1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Amway

Тема в разделе "Разное", создана пользователем пурген, 18.03.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я уже приводил в пример зубную пасту - реклама, не соответсвующая действительности, порошок тоже самое.
     
  2. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Вот плюнул бы, хоть и усомнились в моей адекватности, но следующий вопрос так же неплох. Может мне оказывать платные консультации по ЕНВД. Вам пока бесплатно. Так вот
    1. прямые продажи — развозная и разносная розничная торговля (пп. 7 п. 2 ст. 346.26, абз. 16 ст. 346.27 НК РФ).
    2. Оборот, доход с ЕНВД не лимитирован, "порог" по вашему. (в свое время был даже законопроект, который позволял применять или не применять ККМ для вмененщиков, на их усмотрение, но не был принят, минфин рубанул по причине того, что с помощью ККМ можно более точно устанавливать базовый доход)
    3. У "пирамидчиков", которые не зарегистрированы в налоговых органах, денег от компании не будет.
    4. Упрощенка отличается от ЕНВД (с точки зрения налогообложения особенно), аки водка и пулемет.
    5. Даже если кто то из НПА с ЕНВД заведет себе ККМ, больше налогов он платить не будет, если он на вмененке.
    6. Когда кажется, креститься надо, а если еще и голоса внутри, то подлечиться.
    7. Если про сертификацию продукции будем гутарить, особенно которая "подлежащая", то после 2-3 постов вы будете выглядеть нелепо.
     
    Последнее редактирование: 07.04.09
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эт почему? )
    глупо пока выглядите Вы. а глупее разве что "покупатели" "лекарств" непонятного происхождения с разводом по ценовому коридору с 10-кратной разницей цен, на сколько получится :d
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    КонсультантПлюс: примечание.
    Начало действия редакции - 26.08.2003.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 08.08.2003 N 476, вступили в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования (опубликовано в "Собрании законодательства РФ" - 18.08.2003).

    --------------------------------------------------------------------------------

    КонсультантПлюс: примечание.
    При применении следует учитывать, что Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470, утверждено Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями.
    Пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ утвержден перечень видов деятельности, при осуществлении которой организации и индивидуальные предприниматели могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16 Перечень, утвержденный данным документом, не подлежит применению с момента вступления в силу указанного Федерального закона, т.е. с 27 июня 2003 года.
    Название документа
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.07.1993 N 745
    (ред. от 08.08.2003)
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ И ПЕРЕЧНЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, В СЛУЧАЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИМИ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИЛИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ), ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, КОТОРЫЕ В СИЛУ СПЕЦИФИКИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИБО ОСОБЕННОСТЕЙ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН"

    Недействующая редакция - 9 Кб
    а что вы нас не просветили, что редакция не действующая? вы думаете мы совсем глупы?
     
    Последнее редактирование: 08.04.09
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, сетевиков часто посылают. Ну кто-то прямо, кто-то более вежливо, сходив на первую презентацию. Но для поддержания командного духа и веры в правое дело амвеевцы проводят семинары. За свой счет они ездят в разные города на слеты. Туда обычно приглашают кого-то из высшей огранки (бриллианты и прочие драгоценности), которые вещают и размерах своего богатства отнюдь не за бесплатно. И причем их доход формируется вовсе не на продукции амвей, а за счет оплаты многочасовых выступлений со сцены "Мы сделали это! Мы это сделали!!!". Выпадая из экстаза бриллианты живописуют про корпоративный отдых для лучших НПА (типа "отель 6 звезд в дубаи), про яхты, виллы, самолеты-пароходы и пенсию невероятных размеров. Таким образом подводя "слушателей" к пониманию того, что все эти блага достижимы только с амвей. Психологи называют это "ведомой визуализацией". В конце все хором поют гимн "А носорог идет вперед".

    На принципах ведомой визуализации построена первая презентация для заблудших овец. В помещении где проходит встреча, продукция не выставляется. Начинается обработка вновь прибывших: про левую продукцию в магазинах, про переплаты и накрутки, которые могли бы получать потребители обратно, по тонны выпитого с посудой фейри, ну и далее про яхты, виллы, самолеты-пароходы. Слушатели уже буквально требут назвать источник этого благосостояния и тут вносят ее! Продукцию амвей.

    Ну если это не секта, не зомбирование, то что же? :lupa:
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.09
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    просвещение?:d
     
  7. Arktik

    Arktik Новичок

    5
    0
    если вам известны компьютеры макинтош...они собраны в штатах..я им пользуюсь...отличие в том что не нужны антивирусы кучи программ драйверов для устойчивой работы системы за два года ни одного сбоя..и пресловутый виндос был сделан на основе маков...

