1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малолетки: тусовочно-клубное детство...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем tauro, 15.10.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Недавно узнала от дочери, что ее ровесница - 13-летняя девчонка, ходит с подружками тусоваться в Калипсо. Но ходит днем в выходной - часиков с 11 утра и до упора. Может вернуться домой часов в 9 вечера.
    Спрашиваю: а ее мама знает о том, куда ходит дочка? Знает, она и деньги на клуб дает.
    Сразу оговорюсь: мама совсем не идиотка и сознательно приучает ребенка к взрослой жизни, дескать, пусть потусит.
    Но маме, скорее всего, не ведомы восторги дочери по поводу того, что к ней (она в компании девчонок-подружек младше всех) подходят знакомиться взрослые парни. Насколько взрослые, сказать сложно, говорит, что студенты.
    В связи со всем этим возник вопрос - в Калипсо совсем одурели?
    Мнения есть?
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ой, не знаю кто одурел первичней, но клубы зло! Во сколько туда не ходи.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы беременностью не кончило!"(с)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Главное не то что туда ходят дети, и не то что они там видят, если это не имеет прямых последствий. А то что некогторые неоднохзначные моменты остаються родителям неизвестными, и не приобретают, или поздно приобретают аденкватное восприятие, на э
    ту тему, люди... особенно важно это девочкам. Парням - *** с ним, сами пусть разгребаються.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro,
    Да прямо с детского сада и в Калипсо....
    А твоя дочь что говорит - хочет в Калипсо или нет еще?
    Со скольких лет планируешь отпускать?
    Отпускать придется, это часть жизни молодежи сейчас.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    OpenBoy, ты пьян?
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0


    да тут полфорума пьяно. Вон Боп вапще лыка не вяжет:)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да, слегка пьян в кои то веки. что - неправду сказал? зачем запрешать если можно доходчивей обьяснять? и про взрослвх дядь, и про прочие ситуации?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NoName,
    сух как лист!
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Bob,
    а че тогда лыка не вяжешь в Работе форума:)
    //Bob,
    че там за муть с этой кнопкой? Прям спокойно жить не могу!
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Он изначально был притоном для малолеток и тех кто их любит:frustrate

    добавлено через 36 секунд
    NoName,
    Аня давай хотя бы на 1 странице по теме
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не скажи, я вот молодежь и терпеть не могу клубы.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    LAN54,
    По теме я спросила уже.
    С такой дочерью как ты в этом плане родителям проще. Один вопрос минус.
    А дочь tauro, возможно, мечтает тусить в клубах (ну или еще чьи то).
    Вопрос и к ним - со скольки лет пускать одних?
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    просто детям сейчас нечем заняться в свободное время. а сидеть на лавочках в ТРК уже не модно, в кино или кафешку тоже моветон (туда ее должен свежеприглянувшейся парень водить)... вот особо продвинутые проводят свои выходные в таких местах.
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    с 18, иначе получается, что мы соучаствуем нарушению закона. Хотя чо там в 18 делать? Нет, наверно с 14, но до 11, а в 16 и до 1 можно.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нене, в нормальных клубах, где индивидуальный подход к организации на равных с массовой культурой - можно колбаситса отлично. да и вообще - личное дело человека, где ему колбаситса. главное - вовремя понять где лажа. если девочка без отладки со стороны родителей в процессе посещения клуба... то деиствтительно до беды не далеко. ну может - не дог беды, но хорошего много ждать не стоит.

    а если предки в теме, и все чутко чуют. - какая хрен разница, калипсо или чо там еще?
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    спешил, не проверил что написал. Хотел сказать, что фотки в тусе - сплошняком пьяные хари, нечего публиковать. Тут могут быть дети.
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Аня),
    :hah:
    даёшь молодёшь!
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    NoName,
    Все в большей или меньшей степени мечтают, это же часть образа жизни взрослых. Думаю дальше понятно
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    золотые слова! Чтобы дурь всякая не лезла в голову, хорошо бы всё время занять кружками да секциями...

    добавлено через 1 минуту
    а чо не молодежь что ли?
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Видимо, надо воспитывать детей соответственно. Чтоб у них взрослая жизнь не с клубом ассоциировалась.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    тему можно закрывать? :)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот - это мысль века для россии. в то время когда родители пашут и впрягаються, у ребенка все есть и он даже и в наметках в конец своеи юнности, а то и позже - не думает о том что ему надо гдето жить, чтото есть и тд. все висит на родителях, которые, собственно и рады - напрячся сами.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    ненене! ты чо! Это была преамбула, щас флуд начнется. Неси попкорн, пиво, чипсы, семечки.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    NoName, семки при мне еще со вчера!


    ты с детьми решил не напрягаться-мол, сами прокормятся?))
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Работать легче чем детей воспитывать)))

    добавлено через 1 минуту
    Новый Завет (Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 26): «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их...»
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    NoName, щас придет старик и скажет, что ты дура!
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Аня),
    и сильно меня этим удивит :d
    dura lex sed lex:p
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я придерживаюсь ближе к этому. за т очтобы с детства все возможности ребенка имели еще и прагматическое значение для семьи. неважно - большое или малое, но чтоб имели.Именно эта стратегия в тот момент когда он захочет быть самостоятельным человеком, даст возможность чувствовать ответственность за окружающих уже тогда когда все его товарищи, и он сам - бегают в клуб.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    тебе пива больше нельзя!