1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи у МТС в Волгограде!!!

Тема в разделе "МТС", создана пользователем PanProfessor, 28.05.08.

Как вы оцениваете качество связи МТС в Волгограде в последнее время

  1. Качество отвратительное!

    9 голосов
    19,6%
  2. Качество ухудшелось.

    11 голосов
    23,9%
  3. Качество связи не изменилось.

    14 голосов
    30,4%
  4. Качество связи отличное.

    7 голосов
    15,2%
  5. Не обратил внимание.

    5 голосов
    10,9%
  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43

    базовые станции у стандарта 1800 стоят ближе совсем не поэтому, а потому что у большей частоты меньше зона покрытия, у 1800 примерно 1км, у тогоже WIFI на открытом пространстве до 250метров, а у стандарта 900 (точные циферки не помню) около 5км.
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Зона покрытия на открытой местности зависит исключительно от задержки распространения радиоволн (при отсутствии ограничения на мощность передачи), и составляет для одной БС около 30 км(точнее не помню) - прописано в стандарте GSM и связано с особеностями протокола. В условиях городской застройки главную роль играет проникающая способность и недопустимость перекрытия частот.
    WIFI, WIMAX с направленными антеннами ставят Связьинформ и UNICO и Вист и ещё может кто. На расстояние в 20 километров линк нормальный в условиях прямой видимости.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43

    полная чушь. стандарт WIFI не позволяет передавать сигнал на такие расстояния, а ставят они не WIFI антены, а радиоантены т.к. у них радиоканалы.
     
  4. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Ставят WIFI роутеры с радиантеннами, всегото. Как нибудь фотографию прикреплю, недели через две. Хотя нет, это будет палево перед связь надзором... ;).
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43

    это огромная разница
    а по поводу GSM, действительно у стандарта 900 максимумом считается 35 км но....

    "Однако, из этого не следует, что и у передатчиков сотовой связи мощность повышается с увеличением частоты. Наоборот, в версии системы GSM, работающей в диапазоне 1800МГц, мощности передачи на порядок ниже, чем в системе GSM-900. Если взять за основу приведенную ранее таблицу, то мощность абонентского аппарата системы GSM-1800 находится в пределах от 1Вт (вместо 8Вт в GSM-900, класс 2) до 0.25Вт (класс 5), а мощность базовой станции от 20Вт (класс 1) до 2Вт (класс 4), что объясняется размером сот. Однако на текущий момент для подвижных аппаратов системы GSM-900 мощность составляет максимум до 1Вт, реально же еще меньше. Поэтому цифры, приводимые в таблице ранее, на данный момент уже не актуальны, но приводятся для наглядности характеристики зависимости мощностей аппарата и базовой станции. Система GSM-900 рассчитана на соты радиусом в несколько десятков километров (приблизительно до 35км), а система GSM-1800 - на соты радиусом в несколько километров."

    Таким образом, при уменьшении мощности на порядок охватываемая площадь соты уменьшается на два порядка.
    вот и получается реально в городских условиях GSM900 около 5км, а GSM1800 около 1км
     
  6. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    Не вижу разници. WIFI антенна она же радиоантенна с характеристиками, адаптированными под конкретное применение.

    Согласен с тем, что мощности передатчиков диапазона 1800 снижены. Но по поводу проникающей способности остаюсь при своём мнении. 1800 - хуже.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а я при своем и давайте на этом закончим спор. :)
     


  8. 900 проникает лучше. Проверено постоянными измерениями на TEMS Investigation в течение нескольких лет.
    Да и вообще сравните покрытие сотовиков располагающих диапазоном в 900 МГц с покрытием МТС. Тогда перестанете нести куйню по поводу 1800 МГц.

    .....Обычно сигнал частотой 1800 МГц при распространении обладают более сильным затуханием (примерно в 4 раза), по сравнению с сигналом частотой 900 МГц той же мощности. Соответственно, он имеет и меньшую дальность распространения. Сеть 1800 МГц, таким образом идеально подходит для обслуживания в городских условиях. При этом используется большеем количество базовых станций, обеспечивающих значительную пропускную способность каналов связи......
     
