1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церетели в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим aka Vader, 06.08.09.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Мне не понравился памятник. Мысль ясна, но какая -то эта мысль затянутая. Как анекдот на три страницы.
    Я слышал, что в Красноармейском стоит памятник бегемоту, который тут уже упоминали. Неужели это тот же автор? Не верится. Или информация не верна?
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Посмотрим от чего помрет Уважаемый П.Э.:)

    Кстати , хотелось бы чтобы Вы привели положительные на Ваш взгляд примеры монументального искусства. Желательно за последние 70 лет.
    А то щаз начнете Давидов и Пушкиных называть. :)

    Ленин жил насыщенной жизнью и всем был обязан только себе. Это достойно уважения.
    Смешно слышать как покойного поносят люди из серии "работа-дача/шашлык-гроб":d

    По теме-монумент интересен своей полной абсурдностью, что роднит его с произведениями наивного искусства. И хотя шедевром его трудно назвать я бы с удовольствием собрала всех Нассрединов, гиппопотамов и прочую церетелевщину и расплавила/подробила а этого безумного кротосантехника оставила. И памятник назвала бы:"могила ландшафтного дизайна на дачах России" :d
     
  3. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    Какая умничка. Побольше бы таких девочек и на этой планете можно было бы жить.
    В искусстве и в дизайне всегда так: если уж делаешь дрянь, так делай по полной программе. Не маскируйся под "не получилось", а сделай "полное говнище".
    Вот Церетели со своим Петром не дотянул. Не хватает там полового члена во лбу и композиция была бы идеальна.
    У сантехника, думаю всё решили звезды. Их пугающая бессмысленность и уродство сделали этот монумент бессмертным. Ну еще конечно место, где стоит сооружение. Такое впечатление, что кто-то случайно там это забыл и скоро приедет кран и увезет шедевр на дачу.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А куда дели церителивскую троицу (Сталин, Рузвельт, Черчиль)? А то все кричали, "нах они нам нужны?". Все лучше были чем доморощенные сантехники.
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Думаю, фонтан изображает мощный поток унылого г*вна, рванувший из забитой канализации. Вообщем, в жизни оно примерно так и выглядит.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пять звезд символизируют любимый напиток Сантехника.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мать-родина.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Если верить сюжетам, показанным по ТВ, в этом "творении" запечатлен образ "известного в послевоенные годы всему Центральному району (тогда другое название было) сантехника, которого все знали и любили".
    Может, и неплохая идея, но воплощение...
    И по поводу незаконности. Делалось все это под окнами отдела вневедомственной охраны...
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Попала как-то на выставку его картин. В полном восторге.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да тогда это был Ерманский, а с 1948 г. Сталинский район.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хотелось бы пример заполнения пустого пространства эстетически прекрасными памятниками и скульптурами в ВЛГ. Что можно к этому отнести? Ищенковские потуги облагораживания, выраженные в Медном ангеле, позади которого торчит сиротливый бюст на пьедестале времен совдеповского ренессанса? Или "Голые и смешные", радостно трясущие пиписками вокруг фонтана на Мира, напротив НЭТа?
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, а Комсомольцев то подняли?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Все античное искусство
    сейчас покраснело.:d
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, я ж не центровая, откуда мне про Комсомольцев знать? (в народе название памятника "Друг, прости, я не знал, что это твоя девушка")
    Nickey, и у вас хватает дерзости сравнивать античные безпиписочные (по вине варваров))) стАтуи и их копии с "Голые и смешные"? :d
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tauro, "в народе" чаще упоминалось название "Не дала".
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    in love with myself, это не художественно и малоинформативно. К тому же я упомянула причину своей неосведомленности.

     
  17. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Такой "памятник" снести и не думать, у нас и так позора в городе хватает
     
  18. Вадим aka Vader, это обозначение "пятизвездника" для Паулюса...
     
  19. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    звездочку бы скомуниздить!
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И который всех...Раньше сантехнега любимцем 1-й части Царицына н/В был Митюшка - Каштан, солист шантана в саду "Конкордия", што находился на склоне оврага промежду Астраханским мостом и роддомом.
    Этот мальчег "...лет 11 с лиловым личиком пел матерные куплеты со сцены и делал худенькими ручками похабные жесты". Царицынская публика валом шла на его "шоу" и шантан делал битковые сборы, впрочем, как и Митюшка, практически содержавший своих родителей.
    Уже и "Конкордии" след простыл, а слава осталася...:)
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    славо богу, что Зураб бегемота в фонтане не утопил, того, что возле "гиппопо" стоит.
     
  22. Согласна со всеми выступавшими, кроме Вадим aka Vader:

    газировка с сиропом стОила 3 коп, без сиропа- 1 копейку.
    5 копеек стоил стакан газировки с двойным сиропом.

    Что касается фонтана. Я первый раз когда увидела ( его ещё строили, и до звезд, бомб и сантехников с руками было далеко), решила, что это пятнадцатисуточники так территорию убрали (типа очистили от камушков). Теперь понимаю- г-н Кривцов таким образом решил "компенсировать" закрытие "Музея Паулюса"...
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Никакие памятники никогда сносить не надо, особенно у нас..Памятник, конечно, сюр полный, но много ли у нас вообще памятников?
     
  24. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    С чем конкретно? Или я просто вызываю неприязнь вцелом? ))
    Чего вы сдохшую тему реанимируете?
    Комсомольцев вернули на место. Надо бы сходить сфоткать. Как их там починили.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Сходи в цыганский угол любого кладбища.
    Почему паметнег комсомольцам, а не воопще молодым бойцам? Что за честь такая? Прослойка была, кто спорит, но пирог то был гораздо пышнее.:(
     
  26. я ж сказала:
    :d
    это не я. Я вообще только сегодня увидела эту тему.

    И вообще я считаю, что пусть даже китчевые скульптуры будут. Во времена моего детства стояли же маленькие кудрявые и взрослые Ильичи в наших дворах на Красном.
     
  27. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Ёшкин кот. Сейчас Пенис придет ильичей корчевать. Всё, сливай воду.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Потому, наверное, что 1 - в добровольцах комсомольцев было значительно больше, 2- идеологически верно, поскольку скоро комсы стало не в пример больше, чем не состоящих. Что, в том числе и с другими причинами, её и погубило...
     
  29. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Ёклмн. Я им про эстетику, а они про дырки от значков.
    Народ! Кому памятник поставить в нашем городе? Ваши предложения.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ты имеешь ввиду полмиллиона (!) "комсомольцев", которые добровольно предпочли плен смерти в киевском котле в сентябре 1941 года? Паметнег им?