дабы прекратить эту безрассудную панику.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Zebra21, да короткая у тебя память, а не избирательная. ты ж мне про установку озонирования стоков хотел рассказать, :hah: а она оказалась установкой ультрафиолетирования. а озонированием ты и меня с понталыку сбил. потому как озонируют не стоки, а питьевую воду. и то при нашем состоянии труб и ЖКХ я предпочту отстоенную - 2-3 часа и отфильтрованную хлорированную :hah:
    а я хреново читаю, согласен. речь идет об очистке сточных вод. а у нас весь город прямо на голодный все свои стоки сливает? а что у нас супротив голодного хоть одно крупно-срущее предприятие есть?
    это не твой опус, не приписывай себе чужое авторство :hah:
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    И не думал, я же не живу на украине.
    Хороший текст Взято отсюда

    Рекомендации Минздрава и ВОЗ. Что выбрать?
    В настоящее время существует как минимум 2 варианта официальных рекомендаций по лечению и профилактике гриппа A(H1N1). Одни из них международные (Всемирная Организация Здравоохранения), лежат вот здесь:
    http://www.who.int/csr/resources/pub.....;/ru/index.html

    а другие - это рекомендации нашего любимого Минздравсоцразвития, лежат вот тут:
    http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/154

    Путем простого сравнения двух рекомендаций получается, что наша отечественная наука - впереди планеты всей. Посмотрите-ка: 6 препаратов у нас и всего-навсего 2 у них. У нас все подробно расписано: при каких условиях что глотать, а что вставлять в задний проход, а у них: одно и то же лекарство всем. Неинтересно.
    А какие звучные названия рождает отечественная фармацевтическая промышленность: КАГОЦЕЛ - с первого взгляда очень загадочно, а потом понимаешь, что кагоЦЕЛ это попадание прямо в ЦЕЛЬ! В самое сердце ненавистного вируса. ИНГАВИРИН - ну тут все понятно! Если есть корень ВИР - то точно не даст уйти ни одному зловредному вирусу.
    Кроме этого, что такое просто принимать таблетки? Да это, считай, ты совсем не лечишься. Вот ежели каждый день отсчитывать магическое количество капель или распаковывать заветный суппозиторий - это ясно, поправишься быстро!
    Ну и на "сладкое", самый могучий препарат: гроза всех известных (и еще не открытых) вирусов - Арбидол. Сие средство действует в любой ситуации и ничто, даже отсутствие адекватных клинических исследований не позволяет усомниться в скорейшей победе над вирусом. И вообще, кому нужны какие-то там исследования, если есть рекомендации Минздрава?
    Рекомендации Минздравсоцразвития, ко всему прочему, читать очень увлекательно: местами они напоминают детектив, где не дается ответов, а загадку нужно разгадать самому, например:
    1. Для неспецифической профилактики гриппа рекомендуется использовать Интерферон альфа 2b. Учитывая, что данный препарат выпускается только в растворе для инъекций, кто должен осуществлять эти самые инъекции и нужно ли, в таком случае, госпитализировать всех поголовно для проведения профилактики?
    2. Для беременных женщин, приготовьтесь, рекомендовано использовать препарат в... СУППОЗИТОРИЯХ?!!! Наверно это из разряда "сделай сам". Вспоминается до боли знакомая ситуация, когда при покупке в советском мебельном магазине, например, кровати, при сборке выясняется, что не только шурупов не доложили, но еще и запчасти друг к другу не совсем подходят. ИТАК, вооружаемся пластилином (подойдет и любая другая клейкая субстанция, например козявки из носа), открываем ампулу с интерфероном альфа 2b и обильно смачиваем заготовку из ампулы. Полученный продукт используем в качестве ректального суппозитория.
    3. После применения ректального суппозитория, с чувством выполненного долга, устраиваемся поудобней в кресле и открываем инструкцию... О май гад! В показаниях отсутствуют всякие намеки на грипп и ОРВИ! Самое близкое по смыслу заболевание - это Вирусный гепатит В и С.
    Но, наверное, просто инструкция старая и не написано новое зарегистрированное показание, ведь в Минздраве не могут ошибаться! Но что же это? (читаем дальше) в побочных действиях значится гриппоподобный синдром, то есть, если до этого гриппа не наблюдалось...
    Особый интерес представляют рекомендации по симптоматическому лечению, например чего только стоит фраза: «… препараты, используемые для лечения синдрома бронхоспазмолитики». Кто такая эта Бронхоспазмолитика? Удачливый врач, впервые справившийся со страшным синдромом? Или наоборот, несчастная пациентка? По-видимому, это так и останется одним из белых пятен в истории (по-крайней мере в гугле и википедии об этом ни слова ). Кроме этого, в разрез увещеваниям ВОЗ о запрете на антибиотики, Минздрав смело предлагает назначать их для СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ терапии вместе с противогрибковыми и жаропонижающими средствами. Вполне логично: если болезнь такая страшная, то и лекарств надо побольше! Особенно хороша рекомендация прозорливых экспертов Минздравсоцразвития – использовать средства для лечения аллергических реакций, ведь после такого разностороннего лечения, воздействующего сразу на все звенья патогенеза противной болячки, неминуемо возникнут аллергические реакции. Ничего… Сдюжим! Есть и от этой напасти лекарства!

