1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизму - нет!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 02.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У них ситуация развивалась своим путем, а у нас еще 30 лет назад тунеядство было наказуемым явлением.
    Честно говоря Ваши теоретические изыски ужо того... Ладно, Вы не знаете, сколько творога из молока получается (хотя при этом позволяете себе "советовать"...), но сколько женщин занято в трудовой сфере Вы НЕ видеть НЕ можете. Или НЕ видите?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я про всех мужчин не скажу, но у меня на работе ничем принципиально иным, по сравнению со мной, мужчины не занимаются.
    кто на что учился :coolz:
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да скакой стати любая "женская" работа - это бумажки перекладывать, а "мужская" - пахать ?
    Женщина врач пашет так же как и мужчина врач. Женщина вагоновожатый - так же как мужчина вагоновожатый. Женщина продавец - так же как и мужчина продавец. Женщина руководитель - так же как мужчина руководитель.
    ссылку, пжл.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,
    Себя он может и считать мужчиной. А вот с точки зрения женщины - он женоподобен. Сначала женщины трубуют мужчин мыть полы, а потом их за это же и перестают уважать. Инстинкты, блин, штука крайне несправедливая. Женщине выгоден муж, который ей во всем помогает, даже по дому, такой тюфячок ручной, и за детками посидит, и кушать приготовит. Ну, прелесть, а не муж. Вот только любить их нельзя. А любовника - можно. Причем, он ни стирает, ни гладит, за детьми не ухаживает. Ведет себя, как самец, мачо. И сделать из него тюфячка - пара пустяков - суньте ему в руки тряпку и пусть ползает у ваших ног. И потом нечего удивляться, что куда-то исчезла любовь...
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, любовь может пройти и без тряпки.. и вообще это никак не связано. почему вы вечно все в одну кучу валите?
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Возьмите ЛЮБОЙ учебник по физиологии человека, психофизиологии, гендерной психологии, возрастной физиологии, дифференциальной психологии. И читайте. :)

    добавлено через 2 минуты
    Сколопендра,
    Мы - не валим, мы рассматриваем проблему объективно ;)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    j,объясните популярно, нахрена в доме нужна домработница или няня для женщины, сидящей дома с 1 ребенком? Ну перечислите мне список домашних дел, которые требуют пахоты 12 часов в сутки? Стриает машинка. моет машинка, пылесосы моющие пыль убирают. Если хотите - Вам даже еду привезут до квартиры. А вы всё про домашнюю каторгу.:crazy:

    мне понравилось слово "большее", как будто речь идет о дополнительном ребенке, когда их уже 5-6.
    30 лет назад посудомоечных машин у нас тоже не было...мы же про нынешнее время говорим? Сейчас понятия "тунеядство" не сущестсвует?
    вижу. а заодно вижу, что мать двоих детей зачастую хреновый работник, ибо полмесяца она на больничном, в отгулах, в отпуске за свой счёт и т.п. В отличие от 20-летних бездетных девчонок, которые и правда в процессе нажимания на клавиши мало в чем уступят мужчинам. Вот и видит она, и раскидывает мозгами...а нахрена мне эти двле детей, когда без них проще, легче добиться успеха, можно проводить вечера как хочется...
    честно говоря, все разговоры про дороговизну жизни упираются в вопрос, почему бедные рожают и успешно взращивают большее количество детей, нежели обеспеченные, и кроме как нежелания ухудшать свой материальный уровень причин не вижу. Родили одного "для галочки" - хорош.:look:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость,
    Вы просто не можете, имхо, представить ситуацию когда ребенку нужно купить лекарства, а они стоят n-количество тысяч.
    Какие "бедные" рожают? Таджики? А сколько у них выживает и как не задумывались?
    Своим бы детям такое "выживание" хотели? С Вашими планируемыми 4 тыр на человека в семье? Сидели бы и смотрели как Ваш ребенок идет на инвалидность или умирает?
    У Вас есть эти девайсы? Пользуете? Не унижает Ваше достоинство тратить время на их загрузку, разгрузку,мойку?
    Ребенок до двух лет - это просто вычеркнутое из жизни время.
    Даже время тратить не хочется на то, что Вы в принципе не поймете.

    добавлено через 8 минут
    Залетный гость,
    скажите, если не секрет, Вы не с мамой случайно живете?
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А я думал материнство. печально, эгоистично.
    Разве это не возможность утвердиться на несколько сот процентов как женщине, сделать именно то, чего от Вас ждем мужчина? Сделать то, чего никогда не сможет мужчина - подарить жизнь?

    А если так рассуждать - армия, 2 года в ****.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Lucifer,
    Ваше морализаторство будет уместно когда Вы сами переживете эти годы полночных бдений, круглосуточных поносов, режущихся зубов и пр.
    Большинство взрослых людей, вырастивших детей, вспоминают только одно желание в этом периоде - выспаться.
    И это не имеет никакого отношения к самоутверждению, материнству и пр.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А Вы этого ниразу не знали, когда готовились стать матерью? Или вы хотите чтобы как с компьютером?
    Shutdown
    Sleep
    Restart
    Морализаторство, как вы выразились, идет не с пустого места, все вышеперечисленное, я испытал на себе, пусть не как родитель того ребенка, что предоставил мне возможность это испытать, но как близкий человек. И после бессоных ночей, когда ребенок начинал плакать, я просыпался, я вставал и шел на работу, порой к 6ти утра. Да, хотелось выспаться, порой в полусонном состоянии работал - ничего пережил 3 месяца, переживу и больше - это ребенок, его винить не в чем.

    *мысли в слух* ппц, 2 года отобрали... а живете для чего? утробу свою набить, денег побольше заработать, да на себя любимого/ую потратить... нос утереть кому-то, что работаю вон кем, вон где... Дети? Вы чо? это же такая мука, как же я любимая не высплюсь, как же я в кем-то куда-то не попаду, как это кто-то мое теплое место займет, пока буду в декрете... противно
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    А ведь это все то, ради чего Вы появились на свет. Это Ваша женская доля. Не на клавиши нажимать, а за ребенком смотреть - вот Ваша единственная задача на Земле. Хотите чего-то большего? Занимайтесь. Не в ущерб основной задаче.
    Да? А я думал, они вспоминают, как ребенок впервые сказал "мама" и сделал первые шаги...

    добавлено через 3 минуты
    Что ни говорите, господа, а нашей европейской цивилизации точно каюк. С таким отношением к материнским обязанностям...
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    .
    тут сейчас за эти слова глотку перегрызут и наградят диагнозом "мужчина"
    хотя это истинная правда, до 2-х лет мать и ребенок по сути единый организм, и даже если с зубами и поносами особых хлопот нет, то все время бодрствования ребенок проводит вместе с матерью
    помню, специально в 3 часа ночи вставала, чтобы книжку почитать, в игрушки поиграть, и вообще ощутить что я ещё есть
    но ни один мужик никогда этого не поймет
    особенно с такими странными взгладами "о предназначении на Земле"
    если мужик не видит в женщине человека, а видит только самку, то бесполезно ему что-то объяснять; если ученый сравнивает человека с пестиками и лягушками, то бесполезно ожидать от него разностороннего взгляда на феномен человеческого существования
    так что пусть на их долю выпадают бландинго, которые идентифицируют мужчину и определяют его уровень по сумме на банковском счете
    я смотрю, им в основном такие и попадаются -)

    ЗЫ: а вот в армии есть всякие там увольнения и даже вроде "личное время"
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Даже не самку, а фабрику по производству чел. единиц, которыми можно будет располагать в будущих периодах, для удовлетворения своих "стратегических" задач.
    Интересно, что же вы усмотрели предрассудительного в том, что женщина вычеркивает себя полностью из социальной жизни на два года, чтобы осуществить заботу о ребенке?
    Или предрассудительна сама мысль, что у женщины может быть социальная жизнь?

