1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкокалорийное и вкусное

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Luceros, 24.11.08.

  1. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Никакой рецепт ниоткуда я не брала- я не делаю его сама....покупаю.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот с этого и надо начать работать над собственной логикой)))
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    есть разные виды логик: формальная, комбинаторная, диалектическая, конструктивная, квантовая, и т.д. есть даже трехзначные и многозначные.
    про собственную логику ни разу не слышал.
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Heatheness,
    specially for you:
    Зефир - род пастилы, а пастила - это кондитерское изделие, изготовленное из фруктового пюре, сахара и белка. В его состав так же входит агар и пектин.
    детали и нюансы в ГОСТ 6441-96.
     
  5. Isadora,
    это ж из серии "Птичье молоко" делаем из манки. Вкусней, чем в магазине!
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    А мармелад?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Luceros,
    может Вам лучше иглоукалывание попробовать? Говорят помогает. По крайней мере есть одна знакомая, избавилась от лишнего веса именно так.
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    еще раз прочитайте: "а то я чувствую еще чуть-чуть и уже можно садиться на диету" - еще чуть-чуть, то есть если наберу прау-тройку кг, но я НЕ писала "что можно приготовить низкокалорийное и вкусное, ЧТОБЫ НЕ садиться на диету" Разницу чувсвтвуете??? Да, "цель у меня другая - ранообразить рацион" - как раз чтобы не набрать эти самые пару-тройку кг, которые и могут стать лишними?
    Знаете, мужчины часто ошибочно считают, что у женщин нет логики. Я бы сказала, что по отсутствии логики вы переплюнули многих.
    P.S. Если по теме нечего сказать, то лучше промолчите. Молчание - золото. Слыхали? Бай-бай

    добавлено через 1 минуту


    я тоже видела эту передачу. а я конфиловский н елюблю. больше нравится ударница, и мармелад у них тоже лучший оказался по контрольной закупке

    добавлено через 4 минуты


    Да отбивная - это класс, а я просто их жарю замаринованными на сковороде для гриля без масла, люблю карбонат с ребрышками.
    Овощной суп - эт ваще сказка, ток надоедает зараза.
    а насчет тыквы, запах ее как-нить ликвидировать можно? а то я запах че-то не очень. кстати мама у меня делает тыкву в духовки сверху чуть сметанки и сахарку, ток вот калорийно...но не попахивает тыквой :d

    добавлено через 5 минут
    вот что я 100% не люблю..

    добавлено через 5 минут


    Да! да! да! совершенно верно ;) отсутсвие логики у некоторых мужчин прям-таки убивает

    добавлено через 6 минут


    мистер, сходите подискутировать ни о чем куда-нибудь в другое место, плиз

    добавлено через 10 минут


    смотрите выше. а то я задолбалась повторять. нету у меня лишнего весу, по крайней мере пока :d надеюсь, что не будет

    P.S. Кстати, как-то в санатории пролходила комплексную программу "для фигуры": озонотерапия, душ шарко, циркулярный, подводный душ-массаж, углекисло-минеральные ваннны + плюс фито и кислородный коктейль. конечно если кто хочет похудеть - это фигня, для общего тонуса вещь, кожа прям на глазах, подтягивается (правда если состояние сильно запущенное не знаю, так как я регулярно какие-нить процедурки делаю :-) прикольно в общем

    добавлено через 11 минут
    кстати насчет иглоукалывания, я думаю - это все хрень, не было б у нас тогда столько полных людей. посомтрите на ту же пугачеву или она не слыхала про иглоукалываения, уж если разные липосакции не помогают
     
  9. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    А при какой температуре запекать и сколько по времени?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    тоже так думал, пока не увидел своими глазами результат
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мо быть, спорить не буду
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Единственный минус - женщина потом спустя некоторое время опять поправилась, т.е. вопрос питания всеж надо контроллировать.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    С кефиром поосторожней, у него калорийность примерно такая же как у пива.
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    но в отличие от пива его много не выпьешь :d
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Ну не знаю, я литр в обед или при просмотре телека спокойно выпиваю.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Luceros,
    я прочитал еще раз.
    вот оригинал:
    "Что можно приготовить низкокалорийного да и вкусного еще, ну помимо традиционных овощей и т.п., особенно в плане сладости. а то я сувствую еще чуть-чуть и уже можно садиться на диету."

