1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гомеопатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 18.09.05.

  1. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Во-первых высокая температура-защитный механизм,способствующий гибели микробов и если общее состояние позволяет ее переносить,то и нечего и ее сбивать.Во-вторых здесь напряг с господами гомеопатами.Зайдите на форум вот этого сайта http://www.homeopatica.ru/ и попросите помощи,только помимо температуры опишите какие симптомы еще беспокоят.Наверняка,Вам подскажут ответ.
     
  2. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    температуру в 39-40 градусов по любому сбить нужно, а не терпеть, правильно ?

    Может быть здесь кто-нибудь знает гомеопатические жаропонижающие ?
     
  3. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Нет,неправильно,важны не цифры на градуснике,а общеее самочувствие.И лечится не температура как таковая а больной с заболеванием,сопровождающимся температурой.Может у Вас фебрильная шизофрения начинается или белая горячка,пневмония на худой конец,Вы будете их лечить гомеопатическим жаропонижающим?
     
  4. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    Так есть жаропонижающие таблетки, или гомеопаты такими мелочами не занимаются ?
     
  5. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Так и "не раскрололся" Green_Zmey,какое заболевание сопровождалась температура,а помощь была так близко...:d
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    мистик, а может вышеперечисленный список и без гомеопатии даст результат?
    Может "эффект гомеопатии" связан в т.ч. (помимо эффекта плацебо и т.п.) с внимательным общением врача с пациентом? При этом и тому и другому нужен некий фактор, помогающий верить и формировать позитивное ожидание? :shuffle:
    А по поводу СКВ (если вы тут про волчанку), так у моей соседки такой диагноз - бывшей хирургической медсестры. Очень интересно возник - в момент выхода на пенсию и переезда в другой город (т.е. полностью сменилась жизнь, расстование с детьми-внуками). Лабораторно ( с ее слов) подтвержден не был. Лечение гормонами назначили в другом городе - где лежала в больнице, а здесь терапевт боится что-либо менять, т.к. не особо в теме ( с ее слов). Учитывая возраст - за 60, общую моральную подавленность в т.ч. от безразличия врача, каковы ее шансы? (вопрос риторически).:(
    Сейчас она взяла себе планку вырастить внучку до окончания школы.
     
  7. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    В теории да и он будет зависеть от собственных усилий.На практике сложнее.Случай из жизни.Друг занимался техниками (если так можно выразиться) ДАО у Мантека Чиа. ДАО любви им преподавала очень гармоничная и продвинутая в дао пара (мужчина и женщина).Было видно,что эта пара достигла большого совершенсва,высокого владения энергетикой.На таком уровне,что болезней вообще быть не должно.В теории.А через1,5-2 года преподавательница умерла от рака.

    Лет 15 назад именно так и думал.Эффект плацебо имеет место,но и только.Гомеопатия работает и у грудных младенцев и у животных(если интересно про эффект плацебо,сюда http://homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/growthlie.htm правда,заумно несколько.Забавно,что этот же вопрос возник сегодня в теме о бабках.Для лучшего понимания вопроса стоило бы,наверное, рассказать об испытаниях гомеопатических препаратов,но это будет занудно,итак перебарщиваю.
    Относительно соседки.Вопрос был риторическим,а не отвечать на такие вопросы,можно надеяться,не явится неуважением к собеседнику?:)
    Искренне Ваш мистик.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И тех, и других - кто-то, из так сказать,из "опекунов" лечит. След., взаимодействует с врачем -> имеет позитивные намерения, берет на себя ответственность, ставит цели -> включает у себя фильтры внимания, настроенные на позитивные изменения -> проявляет гибкость и чувствительность -> достигает цель.
    Да, я считаю, что "современная" (т.е. сего дня) традиционная медицина практически не оставляет шансов таким больным. Максимум - это контролируемое (в некоторой степени) течение заболевания.
     
  9. мистик

    мистик Участник

    362
    12
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    мистик,
    Вы предложили никие "незаинтересованные" (не знаю, как лучше назвать - вобщем, варианты пациентов у которых не может быть эффекта плацебо) примеры.
    Я предложила объяснение - как и у таких пациентов может быть эффект плацебо, грубо говоря.
    Все вроде логично.
    Но что интересно:
    Звучит так, как будто Вы готовы объяснить как конкретно работает гомеопатическое средство, не обращаясь к вопросам веры. :shuffle:
    Если готовы, мне, напр., будет интересно про тонзилотрен послушать - ЛОР-врачи любят его выписывать детям.
     
  11. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    ОльгаМ.Ваше логичное объяснение имеет право на жизнь.Ничего против не имею,поскольку совершенно не готов объяснить как конкретно работает гомеопатическое средство, не обращаясь к вопросам веры.