    добавлено через 1 минуту
    Это говорит в первую очередь о коэффециенте трудового участия.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Меандра,
    А нам и не надо понимать. Мы можем посочувствовать, помочь, войти в положение. Но сделать за Вас всю основную работу мы не можем. Все равно только женщинам придется "вычеркивать" из своей жизни несколько пар лет на воспитание минимум троих детей.
    Почему - самку? Почему - не мать? С каких пор мать, няньчащая ребенка, Вам стала напоминать самку? Похоже, это Вы тот самый "мужик", который с отвращением замечает в женщине "самкость".;)
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Роберт,
    займись этим.. тебе еще двоих нужно.... :kos:
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Может. Не ущерб основной деятельности. Было бы, согласитесь, гораздо уродливее, если вся жизнь стала "социальной", а рожать и воспитывать было бы некому. Делу время, потехе - час. А то вам бы все стрекозой порхать, занимаясь социальной жизнью, перекладывая на кого-то другого свою прямую обязанность.
    Нет. Это говорит о том, что даже если работа очень тяжела, она приносит только удовольствие, если человек занимается своим делом. Если для Вас два года ухода за ребенком вычеркнуты из жизни, значит, занимались нелюбимым делом. Нет материнского инстинкта.

    добавлено через 1 минуту
    bild, заставишь наших женщин, ага... Начитаешься про "два года, вычеркнутые из жизни", даже заводить на эту тему разговор неохота. :(
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    ну Вы же ученый ;), расскажите публике в каком веке возник этот самый "материнский инстинкт" ;).
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,он был всегда. И будет. Но для его развития у каждой отдельной особи , как и в случае со многими другими инстинктами, требуется наличие нескольких условий: правильное развитие организма, нормальность организма, правильная фиксация на релизере, адекватный релизер. В общем, с материнским инстинктом может происходить тоже самое, что с половым мужским, такие же извращения. Только к сексуальным извращениям мы относимся негативно, а извращение материнского инстинкта мы принимаем за признаки современной женщины, которая "несамка" .
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это скорее отрицательное явление. Тетки, имея доход от мужа или родителей, зачастую демпингуют и отбирают рабочие места у тех кто в них действительно нуждается:)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    я не биолог, но то, что я помню из школьной программы, так это не материнский инстинкт, а родительский инстинкт, а понятие "материнский инстинкт" возникло в начале 20 века, когда правительства осознали последствия большой детской смертности и экономические, социальные и военные преимущества от её сокращения. Популяризация знаний о гигиене и уходу за детьми вместе с достижениями медицины переломили изначальный фатализм родителей, терявших до этого не малую часть рожденных детей, а появившийся на этой почве рынок товаров для ухода за детьми создал рекламный образ этого самого "материнского" инстинкта.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А дедам ниразу никто чадне оставляет...