    Что же в сухом остатке? Невыразительные рекомендации по нелекарственным профилактическим мерам и прием Осельтамивира или Занамивира от ВОЗ с одной стороны или увлекательное приключение, включающее самостоятельное участие в фармацевтическом производственном процессе, с возможностью испытать весь спектр симптомов, вызываемых десятком лекарственных средств с другой.
     
    Последнее редактирование: 09.11.09
  13. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Вот интересное интервью.Заодно и профилактика гриппа с помощью мыла.
    Вакцина в принципе не может остановить грипп!
    http://volgograd.kp.ru/daily/24366.3/549903/

    И еще.Вред от массовой вакцинаци о котором гомеопаты говорят не один десяток лет,наконец то доходит и до населения и до некоторых служб здравоохранеия (не у нас в России).

    Началось расследование последствий вакцинации против вируса гриппа A/H1N1 в Швеции после того, как после прививки 23 октября умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека. От самого вируса в то же время умерло всего лишь два.В Швеции было зарегистрировано 17 тыс. 778 случаев заболевания гриппом людей, из них только ДВА случая со смертельным исходом (и ЧЕТЫРЕ !!!! отпрививки)
    http://www.medicinform.net/news/news15892.htm
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    мистик,
    We still do not know if the deaths are connected to the vaccine.
    http://www.thelocal.se/22846/20091024/
    Мистик, я предлагаю Вам обойтись без агиток.
    В качестве ответного жеста доброй воли я обещаю не рассказывать тут об имевших подтверждение в научной литературе ритуалах гомеопатической магии. :)

    добавлено через 1 час 38 минут
    В общем, мы спасены. Мир спасен.
    :haha: :haha: :haha:
    http://izya-kopf.livejournal.com/
    //Не знаю, как вставить один только французский ролик
     
  15. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    ОльгаМ,
    Да без проблем.Тема здесь не про гомеопатию,а вакцинацию, полностью согласен с Вами.

    А если про ритуалы выложите в теме "Гомеопатия",наверно, будет интересно и небесполезно ознакомиться.
     
    Последнее редактирование: 10.11.09
  16. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Я вообще не доверяю всяким прививкам там более не понятно от чего! лучше Арбидол попить! И ваще я постоянно болею:) !!! То ангина то насморк то ОРЗ, вечно простужен!:) И прививка меня окончательно добьёт:) :) :)
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    МОРГАН,

    из-за компа чаще вставай;)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
  19. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Дык кто спорит, НО КТО ОПЕРАТИВНО ПОСТАВИТ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ, что это так называемый, тот самый грипп??? КТО, и самое главное КАК? Симптомы то, схожие с ОРВИ например. А потом в новостях говорят - "в больницу поступил слишком поздно, не спасли..." Вот такое очучение, что медики скидывают с себя всю ответственность. А медицина не способна поставить оперативный диагноз... "ВСЕ ВРУТ"

    Про гомеопатию тема ещё та. Меня вот напрягают люди, в том числе и родственники, которые вечно пытаються накормить, попарить, напоить и прочее, всякими гомеопатическими средствами. Особенно нравится, "я тут прочитала в журнале..." алес... А на мои высказывания, что гомеопатией мона навредить точно так же, как и современными средствами лечения - один аргумент - "это же гомеопатия, это безвредно..." Ещё и обижаются :gigi:
    Ого, а график-то непривитых растёт :)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Zero ice, текст не мой, поэтому я его просто перепостил сюда. Но вот медики разъясняют, что в первые часы препараты особенно эффективны, а после этого они просто эффективны. От свинства - Зонтак и Тамифлю (в порядке убывания эффективности), от сезонного - римантадин и амантадин. При этом они не взаимозаменяемы - римантадин от свинства не поможет, а те - от сезонного. Учитывая наличие массы побочных эффектов (особенно у первых двух), пить ихна всякий случай просто глупо и вредно. Их назначают врачи, когда стало совсем хреново и на побочку можно временно закрыть глаза.
     
