1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт с 2010 дают на 10 лет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ёлка))), 23.10.09.

  1. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Кто знает только точно с 2010 года загранпаспорт дают на 10 лет или как раньше на 5? а то собралась получить а мне сказали лучше подождать и получить сразу на 10 лет)))
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    блин ну чо нихто не знает?
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Позвоните в пон по тел 30-47-24
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А смысл на 10-ть лет )) лучше бы страничек больше в нем сделали
     
  5. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Еще непринято ничего. Выдают на 5 лет. На 10 лет пока неизвестно когда будут выдавать, и будут ли.
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Где-то читала, что решают технические вопросы (увеличение страничек в том числе) и, возможно, до конца года примут решение о 10 летнем сроке годности загранпаспорта
     
  7. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0

    Вот было бы здорово. а то эти 5 лет пробегают, и опять толкаться в конторе. И правильно, страничек бы поболее. :dream:
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В принципе можно делать и на 5-ть лет, как раньше...
    Но автоматизировать систему выдачи..
    Например, подача заявления через интернет, если ты 5-ть лет назад уже подавал в паспортный стол на загран и у тебя ничего (ну кроме места работы) не поменялось...странно опять собирать все те же документы..

    добавлено через 10 минут
    Вообще особо ничего страшного нет в получении..
    - документы собрать на работе час..
    - отнести документы в паспортный стол час..
    - через месяц сходить забрать час..
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ярик, ага, а ещё сфотографироваться и оплатить госпошлину и предъявить справку о составе семьи, справка из военкомата, заполнить анкету дебилоидную и в очереди постоять при получении (потому что, например, в моём паспортном столе загранами занимаются пару дней в неделю по несколько часов).
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать
    1) Госпошлина 1000р...что смешно..
    2) Справка из военкомата после 27 не надо..
    3) Анкета заполняется 5-ть минут на компе в пдф..
    4) Очередей у меня вот в ФМС нет вообще..Что на сдачу..что на получение..
    5) Фотка на анкету любая (я дома на принтере печатал), на сам паспорт фоткают прямо в ФМС (биометрический)..


    Проблема, что последнем паспорте кончались стриницы за 3.5 года...

    добавлено через 54 секунды
    хочу_вот_сказать
    НА Футбол в ЮАР не хочешь? ) если наши натянут словению 14-17..
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ярик пятый пункт в нашей деревне ещё вроде как не особо актуален (ну полгода назад так было, по крайней мере)

    госпошлину надо в сбере оплачивать, это гемор (мне вообще не по пути было, когда заморачивался с этим делом)

    а тем кому нет 27 военкомат ещё тот гемор

    Ярик, так вы в Венесуэллу собрались или я что-то путаю? футбол не люблю, но поучаствовал бы с радостью в сафари на львов :shys:

    добавлено через 1 минуту
    Ярик, а что ты делал когда страницы кончались?
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать
    Как страницы кончились, пошел и получил новый (хотя можно было, как народ на форуме советовал, отклеивать старые визы :)

    В Бразилию мы...но это в феврале...а футбол в июле )
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Может и здесь
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    пока выдающую паспорт контору так интересует где ты работаешь и работал, то ждать принципиального решения трудно.
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вот по последнему моменту как раз интересует такой вопрос: что делать если записей в трудовой книжке становится больше, чем граф в этой идиотской анкете? В последний раз впритык хватило, а сейчас уже и не хватит однозначно :( Как с этим в PDF обстоят дела?
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Ближе к концу года должны принять изменения по загранпаспорту, в силу они должны вступить с 10 января. Срок действия паспорта 10 лет, страниц станет больше, стоимость в два раза выше, т.е. 2000 рублей, а не 1000, как сейчас.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    micron,
    Только с 15 января вступает. И то закон в действие, а когда выдавать начнут особенно в Влг вообще вопрос.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше бы сделали единый нормальный паспорт, без разделения на внутренний и международный :d
    А то глобализация, а тут пережитки монархическо-совковые какие то )
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    colorprint,

    во всех странах паспорт -- документ для путешествия за границу. Другое дело, внутренний докумнт нет смысла так называть.
     
  20. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Блин, хоть бы стали в 2011 выдавать ,а то у меня как раз в 2011-м заканчивается.
     
  21. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Вот почитала я тут вас и наверное все таки щас пойду доки сдавать, а то в январе еще фих получу(или хотя бы сдам)))) и облом обломский))))
     
  22. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    У Вас прописка московская?
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну вот и дождались. Загранпаспорта действительны теперь 10 лет (только биометрические). Стоимость их вроде увеличивается в два раза (правда где-то прочитала, но не могу найти ссылку, что это требование сняли во втором чтении и цена осталась прежней), увеличивается количество страниц. Можно получить обычный паспорт на 5 лет. Вроде так. Да, старый можно не сдавать, если его срок истекает.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Измения похоже конкретные.
    Сейчас весь город за загранпаспортом едет на Рокоссовского 10.
    Фотографируются только у них.Очередюги- мрак
    "Предварительная запись для сдачи документов на биометрический загранпаспорт по тел. 30-47-24."
    Если кто дозвонится-отпишитесь пожайлуста.На прошлой неделе этого сделать не удалось-не брали трубку.

    добавлено через 47 минут
    я за ними не поспеваю.По другим данным их телефон 30-40-30:d :d
    http://www.fms.gov.ru/about/structure/apparatus/detail.php?ID=2759
     
    Последнее редактирование: 12.12.09