1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

UZ-DAEWOO в Волгоградском салоне

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 22.05.08.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    North Caroline,
    не помню, две названные мною позиции что-то около 5-6 тыс . Сигнализация самая простая с функцией открыл-закрыл за 2 тыс, 2 поставить, и 1,5-2 защита с установкой

    добавлено через 2 минуты
    всё покупалось и устанавливалось в их центре
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вообще не отдача ПТС это не проблема дилера который вам продал машину.. или вы думаете что ему по кайфу держать у себчя на стоянке вашу уже машину две недели и занимать место.. и твечать попросту за нее? машина пришла.. деньги получены.. надо быстрее отдать...то что нет ПТС это уже накладки другого характера и винить в этой салон который вам продал машину смысла нет.. да..можно купить машину и уехать в тот же день с ПТС.. если машина стоит в шоу рум месяц.. а можно купить машину и ждать две недели ПТС.. это все известно тысячу лет.. из за чего шум поднят непонятно
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    В _нормальных_ конторах ПТС приходит вместе с машиной и заполняется вместе с продажей машины. В быдлоконторах-субдилерах вышестоящий дилер или производитель авто не доверяет им и отгружает машины без ПТС, а высылает его позже когда контора переведет деньги за машину.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я сам забирал Пассат в Волга-Расте без ПТС. Дали счёт-справку, заверенную копию ПТС, договор купли-продажи и акт приёма-передачи. Через 5 дней, как и обещали отдали ПТС. Объясняли тем, что машины до перечисления денег находятся в залоге у банка и СК, а 5 дней надо, что бы перевести деньги им и переслать из Московии ПТС.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Еще раз убеждаюсь, что В-Р "несерьезная" контора. Ничего плохого в получении ПТС через неделю-две после оплаты нет, кроме потраченного времени и иногда нервов.
     
  6. Sienna

    Sienna Гость

    Скажите а где лучше Матизу защиту поставить??? На Аптечной цены выше средних в 2 раза точно!!!:frustrate
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ты про цену самой защиты или цену установки? если саму защиту то у них вроде вполне разумно она стоит, есть ещё магазинчик на тракторном (если что в приват), а установка у них вроде как 400 стоит, что тоже вполне разумно, хотя 4 болта вполне можно попросить кого-нибудь бесплатно прикрутить... :)
     
  8. Sienna

    Sienna Гость

    Я про установку! Говорят в некоторых сервисах даже такие мелочи и то умудряються плохо сделать!
    Хочу сделать антикор и все защиты установить. Может знаете в районе Ворошиловского мастеров ?:)
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну уж тут даже узбеки справятся :d , там 4 болта прикрутить, в любом гараже прикрутят )... только подумай про безопасность, может лучше аккуратно ездить по ямам и быть уверенным в правильном поведении авто в случае аварии?
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сегодня забирали машину... Более непрофессионального отношения к клиенту я ни в одном салоне не встречал. Позже опишу подробнее...
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    хорошо что к тебе хоть какое-то отношение было :d , меня вообще в упор не замечали, та ещё контора...
     
  12. Sienna

    Sienna Гость

    :) А я вот закружила там всех Узбеков, теперь они меня в лицо знают!
    Думаю ТО без проблем будет :d
     
  13. banker

    banker Участник

    241
    0
    1. Зачем Матизу сигнализация? у него ц/з нема?
    2. система "вечером машина, утром/через неделю/через год ПТС" имеет место быть у многих дилеров и является страховкой от потери (угона) новой машины при ее транспортировании от места рождения ПТС к месту продажи. узбеки, видимо, просто долго и с ошибками пересылают документы, но что вы хочете от узбеков?
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    1. В самой простой комплектации (за 190 тр) нема, да и приятно когда есть сигналка с обратной связью

    добавлено через 1 минуту
    про узбеков кстати, продают то как раз его "наши" люди, а узбеки просто делают качественные и доступные авто...
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Из речи 80% тамошних "продавцов" не понял ни слова - может они на каком-то другом русском говорили? :)