  21. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Это всё понятно, самые большие непонятки с постановкой правильного диагноза. т.е. эффективное лекарство есть, но когда его пить - непонятно. Не пить же на каждые схожие симптомы "Тамифлю" по 2 рубля за пачку... да и организм не железный, пить сильные средства.
    А когда стало совсем хреново, про это могут уже в новостях написать, типа поздно поступил.
    офф. какой в следующем году вирус гриппа по китайскому календарю? :gigi:
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И шо, французский метод никому не понравился :wow: ?

    Только, если Вы верите в маааагию :secret:
     
  23. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Французский метод не понравился.Понравились киевские протесты против гриппа на той же ссылке.И вообще жду не дождусь от Вас разоблачительных научных статей про гомеопатию.Выложите,пожалуйста... А гомеопатией навредить,конечно, можно,да еще как можно!Мало не покажется.!.Но не нужно.ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Нет. Опасна она. Будем поддерживать организм витаминами, маслом чайного дерева и Ореганолом.
     
  25. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    офф. Забыл уточнить - имеется ввиду применение гомеопатических средств а-ля - "...я там читалл(а)...а друзьям помогло..." т.е. беспорядочное применение.
    А, ещё забыл про "Малахов+" :haha: :haha: :haha:
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0

    и откуда ты все знаешь? вернее как ты умудряешься ничего не знать.

    Зонтак - нет такого лекарства. А если Зантак, так это вообще к гриппу никаким боком.
    Одним из препаратов, имеющих доказанную эффективность при лечении гриппа, является озельтамивир (тамифлю) и занамивир (Relenza). Эти ингибиторы нейраминидазы эффективны против многих штаммов гриппа, включая птичий. Эти препараты подавляют распространение вируса в организме.
    Тамифлю (оно же Осельтамивир) - Механизм действия осельтамивира карбоксилата связан с ингибированием нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В. Нейраминидаза — поверхностный гликопротеин вируса гриппа, является одним из ключевых ферментов, участвующих в репликации вирусов гриппа А и В.
    специально выделил типы вируса. Т.е. Тамифлю (Осельтамивир) - это именно противовирусный препарат, борящийся и со свинным (серотип А) и с сезонным (который может быть и А и В - Среди многих подтипов вирусов гриппа А в настоящее время среди людей циркулируют подтипы гриппа A(H1N1) и A(H3N2)©.

    Дальше поехали. Римантадин и Амантадин противовирусными препаратамим не являются. Они являются иммуномодуляторами Ингибиторы M2 (амантадины) - амантадин и римантадин разработаны для блокировки протонных помп и предотвращают проникновение вируса в клетки.
    Римантадин - Производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А
    (а свиной грипп, как раз штамм вируса серотипа А - прим. мое). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие.
    Амантадин - эффективен в отношении вирусов гриппа типа А2.

    добавлено через 8 минут
    FAQ по свиному гриппу от ВОЗ
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    мистик,
    да вас учить, только портить ;)
    Хотите сами почитайте - Фрэзер Джеймс "Золотая ветвь. Исследовании магии и религий". Тема гомеопатической магии раскрыта хорошо.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрэзер,_Джеймс_Джордж

    добавлено через 11 минут
    собачку жалко? ;)
     
  28. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Вопрос отклоняется от темы вакцинации,поэтому ответ увожу в тему "гомеопатия" см. там.

    мистик
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Ошибся в спешке, конечно Реланза.
    По остальной твоей смеси правды и заблуждений - читай это, мож тебя хоть в чём то убедит.
    http://www.cdc.gov/flu/weekly/weeklyarchives2008-2009/weekly38.htm
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ***** очепятка.
    в чем? в том, что

    The majority of 2009 influenza A (H1N1) viruses are susceptible to the neuraminidase inhibitor antiviral medication oseltamivir; however, rare sporadic cases of oseltamivir resistant 2009 influenza A (H1N1) viruses have been detected worldwide, including 11 cases in the United States (nine viruses identified by CDC and two viruses identified by additional laboratories). All tested viruses retain their sensitivity to the other neuraminidase inhibitor: zanamivir.
    &
    Four seasonal influenza A (H1N1) viruses collected between February 8 and August 12, 2009, were found to be resistant to both oseltamivir and the adamantanes (amantadine and rimantadine). All seasonal influenza A (H1N1) viruses tested retain their sensitivity to zanamivir.
    & следующее предложение внимательно прочитай.

    Ты ваще языком, на который ссылку даешь владеешь или пользуешься комп.переводчиками?
     
    Последнее редактирование: 12.11.09