    добавлено через 7 минут
    спасибо за справедливое замечание...действительно я том что касается налогов и предпринимательства на данный момент я не силен...но это мое мнение на пирамидчиков...но я считаю пирамиды кругом от предприятия выстраивается целая сеть до того момента пока изделие попадает в руки конечного пользователя...ли я не прав...дистрибьюторская сеть....торговые представители особенно на не сильно раскрученных товарах получают свою зарплату наличными и о налогах даже не вспоминают(компания рускарт)
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    что-то мне подсказывает что у Вас пробелы не только в сфере законодательства.... :)
     
  9. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Молодец Василиса. Ну что ж. Маху дал. Торопливость действительно хороша при ловле блох. Спасибо, что поправили. 54-ФЗ, практически полностью повторяет положения отмененного постановления.

    Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

    3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
    ……
    разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);
    ……
    Но по сути то, что меняется?
    Уделил внимание ККМ, только потому, что знание об этом может кому нибудь и пригодится. Если кому то хотелось доказать, что продажники в пямых продажах нелегитимны, т.к. не используют ККТ. Полагаю, что тема раскрыта. Если кто то не уплачивает налоги, то в красногорске есть еще вакансии для работы по пошиву рукавиц. Думаю, что каждый офисный, а видимо геологов среди регулярно пишущих здесь мало, что либо покупал или имел возможность. Эйвон, орифлейм, билеты в театр, книжки и т.д. Нет? Про ККТ спрашивали их? Чего вам ответили?
    По остальному, как говорил Путин В.В.: «Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам"
    Арктик, я как сочуствующий амвэю, рекомендую не быть замороченным дистрибьютором, энтузиазма недостаточно для участия в спорах с упертыми.
    Резюмируя, вывод я делаю таков. Никто не знает что же за контора толком и что предлагает, даже судя по всему, НПА не все готовы рассказать толком. Печально. Наверное я тоже не все знаю, но развлекся... Если есть действительно толковые вопросы, готов ответить.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    дают чек, через аппарат.
    не требуется ккм.
    мне чек в магазине обычно дают.

    можете хоть обрезюмироваться, но я знаю, что за контора. вчера только диск их выкинула - брата моего залечить пытались. Что, естественно, безуспешно, при такой-то сестре :d
    таки я на этом зарабатываю деньги. и, в отличие от айвонщиков, трепетно отношусь к тому, за счет чего хлебушек покупаю.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    продукция apple уже давно в китае собирается, а не в штатах, это раз.
    с драйверами там проблем побольше чем в винде и линухе будет, это два.
    виндоус не имеет ничего общего с macOS, это три :) если уж на то пошло, FreeBSD и даже linux куда ближе к macOS, чем винда )
     
  12. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Ох уж эти юристы. Язвуны они.
    «Вчера только диск их выкинула». Смело, дерзко, решительно.
    «Обрезюмируйтесь». Владение приставочно-суффиксальным способом образования глаголов, как и навыки владения СПС, восхищает. Остро, свежо, как то даже по ВладимироМаяковски.
    «Трепетно отношусь» Эротично, мило, где то, как бы по ЖоржСандски.
    Итак: обрезюмировались, обрезюмировались, де не выобрезюмировались.
    Жила-была семья, как семья добра наживали, в форуме пописывали-модерировали. Но брат! Да при такой то способной, да что там, вон ложную скромность! Гениальной сестре! Как он мог принесть в дом такое? Неужели успели сектанты зазомбировать? Вдруг проникла мерзость иноземная в неокрепший организм отрока, ибо хитер и коварен враг.
    На сайте антиамвэй.чип&дейл.дур (по имени чипа и дейла героев импортного блокбастера - спасатели), есть старинный рецепт диагностика – экзорция:
    «Чтобы убедиться в том что амвэй не поселился в человеке, нужно тихонько подкрасться к лицу, которое подверглось контакту с айвонщиками или как их там, и внезапно, неожиданно крикнуть что есть мочи ему в ухо: «стоять, носорог!», если человек вздрогнет - неуберегли, скверна заморская инфицировала душу невинную, если принюхаться можно еще учуять смердение санитой от него, советской. Бросайте все химико-юридичексие дела, езжайте срочно в Метро К&К, купите зубочистки, файлы, мясо, конверты и самое главное - 15 кг. упаковку тайда, привезите домой, тайком заскладируйте так, чтобы инфицированный не смог обнаружить. Дождитесь полнолуния. Дождавшись возьмите налоговый кодекс (или 54-ФЗ, только в действующей редакции), упаковку тайда. Обходя вокруг инфицированного, всякий раз посыпайте его тайдом, порцией по 75 грамм (калгон не добавляйте, ибо он используется для смягчении воды в европе, и в нашем случае зело вреден), осеняя кодексом, приговаривая: «амвэй гоу хоум», до полного окончания тайда в упаковке. Процедуру нужно повторять в каждую ночь до следующего полнолуния. После чего подвергнуть новой проверке. Способ проверки указан вначале. При необходимости ритуал изгнания амвэя поворять до тех пор, пока не перестанет инфицированный вздрагивать. У вас может возникнуть вопрос: А при чем здесь зубочистки? – А это, чтоб было непонятно. Причем здесь носорог? – Известно из достоверных источников, что изощренные айвонщики занимаются песнопениями непотребными, где упоминается данный, представитель отряда непарнокопытные, почитаемый ими как священное животное.»
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мда, их там и на тяжелые наркотики еще видимо подсаживают :d
     
