1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор антивируса для дома

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость форума, 16.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    ну что за бред...:frustrate
    а если вы машину угоните и поставите ее в гараже, Вам за это тоже ничего не будет????
    а поставил он кривую потому что не было никакой, а покупать никто не мог, денег нет...
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость форума,
    Вы неправильно описываете ситуацию.
    Правильнее так: есть автомобиль х, некоторые умельцы собирают х сами, а не на заводе. И раздают бесплатно эти автомобили. Брать подделку или нет, каждый решает сам.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что же там они сами то сделали? LOL
    покажите хоть 10 строк кода которые Вы сами написали.
    Своровали Вы их целиком и полностью, а не сами написали.

    добавлено через 1 минуту
    Office Home and Student предназначен НЕ для учебных заведений, а как раз для дома, и как раз таки продается всего за 1900р. и позволяет установить себя аж на 3 домашних компьютера.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    полностью согласен, еще аргументы у Вас Litron, есть?
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Простите, ПО Academic для учебных заведений.

    Я ничего не писал, я просто взял поюзать подделку. Если у меня руки растут откуда надо и я могу всё сам настроить, не надо плакать, что я такой плохой, а вы такие честные, купили лицензию.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Абалдеть, аж на три компьютера!!! :biglaugh:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что Вы настроить можете? Воровать Вы только можете, а написать такой же по функциональности софт - слабо )
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это ж додуматься надо такую аналогию провести - ПО и автомобиль...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так. Аж по 600р на каждый комп выходит. Разориться можно :d

    добавлено через 1 минуту
    ну это чтобы понятнее было, а то до некоторых не доходит, почему воровать не хорошо :)
    "все воруют и я буду" %)
    Еще аналогию проведу - между "настроить" и номера на машине перебить :) IMHO, более чем адекватная аналогия.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Анекдот, правда старый, но в тему:
    Два хакера встретились. Один на крутой ферари! Второй вау! Откуда? Да из НФС дебаггером выдрал!
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не согласен, вы взяли поддельный ключ, программа оригинальная. я прав?
    а причем тут руки и "плаканье о том какой вы" ?? настраивать можно любую программу, как лицензию, так и крякнутую... да Вас и не заставляет покупать себе програмное обеспечение, это личное дело каждого... тут хорошо сказал Demiurg: это правила хорошего тона
    И пусть Вы будете считать меня лохом, который купил, но не украл, зато я буду знать что я могу себе это позволить (какжется я уже слишком часто об этом говорю), а Вы не можете по каким-то причинам
    Это как машину купить... можно купить копейку, а можно мерседес... на обоих машинах можно кататься, но мерседес прошел ТО и все, а копейке постоянно что-то будет надо
    кто-нить вообще помнит название темы???

    добавлено через 1 минуту
    Шелудивый кот,
    вот Вам еще ;)
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость форума,
    короче вы разнылись.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мда, народ клинит :shuffle: Люди!!! Надо реже за компьютером сидеть!!!
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    аргументы закончились??? :d :d :d
    есть только одно предложение как решить данную проблему: покинуть Вам эту тему ;)
     
  15. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Дома на одном компе нет анитвиря, на другом drweb. Ни разу зараза не попадала.
    На работе на локальных машинах ничего нет. Оключен автозапуск внешних носителей, IExplorer, рабочие папки лежат на сервере.
    Часть машин ходят в инет через шлюз, на нем iptables+nod (пока trial).
    В принципе этого достаточно. Было пара случаев попадания заразы с флешек (с документами word). В случае чего есть avz для проверки.
    В крайнем случае можно двумя кликами за 10 минут восстановить чистую систему из образа по сети.

    Вообще, если пользователь кликает на все не думая, никакой антивирь не поможет. Видел как знакомый накачал мелодий и игрух для мобилки. Касперский на каждый архив кричит...вирус...троян...товарищ сначала жмет "разрешить, а потом отключает каспера.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Пытался найти сейчас статью - не получилось. № ?

