1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бород@,
    Точно. Кто несогласыный - отпиздим его чтоб неповадно было. :d
     
  2. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Бород@,
    что можно сделать чтобы спровадить отсюда этого кренделя?
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Slavarick,
    Вы случайно не Арамис ли? Так учтиво отвечаете, владеете основами богословия и богомудрия...:shuffle:

    добавлено через 32 секунды
    Скорее Портос...
     
  4. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    и ты я думаю тоже бы этих козлобородых лещами наградил еслиб в твою сторону такими словами кидались !!они думали что я ботан а потом какали оч громко зато за словами следят
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гы...
    Я его и тренирую...
    Вот он тебе и предоставит возможность себя как отважного и умелого ****а.
    Ну а если чё не заладился мол, буква он какие не выговаривает и ли ещё чего, я тебе другого соперника подыщу...
    Вот буквально всё для тебя гостя, лишь бы увидать славу воинскую ратибора.

    добавлено через 3 минуты
    Фи барышня, что за термины.
    Педагогические средства называются иначе...
    :)
     
  6. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот мы и видим что делает христианство с Русскими !!! зверей на брата по крови травит , да придёт ****а придётся с тобой в окопе сидеть и думать о том что можешь предать в любой момент
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    так ты Ра-ти-бор
    или как :)
    в бою ведь цвет глаз и форма носа не аргумент...
    Что ты такого умеешь что зделало тебя выше всех?
    духом силён, и в чём проявляется сие?
     
  8. микото

    микото Гость

    - "Ведическая хронология", по Кандыбе, начинается за 18 млн. лет до н.э. - с "космической катастрофы в созвездии Сириуса и прибытия Ория на Землю из созвездия Орион". Следующее событие в этой хронологии (10 млн. лет до н.э.) - "Воплощение звездных русов в земных пралюдей. Начало древнерусской цивилизации" 28 [28 Там же, с. 214.]. Палестина - "Паленый стан" ("Русалимы - иерусалимские русы"), ****ы русов с древними китайцами и римлянами... -:kos:
     
  9. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ещё какой аргумент !! если дерёшся с Русским(христианином) ты его не на поражение долбишь а на воспитание ! с другими по другому
    тема тут другая давай общаться по теме
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    микото,
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫы
    чё тварится то...
    всё же ратибор пацан ещё.
    есть куда рости.
     
  11. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    я вашу религию не рассматриваю по лео таксилю и вы не глупите . всем ясно кто и для чего паганет историю Славян
     
  12. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Ратибор1,
    а ты ее знаешь, историю то?
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ратибор1,

    а с чего ты взял , что с тобой общаются, над тобой глумятся
    что может быть общего между мной и тобой, тыж марсианин геройский ратибор ведешь виртуальную ****у методом безнаказанных оскорблений, голословных высказываний, и флуда.
    а я тутошний меня и искать не надо, в открытом доступе...
     
  14. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ну если ты мужик , то подскажи место где я оскорблял ? давай поройся ,посмотрим как ты за своими словами следишь , давай ищи или ты девка болтливая ?

    добавлено через 1 минуту
    свою учу только дохристианскую ! прсто при христианах историю писали евреи и немцы
     
  15. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    хорошо. На чем основывается эта история, т.е. основные книги?
     
  16. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    старая песня, исход дискусии уже виден !на том том на чём и "наших учёных"
     
  17. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    не додумывайте мои мысли. Так какие книги то?
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d
    само твоё появление есть оскорбление моей веры в торжество разума и систему образования.
    И лишь милосердие моё останавливает меня от советов тебе прекратить страдание, и соединится с прародителями.
    срочно на марс.:d
     
  19. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    в любом случае обратного доказательства, что моя точка зрения не правильная, у тебя нет !
     
  20. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот мы и видем какие мужики в христианстве ))) оскаплённые и трепятся куда не попади . слово мужик тебе знакомо ? тебе хоть раз женщина говорила такое ?
     
  21. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    давай попробуем, поговорим, обсудим.
     
  22. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    согласен ! хороший ход .
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d вот. ты приезжай...
     
  24. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Так на чем основывается история, которую ты изучаешь? Ничего, что на ты? после такой перепалки на Вы, как-то не идет.
     
