1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раннее развитие ...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Eugene, 29.05.03.

  1. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    missouri,
    спасибо за развернутый ответ :).
    Часть подобных "методик":) мы уже практикуем. Теперь займемся воплощением новых идей:)
     
  2. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Если на примере: был у меня студент - из разряда гениев - чел. всю лекцию читает книжку(нифига к предмету не относящуюся), трепется с соседями, играет в крестики-нолики, вообщем фигней страдает, приходит на практику - с лета решает любой пример(веду высшую математику). Такие же отношения у него были и с другими техническими предметами, в том числе ТММ, Сапромат. 5 лет его пытались уговорить занятся серьезными вещами(поучаствовать в научной работе), после которых он легко поехал бы работать за границу - его ответ "ну это ж напрягаться надо". Вообщем сейчас работает где-то на Каустике, пьет.

    Что касается развития ребенка, встретила такое мнение, его высказал человек сделавший себя сам от матроса до ученого с широкими научными интересами(геолог, палеонтолог, историк) и писателя фантаста:
    "Важнейшая сторона воспитания - это развитие острого восприятия природы и тонкого с ней общения. Притуление внимания к природе - это, собственно, остановка развития человека, так как, разучаясь наблюдать, человек теряет способность обобщать" .


    А мы пока(1.5 г ) справляемся без картинок - вышли во двор - такой простор для рассказов(часто еще и в динамике)
     
  3. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Нутелла, яркий пример, только не понятно какое Ваше предложение? цветочки показывать?
     
  4. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    И это то же, цветочек то с утра один, а после обеда уже другой. А еще (нужно было племяшек на даче часок развлечь) - можно искать различных насекомых(птичек, бабочек, лягушек) и сочинять рассказы примерно как здесь
    и т.д. Кстати племяшки, девицы довольно взрослые 5 и 6 лет, тащатся от игры в сказочника:взрослый начинает рассказывать сказку(ес-но придуманную) а дети продолжают.
    Мой полуторогодовалый детеныш 10 мин рассматривал муравейник(для нас это оч. много, по темпераменту мы холерик), пока я рассказывала, что там происходит.
     
  5. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    С одной стороны, конечно, можно привести довод, что подавляющее большинство "великих" никто по каким-то методикам не воспитывал.
    С другой - молодцы кто в этой ветке - заботитесь о детях, не просто - ну может душу вкладываете. Молодцы!
    Мне кажется главное даже не методики - а ощущение ребёнком тепла, внимания, любви.
    Вот эту закономерность я заметил. У очень многих "великих" родители "вложились" в детей. Хотя и исключений каждый много найдёт.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Копипаст :)
    http://www.liveinternet.ru/users/2444849/post107862817/
     
  7. Еще вот у меня вопрос а школы раннего развития у нас же имеются (типа 2 вершка, капелька) ? и как занимаются с детями там?[/Q]
    Мы с 1 г. и 10 м. ходили в "Лесенку" на монолите. Очень нравилось. Сейчас пошли в садик, воспитатели очень хвалят и удивляются развитием ребенка.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ещё у нас где-то есть школа "Зёрнышко", типа православная. Но из того, что я увидел в программе - религиозного практически ничего нет. Английский, народные промыслы, история страны, танцы итд...
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    аленький цветочек,
    В ДПП есть Теремок - школа не столько раннего развития, сколько подготовки - начиная с 4 лет. Нам очень понравилась!
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Через пол часа, как раз когда я выковыривала «чиккена со сладким картофелем» из левого глаза, зазвонил телефон.
    Общения жаждала мама. – Как оказалось, крошка Эйнштейн (6 месячный сын ее коллеги по работе) уже умеет стоять.
    - Катя, он уже умеет стоять, - так и сказала мне она.
    - Скажи ей, что наш уже курит, трахается и платит алименты, - посоветовала я ей и повесила трубку. – Как вы понимаете, процесс выковыривания чиккена из глаз – святое, и нервировать меня во время этого скромного праздника души воспрещается.

    И вообще, в последнее время разговоры о детях напоминают мне обсуждение сотовых телефонов малолетками. - А какие у тебя функции? – Что, стоит и прыгает? Ах, зато мой вчера с мишкой так разговаривал, так разговаривал, что даже немножко петь начал… Что, твой уже давно разговаривает? По английски?! А тогда мой…

    Полностью тут:haha:
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Zebra21,
    Спасибо, давно так не смеялась :haha: :haha: :haha: