1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а вот и фотки:
     

    Вложения:

    • LADA+RICHY.jpg
      LADA+RICHY.jpg
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      517
    • DSCN4233.jpg
      DSCN4233.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      489
    • DSCN4242.jpg
      DSCN4242.jpg
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      578
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Люди! Берегите своих друзей хвостатых!
    Делайте своевременно прививки, глистогоньте и заботьтесь. К огромному сожалению мы что то не сделали... В ночь 1 сентября Кузи не стало...
    С трудом зашел на созданную мной же страничку...
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - примите мои соболезнования... жалко котика :(
    да, прививки - вещь необходимая. и у кошки хоть и 9 жизней, но... любая жизнь достойна того, чтобы за неё бороться. Цербер - Вы же боролись за него, Ваша совесть чиста... больно терять друзей, даже если это всего лишь кот. У меня тоже несколько лет назад погиб любимый кот, так что я знаю, каково это :( .


    ...Мурчик вчера переехал к новым хозяевам. а я вожусь с малявками http://svanmiro.narod.ru/kitten-foto.html - скорее всего из мраморных себе кого-то оставлю (уж больно нравятся они мне).
    ...у маминой кисы тоже подрастают котята-британцы, только вчера смотрела их и обнаружила, что кроме плюшевых короткошерстных (два мальчика) есть и длинношерстные хайландеры (две девки и мальчишка) - вот такие приятные лохматенькие неожиданности ;). так что если кто желает длинношерстного котёнка, но не такого трудоёмкого в уходе как перс, намного игривее и подвижнее перса, - обращайтесь, у меня такие есть.
    на днях сфоткаю всех и покажу.
     
    Последнее редактирование: 21.09.08
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    VIVA,
    Спасибо! Трудно забыть Кузяху, но... без кота видимо вообще башню сорвет. Есть ли у вас маленький котенок похожий на Кузю? Скоттиш-фолд, серый?
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - у меня голубых без рисунка нет. есть котик голубой в крапинку (голубой пятнистый тэбби), он родился 17 сентября, так что какие у него ушки - пока не видно. уши бум определять в трёхнедельном возрасте.
    котят у меня сейчас много - аж 11 штук, старшие (британцы) родились 31 августа, потом шотландцы - 12 и 17 сентября - вот так , нарожали все три кошки. всего 11 котят. все разноцветные. сегодня-завтра планирую зафоткать всех.

    ПыСы: Вам бы жилище покварцевать, от греха подальше... как-никак у Кузи заразная кошачья бяка была...
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    наши фотки британчиков (плюшевых короткошерстных) и хайландеров (длинношерстных)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23.09.08
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    и ещё фотки шотландцев (ушки пока не видно у кого висячие будут - маленькие ещё совсем мы!)- с лева на право: кот мраморный чёрный на серебре (ВИСКАС), кошка мраморная черепаха на серебре (ВИСКАС), кот голубой крапчатый, кошка крапчатая черепаха на серебре (ВИСКАС), кошка крапчатая черепаха (возможно ВИСКАС), кошка крапчатая чёрная (большое фото - у кисы самые крупные пятнушки на боку из всех крапчатых котят)
     

    Вложения:

  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    сколько разных деточек на фото и все пёстренькие-ясли на прогулке :) скорее уж подросли .истинную красотень хочется увидеть.:baby: :leb:
     
  9. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Цербер,
    Сочувствую всем сердцем. Потерять любимца очень тяжело. Не представляю, если с моим толстиком что-то случится! А Ваш Кузя был главным героем этой ветки. И таким он пусть и запомнится.
    Но может не стоить заводить точно такого же котенка - он будет напоминать Кузю, но не будет Кузей. Возьмите котенка в дом, только не такого же. Пусть Вас радует новый маленький комочек, которому нужна будет ваша ласка и забота.
    А вот мой толтопуз Петроний
     

    Вложения:

    • DSC00293.JPG
      DSC00293.JPG
      Размер файла:
      270,8 КБ
      Просмотров:
      480
    • IMG_1532.jpg
      IMG_1532.jpg
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      502
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...это да, это верно тоже. когда у меня кот погиб - я приобрела тогда в том же питомнике его взрослого сына. так и путалась потом с кличкой, постоянно его папиным именем называла... а похож был - ой ей-ей... как гляну на него - реву... вот так было у меня. может и правда, лучше брать непохожего? ну чтоб не напоминал... чтоб переключиться на него уже полностью.

    добавлено через 2 минуты
    Лорана - он шоколадный?:p
     
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    Ага, шоколадка наша.
     

    Вложения:

    • IMG_1540.jpg
      IMG_1540.jpg
      Размер файла:
      323,7 КБ
      Просмотров:
      321
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана - сдаётся мне, что не просто шоколадка, а шоколадно-дымчатый (подшерсток видимо светлый , судя по фото).
    ..а папашка у Вас случаем не ЖУЛЕН ?;) - его хозяйка имеет ещё шоколадно-дымчатую кошку, у них часто такие же дымчато-шоколадные детки получаются.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23.09.08
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    да, подшерсток светлый.
    Папа у нас не Жульен, а просто красивый шоколадно-дымный британ без документов. Мама - лиловая клубная кошечка, с хорошей родословной. Так что наш Петроний, можно сказать, незаконнорожденный :)
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    VIVA,
    Про прививки почему то ветеринары не говорят, я вот подумала может и нам пора ревакцинирвоать пока мы беременеть не собрались. Какие сроки ревакцинаций?
    Нам первые прививки делали - в июне -июле прошлого года- Nobatic Triacat два раза, и nobatic rabies.
    Когда была в вет лечебнице месяца два назад, про ревакцинацию ничего не говорили. От вирусных получается каждый год надо?
     
  15. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Kinderartzt,
    согласна, часто врачи в ветеринарках работает по принципу " вы же не спрашивали".
    Нам, слава всем-всем-всем, хозяйка котенка при продаже еще рассказала подробно - какие вакцины когда делать ,чем кормить, как воспитывать. Обычно те, кто занимается разведением кошек профессионально, при передаче котенка к нему еще тааакую инструкцию прилагают. Поэтому лучше брать котят у заводчиков или в клубах.
    Я даже сталкивалась с ситуацией, когда задаю вопрос ветеринару - "а можно ли сдать анализ на биохимию крови?", а она в ответ делает круглые глаза - "а вы откуда знаете об этом анализе????". А между тем этот анализ рекомендуют делатьв сем, у кого кошки на сухом корме.

    Мне рекомендовали прививки от основных инфекций - ринотрахеит, пенлейкопения, бешенство - делать раз в год ,даже если котейка дома сидит.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    есть простейший способ знать МИНИМУМ того, что положено знать КАЖДОМУ владельцу ЛЮБОЙ кошки - приобрести книжечку о содержании кошек, только обязательно нашего российского автора. Если киса породистая - можно и книжечку о данной породе. в любой книжке это всё есть! А ещё - есть инет и куча поисковиков... люди - я открою вам страшную тайну :p - существуют даже форумы для любителей, владельцев и заводчиков кошек!

    ну, это для тех, кому с заводчиком (читай - продавцом котёнка) не повезло.;)

    да, я например, каждому покупателю моего котёнка выдаю самодельный буклет из 10 листов, распечатанный на принтере - чем кормить можно и чем нельзя (и почему), как ухаживать, как воспитывать, чем, как и как часто прививать, как обустроить туалет котёнка и ты ды.

    Kinderartzt - конечно, все прививки нужно делать ЕЖЕГОДНО. Вы давно просрочили все сроки прививания - срок действия вакцины ограничен 12 месяцами - это по инструкции. а в реале - 10-11 мес. после прививки так же нужно выдержать карантин не менее месяца. и прививка, которую Вы делали , правильно называется NOBIVAC TRICAT (нобивак трикэт).