  25. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    всё это пустой трёп , проверенно , если я тебя унизел то я тебя жду могу номер оставить только в личке договоримся и всё будет )
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Скоро маслиница, в волгораде бои проводятся на "прощённое Воскресенье" приезжай...
    Центральная набережная, не заблудишся.
     
  27. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ты так и не показал что ты мужик !! трепишся как девка 18 летняя

    добавлено через 1 минуту
    я тебе написал ! если чё я жду адрес номер всё дам даже встречу и накормлю только приезжай
     
  28. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Ратибор1,
    ну, что есть силы начать разговор? Так на чем основывается история, которую ты изучаешь?
     
  29. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    я пришёл узнать вашь взгляд , еще раз повторяю я не проповедник !!!!
    еслиб мне надо было вас просвещать я бы взял с собой более начитаного человек
     
  30. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    сократ,
    я подумаю и отвечу Вам уже завтра. Выяснение отношений с Ратибором1 заняло много времени, к его чести он оказался упертым, так что придется теперь с ним говорить серьезно. Но хочу сейчас отметить только одно, я не могу требовать от Вас таких же знаний в богословии и церковной истории как у меня. Мне посчастливилось получить хорошее образование, которое я, в данный момент, продолжаю. Мне легко говорить на данные темы, т.к. в течении последних 10 лет я ничем другим и не занимался как только учился. Люди добиваются за это время гораздо больших успехов чем я. Поэтому, зная все свои достоинства и недостатки, я не мог Вас обвинить в невежестве, т.к. чем больше изучаешь что-либо тем больше понимаешь как ты далек от познания. Сократ находил высшую мудрость в словах "я знаю, что я ничего не знаю". Знать свое невежество - это знание, которого еще нужно достичь.

    добавлено через 52 минуты
    Хорошо. Ваш вопрос состоял в том: "Какое отношение имеет Христианство к славянам?", кажется так. Сам вопрос, на самом деле, звучит так, что христианство, якобы не имеет никакого отношения к славянам. Но, если на протяжении тысячи лет славянская культура и славянские государства были неразрывно связанны с христианством, то отношение, как говорится, на лицо. Я не столько категоричен как Ф.М. Достоевский, который говорил, что "русский без христианства - дрянь", мне дорога и история моего государства, когда большинство людей перестало быть христианами, и история моего народа, когда он еще не был христианским. Но, все же, я очень люблю в культуре своего народа все то, что связанно с христианством и для меня, в вашем вопросе, было отрицание и небрежение всего этого прекрасного. Прекрасного как, например, икона Троицы Андрея Рублева, Храм Покрава на Нерли. Я сейчас учусь зарубежом и мне очень приятно за свою Родину и за свой народ, когда мне с восторгом говорят об этих шедеврах его гения. И вот так разом, все это отбросить!!! Меня это оскорбило. Христианство не уничтожало в людях национального самосознания, но оно относилось ревниво к почитанию других богов. Если нация - это то, что в крови, то христианство никак не могло посигать на славян, а языческие боги, чтож они оказались так слабы, что про них забыли очень скоро? В первые три века христианства его гнали преследовали, но оно от этого только росло, почему же славяне не стали стоять до конца за свою веру предков? Т.е. не так уж это было важно для самих людей, вера предков, что они отказались от нее, чтобы сохранить свои жизни. Если так, что тогда говорить и рассуждать о насилии над славянами? Да и разве это Церковь, а не князь Владимир решил силой, как это всегда и делалось в государствах, крестить своих подданных, разве это не само государстов потребовало от людей, чтобы они крестились? Разве не шли сами монахи и епископы с проповедью к людям и ценой своей жизни доказывали свою веру? Эти люди были способны отвечать за свою веру своей жизнью. Вы бы их тоже убили? Т.е. у славян есть своя история вне христианства, когда христианство не имело к ним отношения, но на протяжении огромного исторического периода, вплоть до наших дней, христианство имеет самое непосредственное отношение к славянам.

    добавлено через 1 час 1 минуту
    Ратибор1,
    кстати, я тоже не проповедник, я не "сгораю от желания" тут излогать учение моей веры. Скорее я борьсь с той неправотой, которую слышу в ее адрес, т.к. не могу спокойно закрывать глаза и проходить мимо этого, тем более что всегда есть что ответить. Да, никто мне ничего не платит, это я "с дуру" здесь оказался, теперь теряю свое время вместо того, чтобы заниматься своей учебой. Это меня тоже нервирует.