1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм "****а"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 09.09.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел я этот фильм в воскресенье. Фильм конечно интересный. Но впечатления противоречивые. Как вам он?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Попса чернушная с претензией на правду. Или это задумка режиссёра :confused:
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    Доктор Влад
    Это по телевизору было или как? Чей фильм, в смысле производства?
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kannibal Наш, российский с Бодровым мл.
    Мне не очень фильм понравился, на любителя он
     
  5. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    RUS
    Понял! Сейчас прочитал аннотацию! Я понял что фильм тяжелый! Это точно на любителя!
     
  6. Костик

    Костик Новичок

    5
    0
    Возможно. Лично мне трудно судить, насколько он правдив, ибо я там не был. Но с другой стороны такие фильмы наверное нужны - "типа для поднятие национальной гордости" и т.д. и т.п.
     
  7. markell

    markell Читатель

    431
    0
    2 all.

    Слышали как его назвали?? Неофициально - "Брат- 3". Фильм тяжелый. Но после таких фильмов хочется, что-то делать, например вернуться в армию и отправиться в горячую точку...Но это кому как... На самом деле просто все говорят... "Вау..." и все...
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Нас жестко опустили в Чечне.. и этот фильм попытка отыграться пиаром за тот позор..
    Попытка удачная.. на мой взгляд. Может я псих жестокий, но мне было приятно смотреть
    как Ваня убивал там и избивал чехов
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Aksy, но ведь детей в автобусе он не тронул? К тому же фильм показывает всё с разных ракурсов. Чем всё кончилось, помнишь? Чечен Ваню посадил, а сам устроился в Москве и сына своего пристроил в Вуз, хотя тот читать не умеет. Назидательная правда.

    Фильм может и неприятный, но сильно завораживает внимание. Я случайно переключил канал. И пока не досмотрел, не мог отойти от телика. Хотя по местному времени фильм закончился пол-второго (я сейчас в отъезде), а на следующий день у меня были важные встречи и много работы. Я бы не смог лечь спать пока не узнал чем всё кончится.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ИМХО, разжигание межнациональной розни.

     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Доктор Влад
    Я тоже такое подумал.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bob
    Зато популярно и актуально. Есть чем ****у оправдать - такими фильмами.
    Чего этой ****ой добились - теперь ни на поездах, ни на самолётах, ни в театр, ни на концерт... :confused:
    А вообще можно догадаться, зачем её развязали.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что ещё "****а 2" будет? Ту би континюэд?
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bob
    Я про ****у на Кавказе. Она вроде продолжается. Во всяком случае, те, у кого федералы убивают родственников, уходят в горы, чтобы мстить. А там их ждут профессиональные наёмники типа Хоттаба, а дальше уже известно - Норд-Ост, взрывы на ЖД, на концертах и т.п.
    Правда сейчас уже наверное больше наёмников, чем обычных крестьян. Так что разгребать ещё долго.
    А фильмы такие ещё будут, за это не беспокойся. Пропаганда - тоже оружие.
     
  15. Костик

    Костик Новичок

    5
    0
    ИХМО глупо надеяться, что между русскими и чеченцами в ближайшее время будут хорошие отношения. И фильм тут вряд ли что может изменить
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Bob Фильм классный, смотрел несколько раз и до сих пор не надоедает. Лежит у меня в одной коллекции наравне с Брат и Брат 2. А показывает он правду нашей суровой действительности. И то слишком мягко.
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Фильм очень глубокий, и не о том, кто кого опускает (пост Aksy), а о том, кто, что и как делает в Чечне, и зачем делает. О том, что одной истины, одной правды не бывает - есть правда у каждой из сторон. Причем именно правда.

    Сперва посмотрел, подумал, что фигня. Потом передумал, и считаю, что фильм правльный.
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Хороший фильм.....правдивый.....

    Но мат из фильма заглушили...хотя в некоторых местах так и хотелось сказать ............Б@Я!!!!
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Костик
    В лучшую сторону точно не изменит.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так я не понял. В титрах было написано ****а-1. Как бы подразумевалось что уже есть продолжение?
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не то, чтобы бред, но что-то около того.
    Хороший фильм (даже несмотря на присутствие Бодрова). С Cray согласен - есть о чём задуматься.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Basilius
    почти незаметное присутствие.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    То есть это
    нужные эмоции без национальной окраски? То, что нужно? Бей ... ,спасай Россию?
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Родной, давайте не будем путать фильм с его восприятием - тут уж всё зависит как от воспитания, так и от мировоззрения. ;)
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Я уже замучился читать у всех в постах мою читату:

    ну что такого... смотрели фильм документальный по ОРТ, как тым показывали
    реальные видео записи как эти уроды отрезали нашим пацанам головы и кидали в канаву..
    еще вопросы?

    Добавление от [date]1063257010[/date]:
    А обсуждение фильма у нас по-моему ушло в сторону обсуждения самой ****ы
    Я думаю кстати этого и хотел добиться режиссер... это ему удалось
     
  26. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Вот недавно я тоже посмотрел этот фильм.Лично мне он понравился своей правдивостью.А еще тем,что там фигурирует город,в котором я прожил почти 10 лет - Владикавказ.
     
  27. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Лично я считаю что фильм нормальный, есть на что посмотреть :) Во всяком случае не хуже очередного американского боевика с счастливых концом :D
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Да разгребли темку
    давно мы ее уже отфлудили
    помнится как летом
    romantic как нашел?
     
  29. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Один из лучших российский фильмов за последние года.
    Режиссёр - молодец, сумел снять без модного "русского" пафоса, как в "братьях"...
     
  30. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Aksy
    Совершенно случайно.Просматривал сообщения одного из участников,и случайно нашел эту тему.