1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград и Волжский! Вместе или отдельно?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 13.10.08.

Как Вы думаете, для Волгограда и для Волжского лучше быть разными городами или одним

Голосование закрыто 23.10.08.
  1. Лучше быть одним городом

    17 голосов
    28,8%
  2. Лучше быть разными городами

    42 голосов
    71,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Yokkea

    Yokkea Новичок

    16
    0
    Mаkс, вы так болезнено реагируете, что-то случилось? в каком месте вы мегаполис?:d Оттяпаем спартановку, поможем, по-братски, Красноармейску стать самостоятельным городом.:d
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Реакция обычная, адекватная вопросу. Просто Вы завидуете городу, который больше вашего в разы. У которого есть, своя история, легендарное прошлое, мировая известность, а Волжский знают по Волгограду, что вот есть в России город Волгоград, а У НЕГО есть Волжский. Город у которого есть свои мировые герои легенды мифы…
    Проще отнеситесь, Вы восхваляетесь собой, пытаясь быть, сравни Волгограду, а нужно мыслить реалистично. А то спартановку отдать, глупость, Ромка наш чувак, в жизнь не кинет спартановку.
    Вы спартановку спросите, хотят они позориться штампом в парте?:coolz:
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Смеялся. Долго. Я два года назад купил квартиру в Влг. Раньше жил в Волжском, собственно, до сих пор там жилье осталось, иногда бываю.

    И скажу вот что: нечего сравнивать ГОРОД ВОЛЖСКИЙ и МегаДЕРЕВНЮ Волгоград!

    Волжский - это именно город. А вот Волгоград не дотягивает до этого... Объяснять надо почему? Иль пройдетесь сами хотя бы по темам этого форума?

    И никогда не наберется и 1% волжан, согласных к присоединению к Волгограду. Да и Спартановка нафик Волжскому не нужна.

    P.S. Да, я согласен, у Волгограда есть история, и еще какая. Я этого не отрицаю. Много есть плюсов. Но... вот только к обыденной жизни населенного пункта эти плюсы не относятся. Да и ощущения города в Волгограде нет, и психология у большинства его населения деревенская. Примеры приводить? Тут на целую тему хватит: у меня в первый год после переезда столько возмущения и непонимания было! Есть столько моментов, КОТОРЫЕ НИКОГДА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГЛИ БЫ БЫТЬ в ВОЛЖСКОМ и в любом другом ГОРОДЕ, а в ВЛГ - на кажом шагу! Сейчас столько всего понаписать могу:-) - но imho итак все очевидно: да хотя бы в темы соседние загляните!
     
  4. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    У волгоградцев большие и горячие сердца :d
    ПыСы. Янки гоу хом нафег!
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Не хочу спорить, это Вы общаетесь в таком кругу, даже в Москве есть сброд. Лично я знаю людей, очень уважаемых не только в нашем городе, но и в России, и за ее пределами, очень интеллигентных и обходительных. Я не говорю о публичных людях, и причислять всех под невежд жителей Волгоградского МЕГАполиса НЕ НАДО! Я бывал в Волжском не раз, и Ваши мифы – дешевка!
    Вот мое представление о Волжском:
    Небольшой город, на юге России, Волгоградского подчинения, с населением 300 тыс. человек, с мирным провинциальным ритмом жизни, жилой застройкой в основном 3-5 этажных домов, чистый ухоженный, простой. Город делится на кварталы и микрорайоны, не имеет значительных достопримечательностей, крупных учреждений.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    если волжский такой хороший, что же в Волгоград переехали, согласны, что ваш волжский деревня
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Среднюю Ахтубу спросить неплохо как раз - между Волжким и Ахтуой всего 600м...

    добавлено через 10 минут
    Лично я - вообще не хочу, ибо мегаполис в Росии - это, в подавляющем большинстве, ХЗ что в управлении, транспортный коллапс, полно разбазаривание средств куда только можно под любым предлогом, просто совершенно неадекватные цены на недвижимость.
    Хм, можно точно так же завидовать Парижу или Лондону. .ИМХО - глупость..
    Ну, история и прошлое есть и у Волжского - и вообще, почти у любого города.... :) Волжский известен самой крупной (до недавнего времени) электростанцией в Европе. И ещё в Волжском построен первый в СССР дом из керамзитобетона. ;) Город больше известне как промышленный центр...
    Во, теперь вы понимаете реалии - представляете бюджет хотя бы изменения паспортов у 150 тыс. волжан? А бланки и печати предприятий ,а неразбериха с почтой? Нафига?
    Например, в Волжском слабо представляю камыши на пр.Ленина... Да и вообще на любой улице.. :) :)
    Молодой человек - вы не представляете, скольких подобных я знаю в Волжском.... :d :d
    Этого мало?!
    Трубный завод - так ,совсем небольшое учреждение....

