1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну наконец то... а то только транзакции без CVV и умеют резать.
    это не у них случайно это реализовано в виде распечаток одноразовых паролей через банкомат? :d
    а транзакции с пином еще сложнее, а точнее почти не реально.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    В ВТБ24 если отвлекать другими проектами не будут, то сделают, по виртуалу не режут без CVV.
    Да, у сбера реализованно именно как распечатка паролей (а по другому все равно никак).
    Транзакции с пином можно опротестовать (знаю примеры)
     
  3. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Можно вернуть транзакцию через инет проведённую с указанием CVV?
    И на каком основании? Что будет служить доказательством, что это не транзакция владельца карты? Тут возможен только вариант с подачей заявления в милицию и предъявлением его в качестве доказательства.
    Многие ли обращаются в милицию не найдя в сумке кошелёк?
    А что делать при утере?
    Я вот сейчас выкину в мусорку свою "визу" и пойду завтра опротестовывать купленный через киберплат КПК. Мне поверят?

    Категорически не согласен с вводом пина в магазинах. Пин готов вводить только без присутствия посторонних лиц.
    Кстати, в "Карусели" перестали спрашивать паспорт. Наконец то...
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Неправильный подход..
    Это не Вы будите доказывать, что не покупали, это Банк + Магазин будут доказывать, что покупали именно вы...
    С Киберплатом доказательство будет почтовая квитанция, где на ваше имя будет выслан товар (на чужое имя они не высылают)..
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно. наличие или отсутствие CVV при транзакции в принципе не сильно влияет.
    Вас посадят :d
    в Окее на тракторном зато просят вводить пин ) Впервые вижу такой магазин чтобы по всем картам пин просили.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и праивльно делают

    добавлено через 5 минут

    вы стесняетесь сказать стоящему за вами в очереди отойти на пару метров или закрыть рукой клавиши?я-нет:) :)

    добавлено через 8 минут
    обращаются и возвращают деньги, если деньги лишние то конечно нет смысла тратить время

    добавлено через 9 минут
    нравится ваш правильный подход:)
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Несколько раз разбирался с "Альфа-банком". Всегда был такой "неправильный" подход: "Чем можете доказать?". При наличии чеков это длилось по месяцу.

    С физическим товаром, действительно есть за что зацепиться, а как быть с покупкой ПО, где только ключ на email высылается?

    добавлено через 6 минут

    Хорошая идея, попросить очередь из пяти человек сделать два шага назад.


    Бывает, конечно, иногда, не отрицаю. Вопрос, сколько процентов так делают. И у скольки из них примут заявление.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Альфа как экваер вообще невменяемые...
    Проводят все подвисшие транзакции, даже если нет чека с подписью.
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Вот вот. Именно на это я и напарывался.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я в итоге 2 раза после того как магазин тормозил с претензией чарджбэк делал через банк-эмитент карты (заняло больше месяца), и один раз сумма небольшая была, забил. Чарджбэки без проблем проходили кстати, заявление по факсу и все. Дальше только ждать.
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы на 100% уверены в кассирах магазинов. Вы уверены в том, что вводя пин, его не считывает кто-то через "проводочки", а где нибудь не закреплена миникамера, чтобы считать номер карты (теоретически это возможно)? Даже в банкоматах всегда требуют проверять на наличие/отсутствие подозрительных приспособлений (у Балтийского, прежде чем продолжить пользоваться банкоматом, просят сравнить как выглядит "картоприемник"). Нет уж. Лучше пусть просто посмотрят паспорт (тем более, что в нашей стране в наше время желательно его всегда иметь под рукой, сына уже дважды поздно вечером чуть в ментовку не отправили, хорошо, что паспорт с собой был, он после этих случаев без паспорта по вечерам не выходит, я уж молчу про то, что без паспорта и страх. полиса ни одна больница не примет).
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    конечно нет, они ещё и копии снимают:d лишние кредиты не нужны, зачем проводочки-то?данные счета не закрывают звездочками ********* ещё и паспорт просят, без проводочков достаточно:d вы банкомат проверяете на наличие устрйств?тогда и в магазине картридер проверяйте и спрашивать тогда паспорт нужно у кассира
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    1. - да!
    2. толку от картидера, если пина нет? (я это по самому простому способу воровства денег - прокатил карту, считал инфу, номер зафиксировал вебкамерой какой-нибудь, долго что ли в руках карту покрутить, а ПИН сам "покупатель" введет, потом только аналог сделать и в банкомат, или Вы думаете, что в России нет умельцев, которые могут картридер "усовершенстовать"). Я понимаю, что вероятность этого ничтожна, но она есть! И если меня в магазине просят ввести мой ПИН на визу, я предпочитаю расплачиваться наличкой.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ахахх и какими же?

    У альфы можно деньги в легкую куда надо,без заморочек перевести или оплатить что надо!
    Сами чем пользовались милейший?
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Альфа, даже остаток по креде online так показывает, что без поллитра не разберешься на той неделе показало на 3 Крубля больше небольшого моего лимита задолженность :gigi: . Приходиться в банкомате порой реальный остаток узнавать. Или ждать дня 3 пока все холды посчитаются куда надо.
    Ничего пока даже близко не сравниться с упомянутым здесь телебанком. Да он платный, но именно ЭТО интернет-банк с реально множеством сервисов.
    А альфа ... ну - за телефон заплатить, а - да с креды пульнуть наружу вообще ничего не нашел разумного там. Так бесплатный довесок с актуальным балансом через 3 дня после последней операции.:flag: После получения премии за Лучший интернет банк реально ржал.
    ЗЫ Хотя после покупки Северной казны может и улучшится чего, тот банк продвинутый вроде был. Так же как Телебанк с Гуты перекочевал в ВТБ.
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    совпадает номер карточки с номером счёта?почему?18 цифр на карте,спросил номер счёта свой в Сбербанке карта маэстро(работадатель открывал карту)ответ-он совпадает с номером карты,реквизиты для перечисления:бик кор счёт банка ну и номер карты:)я понимаю что деньги поступят на счёт банка а потом они уже меня "найдут" но почему по-разному у всех
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    Цифр на карте 16 если что. В номере счета 20 цифр.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    На АмЕх цифер 15-ть :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    AMEX не рулит, тем более в России ))
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    я вам показывал свою карту?цифр на карте 18 :drink: если что,по теме есть что ответить?

    добавлено через 19 минут
    https://www.old.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/mave.htm

    карта с изображением зонтика, 60000000 0000000000 первая цифра как и положено у маэстро -6:writer:


    карта "социальная" и 18 цифр
    http://www.srb.ru/img/cont/social.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужс. и где только эти карты принимают %)
    на нормальных картах (виза и мастеркард) 16 цифр.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    виза может быть и из 13 цифр, но было это давно
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Знающие люди, подскажите пожалуйста. Мне нужна карта Сбербанка. Объясняю для чего:что бы кто то без меня(и моей карты) мог пополнять счет моей карты в банкомате или в филиале Сбера. С этим никогда не сталкивалась, объясните, будет ли сниматься процент за такой перевод денег? И что должен знать тот посторонний человек(номер карты, Фамилию имя?), что бы перекинуть мне деньги? А я что бы могла в любое время пойтии снять эти деньги в банкомате. Что это должна быть за карта?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде в любом банке так можно сделать, не обязательно в сбере.
    у некоторых банков (к примеру, Океан-банк, Мастербанк) можно перевести в банкомате деньги с карты любого банка на Вашу карту этого банка.
    А сбербанк довольно сильно тормозит с зачислениями кстати.
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    colorprint,
    у сбера много филиалов, это большой плюс, потому что карту будут пополнять не один человек, филиалы сбера всегда доступны. С карты на карту возможность меньше интересует, важнее что бы просто человек с номером карты пришел в Филиал например и кинул туда деньги. Вот вопрос, снимут ли за такую операцию %?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это уже на незаконную деятельность какую то похоже больше ))
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    почему? Ну например, кто то со мной расплачивается таким образом, как с физ. лицом. Почему мне не могут перебросить деньги на карту, чем это незаконно?
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Юльсон,
    у налоговой к вам не возникнет вопрос: за что деньги получаете?
    Геморрой вы своим клиентам создаете еще тот. "просто кинул" в сбере не бывает. в сбере как минимум 2 очереди отстоял - одну к операционисту, 1-ну в кассу.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за что? :)
    перебросить то могут, только при постоянных поступлениях на незаконную предпринимательскую деятельность очень похоже будет :) ст.171 УК РФ )
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это уже предпринимательская деятельность...

    Открываете карточный счет в любом банке, но лучше в том, где "Получателем" будете именно Вы (фамилия, имя, отчество), а не банк (в этом случае тому, кто переводит деньги, придется писать не только N расчетного счета, но и номер Вашего счета или номер карты) - на ум приходит Балтийский банк (там для оформления "платежки" нужно писать только расчетный счет получателя - физ. лица, а снятие денег бесплатное, правда не более 10тыс.руб в сутки). Каждому Вашему "клиенту" выдаете свои реквизиты. За любое перечисление "сторонним Клиентом" любой банк берет проценты, если только не Вы сами эти деньги себе зачисляете. Сбер раньше брал 3%, может ничего и не изменилось.

    Можно еще открыть два счета в Промсвязьбанке - расчетный (для перечисления денег) и карточный, и подключится к системе интернет-банкинга. "Клиенты" перечисляют Вам деньги на Ваш расчетный счет, по поступлению Вы не выходя из дома через интернет переводите их на карточный. У них обслуживание счетов и интернет-банкинга бесплатное. Но, правда, за снятие денег нужно 0,2% (но не менее 30руб.) платить "банкомату".

    добавлено через 2 минуты
    П.С. проблема здесь даже не в этом. Вы, как частное лицо, а не ИП, не сможете увидеть от кого конкретно поступили деньги на счет! Т.е. до тех пор, пока не поступили деньги от последнего "клиента", Вам нельзя давать свои реквизиты следующему, т.к. если кто-то из них не оплатит (или ошибется в цифрах счета), а утверждать, что оплатили будут оба, Вы вряд ли сможете определится, кому верить.

    П.П.С. Прошу прощения, за знаки препинания, что-то башка сегодня чугунная, лень исправлять ошибки...
     
    Последнее редактирование: 26.03.09