    Поделюсь опытом покупки Matiz'a.
    В начале весны решили брать авто - выбрали Матиз песочно-золотистого цвета в комплектации МХ с ГУР и кондиционером, на тот момент он стоил 231000 руб. 16 Марта внесли предоплату 10% с указанием даты поставки в договоре до 1 июля.
    Примерно за 2 недели до указанной даты заехали в автосалон поинтересоваться - не забыли ли про нас. Конкретно, по срокам ничего не могли сказать - говорили, что "на неделе придет". Далее, еще за неделю заезжали и, наконец, была назначена дата - 28 июня (суббота).
    Приехали заранее к 9 утра, но уже народу было не мало. Сказали, что машина пришла - оплачивайте и ожидайте. Оплатили _полную_ сумму и стали ждать... На жаре среди автомобилей. Никаких условий в плане хотя бы скамеек не предусмотрено.
    Видимо, основная стоянка у них где-то за городом, т.к. периодически перегонщики подгоняли новые машины. Причем, отжигают горячие узбекские парни на новеньких, еще не обгатанных машинках не слабо! Без пробуксовки не трогаются, тормозят в юз и т.п.
    Но вот, часа через 2 пригнали "нашу" машинку. Наспех помыли из мойки высокого давление и сказали осматривать. При этом, ни один из менеджеров не удосожился показать что и как в машине. Просто отогнали машину в угол и оставили один-на-один с машиной. Ну да ладно - у меня то с братом есть опыт покупки новых машин, а вот у девушки, которой покупался Matiz - нет! На первый взгляд вроде как все нормально было - все системы работают исправно, переходим к внешнему осмотру. И тут нас ждет масса сюрпризов, перечислю самые явные:
    - точечный скол краски на переднем бампере;
    - неплотно закрывающаяся правая передняя дверь - щель между уплотнителем и крышей почти сантиметр!
    - щель между передним бампером и пластмассовой облицовкой фар тоже почти сантиметр - мой мизинец туда свободно пролез!
    - перекошенный капот, не поддающийся регулировке с помощью резиновых втулок - левый край цеплял фару, а правый образовывал тоже неслабую щель.
    По всему было видно, что машину "повело", неизвестно по какой причине, может неаккуратная погрузка-выгрузка на автовоз.
    Естественно, сразу же попытались указать на эти недостатки кому-либо из персонала, но поймать этих юрких узбеков оказалось не так то просто. В итоге, со скандалом дошли до начальника торгового отдела. Вопрос стоял так - либо возвращаете деньги, либо меняете машину.
    Несмотря на это, они загнали машинку в бокс, откуда в течение получаса доносились подозрительные удары. Выкатили со словами - "все исправили, забирайте!" Да, дверь действительно стала закрываться плотнее, но перекошенный капот и щель между бампером и облицовкой фар остались. Естественно, мы дали им понять, что держать людей за идиотов не очень хорошо и требуем либо вернуть деньги, либо предоставить другую машину. Деньги возвращать они явно не хотели, но и сказали что машин такого же цвета и комплектации нет. Были только цвета "василек" и "вишня". После совещания, было высказано желание посмотреть "василек". Примерно через час пригнали машинку. После мойки цвет "василек" оказался даже лучше чем золотистый :) Явных косяков замечено не было, кроме кривоватой задней двери, но после осмотра стоящих на стоянке машин - оказалось, что у всех так. Решили остановиться на этом варианте. Пошли оформлять документы. Как оказалось, оригинала ПТС у них не было. Дали только копию и 3 договора купли-продажи - один с заполненной датой и 2 чистых с заботливым советом - как закончится срок действия первого, впишите новую дату в чистый и ездите :) Из чего можно было сделать вывод, что ждать оригинал ПТС еще долго :) Но до дома добрались благополучно - благо, ГАИшники практически не останавливают такие машинки.
    С понедельника начали телефонную атаку по поводу оригинала ПТС, всегда звучал ответ в стиле - "перезвоните после обеда/вечером/завтра". Но вот в пятницу вариант изменился, сказали что ПТС точно будет в субботу (5 июля) утром. Заблаговременно подготовились к постановке на учет в МРЭО - оплатили квитанции, купили огнетушитель, знак и аптечку (заодно и коврики в салон на авторынке - обошлись в 950р).
    Но кто же мог предположить, что выдача ПТС займет столько времени! Из-за несогласованности своих действий они суетились с 10 до 12, передавая друг другу документы и, в итоге, чуть не потеряли гражданский паспорт владелицы авто! Естественно, в МРЭО мы успели пройти только осмотр, но это уже другая история :)
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :)))), Не, спс.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Ну, "кривоватой" по сравнению с зазорами на Camry =)
    Человек, ездивший до этого на ТАЗе даже бы не заметил этого.
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2volerko
    прям моя история покупки матиза :d , у задних дверей и вправду зазор возле фар чаще всего великоват и неравномерен, опять таки с чем сравнивать, вы 14 видели, да там все щели такие что палец пролезет, ничем не прикрытые...
    только с некотрыми замечаниями, в торговом отделе работают (в марте по крайней мере так было) 3 девки, которым в принципе на всех пох (русские на первый взгляд), нач торгового тоже на русского похож..., в сервисе да, правда, почти все узбеки, кстати вполне приветливые, правда на любую проблему чаще всего один ответ "так и должно быть" :d
     