    Относительно тонзилотрена.Обычный коммерческий продукт из нескольких гомеопатических препаратов,к тому же составленный с нарушентем правил гомеопатической фармацеи (минимум два компонента являются антидотами друг к другу).Назначается аллопатами по аллопатической методе (по диагнозу).Наверное,помогает коли назначают,это вопрос к лор врачам.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А может, как ранее заметил тут кто-то из врачей - "Наконец-то врачи поняли, что и на гомеопатии можно зарабатывать!":shuffle:

    Если не возможно объяснить как действует тонзилотрен, как можно приписывать ему оздоровительный эффект? Может детский организм сам справляется или справляется в т.ч. благодаря другим мероприятиям, назначаемым с лечением тонзилотреном? :shuffle:

    Вобщем, опять я прихожу к вопросу веры.

    А учитывая, что верить, напр., в силу причастия или промывания носа "ессентуками-17" дешевле и, возможно, безопасней, чем в силу тонзилотрена...:shuffle:
     
  13. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Может быть,возможно.А,может быть просто видят эффект от применения.Или это невозможно?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    мистик,
    вопрос в том - как это определить?
    Если невозможно (без веры) описать механизм действия и исключить другие факторы?
     
  15. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Если нет доказательств обратного,распространите принцип презумпции невиновности на врачей и исходите из того,что они достаточно квалифицированы и действуют из лучших побуждений.
     
  16. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    это к вопросу о том кто из пациентов больше платит?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    мистик,
    Хорошо, а если они "добросовестно заблуждаются"? :)

    К слову о доказательствах, коль их в процессе применения гом. средств нет, следовательно, слово "квалифицированы" можно исключить наверное?:shuffle:
     
  18. мистик

    мистик Участник

    362
    12
     
  19. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мистик,
    та пусщай попадают, лечить от этого лучше не станут....
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    мистик,
    ну я ж не доктор...:shuffle:
    На самом деле у меня уже начинает вырисовываться "теория золотой таблетки или божественного пинка" без которой медикам как-то трудно нас лечить.
    Правильнее было бы сказать исцелять или помогать избавиться от недуга, но нас именно лечат, т.е. принимают прописанные меры.
     
  21. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Откуда столько пессимизма?,может,это постангинная астения действует? (или горло до сих пор беспокоит?),тогда самое время на себе опробовать тонзилотрен,заодно из первых рук узнаем работает он или нет.:)
     
  22. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мистик,
    я не согласна стать лабораторной крысой:d
    и во все гомеопатические штучки не верю - не болеть проще ;)
     
  23. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    А из любопытства принять маленькую гомеопатическую штучку?Вдруг,пессимизм улетучится? Вреда то не будет,минздрав одобрил применение тонзилотрена даже без рецепта.
     
  24. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мистик,
    любопытстовм не страдаю:coolz:
    минздрав все одобрит, за что денажка капает:d
    стакан на половину полон;)
     
  25. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Ув.Геката.
    Пока Вы пребываете в скепсисе, в Москве народ уже разобрался,что к чему.
    Из дружеской беседы с директором одного московского гомеопатического центра полтора года назад: "Приток больных за последние 2 года вырос в три раза,это при том,что центр не тратится на рекламу,нет необходимости".
     
  26. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мистик,
    нас и тут не плохо кормят (с)
    я ж не говорю, что гомеопатия - это надувательство, высказать свое мнение никому не запрещалось, что и делаю: ну не верю я в дорогие препараты, тем более что есть более простые и доступные средства для лечения.
     
  27. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    O sancta simplicitas. Дай Вам Бог здоровья.
     
  28. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мистик,
    ну проста иль не проста - эт другой вопрос;)
    а вообще, спасиб:), и вам того же
     
    мистик нравится это.
  29. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Геката.
    Очень приятно общаться с необидчивым ченловеком.:)
    Достаточно поговорить с любым хроническим больным,вынужденным каждый день горстями есть таблетки,чтобы понять зыбкость этого Вашего утверждения.

    С сожалением приходится покидать форум,иные миры зовут....
    Искренне Ваш
    мистик.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как это утверждение (см.выше) может логически вытекать из этого:
    ???
    Может народ просто отчаялся лечиться у (как Вы их там кличите...?) аллопатов?
    И соответствовать стандартам БИГ ФАРМЫ...:shuffle:
    И тут такая приятная иллюзия...:shuffle:
    Вобщем, почему пациенты идут к гомеопатам я (как пациент) объяснить могу.
    Почему врачи уходят в гомеопатию, вот в чем вопрос.