1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая Шкода Октавия против других авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andrusha, 04.05.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    я в Мюнхене был. видать их (бмв) там переизбыток :p
    меня, кстати, тоже тетка возила

    добавлено через 52 секунды
    но мерсов да, действительно больше.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну для этого у меня есть универсал, с которым и палатка на природе не нужна - ))) Почти во весь свой рост сплю в ней

    Нее, это не по мне. Мне комфорт важен всегда. Припарковаться я всегда найду место. С маневренностью я проблем тоже не испытываю.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рус, в 135i комфорта дофига.. Даже, наверно, больше чем надо для маленького горячего купе. А вотприпарковать егоаприоре легче, чем Кресту или Марка. Да и даже чем туже 5-ку БМВ... По поводу манёвренности - ну, иногда хочется пролазить в щели, в которые не рискну поелзтьна 5-ке... Всё ж здоровая больно.. А вот по трассе - да, там корабль просто, красота...
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну никогда я не поверю, что в нем столько же комфорта как спереди так и сзади, как и в багажнике как в суперб или том же марке.

    Что даже??? Креста у меня кстати очень маневренная при парковке. На стоянках сторожа очень удивляются, как у нее получается так маневрировать. И разворачивается она на Краснознаменской с трамвайных путей при припаркованных на другой стороне машинах. А так мало кто сможет, даже на многих машинах меньшего размера
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Убранство салона Пассата может быть разным: от невзрачного, до шикарного с кожей, полированным алюминием, деревом и пр.
    Такой Пассат гораздо респектабельней Суперба.

    [​IMG]

    Бизнес (Е-класс) находится в промежутке от 4600 до 4900 мм. в длинну (по европейской классификации). Суперб 4838 мм. Какой же это D-класс?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Соглашусь. Но не с "гораздо". Огласите его стоимость для сравнения
    И его стоимость тоже. Что то мне подсказывает он выйдет той же цены минимум как суперб


    Invaderкак раз это и хотел сказать, что суперб ну никак не D-класс
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    От 1 043 460 до 1 880 185 руб.

    Комплектация Highline с этими приблудами начинается от 980 293 руб.
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    спуреб свиду ничего, да и салон тоже неплохой. но инсигнии больше понравились чем шкоды хотя и из одного примерно ценового диапазона, правда у инсигний с обзорностью траблы.

    у ауриса, салон - приятный, единственно - робот - просто пи...ц както загонял пару с роботами в бокс - извелся весь, а механика - пульная машинка и снаружи и внутри.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У Инсигнии морда от дешевого корейца. Меня убивает.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот аналог суперба по цене. База все равно одна и та же. Так что тут уже можно выбирать просто, что кому нравится по виду
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS,
    Так и простой Пассат тоже аналог по цене, просто из-за российской сборки чуть дешевле, а если заказывать из Немчины, то так и выйдет.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    зато у нее моторы пободрей и всяких опций поболе будет.

    добавлено через 1 минуту
    а вот тут не факт, что именно так и будет. в моей машине, например, радиус поворота намного поболе будет, чем в гражданских версиях.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) 135i - это зажигалка Гольф-класса, в очень хорошей коплектации. Авто для водителя и переднего пассажира (это ж купе), в котором на передних местах ноги можно вытягивать (примоём росте), а сзади - ну, как в Жигулях при этом места.. Багажник там не блещет просторами и двойными дверями, но бросить пару чемоданов хватит.
    Да не про манёвренность речь - про габариты... Небольшую машину легче воткнуть в какой-нибудь закуток, чем габаритный седан. Просто по геометрическим параметрам..
    Согласен, намного респектабельнее.. И, что самое главное, он смотрится цельно, нет в нём функциональности в ущерб стилю..
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну как часто бывает, что остается место для маленькой машины, а для габаритной машины нет? Не так часто на самом деле.

    Вот я и говорю - это не мое
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Тьфу ты - шкодо, пошлость какая. ИМХО шкода - автомобиль не имеющий своей "ниши", эдакий отверженный космополит. Зачем оно надо, если есть ВАГ и стоит столько же? Зачем оно надо , если есть форд - но дешевле? В конце концов Опель. Ну шкода это простите нонсенс. Какой-то смешной проект. Пиво пусть варят.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Dazer,
    ИМХО Шкода - это авто для "ниши"-рынка Восточной Европы и бывшего СССР (взяли предыдущие неплохие VW и вперед) недорогие, простые и надежные авто. И дела у нее как и у VW пока неплохи http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/05/13/1468614
    "В этом году успешно противостоять кризису на российском рынке могут лишь шесть компаний. В эти тяжелые времена они умудряются показывать рост своих продаж, и порой значительный.
    VOLKSWAGEN +32%
    CITROEN +40%
    INFINITI +24%
    CADILLAC +29%
    HUMMER +81%
    SEAT +20%
    Еще три компании успешно сохраняют свои продажи на уровне прошлого года:
    SKODA -4%
    PEUGEOT -1%
    BMW -2%
    Все лидеры рынка - первые 12 марок - испытывают серьезные трудности в 2009 году и испытывают колоссальное падение продаж от 35% у Ford до 61% у ГАЗ. В апреле чуть лучшие показатели, может быть у Daewoo и Renault, и чуть худшие у Mazda и Hyundai."
    С Супербом они конечно полезли не в свою нишу, но тема то про Октаху ;) .
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как тебе сказать... едешь потом по проспекту, а в среднем ряду торчит попа припаркованного "ёлочкой" корабля типа Волга или что-то такое... А "копейку" воткнуть без проблем....
    Постоянно с чемоданами и полным салоном пассажиров? ;) Сам катаюсь 90% времени в одного, а багажник вообще ни разу не нагружал (недавно делел уборку - обнаружил чертовски удобную нишу для всякого барахла, даже не думал, что она там есть ;))..

    Что касается Октахи - нормальная машина, но, понятное дело, без излишних претензий. Суперб - ну, блин, не той марки авто, чтобы быть статусным..
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ВАГ вообще сборище "безнишевых" брендов, но не бедствует :d
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/05/13/1468756
    "Напомним, что в начале мая 2009 года немецкие автопроизводители Volkswagen и Porsche объявили о слиянии в единый концерн. Детали сделки будут обнародованы в ближайшие недели, когда антимонопольные службы Германии завершат проверку всех документов. В результате слияния образуется одна из крупнейших мировых автомобильных групп, производящая автомобили 10 марок - Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, SEAT, Skoda, Volkswagen, а также грузовые MAN и Scania. "
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    насчет недорогие - цены утверждают обратное
    насчет простые - не скажите, все там что и в ВАГе даже DSG имеется
    насчет надежные - не уверен... даже в рейтингах надежности не блещут

    вообще интересно до конца прочитать статейку ту и посмотреть все таблицы - круто конечно СЕАТ будет противостоять кризису продав 400 машин за январь-апрель)))

    Шкода потеряла за апрель 27% а тот же БМВ - 6%
    Если сложить Инфинити, кадиллак, хъаммер и сеат - эти монстры антикризисного противостояния всем скопом продали меньше чем тот же Ситроен))).

    добавлено через 3 минуты
    я пишу в данном случае конкретно о Фольксвагене.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    20 за первый квартал, от ВАГа только Октаха на 19-м.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=28457
    Вы сами и ответили даже потеряв 27% она продала больше в 2 раза чем БМВ - разные "ниши", причем если получить расшифровку по Шкоде, то 90% продаж - это Тур и Фабия. Маркетологи Шкоды явно полезли не в свою нишу Суперб, новая Октаха, Шкода - народный авто, замена "народному" VW и если сейчас начнут клепать под Калугой Туры, то их будут брать, а если "Новую Октавию", то народ пойдет за VW.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да. Та же история, на мой взгляд с киа-хундаем. Хорошие машинки Ceed и i30, но цена... Focus за 550 лучше, провереннее и понятнее, и навороченней чем у соседа ;) , а турбированный 150 сильный С4, прошлого года выпуска за 530, просто сказка.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    С КИА еще ниче, а Хрюндай почуствовал себя супер-брендом стал с Тойотой тягаться в качестве и надежности и цене ;) , как результат одно из самых высоких падений продаж за 2009, продаются только Гетз и Тушканчик из ино и Акцент из маде ин Раша, остальные авто в ....
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    samvg,

    Я и говорю, что пох что С4 пластиковый.;)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Переведя в универсальный эквивалент - деньги - всё равно получится по выручке баварцы впереди....
    Совершенно верно, ибо Пассат или 3-ку БМВ (по цене, понятно, что трёха как бы поменьше немного) им не догнать по статусу..
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что такое статус?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    RUS, мы оба прекраснопонимаем, что Мерс или БМВ - это показатель статуса владельца: престижно, мощно, безопасно, комфортно, технологично. В случае с БМВ - ещё и спортивности добавляет. А Суперб - ну, как сказать, хоть и VW, но сам уровень марки не тот - это раз. Во-вторых, твин-дор - непонятно, кому он нужен - ибо развозящего на Супербе в палатку овощи владельца сложно представить. Плюс дизайн, мягко говоря, странный - морда Румстер, растянутая средняя часть, обрубок на крыше и совершенно не в тему попа... Понимаю, что кому-то нравится, но автомобиль странный...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну это как адидас и спранди. И то и то нормально, но адидас просто круче.

    Да нормальный дизайн. Конечно далеко не идеальный, но вполне нормальный. А я как известно, очень к дизайну щепетилен
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если бы спранди делался бы как адидас - это и был бы адидас. А коли
    нет - значит, разница есть...
    Он функциональный. Растянутый салон и странный скат крыши - зато места для ног и для голо взадних массажиров дофига. Багажник со страннымипропорциями и двойной дверью (не, ну реально объясните мне - нафига?) - зато влазит много. Этакий развозной фургон/маршрутка... С соответствующим внешним видом - современным, но совершенно нестатусным...
    Для сравнения - последний пассат на той же платформе и на 100 тыс. дороже - совсем другая машина, стильная и цельная...
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR,
    Да забудь про твиндор. Не мешает же, ну и хорошо.

    Нестатусный внешний вид...Да Мерс и БМВ это статусно, под которым понимается больше круто. В их стоимость вкладывается и их имя. А по соотношению цена/качество, думаю, суперб выигрывает
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда зачем за него платить? Или эта штуковина стоит столько же, сколько и обычная дверь седана? не уверен...
    Кроме "круто" есть ещё и "техничсекое совершенство". Шкода тут не на первых позициях.
    На 1 700 тыс. рублей можно купить 5 десяток и даже если сломалась - просто брать из гаража следующую. И тут соотноешние цена/качество будет ещё выше - даже если сломается 3 машны, две на ходу... И, самое главное - ликвидность потрясающая... :)
    Подписывая серьёзные документы, обычно используют хорошую перьевую ручку. Хотя шариковая за 7 рублей сделает это не чуть не хуже. Догадываешься, почему?