    давайте разберем Ваше первое сообщение с позиций логики и правил русского языка.
    оно состоит из двух частей: вопроса, уточнения и следствия.
    вопрос - "что можно приготовить низкокалорийное", уточнение - "а то еще чуть чуть" (трактуется как "а то если продолжать есть обычную пищу, особенно сладости"), следствие – садиться на диету.
    Его можно переписать другим способом
    «Что можно приготовить низкокалорийного да и вкусного еще, ну помимо традиционных овощей и т.п., особенно в плане сладости, а то если продолжать есть обычную пищу, особенно в плане сладости, через некоторое время можно садиться на диету.»
    «внимание, вопрос» (с). Как исходя из этого высказывания можно сделать вывод о том, что "цель у меня другая - ранообразить рацион"??? цель тут вполне ясная – «не садиться на диету»;)
    где тут про разнообразие рациона?

    а теперь Ваши слова:
    Да, "цель у меня другая - ранообразить рацион" - как раз чтобы не набрать эти самые пару-тройку кг, которые и могут стать лишними?
    Вы издеваетесь?
    что Вы будете делать, если наберете пару-тройку лишних килограмм. мне кажется, Вы будете садиться на диету ;)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    AlTk,
    я поэтому, чтобы дальше не запутывать тему, предложил ей иглоукалывание. Можно есть все то же самое, особенно сладости, и худеть в свое удовольствие.
     
  18. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 All
    Рецепт в поиске.

    Пастила имелась в виду самодельная. Бабушки такую на рынках изредка продают. Пюре из фруктов, которое долго печется в духовке и сворачивается в рулоны.
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    отвалите, плиз, коль нечего по теме сказать

    добавлено через 1 минуту

    опять двадцать пять. тяжко с мужской логикой, полным ее отсутствием точнее. если мне нужно будет похудеть, я знаю, что для этого делать, так что обойдусь в этом деле без советов и тем более без иглоукалываний. спасибо за внимание

    добавлено через 3 минуты
    Интересные существа некоторые мужчины (большинство из них как раз тут висят на форуме по делу и без), везде надо влезть и высказаться: по теме и без. а уж одно любопытство че стоит..женщины отдыхают :d
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Luceros,
    Вы можете ответить на вопрос?
    "что Вы будете делать, если наберете пару-тройку лишних килограмм?"
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    если наберу, сяду на диету + все прочее, что я описывала выше...
    и вообще если вам не с кем поспорить, пойдите лучше с женой поспорьте, я в ВАШЕМ мнении НЕ нуждаюсь и не спрашивала его.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Luceros,
    "... если наберу, сяду на диету ..."
    "вопросов больше не имею." (С)
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, вам снова что-то кажется. Вес у женщин колеблется часто в пределах 2-3 кг. от фаз цикла. Так что, если набрала вес к месячным, можно особо не заботиться - он исчезнет после них. Это я пишу потому, что вам всегда бывает интересно общаться с дамами на дамские темы.
    Собсно, рецептик. Сегодня опробован.
    Плов на бараньих голяшках.
    Удалить пленки с голяшек, отварить в слабосоленой воде с лавровым листом и перцем-горошком. Вытащить голяшки, в бульон высыпать промытый рис и резаную петрушку, варить 15 минут на медленном огне. Нарезать с голяшек мясо, положить в емкость для плова, засыпать нарезанным мелко луком. Рис откинуть на дуршлаг, бульон собрать в чашку. Растопить в бульоне небольшой кусочек масла (или налить немного растительного), посолить с учетом риса и мяса. Засыпать рисом мясо с луком, залить бульон (на глаз, чтобы выпаривался), сверху насыпать нарезанный мелко чесночек. Я до готовности доводила в микроволновке в течение 20 минут. На свой вкус всыпала немного шафрана. Получилось аппетитно. Думаю, это низкокалорийно?

    добавлено через 37 секунд
    Ой ли?)))
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... AlTk, вам снова что-то кажется. ..."
    здрааавствуйте. :d
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    tauro,
    что такое
    ? Это какая-то опредленная часть тушки?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bob, меня просветила армянка на базаре. И вам все расскажут)))

    добавлено через 2 минуты
    AlTk, а мало ли кто что чувствует? Может, кто-то чувствует, что близка его гибель - значит, точно помрет, если говорит об этом и пишет?
     
  27. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    tauro,
    баранина далеко не диетическое мяско.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, постные части баранины. На них вообще жира не было, хотя я не сильна в диетах - у меня тож все "мимо кассы"...
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro, :hah:
    Вы вообще все поперепутали.
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Опытным путем проверено, что сколько бы и чего ты не скушал в обед, через определенное время захочешь кушать опять. Па-любому.
    Поэтому можно есть и калорийное, и некалорийное, результат один- опять захочешь жрать.
    Поэтому боящимся располнеть совершенно не обязательно обжираться в обед первое второе и компот. Точно так же можно съесть что-то калорийное.