  9. ___

    ___ Гость



    У 1800 хуже именно проникающая способность при плотной застройке.
    Банальный пример - цокольные этажи зданий - почему у МТС практически нет связи в подвальных помещениях -даже если БС стоит рядом??? При этом операторы с 900 МГц там ловятся значительно лучше.

    Возьмите телефон с нетмонитором и посмотрите уровни сигнала от сонаправленых секторов 900 и 1800. Сравните их и увидете разницу в 10-25 dBm.

    В общем даже спорить не о чем т.к. все очевидно на практике.
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Извините, но мне кажется, что нашелся наглядный пример КОАКСИАЛЬНЫЙ ВЧ КАБЕЛЬ
    ЗАТУХАНИЕ dB/100 m
    800 МГц 13.66
    850 МГц 14.20
    900 МГц 14.70
    950 МГц 15.15
    1 000 МГц 15.70
    1 200 МГц 17.42
    1 400 МГц 18.59
    1 500 МГц 19.17
    1 600 МГц 19.76
    1 800 МГц 20.92
    Т.е. даже среда передачи специально разработанная для распространения радиоволн имеет большее затухание на более высоких частотах.
     

    Вложения:

    • dx10aloss.gif
      dx10aloss.gif
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      320
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Световые волны и есть электромагнитные колебания - школьный курс физики!

    Мля, откуда эта цитата? Как безграмотно написано!
     
    Последнее редактирование: 03.07.08
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    PanProfessor Стыдно с таким ником нести такую чушь.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    оставьте в покое мой ник. что больше прикапаться некчему? или привычка на личности переходить? а всем остальным просто хочется напомнить тему, и то что создал ее именно я, не нравится тема не отвечайте. мое мнение остается таким каким я его высказал. Связь у МТС стало ГОВНО и точка. разговор окончен.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Убивает реклама в которой парень проехал пол мира, но оставался на связи со своей любимой (как-то так), и далее пафосное "мы вкладываем миллионы рублей... ".
    Пилять, к чему эта мелочность "мы вкладываем миллионы рублей", чего за детский сад? Оператор разве развивает сеть не для себя, не для того чтобы стать лидером и привлечь новых абонентов и заработать больше?

    И вообще после такой рекламы хочется в МТС плюнуть, почему вкладываются деньги куда-то, а связь в Волгограде (у меня офис на красном) хромает на обе плоскостопные неправильно сросшиеся после перелома ноги?
    97% времени пока я нахожусь в офисе (ул.еременко) я плачу МТС не за связь, а за переадресацию на другие телефоны (спасибо мегафону). Почему если хочется купить модем с симкой МТС, меня останавливает, что для того чтобы мне отправить платеж, я буду выходить с ноутом на улицу? Я может не хочу покупать такой же модем от Мегафона? Почему МТС всеми своими руками и ногами выпихивает меня, платежеспособного клиента, в руки Мегафонщиков? Мне нравится мой номер (спасибо Pont), мой номер знает множество нужных мне людей, мне нравится бренд МТС (яйца не в счет).... но еще немного и я уйду к другому оператору... зла не хватает. Устала от не профессионализма.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Olg@,

    у любого оператора найдется в городе мертвая зона. Думаешь у мегафона их нет?

    У меня МТС с их появления в городе, (а номер -- вообще с 99 года) и вот таких траблов как ты говоришь не замечал.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мегафон не панацея, а скорее объект для шуток... но на красном цокольные и первые этажи он радует больше других операторов
    та же фигня, только в какой-то момент достали (г.Волжский, ул.Пушкина 2эт.здание оказалось сплошной "дырой" в плане связи), когда от заказчика не можешь дозвониться, полгода была на СМАРТС. И снова любимы МТС.
    Таращанцев 17 - тоже заказчик, и тоже связи нет совсем... а придти на встречу и когда нужно кому-то позвонить, убегать чтобы поймать сеть на улице.... Еременко - полная попа. Цоколь. На большее не заработали, и видимо МТС решил что для нас связь не нужна... А платить только за переадресацию... нелепо, не правда ли?.. /злая я сегодня, наверное, или очки розовые разбила и поняла, что улучшений ждать не в этой жизни/
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Olg@,

    ну просто тебе везет:) Я вот не упомню что бы долго геде сидел без связи.

