1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С годовалым ребенком на Дон.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Залетный гость, 02.07.09.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    С ночевкой. Есть такая шальная идея.
    Прошу высказаться как ЗА , так и ПРОТИВ этой идеи, желательно аргументированно.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    если готов к тому, что она будет тянуть в рот всех букашек, которые ей встретятся и готов не выпускать из вида ни на минуту (река все-таки), то почему бы и нет.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    В принципе видел неоднократно такие поездки. Вопрос (плюс к тому, что озвучила bild) - где и как спать будет? К чему привык ребзь, а к чему нет? Если кутаемый с детства, как большинство детей - то всё несколько усложняется, ибо ночи сейчас пока ещё прохладные. А в эти выходные лучше вообще не планировать выездов - холодно и мокро обещают...
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Залетный гость В палатке или в нумере с удобствами и сплитом?
    Мы вот с месячным и двухгодовалым ездили в июне - брали нумер с удобствами на турбазе. В это время как раз мошкара зверствовала. :(

    В любом случае, даже если рассматривать аскетичный вариант с палаткой, - езжайте. Естественно, надо будет не отрывать глаз от мелкого - на природе и гадов всяких дофига, и река рядом и в костёр залезть тянет и т.п.... Не жмитесь на репелленты.
    Ещё надо аптечку собрать нормальную и желательно кому-нибудь не бухать, чтобы в случае чего в травмпункт можно было оперативно дёрнуть.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ездили давно спали в палатке, днем дите с мамой в пологе, купали в Дону (избавились от потницы) попали в ливень с похолоданием все ОК дите не болело, нам было 8 месяцев с нами были с 3-х месячным. Все зависит от мамы она морально готова?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    А чё сразу мама?
    Папа что, не должен быть готов смотреть за мелким? :)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Зуб, в палатке.
    это понятно, неужто и в костер лезет, не чувстует, что жарко?
    это ж хорошо - кормить меньше надо будет...:look:
    подозреваю, что не в полной мере осознает все прелести мероприятия, но является главной движущей силой.:look:
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мы с младшей 6 месячной и старшим меньше 3-х лет в Е-бург на машине путешествовали. И сейчас каждые полгода ездим. На моря, на рыбалки регулярно. Если ребенок на грудном вскармливании это существенно облегчает такие броски. В машину набрать игрушек, книжек, мы ноут песнями и мультами сейчас забиваем в поездках. Регулярно (каждые 3-4 часа) останавливаемся и основательно гуляем. Только в дальних путешествиях я все-таки предпочитаю отдых в комфортных условиях, чтоб душ приянть, поесть в номер - дорога все-таки изматывает. Хотя, наверное, это как себя настроить. У нас есть друзья еще более крэйзанутые чем мы, они с детьми нашего возраста и по горным речкам сплавлялись и в лесу в лагере жили.
    Такие вылазки трудно назвать отдыхом для мамы, придется все время быть начеку, однако новые впечатления все окупают (во всяком случае для меня).
    Правильно говорят - аптечку на травмы и желудочные заболевания, от укусов. Детям пюрешки, соков. Лучше автомобильный холодильник иметь - тогда всю дорогу можно кефиры, молоко детям давать.по трассам фик нормальные продукты купишь.

    добавлено через 2 минуты
    Ну не знаю. У меня и 4-х летний пытается с костром "химичить". так что костер блюсти точно.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Ну, сам больше одного раза мож и не полезет, но вытащить горящую палку и помахать около палатки или машины - самое то.

    От гусениц живот болеть может.
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    оно везде лезет...
    белок опять же...
    вообще все зависит от того, какой ребенок. у меня старшего можно было хоть с месяца куда угодно, а вот с младшим даже не представляю. понимаю, что просто ежесекундно наблюдать не смогу и ищи его потом на просторах области....
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Залетный гость, как-то спросили почему с младшим не ходим посидеть куда-нибудь ответ у меня один - тот кто сидит за столом отдыхает, второй бегает за ребенком... в итоге требплет нервы первому. Так что не отлохнет никто. ... имхо... из жизни с конкретным ребенком...
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Раскладной манеж с кучкой игрушек решат почти все проблемы.

    Ну, можно мини-загон из бревен смастерить , это ваще в стиле кантри :)

    добавлено через 4 минуты
    про загон шутка конешн
     
    Последнее редактирование: 02.07.09
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Во-первых да, не слишком понимает, а во-вторых, я сам, помнится, на природе наступил на безобидный, казалось бы, потухший негорячий бывший костёр, а там оказался пепел на глубину сантиметров 10, внизу раскалённый... Месяц весело мне было... ;)
    С какой стати? Почему нельзя по очереди? Если уж такой подвижный ребзь то...
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zebra21,
    наверное потому, что пока подойдет очередь другого, другой уже слегка бухенький:)
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну во-первых bild уже ответила, во-вторых, даже если преположить, что эти двое будут засекать время (? о ужас) нервотрепка и испорченный отдых опять же обеспечены...
     