    добавлено через 1 минуту
    К счастью или сожалению, мужчина не может кормить грудью... Вспомните "Впитал с молоком матери".
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    "не спортивно" Вы опросы-то создаете.
    Я думаю, что у Вас уже достаточно цитат для развития и совершенствования своих обличительных теорий. Как грится - вперед и с пестней!
    Мне Маркса жаль, его наследство
    Свалилось в русскую купель
    Здесь цель - оправдывала средства,
    А средства обосрали цель
    (с)
    Адьос.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Благодарю, что признали мое право отвечать вообще. Но здесь ни одной феминистки и нет. У вас фобия феминизма, если вы решили, что доказываете здесь что-то феминисткам. Тема протухла.
    Почитаю я Библию, безусловно. А в Ветхом Завете есть заведомо опровергающие ваши суждения строчки. Вы его сами изучите поглубже.
    А втаскивать пыльные догмы Домостроя в современную собственную жизнь не собираюсь.
    И не понимаю, отчего вы, неглупый человек, требушите тут, как кот дохлого голубя, "призрак феминизма" - или кроме инета, повоевать негде?
    Можно взяться за дело более творчески - наняться на аптечный склад и проколоть все презервативы вилкой или заменить потивозачаточные таблетки обычной глюкозкой - вот это, я понимаю, диверсия против феминисток - все их орудия сопротивления основному женскому предназначению в жизни (как вы это называете) пойдут прахом!!! Абортарии, конечно, тоже получат работу благодаря такой изощренной тактике, а что делать? На ****е, как на ****е! Боритесь, Роберт! Слова это только слова! В вас столько решимости, что бросьте книги и комп - соберите единомышлеников и к делу!
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Родительского инстинкта нет. Это понятие возникло тогда, когда сторонники борьбы с патриархатом, поборники политкорректности, выдумали идею, что и мужчина, и женщина одинаково обладают желанием заботиться о детях. Дабы привлечь мужчин к большей заботе о потомстве.
    Это почему? Я Вашего имени в опросе не называл. И тема создавалась не из желания насолить. Меня действительно заинтересовало Ваше мнение и его масштабы в массах.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Деликатно, но совершенно объективно. Присоединяюсь.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    Есть. Если бы не было, тема не разрослась на тридцать страниц. Все, кто против патриархата - феминистки.
    А Вы его читали? :d
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы изволили признать ранее, что я не феминистка. Но я против патриархата - такая однобокость валит общество в средневековье.
    Домострой читала и даже длительное время изучала и сдавала зачет, в Универе, на исторфаке. Как и многие другие документы той и предшествующих эпох. Среди них были и восхваляющие женщину, и хулящие, но историки жестко фиксируют факт: если общество (в разный исторический период) скатывалось к униженной роли женщины, как рожалке и хозяйке дома, то оно непременно деградировало. "Женщина - рабыня может родить только раба" - лаконская мудрость. Если общество воздавало женщине должное - непременно начинали развиваться наука и искусства и технически общество сильно прогрессировало. Пример: Этруски, Эллада, Рим, Византия, Эпоха Возрождения, 20-й век, наши дни...
    Отрицательные примеры: Персия (империя Дария), фанатики средневековья (кого-то они мне напоминают), Великий Рейх со своей помешаностью на деторождении...
    Это если коротко. Интересно, на что был бы похож ваш разговор с Леонардо да Винчи? Великий почитатель женищин был бы причислен к феминистам?
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,сразу видно - Вы тоже ничего не знаете о биологии. Патриархат был всегда. Вот сколько может о себе оставить память человечество, столько он и существует. Патриахальность - видовой признак. Я же писал об этом выше, почему Вы так не внимательны? Что у многих птиц - равноправие, у гиен - матриархат, у множества животных вообще нет семей, и, следовательно, нет ни матриархата, ни патриархата, ни равноправия. Это не заслуга этих видов, это такой тип поведения, закрепленный на генетическом уровне и проявляющий себя в различных паттернах поведения, обеспеченных половыми различиями, которые не сводятся только к строению генитального апппарата. Человек как был патриархальным, таким и останется, и ничего с этим сделать нельзя. Если он когда-нибудь станет матриархальным и равноправным, это сразу же отразится на внешнем виде мужчины и женщины, и возникнет новый вид, не хомо сапиенс.
    Тогда приведите цитату из него, где бы речь шла об унижении женщины.
    А что, почитать женщин означает матриархальность? Или унижение перед ними? Я лично почитаю женщин. Не меньше да Винчи. Но это не означает, что я должен хвалить в них то, что убивает нашу цивилизацию.

    добавлено через 5 минут
    А что Вам не понравилось в этой мудрости? Если женщина - рабыня, то и рожает раба, а не свободного человека. Как и сын раба останется рабом. Законный сын графа - аристократ, зачатый со служанкой - ублюдок. Сын простолюдинки будет простолюдином. Никакого унижения по половому признаку.
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :shuffle:
    а что такое патриархат?
     
Статус темы:
Закрыта.