    А, вспомнил! Кабаг "Казачий хутор". Там не ловиццо;)
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    тут смак в слове долго, для кого-то час не срок, а если ждешь звонка или нужно позвонить чтобы выяснить детали...
    вообщем не везет с оператором)))
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вспомнил:

    в заводоуправлении ВАКЗ не ловится МТС если окна на площадь. Приходилось выходить в сортир что бы бозвонить.

    МТС -- бууууууууууууууууууууууу :d
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Проехал город насквозь, вдоль и поперек, от Заканалья до Волжского, вот хоть бы где-нибудь связь оборвалась...
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    gore_lukoje,
    ты что, все время разговаривал??? Надо не на улице связь мерить, а в зданиях, в зданиях..

    У МТС Волжский "одной сплошной дырой" был первые 1,5-2 года. Сечйчас конечно получше, но до Мегафона им далеко....
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Разговаривал, разумеется, не все время, звонил достаточно случайным образом, из зданий, из маршруток, само собой, это не прогулочные экспедиции были, дела по городу таскали. На ул. Пушкина в Волжском, кстати, тоже бывал. И на Еременко, на Красном. Вообще не понимаю разговоров о траблах со связью у МТС :dev:
    Может, это потому, что ни разу не пытался перейти к другому оператору?:d
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    на улице и в здании - немного разные вещи, не правда ли?
    тем более улица Пушкина достаточно длинная (это по секрету)

    на еременко и красном - или в цоколе, первых этажах еременко? :kos: готова компанию МТС пригласить на тестирование связи, если где поймают сеть и смогут позвонить - с меня коньяк))))

    добавлено через 2 минуты
    кстати, не про город))) Область! Во попа... местами до камышина участки в 5-15 км на которых нет сети совсем, выезд на 3-ю продольную со спартановки - сплошная дыра.
    PS: и я все еще на мтс))) мазохизм))
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Улицу Пушкина прошел по всей длине (искал один магазин, который нашел на Униоре) и был постоянно на проводе с супругой, которая направляла меня по карте.
    С Еременко звонил именно из здания (Еременко 70). Звонил из Кировского, Советского, Красноармейского, в том числе и из цоколей (Университетский 69). Не хочу сказать, что связь везде идеальная. Такого не бывает. Но паниковать из-за отвратительной связи - это, имхо, разовый всплеск чьих-то эмоций, по поводу неудачного звонка или неустановившейся гпрс-сессии. Да, были с гпрс проблемы, но и с ним дело заметно улучшилось в последнее время.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    это хорошо, когда можно не все слышать... станция юных натуралистов ул.Пушкина-100 - 2 эт. здание дет сада, связь не ловит по всем этажам.
    цоколь? :shys: или просто не дослушали? ;)
    ИСЧО раз
    на 240м2 связи нет :kos: вне зависимости от погодных условий, времени суток и т.д., я уже даже не переживаю - звоню со 2 телефона.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Olg@,
    забей на МТС))) на красном и на улице-то есть проблемные места...какие нафиг цоколи..:d
     
  27. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    Связь полное г.... Если это вообще можно связью называть. В апреле подключился на гостевой для звонков в СНГ. Отлично было только первые два звонка, потом пошло-поехало. Номер на другом конце определяется как бог на душу положит, говорить невозможно из-за помех. В общем ужас. Телефон один и тот же, место звонков тоже не менялось. Все тупо стало плохо. В офисе сказали что это как бы нормально, это же не местные звонки.
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    PAS5348
    Мой совет:
    Cделай себе Мультисимку или на худой конец возьми СИМки всех операторов (или СИМку того оператора, который лучше всего берет в твоем месте)... И виртуальную карту МТТ и будет тебе счастье, классический доступ (не ip-телефония) и более низкие цены чем на Гостевом...
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Да, что-то МТС-Волгоград не улучшается, а наоборот - ухудшается. Раньше таких кваканий не было...по крайней мере так часто.:upset:
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DV,
    т.к. новых БСок полно, получается "грязный" эфир, а оптимизировать его никто похоже не собирается.