1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Температура

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 17.09.08.

  1. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Я не ошибаюсь. Если Вам не смогли помочь, это не означает, что теперь всем у кого длительный субфебрилитет, необходимо сразу идти к какому угодно специалисту, но не к терапевту...
    Это не мои проблемы. Спросили- я ответил.
    Ваш участковый.
     
  2. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Vent,
    хорошо, тогда перейдем на конкретику:
    покажите мне участкового терапевта, который будет как надо по протоколу проводить мне все обследования для выявления причины температуры, а не пошлет меня нафиг прописав пить аспирин???!!!

    добавлено через 35 секунд
    мой участковый - меня пошлет.
     
  3. ВВВВ

    ВВВВ Новичок

    3
    0
    А куда делся Гость? меня это пугает.
     
  4. мистик

    мистик Участник

    362
    12

    Записался на прием к участковому патологоанатому и ждет н в очереди :d :d :d
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    На сайт к гомеопатам перебрался...
     
  6. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Не,туда перебирается другой температурящий,а здесь уже сдал анализы на ТТГ,пора и к патологоанатому,нечего время терять и зря гомеопатов напрягать:d :d
     
    Последнее редактирование: 17.03.09
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    мистик, что братьев по разуму уже всех на тот свет отправил? Опять сюда вернулся??
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а что надо пить кроме парацетомола и аспирина? температура забодала
     
  9. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Если пугают участковые, можно воспользоваться услугами частной клиники. Да, это дорого, но эффективно. По крайней мере, у частных врачей вас полностью осмотрят и обследуют, а не как участковые - не смерив t, давления поставят очередной раз ОРВИ вместо острого пиелонефрита или же панкреатита:d (да-да, сталкивалась с этим:) )
    kort,
    чай с малиной и лимоном, только горячий и сразу под одеяло - пропотеть, если температура выше 38,5, то парацетамол уже не действует, сбить можно быстро и на много следующим способом: обтереться водкой, только не в коем случае не растирать, а всего лишь намочить кожу и оставить до полного высыхания. Уже через час температура упадет.
    Будьте здоровы;)
     
  10. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Злой Вы sm,злой.Сразу на тот свет посылаете.Хоть бы сначала направили на анализы или к патологоанатому,никакого соблюдения стандартов протокола:d :d .
    А с братьями по разуму все в порядке.Приглашают в гости в Германию.Между прочим,хотя им доступны все прелести западной медицины,а себя и ребенка лечат все же у местного гомеопата.Успешно.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Геката,
    спасибо! она невысокая, но что-то не сбивается
     
  12. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    kort,
    значит, в организме идет воспалительный процесс, бегом к терапевту за направлением на сдачу анализов!
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да ну их этих врачей:d
    Спасибо за советы!
     
  14. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    я тоже так думаю;)
     
  15. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Люди, помогите советом! У меня обратная ситуация, после бронхита температура не повышается выше 36,0. Держится на отметке 35,4-35,6. А сегодня побила все рекордные минимумы - упала до 34,3!!! При этом у меня немного болит голова, знобит и ессно слабость. Пью Цыгапан, но что-то не помогает пока. Может еще что-то попить?
     
  16. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Литвинка,
    иди к врачу
     
  17. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Была, на больничном с бронхитом. При каждом приеме я ей говорила про низкую температуру, вот прописала Цыгапан. Но что-то не помогает:(
     
  18. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Литвинка,
    иди снова, ну что ты как маленькая? хочешь осложнения?
     
  19. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    а какие могут быть осложнения от низкой температуры?
     
  20. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
  21. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    пошла покупать йодомарин...
     
  22. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    а что, помогает?))
     
  23. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    регулирует деятельность щитовидной железы. а с нашей волгоградской экологией всему городу для профилактики пить надо.
    Пошарила по инету, нашла, что пониженная температура тела может быть после болезни, в результате ослабевания организма. А я два курса антибиотиков пропила с разницей в неделю. Купила витаминки с травками (эхинацея, лимонник), которые стимулируют иммунитет. Буду надеяться, что поможет.
     
  24. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    для профилактики чего??
    а если у человека гипертиреоз?

    йод вам уже поздно пить...
     
  25. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0

    Да здесь я. Готовлюсь отмечать 3-летие моей температуры летом.
    И не надо пугаться, белый тапки пока не присматриваю.
     
  26. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    так написала же - для профилактики, от недостаточности йода в организме + защита от вредной окружающей среды
    Препарат йода для лечения и профилактики заболеваний щитовидной железы.

    Йод является жизненно важным микроэлементом, необходимым для нормальной работы щитовидной железы. При поступлении в организм в физиологических количествах предотвращает развитие эндемического зоба и других йоддефицитных заболеваний, нормализует размер и функцию щитовидной железы, а также воздействует на показатели соотношения T3/T4, уровень ТТГ.

    Применение Йодомарина восполняет дефицит йода в организме, что особенно важно для детей и подростков, а также при беременности и в период лактации.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Электронным термометром измеряете? Они врут!
     
  28. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    я детский проверяла - врут, но совсем чуть-чуть. например, на электронном 37,2, на ртутном 37,4
     
  29. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Перепроверяла ртутным. было один в один. тем временем зафиксировала рекордный минимум в 33,9 после мытья полов
     
  30. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Какие симптомы еще кроме слабости,головной боли и озноба?