1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о бассейнах Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Хамстер, 28.07.08.

  1. Хамстер

    Хамстер Гость

    Ваше мнение о волгоградских бассейнах? где в обязательном порядке требуют медсправку? где вода чистая? сервис (если где-то он есть)?
    слышала, на СХИ какой-то хороший есть, но чем он хорош? или чем лучше других?
     
  2. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    В центральном хорошо. Не дорого. И глубина нормальная. Мне нравится.
    Мне бы понырять поглубже, а хлорка везде на вкус одинаковая.
     
  3. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1


    На СХИ вроде нет бассейнов, есть чуть дальше - на Нефтянике. Бассейн хороший, правда меньше чем на Центральном, но чище. Воду очищают не хлоркой, ионизация помоему. Медсправку требуют только при покупке абонемента, разовые посещения возможны без справки, что удивительно :) .
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ужас!
    Да ну? Грязно и душно....
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Никогда не ходите в Кристину!!!!!

    Конечно приятно круглосуточно и за 100 рублей окунуться после работы.....
    Но!!! После ухода администрации, что поглавнее, кассирша на входе меняет табличку и в итоге вы заходите за 100р. в час, а выходите за 200р. час. (Там система такая, вносишь предоплату, а они тебе от руки на чеке пишут сколько вас было и сколько денег вы внесли, а при выходи пересчитывают в зависимости от того, сколько времени вы там провели). Так вот у нас мало того, что поменялась табличка с ценой, так еще таинственным образом оказалось что нас было 3 (нас было 2-е), а когда я ей сунула чек, на котором ее же рукой было написанно, что нас двое и отдали мы ей 1000 рублей, она его выхватила и порвала. Вот так. А потом позвала охраника, корорый вообще не мог понять в чем дело, кстати фамилия его Аверьянов, но на всякий случай, на мой вопрос, а сколько же нас было??? ответил четверо!!!)))))))))))))))) Я незнала плакать или смеяться, при всем при этом кассирша и охранник утверждали, что мы просто пьянны и не помним ничего)))) Но в глазах то вроде не у нас с мужем двоилось...))))))))))))))
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Мне нравится "Искра" на Красном. Чисто, уютно, аккуратно.
    Вообще там неск. бассейнов - открытый, закрытый и лягушатник.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Гость,
    да они вас выйграли, вот и всё. чего ж тут удивляться.
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Best,
    подтверждаю в искре хорошо. Там открытый бассейн и закрытый, но в основном все в открытом купаются. Мне там больше нравиться, чем в центральном, в искре вода всегда теплее и менее хлорирована и чистая. Абонемент стоит 1000р на 12 посещений в год. так разово придти 200р, так что лучше абонемент купить, и никаких справок не надо! Плавать можно в будни с 6ти вечера, до 9ти по моему или дольше, но самое главно что за временем никто не следит, можно и час и 2 купаться, а не как в центральном что надо плавать только 1 час.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    я не понимаю, чего все радуются, что справок не нужно? Неужели вам приятно плескаться по соседству с человеком, имеющим венирическое заболевание, передающееся через воду на раз? Или ещё какой болезнью? Я понимаю, что значительная часть справок в бассейнах была липовая, но это, всё же, резко снижало вероятность такой жопы...
     
  10. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Zebra21,
    ептель моптель. Ну да фиг его знает, а Волге или на море когда купаешься, там что чисто? Че все чистюли такие? Да и в троллейбусе или в общественном транспорте если кто чихнет тоже заразиться можно. Теперь в противогазах ходить и в скафандрах? И никуда от этого не деться. Поэтому я не думаю, что это уж такая проблема, наоборот меньше заморочек.
     
