1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вот вам Альфабанк
    Алифу не перевариваю в принципе:

    -Куча понтов и посто дикие "тарифы" за то что внормальных банках бесплатно/в 20 раз дешевле
    -Альфа-экваер просто нечто... деньги списываються без подтверждения... ну это всем известно, а с недавнего времени на точках где эквает-Альфа новая фишка карточки ряда банков "не проходят"... причем карточки эти прекрасно работают в других торговых точках/банкоматах в Альфовских точках виг-вам
    -Денежку при переводах все таки Альфа прямо скажем "задерживает"... С Промсвязьбанка на Балтийский перевод идет строго 15 минут из Алфы (!!!) дня... мало того своих клиентов обдирают по "тарифам" так и работает все из рук вон плохо...

    Скушала у меня сегодня Палка VISA-Electron одного из банков...
    завтра пойду "циферки" получать, о результате отпишусь...

    Как говоиться "маразм крепчал"... Визы-классик и Мастеркард-масс некоторых банков
    не работают с палкой , а с драного Электрона спокойно 1,95 списался
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а еще полный номер карты и срок действия на чеках печатают )))
    ну некоторые банки разрешают интернет-транзакции по электронам.... Виза разрешила это еще лет 6 назад кажется, на усмотрение банков-эмитентов
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FackerMAN
    Другие "бесплатные" банки берут 1.5% за конвертацию (а мега бесплатный Авангард брал еще летом 5%)...
    Если тратить по карте хотя бы 500уе в месяц, то дорогой АльфаБанк становится дешевле других дешевых банков :))

    Да и дешевле в 20-ть раз сильно сказанно, выше я привел тариф Альфы 700р за классик + виртуал....
    Да..можно найдти и дешевле...и сэкономить рублей 300...(потеряв потом на конвертации)...

    Вообще для себя лучше Альфы, как основного банка, для всех покупок и оплаты не нашел...

    У Альфы.
    - кобредн бонусы за покупки по карте (Аерофлот)
    - конвертация по курсу ЦБ.
    - нормальный инет банк.
    ----

    Пока варианта, чтоб было все это я как-то не нашел...
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тот же Океан-банк берет комиссию 1% всего за конвертацию (и сама конвертация по официальному курсу честному)... карта правда не бесплатная, но недорогая.
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ярик,
    В большинстве банков конвертация по розничному курсу продажи...

    "- нормальный инет банк."

    Не смешите мои тапочки... Нормальный это в ПСБ где межбанковский перевод идет 15 минут... А из Альфы мне в пятницу утром отправили и сегодня в понедельник в пять вечера деньги пришли... Скажем так Алфа тихо и "официально" денежку задерживают...
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    А вот альфабанк берет 0% (иногда -0.5% и конвертит по курсу ниже чем ЦБ)...
    И если операций 70.000р в год, то 700р стоимости карты отбиваются..

    Я не говорю что Альфа супер и надо срочно всем в нее бежать, просто это к тому, что стоимость карты не единственное, на что надо смотреть в Банке :)

    Который отличается на +1% от ЦБ..(иногда больше).

    Почитайте в инете, что такое межбансковский перевод и сколько он технически идет..
    Межбанк за час может дойдти, только в том случае, если в банков откуда и куда переводятся деньги, открыты друг в другу кор.счета..
    А это оооочень низкие шансы....
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ярик,
    "Почитайте в инете, что такое межбансковский перевод и сколько он технически идет.."

    Мне не надо ничего читать в инете я прекрасно знаю сколько он идет в нормальных банках...
    Отправил деньги из "местного" банка на следующий день поставщик в другом городе в своем "местном" банке уже видит деньги...

    5 дней межбанковские переводы ходили в начале 90 когда платежки отправляли почтой, а не электронно...

    А вам как любителю Альфы еще один вопрос. Почему в ТСП обслуживаемых Альфой карточки ряда банков ВООБЩЕ не проходят? При том что эти карточки прекрасно проходят в банкоматах/ТСП обслуживаемых другими банками.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    A в чем отличие Альфы? в пятницу отправил на следующий день в понедельник пришли (суббота-воскресенье выходные)
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    " 2) отключите конвертацию на палке, там курсы страшные ) и все нормально будет. Платите всегда в валюте продавца, конвертирует пусть банк. Вообще в палке "локализациями" пользоваться, что конвертацией, что "переведенным" интерфейсом )"

    -На этой неделе платил через Бинбанк в фунтах несколько операций курс ломовой больше чем конвертирует Палка 49.85-49.99 упасть не встать...
    Зашел в офис спросил как это у вас так получается? А получается очень просто. Фунты Бинбанк конвертирует в Евро по курсу 1.12 (а почему-то в других банках 1.09), а потом эти евро по курсу продажи... Весело получается в двух разных банках курс Фунта отличается на 2 рубля...

    -BSGV 49.50 тоже не очень

    -И несколько операций через Авангард курс 47.70 и это с тарифом за "трансграничную операцию"... При выставлении счета в рублях никаких 0.75 только рубли и все (а в БИНе в таком случае конвертируют рубли в Евро а оптом обратно с %%)...

    Все теперь только Авангард плюс мне вносить удобно близко офис...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    попробуйте работать с долларовыми картами.
    у меня по долларовой карте прямая конвертация в любую валюту по курсу Визы идет (примерно на 2-2.5% хуже форекса)... правда банк зарубежный тоже...
    в доллары и евры с российских рублевых карт без проблем по хорошему курсу конвертилось...
    да даже в фунтах вроде один раз платил с карты рублевой Океан-банка - все нормльно вроде было... если найду скажу курс...
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Конвертит только не Банк, а МПС, хотя скорее всего включает комиссию банка туда..Врятли у Визы такой фиговый курс конвертации фунт-евро.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ярик,
    Я прекрасно знаю, что курс Визы фунт>евро 1.09 виза выкладывает эту информацию у себя на сайте в свободном доступе...
    Тем не менее в Бинбанке конвертируют по 1.12 и внятно объяснить с какой радости они так делают не могут "типа это не мы это МПС..."

    Никогда не поверю что скажем Бинбанку ПС конвертирует по одному курсу, а Авангарду по дугому...
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не видел не одного банка, кто бы сам конвертил валюту покупки. Хотя чисто в теории наверное может это делать (технически представляю как), но это пипец гемор для Банка....и смысла нет..

    Да легко...Я бы удивился, если бы она конвертила по одному курсу..
    Как банк договорится с ВизаНет, так и будет конвертить...
    Курс один, комиссии, которые виза берет разные (комиссия +% к курсу)...Как банк договорится..

    Так что правильно в БинБанке Вам говорят, что это не они, а Виза..
     
  14. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0
    У меня карты одного банка. Две зарплатные (счет один), по собственной инициативе преобрел кредитную и еще одну, для расчета в и-нете (прилеплена к основному счету).
     
  15. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Нужна карта для работы с Ebay через PayPal. Что еще посмотреть кроме VTB E-c@rd? Суммы будут не большие.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Юзаю для этих целей баксовую "доходную" бинбанка.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    классические карты Бин-банка и Океан-банка
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Другой,

    Работают с Палкой карты следующих банков:

    -Бинбанк. Выпуск/обслуживание классиков/Голдов бесплатно.
    Минусы: если расчитываться будете не только в баксах и евро туши свет... курсы конвертации совершенно невминяемые (даже больше чемчерез Палку)... Или если вы Палкой конвертацию сделаете... Данный "Клоунский" банк продаст вам на рубли Евро а потом обратно.
    Плюсы: циферки для Палки получите сразу по звонку в службу поддержки.
    -CКБ раньше выпускали бесплатно классику к вкладу на 5000р
    Плюсы Вменяемые курсы конвертации, никаких приколов с Рублями и Палкой (т.е. списала Палка с карты 1000р 1000р и снимут, а не как в Бинбанке 1070р)
    Минусы: По телефону горячей линии вам циферки не дадут, придется ехать в банк там вы будете час девочкам и мальчикам объяснять что вам за выписка такая хитрая нужна. Положить деньги на карту может только держатель с картой, паспортом и ПИНом (маразм крепчал)
    -Авангард выпускают бесплатно классику к вкладу на 10000р и USB флэшка в подарок (!!!)
    Плюсы очень хорошие курсы конвертации, особенно в экзотические валюты, если пришло с Палки 1000р 1000р и списывают, отличный интернет-банкинг (заветные 4 циферки вы получите через минуту), видно все операции включая холды.
    -Ивестторгбанк Визу-электрон выпускают бесплатно к вкладу на 50000р. Этот электрон замечательно работает с палкой.
    Минусы пополнение карты через офис только на следующий день, выписка тоже только через офис и на следующий день. А циферки неделю будете ждать...
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, и при этом курс конвертации на палке будет процентов на 5 хуже официального :d лучше отключать эту конвертацию и биллить в валюте продавца.

    добавлено через 52 секунды
    у них же интернет-банкинг есть. через него разве не видно??
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    " ага, и при этом курс конвертации на палке будет процентов на 5 хуже официального лучше отключать эту конвертацию и биллить в валюте продавца."

    В любом другом банке кроме Бинбанка так и стот делать... а вот в Бинбанке в таком случае списывают больше чем при конвертации через Палку...
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, один раз вроде всего их картой платил - вроде по вполне адекватному курсу списалось...
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    В $ и евро еще нормально копеек на 50 дороже чем средняя цена продажи по банкам. А вы в фунтах заплатите... в Бинбанке по нескольким операциям у меня вышел курс 49.87-49.98 в Авангарде вышло 47.60 (и это с комиссией за трансграничную операцию)...
    Как вам такая разница курсов за фунт?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в фунтах не хочу такое пробовать ))) фунты в рубли скорее всего через доллар или евро будут конвертироваться... да еще по курсу визы...
    в фунтах я плачу с долларовой карты, конвертация по курсу визы, примерно на 2-2.5% ниже форекса.
     
  24. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Завел карту БинБанка, успешно привязал ее к PayPal. Остался один вопрос - есть ли разница, личная информация в paypal введена по русски или латиницей?
     
  25. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Есть, надо латиницей, так как очень часто адрес доставки покупки берётся из палки. Соответственно, если личные данные введены по-русски, то на посылке вам напечатают крякозябры.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все только латиницей конечно. интерфейс рекомендую английский тоже включить.
     
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Знающие люди. Разъясните мне пожалуйста ситуацию.
    Работаю в организации. Одновременно Зарегистрирован как ИП. Есть карта, но нет своего расчётного счёта. В свободное от работы время оказываю консультационные услуги.
    Попался недавно мне один клиент, который говорит хочу тебе безналом платить. Цена вопроса - смешная. Как тут правильно поступить Оформить договор от ИП и дать реквизиты своей пластиковой карты? Или оформить трудовой договор? И как тогда платить налоги? Заранее спасибо. (И громко не смеятся. Ну не бухгалтер я, и не юрист...)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а карту Вы как ИП открывали?
    IMHO проще нормальный счет открыть и принимать оплату...
     
  29. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    набор1, А банк какой?

    Для таких целей я бы посоветовал открыть личный расчетный счет в Промсвязьбанке (при платежах, тот кто платит, будет писать в получателе Вашу фамилию, имя и отчество) + карточный счет (доходная, маэстро, 200 руб/год и больше никаких поборов) + интернет-банкинг (ключик можно на флешку).

    Сразу решите все проблемы. Очень удобно и довольно просто.

    Но здесь:
    может быть проблема: личные счета нельзя использовать для предпринимательских целей - нужно открывать счет, как ИП. Или заключать договор не как ИП, как подрядчик-физ.лицо (не уверен, правда, в том, что такое вообще возможно, с точки зрения законодательства, и не знаю, как тут с налогами дела обстоят).

    Здесь Вам Гражданский кодекс и Налоговый кодекс надо проштудировать...
     
  30. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Как частное лицо.