    Ну Вы бы еще и размер стипендии озвучили. Программы-то для студентов! (а не для сотрудников фирм, которые эти программы продают - ничего личного!). Теоретически, может ли студент живущий на стипендию, для которого продается эта программа иметь 3 компьютера и купить эту самую программу. Да и зачем ОДНОМУ студенту 3 одинаковых программы. Маразм производителей-установщиков цен (в рекламных целях) и оторванность от реальной жизни рядовых людей тех, кто (опять же больше для рекламы и ради получения лишней звездочки) "сочиняет" законы и блюдит их, а также необязательность исполнения этих же законов теми, кто "рядом" с законом, порождает нежелание исполнять эти самые законы другими. Очень часто строго принципиально.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    плохо искали )

    и преподавателей.
    А еще есть куча бесплатных альтернатив.
    IMHO скидка в 10 с лишним раз - очень хорошая скидка для студентов и домашнего использования.
    По поводу стипендии кстати - на западе в большинстве стран обучение вообще платное, какие стипендии :)

    во-первых, оно не только для студентов но и просто для домашнего использования, во-вторых - на десктоп и ноут например. Я именно так и использовал, пока полностью от десктопа не отказался. Очень удобно. И выгоднее чем покупать по лицензии на каждый комп в квартире )
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вопросы (т.к. являюсь пользователем Avast!):

    1. Каким образом можно подцепить этот вирус, и главное, что приводит его в действие?
    2. Когда это было зафиксировано, и насколько велика вероятность, что этот "глюк" Avast не исправил?
    3. Как называется этот вирус?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Не знаю как теоретически, но практически например курсу к 3-му у нас половина студентов приходит на лабы со своим ноутом, большинство из них при этом имеют еще и десктоп, ну и видимо еще есть те у которых ноут есть но они его не носят :)
    ну а уж сама программа стоит всего 6% от стоимости среднего компьютера (а в пересчете на 3 компа то вообще 2%).
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Так номер будет? Или это Вы так думаете, что есть такая статья?

    добавлено через 7 минут
    Многие даже на машинах приезжают. Это говорит только о размерах кошелька родителей этих студентов. Соответственно, и раельными покупателями являются не студенты! И очень часто именно такие студенты приходят в вузы, чтобы отметится. А уж про процент тех, кто именно учится и работает одновременно вообще можно помолчать. А ведь, это опять же теоретически как раз для них и придумано. Практически, мы имеем опять завуалированную рекламу "Номе", а не "студенческий". Когда меня кто-то дурит, я тоже хочу напакостить!
     
    Последнее редактирование: 22.10.08
  21. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Для желающих использовать Каспера и обновляться ЛЕГАЛЬНО, есть следующий способ.
    Идёте на торрент-сайт, ищите на раздачах диски к журналам вроде Игромания, РС-Игры, Домашний компьютер. Открываете торрент, выбираете для скачивания файл с ключем нужного антивируса. Скачиваете. можно еще лицензию в pdf скачать.
    Получаете ключ на месяц с момента активации.
    Можно использовать как дома, так и на работе. Согласно лицензии данный ключ коммерческий без ограничений.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Колючий,
    Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

    1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьми- сот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    добавлено через 4 минуты
    так что можно еще и в турьму сесть за каспера :d
    -За че сидишь, браток?
    -мужика вальнул.
    -А ты за че, очкарик?
    -Каспера крякнул
    -это типа жаргон такой новый - крякнул?? чем завалил-то??? :d :d :d
     
  23. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Лично я дома пользуюсь Avast Home Edition. Программа бесплатная. Ничего ломать ненадо. Обновляется каждый день(иногда чаще). Очень неплохой функционал. У меня пока ловил все вири которые были. Из минусов, вижу только тот факт, что после первого сканирования поудаляла у меня все кряки и кейгены какие были... :d
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.к. эти файлы вредоносные и нарушают Закон ;)
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лень смотреть сейчас. тем достаточно про это
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ох я ущерб нанёс Майкрософту, просто непоправимый!
    1) в инете
    2) друг звонил и плакался, что винты не открываются, авастом проверяет и ничего, потом он скачал cure it и нашел 5 вирусов, проблема решилась. Выкинь свой аваст
    3) хз
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, вон Вам выше ответили уже.
    ну не знаю, я когда учился сам себе покупал например.
    И приходил уж никак не для того чтобы отметиться :)

    добавлено через 1 минуту
    почему? курсу к 5 - процентов 90 работают уже сейчас наверное.

    добавлено через 1 минуту
    почему непоправимый, компенсацию выплатите и поправите :d
     
  28. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    mrdimas,
    По сути и фукционалу они - вредоносное ПО. Чтобы антивирь не обращал на них внимания, можно их заархивировать zip-ом и поставить простой пароль на архив.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а можно вообще не качать эту гадость :)
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Litron,
    Проверял свежим НОДом на предмет дырявости Аваста. Найдено вирусов: 0.

    Оба ругаются только на MyAC :) Больше не на что ругаться :) После чего благополучно снес НОД и оставил Аваст. У меня комп не самый слабый но и ресурсы не запредельные чтобы отдавать туеву хучу под Каспера или НОД :)
     
Статус темы:
Закрыта.