1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.09.09.

магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

  1. Магнит

    25 голосов
    11,6%
  2. Карусель

    14 голосов
    6,5%
  3. МАН

    85 голосов
    39,5%
  4. Пятёрочка

    20 голосов
    9,3%
  5. ОК

    7 голосов
    3,3%
  6. другой

    10 голосов
    4,7%
  7. не важно. Хожу в тот, что по пути

    36 голосов
    16,7%
  8. Радеж

    18 голосов
    8,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я был на Байкале. мальчиков-ныряльщиков-ловцов форели (как и самой форели) не видел.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сервис там получше .... да и сами магазины как правило почище .... того-же радежа
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Может они на другом берегу ловили?

    ЗЫ: Не корректно сравнивать цены на индивидуально приготовленный товар!
    Сравнить можно только цены фабрично упакованных продуктов/товаров.
    Показываете например картинку
    [​IMG]
    и пишите, что в МАНе такая банка стОит столько-то, в Радеже - столько-то, в ларьке у Гоги - столько.

    ЗЗЫ: Еще раз задам вопрос. Зачем вы ходите в "дорогие" для вас магазины?
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    WindMan, дык как раз какую-то банку кофе уже сравнивали - в сети "Ман" вышло дороже, чем в "Карусели". Сравнивать тогда стоит большую группу одинаковых фабрично упакованных товаров/продуктов, чтобы понять в каком магазине дешевле. Мне вот как-то "Карусель" не кажется такой уж территорией низких цен, а гоняться за акционным товаром, например, закупаться ящиками дешманским соком, не вижу смысла - сок лучше натуральный себе сделать на соковыжималке.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Bukvoed, я про то, что две одинаковые на вид жареные курицы могут быть приготовлены совершенно по-разному.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    WindMan, и сырые тушки могут стоить по-разному. Просто кому дорого, тот не покупает, кто хочет узнать, в чем разница, узнает, делов-то.
     
    Последнее редактирование: 15.10.09
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сырые тушки могут быть от разных птицефабрик и вкус одинаково приготовленных может разительно отличаться... Мало ли чем кур кормили...
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    WindMan,

    предлагаю купить три курицы - из СуперМана, Карусели и ОК и устроить непредвзятую дегустацию :) например трое случайно выбранных форумчан будут их всех есть и говорить какая понравилась а какая кака?

    давай? будет прикольно :)
     
  9. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0


    Точно, цены астрономические!!!Вчера в Радеже на Николая Отрады купила курицу за 175 рублей, цена за кг была по-моему 189,90.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Во-первых, дегустация будет субъективной, во-вторых, думается, далеко не все питаются таким продуктом, как готовые куры из супермаркета. Проще выяснить, в чем отличия кур и (или) их готовки в указанных сетях.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Bukvoed, как выяснить? провести внеочередную проверку?

    можно тупо потребовать сертификаты на курей. хотя бы выясним где они росли.... готов кто сходить и выложить тут?

    добавлено через 1 минуту
    разумеется. а как иначе? кто то ест кур объективно? так и едят - "вкусно"-"не вкусно"
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Алек :) ГЫ, дык у каждого свое вкусно-невкусно ;) Я проводить проверку не готов - не ем я такое, мы кур сами готовим.
     
  13. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Яя,

    интересно что теперь скажут адвокаты СуперМана.... :spider:
     
  15. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0






    Теперь и кур у них покупать СТРАШНО!
     
  16. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    ну, наверное, что это чей-то заказ
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот именно. Страшно подумать, что творится в тех же "Пятерках" и "Магнитах". Особенно интересно узнать, как в ходе проверки качества салатов можно выявить факт отравления ими ребенка. Тут сразу миллионов вопросов возникает. Еще понравилось, что отсутствие естественного освещения в овощном отделе может повлиять на пожарную безопасность.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Bukvoed, ага, у меня тоже эти вопросы сразу возникли...
    При этом, не хочу сказать, что МАН безгрешен. Но, в сравнении с остальными магазами, в нём хорошо и чисто. В суперман не хожу, ибо не люблю большого скопления народа... Да и далековато, ближе на Гоголя.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну как, на ребенке проверяли наверное :d
    надо заголовок исправить у статьи. что то вроде "Прокуратура отравила ребенка салатом из Мана" )
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это какойто день сурка. я в очередной, n-ный раз прошу ответить на вопрос: в ОК или Карусели грязнее чем в Мане??? если да - приведите примеры что там то и там то была замечена (грязь?). просить уточнить что такое "в нем хорошо" не буду :d

    секта. однозначно секта. Манопоклонников. да, дорого, да, готовой пищей отравилось дите, да, в случае пожара фиг из него выйдешь (раздвижные двери), да, неплатились налоги и зарплаты (см статью), но там хорошо!!! :d
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Алек :) ГЫ, причем здесь секта? У вас идет неправильное сравнение. Мы говорим про сеть "Ман" вообще, а она, по сравнению с "Пятерками" и "Магнитами", однозначно чище и приятнее. А то что там пишут на проплаченных сайтах, советую фильтровать - думаю, если надо будет, у "Карусели" найдут не меньше нарушений.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    согласен. но зачем в них то ходить??? есть еще разные шахид-ларьки.... просто когда чел пишет "Но, в сравнении с остальными магазами, в нём хорошо и чисто", не указывая что за остальные магазины, возникает вопрос про нормальные магазины, которые однако "не МАН" - там что грязнее чем в МАНе??? если да - то примеры пускай приводит, иначе точно секта получается - "наш МАН самый лучший, все что против - происки прокуратуры заказные, во всех остальных магазинах грязнее" и т.п. 100% секта.
     
  23. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0



    Если смотрим на сеть "МАН" вообще, то магазины "ПЛЮС"- тоже их! А там срач как в "Магнитах".
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в Магазине ПЛЮС на Краснополянской лично мне в августе сего года продали колбасу Краковскую с продленным сроком годности, хранившуюся при отрицательной температуре, о чем я известил изготовителя.... (наш мясокомбинат)
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я как раз секту антимановцев наблюдаю. Люди, просрочка может попасться в ЛЮБОМ магазине. Что касается "Плюсов", то те, в которые я заходил или захожу, чистые. Как и "Радежи". А в "Магнитах" и "Пятерках" все как-то неопрятно и неприятно, хотя цены могут быть и ниже на какие-то группы товаров. Рядом с домом и в радиусе нескольких остановок нет ни "Карусели", ни "Окея", так что захожу туда от случая к случаю. Вот вчера был в "Окее" - хотел купить воды попить и понял, что из мелких бутылок мне предлагают только "Бон Акву" и "Эвиан", которые в разы дороже какой-нибудь "Горной поляны". И это дешевый магазин? Кстати, в "Карусели" с водой в мелкой таре та же ботва, разве что выбор дорогой воды побольше.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Алек :) ГЫ, в очередной раз - сколько у нас Океев и каруселей в городе? Особенно, если речь идёт о шаговой доступности?
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А еще в Окее сигареты только в блоках:frustrate (хоть и не курю). И зелень дорогостоящая. А летом не было дешевой холодной воды.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Bukvoed, Zebra21, LAN54, я воду пью из колодца, так что просто не в курсе где какая водопроводная вода в какой таре продается :)

    ээ... а почем вода в СуперМане? дешевле?

    с учетом того что с ОК или Каруселью может тягаться только СуперМан - он магазин еще меньшей шаговой доступности, потому как вообще в единственном числе существует и в центре, из которого пока выедешь в час пик после работы - выдолбаешься...

    добавлено через 59 секунд
    НЕТ!!! сигареты в ОК в пачках продаются. ТОЧНО!
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Не помню, осень уже давно. Но помню точно в ОК летом из дешевого и холодного были какие-то жутко химические напитки из Ростова. В Мане хотя бы была "Дона" :)

    Надо буит проверить
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ассортимент гораздо шире - вода на любой вкус и кошелек.



    Может, не стоить судить со своей колокольни? Для живущих в центре -отличное расположение. А для живущих в удаленных от центра районах, что "Суперман", что "Карусель", что "Окей" - все далекие магазины, поэтому на каждый день существуют магазины шаговой доступности. Вам удобнее заезжать по дороге домой в "Карусель", где вас все устраивает? Так отлично. Кому-то так же удобно заходить по пути домой в один из магазинов другой сети. В чем проблема-то?



    Ну да, на кассе, как и везде, пачками продают. Вчера обратил внимание.
     
Статус темы:
Закрыта.