    Последнее редактирование: 10.07.08
  19. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Еще есть второй ответ "не нравится - идите отказывайтесь".
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я про сервис гарантийный, там уже навряд ли машину поменяют :d
    Кстати вопрос: влетел в яму, чуть погнул диск (выпрямил кувалдометром) + руль стал чуть криво стоять, при езде машину никуда не ведет, но сход-развал надо бы сделать... вопрос входит ли это в гарантию, кто сталкивался? (вопрос не только к владельцам матизов, диск погнул не сильно)
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Не входит. Даже на Акценте после ТО-2 заметил, что после их сход-развала руль чуть влево стоит. Недавно на ТО-3 просил чтобы исправили - сказали, что за доп.плату сделают сход-развал еще раз, мотивируя тем что может я в промежуток между ТО влетел в яму. Ругаться времени, желания и сил не было..
     
  22. User132

    User132 Новичок

    25
    0
    Присоединяюсь к отрицательным отзывам о Волгаавтограде. Реально чурки работают, вплоть до Равшана и Джумшута, по русски плохо говорят. Продавцы - деффачки-блондинки, работают медленно и косячат налево и направо. Сроки не выдерживают, на телефон не отвечают, обещают перезвонить и ни фига.
    В общем, тоже склоняюсь к жалобной книге, хотя бы из природной вредности. :d

    Одна радость - симпатичные менеджеры в салоне :-D

    P.S. Ищу мастерскую для антикоррозийной обработки и установки защиты картера и сигнализации на Nexia. Раз тут так много умных людей, посоветуйте, пожалуйста,:shuffle:
     
  23. LENA 999

    LENA 999 Гость

    User132, антикор на Ваксоиле любой делают от дешевого до дорогого. защиту дуимаю тоже прикрутят или самому можно минут за 5 прикрутить.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ужос какой... Сервис хуже чем при покупке с рук... Хотя у моей маман матиз оттуда, и она вроде и не жаловалась на сервис.
    У мну на тойоте сразу выдали все документы (привезли машину кстати в срок), менеджер меня знает в лицо и помнит по имени, регулярно здороваясь при моем появлении у диллера, машинку всю показали в боксе, расказав в деталял что и как... А после каждого визита к диллеру через нескольтко дней обязательно перезванивает девушка и спрашивает доволен ли я их работой...
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    JampeR, значит всё-таки Рафик прикупил?
     
  26. User132

    User132 Новичок

    25
    0
    LENA 999 спасибо, я тоже слышал про Ваксойл. Про установить самому - да, говорили что это просто, только руки у меня не совсем из того мечта растут, да и хочется, чтобы профессионально сделали.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Видно часто появляться приходится. :d
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    там на самом деле работы на 5 мин, руки у меня походу из того же места растут, но делал сам ). В уз-дэу за установку защиты берут 300р насколько помню. С этим они справляются отлично, а то что по русски плохо говорят это вовсе не показатель их уровня как рабочих автосервиса. Там есть вполне толковые ребята.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Уверен, на конвеере в узбекистане по-русски вообще не говорят, и ничего вобщем-то страшного.
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    вы не правы, на територии бывшего СССР в городах все старше 25 лет свободно говорят по русски, сам жил и в Узбекистане и в Кыргызстане, исключение совсем дикие аулы куда не добралась цивилизация.

    добавлено через 51 секунду
    А вот в японии точно никто по русски не говорит, чурки гребаные, равшаны с джамшутами, и как только машины делают... :d