  11. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Zebra21,
    Очень незначительная часть справок не липовая. Лучше когда их честно не требуют. Но нормально очищают воду. В наших фактических условиях
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Радует не то. что справок не требуют и можно со всякими разносчиками наслаждаться бактериями, а то . что не надо самим заморачиваться и идти сдавать анализы, получать эту справку, сидеть в наших дурацких поликлиниках в очередях то к терапевту, то в регистратуру..... И всё это в рабочее время, а следовательно, это отпрашивания и прочие проблемы.........:frustrate хотя справку, если бы добывались нормальным способом, требовала бы и при одноразовом посещении....
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    причем в этих поликлиниках, гораздо быстрее можно заразиться, потому что туда приходят больные люди, которые все время кашляют, я вот когда в поликлинику приходил, старался по возможности вообще не разговаривать, чтобы в рот всякая инфекция не попала :-)
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4



    плять его на ремонт закрывают! я в ужасе нафуй! :( :( :( :(
     
  15. Гость

    Гость Гость




    Деньги вернули, правда как обычно у нас везде, извениться забыли.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Знаете, как делают нелиповые справки? Зашли к дерматологу в обычную поликлинику, сказали, что нужно справку о том, что здоровы. В регистратуре нашей карточки не оказалось , где-то затерялась, зашли без карточки (вдруг примут и так, но а если нет, то подняли бы на уши регистратуру и стали искать карточку). На удивление приняли без карточки и не глядя на нас (!!!!) и вообще ни в какие документы, доктор выписал справку. Мало того, что осмотра не было, так и карточку он нашу не видел, а вдруг бы там было написано, что у нас вензаболевание или еще какая дрянь?
     
  17. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Самый ужасный бассейн в городе - Искра! Не ходите туда, там плохо!
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Gde Pravda?,
    аргументируй.
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Думается что все-таки преувеличение, я семь лет занимался плаванием, на соседних дорожках постоянно плавали отдыхающие, занимались группы здоровья и т.д., но о случаях передачи заболеваний не слышал. Хотя отмазка для заболевшего супруга неплохая :d
    А вот что "на раз" передается, так это кожные болезни, грибки, дерматиты и прочая пакость. Поэтому: по раздевалке, душевой да и вообще по территории бассейна ходить только в индивидуальных пляжных тапочках; после посещения тщательно мыть ноги и эти самые тапочки с мылом, а дома если есть что дезинфицирующее, то протирать им ступни.
    Кроме грибка за все семь лет ничего не подхватывал, ну а его согнать со ступней несложно, хотя конечно приятного мало.
     
  20. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Не претендую на объективность но санаторий "Волгоград";) Очень нравиться;)
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Вранье !!!:gigi:
    Лучше бассика в городе нет:kos:
    Очистки воды ионизацией в городе нет, там кварцевые лампы.
     
  22. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    Там же вроде по санаторно-курортной книжке допускают. Или я не прав?
    Там ещё охрана на шлагбауме. Где машину ставить?
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  23. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    самый ужасный центральный бассейн:znaik:
     
  24. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    так же безапеляционно - не согласен.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хамстер, на тюзе неплохой.
     
  26. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    очень много хлорки,ужасные душевые..
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Лучший Искра IMHO.Но есть 1 огромный минус -администрация не несет ответственности за вещи,которые находятся в раздевалке.Такой собс-но вопрос...А кто за это отвечать будет?..Знаю нескольких людей у которых пропадали ценности из раздевалки в этом бассейне.Ну если млять даже кроссовки 3,14дют:confused:

    добавлено через 1 минуту
    В Искру надо заходить в одних плавках и босиком.
     
  28. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    А я туда не мыться хожу. Ополоснулся после плавания, переоделся и домой. Ополоснуться можно возле вышки. Опять же повторюсь, мне надо глубину, я ныряю на задержке дыхания. Для меня центр - оптимально.
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Самые прикольные бассейны, о которых слышал со слов фанатов плавания - "искра" и на ТЮЗе, за 130-й школой. Прочитанная ветка лишь подтвердила мою уверенность в этом.
     
  30. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    маленький очень:shuffle: