1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sin, 02.11.03.

  1. Sin

    Sin Гость

    Прикупил себе недавно мать на nForce2 Ultra и 256 MB pc 3200.
    Так вот: или продавцы в фирме "_____________" лохи, или я совсем ***** - они клятвенно заверяли меня, что память будет работать на оптимальной частоте (400Mhz) в связке с моим Duron. КАК?!! Если FSB у проца 200, то и памяти, хошь не хошь, придётся сбавлять обороты до 200. Принёс железо домой, подключил - так и есть, 200! Или есть какой-то волшебный способ?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Во-первых поаккуратней в выражениях. Во-вторых читайте инструкцию. Насколько я понимаю это материнка Epox 8RDA3I или 8RDA3G. В мануале в разделе настройки BIOS, в подразделе Memory Frequency есть табличка, по которой Вы сможете нужным образом настроить связку процессор-память. В-третьих по таким вопросам лучше обращаться к инженерам фирмы, где Вы приобретали мать, а не писать сразу на форум гневные посты. В-четвертых - кто сказал, что для Дурика будет "оптимальным" 400 Мгц?
     
  3. Sin

    Sin Гость

    Никаких претензий нет, не знаю, что показалось таким уж гневным...
    А плата действительно Epox 8RDA3I. Инструкцию изучил - я прав, вше 200 память пахать не может.

    Вообще-то это я про память сказал...

    Короче, претензий к фирме XXX не имею, просто интересно было этот вопрос разьяснить.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Sin
    1.На матреях на nForce2 возможно выставления асинхронного режима работы памяти (проц 100, память 133,166,200) и наоборот (проц 200,память 166,133,100),НО это не ведет к приросту производительности..
    ИМХО Cpu 100,Ram 200 будет работать медленнее чем синхронно 100/100 из-за худших таймингов памяти при Fsb 200( ну если не медленнее,то по крайней мере не быстрее),Так что поставить можно и будет работать,но это ничего не даст в плане скорости (ну если только мах 5%)...
    2.Лучше разблокировать множитель на Durone и поставить 5.5*170-180( до скольки разгониться),это будет намного быстрее...
    Carma
    Он что ее у вас купил?
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sin
    Да как-то обидно, когда обзываютcя. :)

    Прочти, пожалуйста еще раз.

    Я ее и имел ввиду.
    Ярик правильно все объяснил.

    Ярик
    Да, лично общался с Sin, вопрос звучал так - мать 400 память держит, ответ - да.
     
  6. Sin

    Sin Гость

    А я там со многими общался! (С 3 в главном зале и с 1 в мастерской).
    Это я в начале спрашивал, было.
    А с тобой про поддерживаемые процы говорили?
    И вообще, скоро камень менять буду, вопрос задал из интереса.
    (Мож даже до вашей фирмы доеду - понравилось мне у вас)
    Ну я же сказал - или\или. В не лохи, значит...)

    Табличка перед глазами - " FB200 ---> SPD/Memory400 ---> sync200 "
    Разве я не так говорил)
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sin
    Все правильно - в Auto оптимальный (sync) режим 200. :)
     
  8. Sin

    Sin Гость

    Ну вот и ладушки!!!:beer: :beer: :beer:
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sin
    А если ты поставишь не по Default (Auto), то можешь выставить и 400 Мгц для памяти.
     
  10. [Ярик]

    [Ярик] Гость

    ....Только прироста от этого не будет(видимого) :)