  16. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Olg@,
    ой. да что вы придумываете проблемы? Прекрасно отдыхали мы с детьми, никто время не засекал и хорошо отдохали. У нас друзья есть, у них двойняшки, довольнотаки шустрые мальчишки и ниче, испроченного отдыха не было
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я бы в палатку со своей не решилась, но больше потому что я сама не любитель.
    Мы в том году ездили на турбазу без особых удобств. Ну я не могу сказать, что особо отдохнула. Ей было около 8 мес, постоянно следить, на пол опускать нельзя, на руках не хочет сидеть, да еще и осы покусали, манеж не поместился и приходилось постоянно проверять, чтоб не упала, когда она спать легла. Ну и на пляж в прошлом году ездили- тоже тяжко с ней было. В приличные места с манежем замечательно:)
    Зато в этом году ей 1,5- и с ней куда-то ездить просто замечательно. Хотя тоже нужен неустанный контроль, чуть отвлечешься- уже вылвливай из пруда, закапывай грядку, отмывай от грязи и т.п. Хотя может это у меня ребенок такой- одни пакости на уме:d
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Нечто невразумительно? ;) Совершенно не вижу причины бухать, если у вас меленький ребёнок...
    Забавные у тебя отношения в семье... Или ты на чужих примерах? Честно говоря, я даже представить не могу, как это может быть (про твой вариант)
    Кроме спокойствия ребзя? ;) Очень многие не приемлют такого ограничения свободы
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    рада за вас. но я все-таки считаю, что на природе ребенок не должен выходить из поля зрения ни на секунду.
    собственно то, о чем я говорила. кто-то один явно не отдыхает.
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    даже не знаю чем вам помочь))) перечитайте, может поможет и вразумитесь)))
    забавное у вас воспитание :spy:
    у всех дети а) разные б) у всех разная ответственность за детей. Вспомните (ничего, что я на Вы?) ситуацию, когда компания отдахала на Ахтубе и 2летней девочки не досчитались - утонула, пока родители отдыхали. Вспомните сбитого ребенка возле цирка. Компания отдыхала, ребенка не держали за руку и вот результат.
    Возраст ребенка прямо пропорционален тому вниманию, которое он требует и которое должен получать.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Неа, непонятно, почему обязательно бухенький должен быть? Мне казалось, что это совсем не обязательно, если очень мучит жажда - уж то время, когда с ребёнком выезжаем можно потерпеть ;)

    Чем это? Тем, что в равной степени несу ответственность за ребёнка с женой и при этом не трепать нервы друг другу? Ну, кому то это может и забавным показаться, понимаю...
    В принципе ничего, хотя и не слишком приятно ;)
    Я бы таких родителей приговаривал к общественным работам. Родили - ещё не стали родителями, к сожалению... Или ты считаешь, что это у всех так должно быть?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    скорее обратно пропорционален...:look:
    ЗЫ Эксперимент прошел по большому счёту удачно, разве что с соседями и погодой не повезло.
     
  23. Мы в прошлом году со своим выезжали пару раз с палаткой на Ахтубу (ребенку было 1 год 2 месяца) никаких проблем. Конечно, приходилось побегать за ребенком, но зато сколько было восторгов :))) В речке купались, на байдарке катались, целый день на свежем воздухе. Все отдохнули замечательно.

    добавлено через 3 минуты
    Следили за ним с мужем по очереди. А еще есть время дневного сна у ребенка, да и вечером он ложится наверняка раньше взрослых. Так что и у взрослых есть время на отдых. Ребенок у нас кстати очень подвижный, ничего справились :)))
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Да нет, ты не знаешь, это тебе приснилось! На самом деле вы ты с мужем ругалась постоянно из-за ребёнка, кто-то из вас периодически вставал из-за стола бухенький, потом, скорее всего, вы его потеряли, в результате этой нервотрёпки развелись...
    Разве не так? А вот почитаешь bild и Olg@ - и складывается мнение, что все поездки на природу с детьми должны заканчиваться именно этим! :haha:
    ЗЫ. Не обижайся, если что :)
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я б не поехала. Согласна с Olg@ и bild.

    Еще ладно куда нить на дачу.. но с ночевкой на Дон...не....
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    я б тоже не поехала.
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Aniri,
    А тебя и не зовут:p
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    LAN54,
    не подхожу под категорию "годовалые дети"?))) чорт
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Короче...отдыхать с дитём можно, но лучше себя ограничивать в питие, ну и не выпускать отпрыска из вида.
    ЗЫ Еще кушает на природе лучше, чем дома.
     

    Вложения:

    • don2.jpg
      don2.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      293
    • don.jpg
      don.jpg
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      404
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zebra21,
    вот ты врать мастер. я столько не написала, чтоб ты смог столько прочитать:)