  14. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    "Есаул догадлив был" ... Пока никто больше не усек спешите заявить в "наркоконтроль".
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    all-rounder, о чем пост? Если нечего сказать - лучше промолчите, сойдете за умного.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    поздно уже...:look:
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Вот прям-таки никто.
    Тема показала, что оппоненты амвейщиков знают о конторе больше, чем некоторые амвейщики из присутствующих в теме.

    добавлено через 2 минуты

    Жесть, я ж говорю - не умеют останавливаться.
    В пример привели продукцию конторы, которая со своим "уникальным" компом не выдержала конкурении и стала выпускать mp3 плееры и телефоны, а так же продавать медиаконтент.
     
  18. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Швейк, вобщем Вы правы в чем то? Но и у тех и у других знания однобоки больно.
    Зазелл, все, молчу.
    Залетный, да нет, надеюсь не поздно. Хотя... Где нам, мы ш шишкой еловой чешемся, да лаптем шти...
    Если кого задел, простите, не от злобы, так, от скуки.
    Хрен с ним, с амвэем.
    Надеюсь вы немного развлеклись.
    Всем здоровья и успехов.
     
    Последнее редактирование: 10.04.09
  19. Arktik

    Arktik Новичок

    5
    0
    раскройте тайну с какими драйверами проблемы...год стоит леопард ни одного сбоя...на принтеры драйвера уже встроены...под сотовые модемы тоже...у вас неверное представление о маках...винда тоже работает в виртуальном столе...иногда работаю с двумя системами...никаких зависаний системы
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    :))))))))))) мне в голову не пришло бы эмулировать такой замечательный МАК, ибо нафига он нужен.

    И причем здесь амвей?
     
  21. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    молодец. Теперь попробуй включить свой мак)
    Я прожил в америке несколько лет. В америке что мак ( http://www.youtube.com/watch?v=MVwbhsqEyNI ), что амвей сакс. А это родина и того и другого. Делай выводы.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    да с любыми.
    начиная с принтеров (бюджетных, с загружаемой прошивкой которые) и заканчивая сетевыми картами и т.д. Не знаю как сейчас, одно время на уровне биоса даже блокировалось "неправильное" железо там )
     
  23. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    colorprint, не принимай близко к сердцу его вопросы. На самом деле эти факаные кащениты обкатывают потенциальные вопросы на интернет-форумах, чтобы впоследствии более эффективно обрабатывать своих жертв в реале.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Arktik,
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
    Если дальше будете обсуждать макинтош, принтеры, драйверы и т. п. - шуруйте в соотвествующий раздел.
    Отрежу.
     
  25. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я не знаю из чего сделана продукция амвея, полезная она или вредная, экономичная или нет, но у меня теща занимается Амвеем (начала так из-за ничегонеделанья) теперь вся ее пенсия 7 тыр. уходит на эту продукцию, за едой теперь к нам ходит. Объясняет, что там надо поддерживать уровень продаж. Вывод - не то что там заработка нет, там свои бы деньги спасти. Лохотрон очередной. Или надо быть "балаболистым челом", как написали вначале темы.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это не новость, всем известно:)
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Пользуюсь зубной пастой восемь месяцев. Лучше чем глистер мне ещё не попадалась ни чего.
    Посудомой намного лучше Фэри и дешевле. А ещё продукция нутрилайт веешь. А лохом я считаю того который обращает внимание на всякие условности в ущерб себе. Типа «А это Амвэй! Да пошёл ты нафиг, я лучше буду горчичным порошком посуду мыть.».
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что же в ней такого уникального? и чем она лучше того же элмекса швейцарского?
     
  29. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Я не знаю что такое «Элмекс Швейцарский», по этому, судить не берусь. Про уникальность, смею заметить, мной не написано ни слова.
    Прочитав всю ветку на ум пришли слова из песни Высоцкого про сумасшедший дом.
    Разошёлся так и сыпет, треугольник будет выпит, будь он хоть параллелепипед будь хоть круг едрёна вошь.

    Надо же пить стиральный порошок! Такого бреда я ещё не слышал. В пору на упаковках, для особо одарённых, писать не пить, не курить, клизму не делать.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    качественная зубная паста с аминофторидом. продающаяся в аптеках ) и прошедшая клинические испытания кстати )