    И ещё - а Вы тоже собираетесь не консультировать своих будущих покупателей (или одариваемых) владельцев котят? сами-то Вы совсем ничего толком не знаете, а уже хотите пополнить ряды кошко-размноженцев... поверьте, кошки сами рожают только в подвалах и деревнях - и то, гибнут часто не только их котята, но и сами роженицы -
    это и есть естественный отбор в природе....
    а мы, заводчики, у своих кис роды ПРИНИМАЕМ - в прямом смысле этого слова. и уколы им во время родов делаем, и акушерскую помощь оказываем, потому как частенько котятки крупные и предлежание плода не правильное... и ещё они бывают нахлебавшиеся плодных вод - тогда реанимируем и искуственное дыхание делаем... или Вы надеетесь, что Ваша киса сама всё сделает и всё само-собой будет?!. это ведь жизнь на ладошке, с нею нужно очень бережно и знаючи обращаться! а как раз знаний у Вас пока и нет. Не спешите с этим! Если и правда хотите стать заводчиком - изучите сперва то, за что браться собираесь. А то вместо радости может случиться гораздо больше слёз...
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    VIVA,
    прививки делать пойдем, это точно.
    Про роды согласная что процесс сложный, конечно могу приводить доводы что моя-тородилась, и не у заводчицы..
    Хотя уже дейсвительно задумалась стоит ли сводить вообще, единственно оперировать кошку никогда не буду...
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Kinderartzt - довод "моя-то родилась..." - это тот же довод, что и про деревню. Всё относительно, но выживаемость - вешь жестокая. Можно относиться к кошке как к самообеспечивающемуся независимому организму, если у кошки есть хозяин, заявляющий о своей безмерной любви и клянущийся о соответствующей заботе? Если "можно" - о какой тогда заботе идёт речь? Такой человек относится к кошке "абы была, у неё 9 жизней". Как заводчики, так и "не заводчики" тоже разные бывают - относятся все к своим животным по-разному... И зря Вы так к операции относитесь. Намного вреднее всякие таблетки контрасексы - я видела, что после них бывает, это полная матка гноя, которую потом всё равно приходится удалять оперативным путём, только такая операция сложнее чистой стерилизации без гноя, да и не всегда уже можно спасти кису с гнойной маткой... я вот одну свою кису стерилизовать собираюсь - она родила уже в третий раз, но каждый раз роды затяжные, котята оооочень крупные... не хочу её больше мучить. Гораздо легче ей будет жить, не обременённой инстинктом продолжения рода - я люблю свою кису и я не варвар. почитать про стерилизацию можете здесь:
    О КАСТРАЦИИ И СТЕРИЛИЗАЦИИ КОШЕК И КОТОВ
    ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА
    ВЕТЕРИНАРИЯ - вопросы и ответы
     
    Последнее редактирование: 25.09.08
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    VIVA,
    таблетки ей не даю, и давать никогда не буду, знаю что от них вред, а течки ее пока переносим спокойно)))правда кота наверно всетаки нашли, даже с родословной, теперь только успеть надо провакцинироваться до течки.
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Купим шотландского вислоухого котенка (можно без родословной)...
     
  21. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ну вот мы опять с котом живем! Так получилось, что котенок появился у нас (случайно) в день когда нашему Кузьке было бы ровно 2 года...
    Фото не выкладываю... хватит прошлого опыта... Может когда нибудь потом... Назвали "Беня"
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - ну вот и славно, конечно потом Вы нам его покажете - ок? любите его и пусть всё у Вас будет ХОРОШО!!!!:)
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    VIVA,
    Спасибо на добром слове! Подрастет немного - покажу. Сейчас ооочень маленький:) .... И все равно млин, иногда называю его Кузей...
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Папа и мама

    Вот это мама и папа нашего Бенджамина:)
     

    Вложения:

  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Ищется хороший хозяин или семья для красивой породистой шотландской вислоухой кошки, очень культурной и воспитанной, кошка отдаётся в добрые руки.
    по теме всё здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111662
     

    Вложения:

    • DSCN3715.jpg
      DSCN3715.jpg
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      476
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Где же кошатники у которых живут шотландские вислоухие животные?:) Надо общаться:look:
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот мои маленькие девчёночки: вислоухая Галактика (Галя) и страйточка Виктория (Вика). Это новое поколение в моём питомнике - продолжательницы рода вислоухих кошек :shuffle:
     

    Вложения:

    • GALAKTIKA.jpg
      GALAKTIKA.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      470
    • VIKTORIJA.jpg
      VIKTORIJA.jpg
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      534
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    VIVA,
    Беня один к одному похож на того, что слева:) . Только чуть потемнее. Сказали, что цвет - тигр на серебре (придумают же блин!)
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - на моих фотках нет тигрового рисунка. вислоушка - пятнистая на серебре, а страйтик - мраморный на серебре. а у тигра - мелкие тоненькие частые полоски.
    показывайте фото Вашего малыша - бум посмотреть! :p

    ПыСы: судя по окрасам родителей - у Вас должОн быть чёрный дым с остаточным рисунком, как один из родителей - потому он и темнее, чем мои, что нена серебре а "в дыму".;) рисунок к году сойдёт. и будет крясота- как и положено дыму :p
     
    Последнее редактирование: 28.10.08
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот мраморный рисунок
     

    Вложения:

    • DSCN4552.jpg
      DSCN4552.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      462
    • DSCN4549.jpg
      DSCN4549.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      432