1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 16.06.05.

  1. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0
    Пилинг лица дома делают хлоридом кальция
    16:01, 10 февраля 2009
    23-летняя Лилии Загрийчук из города Обухов на Киевщине очищает кожу лица с помощью хлорида кальция. Средство посоветовала косметолог. Такой пилинг в салонах называют ”голливудской чисткой”. Раствор хлорида кальция на 500 мл женщина покупает в аптеке.
    — Наношу хлорид кальция на лицо, оставляю, пока не высохнет, — рассказывает Загрийчук. — Потом наношу еще несколько раз. После этого намыливаю руки детским мылом и смываю средство круговыми движениями. Грязь и отмершие клетки просто скатываются под пальцами, а лицо делается чистым-чистым!
    По словам Загрийчук, такого эффекта не удастся достичь никакими гелями и тоником для лица. Заверяет, что хлорид кальция безопасен, его используют при детских аллергиях.
    — Я прочитала в Интернете на форуме красоты, что вещество — кальцинированная соль, совсем безвредное. Главное — наносить раствор на чистую сухую кожу. Процедуру делаю несколько раз в месяц. И выгляжу просто супер — без угрей и прыщей, — добавляет киевлянка Мария Сугоняко, 26 лет.
    Пилинг хлоридом кальция делают и на участках шеи и декольте. Процедура полезна не чаще одного раза в две недели.

    Нашла в интернете...кто нибудь пробовал такую химию на лицо себе наносить? что скажет Rena по этому поводу? Без Вас страшно такие эксперементы над собой проводить:)))
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А раньше-то были?
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Слушайте, глубокий финоловый химический пилинг кто-нибудь делал?
    В Воло делают?
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    хочешь быть как Саманта?!
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это кто?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Письмо Горбачеву написала. Саманта Смит
    других не знаю:bigeyes:
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Vesta,
    олеум попробовать не хотите?снимает вопрос о чистках надолго,"на каком-то из форумов советовали"....
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вместе с кожей?
     
  9. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0
    олеум попробовать не хотите?

    это что за зверь такой? на каком форуме не помню... да и какая разница... где-то прочитала, заинтересовалась
     
  10. Люцита

    Люцита Новичок

    4
    0
    Как часто можно пользоваться скрабами? Не повредит ли это коже?
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я сделала. Супер. Спасибо за ссылку.
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Погибель Фореве,
    ты пришла в аптеку так и сказала - дайте мне хлорид кальция? Или он скольки-то процентный нужен?
    тоже два раза подряд наносила?
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, просила в бутылке-сказали нет, дали в ампулах 5%. Подозреваю что нужно поядреней, но мне пошел и этот. Сначало развела 50/50, но потом стала пользовать неразведенный. Наносила несколько раз, подсушивая. Физиономия заметно покраснела.
    Потом-дешевым туалетным мылом - действительно, катышки и кожа заметно глаже, потом на красную физиономию-коллагеновую маску. Вуаля.
    Я была подопытным кроликом по всяким фито-пилингам и гликолевым-шмиколевым так эффект от этого простого средства мне кажется более очевидным. Буду пользовать.:)
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    раза 2-3?
    а можно просто крем?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Смелая вы женсчина.:look:
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, увлекалась этим эффективным средством. Казалось - чистая кожа, прямо радость сплошная. Потом косметолога своего спросила, она посоветовала нанести на любую поверхность хлорид кальция и намылить потом щелочным мылом. Любым. Эффект тот же оказался, что и на лице вышел - хлорид хлопьями счистился с пластиковой доски для разделки продуктов, на коей происходил опыт...
    ЗЫ: ни в коей мере не замахиваюсь на способ, но более не использую.
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    так лицо очищает или нет?
    какая разница как счищается/смывается, если кожу действительно очищает
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Слушайте, но мои малозаметные поры реально стали меньше. И хлопья были не со всего лица одинаково.;)
    Хрен знает как, но оно работает.
    А все другие скрабики мне обычно мертвому припарка-да и не люблю я их. Мне кажется они царапаются.

    Нети, Да думаю успокаивающий крем или гель тоже хорошо. Наносила хлорид раз 5 ватным тампоном.

    добавлено через 2 минуты
    Нее. Я сначала все форумы прочла, потом на запястье нанесла, потом в разведенном виде. :) Зачем мне проблемы?

    Кстати хочу попробовать на пресловутые пятки.:d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, ничего не кажется. Царапаются, правда. Причем хоть какие. Последнее время не скраблюсь - пилинг какой-то с молочной кислотой взяла у косметолога, и после курса гиалуронки нет проблем. Наверное, у увлажненной изнутри кожи процесс ороговевания (ороговения, млин???) частиц медленнее. Надо у Рены спросить.
    А то из нас косметологи, как из Элеоноры Белянчиковой хирург-эстетист.
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вот нашла
    Также можно провести пилинг с применением хлорида кальция. Для этого нужно взять 5- процентный раствор и ватным тампоном нанести на сухое лицо. Затем дождаться полного высыхания и нанести еще раз. Процедуру необходимо повторить три-четыре раза. Затем намылить руки мылом и аккуратно помассировать лицо. В результате взаимодействия хлорида кальция и мыла происходит скатывание, в результате чего захватываются верхние ороговевшие чешуйки кожи, и происходит очищение лица. Затем нужно умыть лицо теплой водой и нанести питательный крем.
    С помощью пилинга в домашних условиях можно улучшить цвет лица, сделать кожу более гладкой и нежной, удалить отмершие клетки кожи.
     
  21. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Нети,
    Погибель Фореве,
    Я стесняюсь спросить, а у вас что ли нет немножко денег, чтобы сходить к профессиональному косметологу, а не экспериментировать на себе?
    Или например купить нормальный скраб или пилинг нормальной косметической фирмы (не Эйвон или Орифлейм)?

    Удивительно... взрослые женщины, а собой заниматься не умеете...
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Атака Гризли,

    Вы даже представить себе не можете сколько всего можно на себе испытать имея в друзьях и знакомых Косметолога, массажиста и хозяйку салона красоты. Причем бесплатно. Причем уговаривают-они.

    За меня можете не волноваться. А хлорид кальция все-таки рулит. Для меня по крайней мере.
     
  23. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0

    Представляю :) А причем тут эксперименты с хлоридом кальция?



    Безусловно, дело Ваше :) As for me - мне слишком дорога моя кожа, чтобы я допустила непрофессиональных экспериментов с ней :)
     
  24. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Атака Гризли,
    Ну в салонах делают химический ожог для омоложения и чего-то там.. Вряд ли хлорид кальция хуже.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Атака Гризли, профессиональные - они тоже эксперименты, только масштабы другие и названия у пузырьков. Придумають чё-нибудь ученые и в салоны...экспериментировать...:writer:
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Девушки, милые, вы если не делали ничего в салонах, лучше не пишите, а то читать смешно, чесслово.
    Вы еще вспомните загар при помощи кварцевых ламп и маски их бодяги.
     
  27. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    tauro,
    Не сильна, признаю, сторонюсь этого всего
    Но результат видела, жестко.. Боязно такое с собой.. Потом здорово какое-то время, да.

    добавлено через 2 минуты
    Хлоридом кальция тож кстати не пользовалась, исключительно традиционными скрабами-лосьонами..Трусиха, да.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Amba, жестко - когда непрофессионально. Я делала такой пилинг, и работала все то время, пока шел процесс восстановления кожи. И т.к. все делалось подконтрольно, я не ощутила дискомфорта - "ожог" тоже вовремя "тушится" нейтрализатором. Маску я не носила и по улице ходила, не красотка, конечно, но и ничего ужасного.
     
  29. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    tauro,
    Хорошо, когда так..
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    И мне блин такое читать не грустно. Вы же умная женщина, отделяйте зерна от плевел. Разочаровали, чесслово.