    добавлено через 9 часов 33 минуты
    Вдогонку - у нас нет продольных и перекрытие одной из них не приведёт к тому, что весь город встанет. .Всегда немерянное количество объездов ремонтируемых участков.... ;)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется вы не совсем в курсе что такое небольшой город, например областной город Курск, Белгород, по населению меньше Волжского. Огромный плюс Волжского в том что нет этой срани частного сектора с развалюхами, а то что есть...там такие дома.....
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Чисто в Волжайске, мило всё как-то. Оч понравилось близкое соседство центра города и Ахтубинских лесов и полей (минут 20-30 ходьбы)! Вот только нехватало вечерних и ночных развлечений!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, немного есть, где-нибудь в г лубине пос.Рабочий, который в черте города... А пос.МЕталлургов - там да.... Очень всё душевно..
    Сейчас этого добра навалом..
     
  11. Гость

    Гость Гость

    То что вы называете сранью, стоит в разы дороже, чем то что вы считаете в волжском не сранью, чтобы купить одну срань, нужно продать несколько не сраней, в волжском. за гостиницей ахтуба в волжском располагается точно такая же срань как и в Волгограде. Волгоград большой город, много срани, (но её скоро снесут, вопрос времени), волжский маленький город, мало срани, срань есть везде.
    Поясню в чем прикол. Срань располагается в хороших местах, а в них можно ох чего понастроить, срань дешевая, а то что можно на её месте построить, очень дорогое. Например «Москва city» и «Волгоград city», одна контора, земля на строительство ещё чего ни будь закончиться, уберут срань и будут строить, там. Например Ворошиловский, за второй продольной много срани, но продольная вскоре поменяет облик, третья подтянется, ни куда ни денется, вторая разразится от большегрузного транспорта… Место там хорошее, близко к центру, у МЭТа есть планы на троллейбусный маршрут на этом участке, срань выгребут, и построят какой ни будь интересный проект, торговый или бизнес центр например, дело времени, земля очень дорогая, ни зря точечной застройкой замучили.
    И еще вот добавлю, что в волжском делать, скукота, дома сидеть, телевизор смотреть.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не трогайте частник в Волгограде, через 5-10 лет в подавляющем большинстве развалюхи заменят дома, не хуже, чем в Волжском.
    Я не про окраины.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не уверен, так как в большинстве случаев это строения без документов, самозахват в ещё советские времена. Живут пока бульдозер не доехал. То же самое про п. Рабочий, что имело нормальные документы давно уже выкупленно, так как место очень хорошее.

    добавлено через 8 минут
    По моему в Волжском с развлечениями на душу населения полчше будет. Тот же аквапарк, который в Воло даже и не предвидется, всякие Мегаспейсы, Элвисы.....чего чего, а этого добра наверное даже с переизбытком.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Ты о чём? Речь идет о цене на недвижимость. Я говорю, что в Волгограде срань стоит дороже чем в волжском в центре квартира, а за частник не переживай, мало ему осталось.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Речь не о цене, а о качестве и удобстве жизни;). Количество частных домов в Волжском очень мало, их практически нет, ну если не брать во внимание посёлок Металург, Южный, там уже совсем другая история.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Пора завершать наш разговор не о чем…
    Закрываем тему
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тыр-тыр-тыр, у нас новый командир? Один тут уже закрывал тему... Теперь - второй...


    добавлено через 3 минуты
    Недвижимость в Волгограде переоценена из-за очень маленького предложения в первичном секторе. Маленькое предложение - в связи с малым объемом строительства. Малый объем строителтьства - в связи с саоотверженно-хапужнической политикой местной власти.
    Но ничего, сейчас с исчезновением ипотеки цены упадут... Везде.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    ну у нас собственно тоже не встанет.
    есть трамваи и электрички.
    а автомобилистам полезно иногда и в пробках постоять, которые собственно они и создали.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Ха ха ха исчезнет она, ждите падения цен… :hah:
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Упадет. Уже проходили это в Казахстане...
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    слив защитан.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уважаемый (или уважаемая) - рекомендую в Волжский съездить.... Желательно - на пару часов.. Один из клиентов находится посреди пос.Рабочий (это как раз частный сектор) - асфальт на всех дорожках ит дома такие... Не,есть, конечно, дома и подубитые - но и их скоро выкупят и снесут нафиг, для постройки нормальных домов.. И, замечу - даже окло развалюх - асфальт..
    И это считается показателем крутизны города? Странно...
    Тут в соседней теме плачут, как хреново перекрыли 2-ю Продольную... :( В городе-спутнике подобная ситуация невозможна в принципе - дорог там ну просто дофига построили..
     
  23. Гость

    Гость Гость

    OFF! Как дети, а у вас, а у нас, а мы, а вы… Что сравнивать телевизор с холодильником? Умные люди сравнивают города по статусу. Волгоград можно сравнивать с другими областными центрами России, Волжский сравнивайте, с Камышином, Урюпинском и т.д. Волжский в той или иной степени итак принадлежит Волгограду, а Волгоград волжскому…ну вы понимаете, даже говорить не охота.
     
Статус темы:
Закрыта.