1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наш президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kent, 18.07.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Еще один момент, который меня весьма заинтересовал, так это ваше отношение к современному правительству, а также главе государства...
    Это меня в принципе не особо волновало, пока вчера, когда я был по делам в Воронеже.....не услышал со стороны критику народа, направленную на правящую верхушку....
    Безусловно, это было всегда, и в советские времена и намного ранее, просто об этом старались не говорить вслух....
    А действительно если подумать - Путин - выход ли из затяжных неустойчивых реформ, которые никак не устроят наш уклад?
    Еще один философ в древности сказал "Каждый народ достоин своего правителя" и я позволю себе с ним согласиться.....Ведь Главу государства выбирают у нас - кто? - народ.....пока мы живем в правовом, демократическом государстве...где президент избирается путем референдума, т.е. всенародным голосованием за или против......как вы относитесь к главенствующей верхушке государства?????
     
  2. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Kent, ну что ты глупости говоришь?? Какое демократическое государство?? Какие выборы?? Кого надо, того и поставят. Кто поставит?? Да тот, кто денег больше на3.1415здил, только и всего. Везде так - и в Америке, и в Англии, и в России.
    Я бы сказал: "человечество достойно тех общественных отношений, которые установились внутри него".
    Пока основная масса народа не поумнеет, всё будет так, как есть. Можно, конечно, ругать правительство и президента (моё мнение: большинство из них некомпетентны и пребывание их на своих постах - преступление), но толка от этого не будет.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ведьма
    Ray

    Интересная позиция конечно.....но веет немного обывательщиной....никаких перемен......типа мне от этого не лучше и все такое.....а чтоб лучше-то было и тебе и стране....шевелить надо не только задом, но и умом тоже....хотя бы иногда..
    Разбираться в государственных отношениях и законодательством нашей страны-это моя будущая профессия, так что могу с уверенностью сказать - глупо укорять нам, простым смертным правительство....несомненно беспредел нельзя допускать - коррупцию и т.п. но есть же законодательные рычаги воздействия...надо просто знать это...
    Обсуждая кто лучше я бы просто привел пример.......Сталин, Хрущем - ну это власть при милитаризме, там никто никого не выбиравл...закон писан только для народа.....партия вне закона, Горбачев-продал СССр американцам, что-бы тусоваться крассиво.....Ельцин.....а ему вообще было плевать с высокой колокольни...что с нами будет...он просто греб под себя и все....подвел он Россию на международной арене-это конечно позор.....что ж сами выбирали....Путин по крайней мере не показывает этого.....Среди реформ я бы назвал - армейская, судебная....и это только начало....в ПРИНЦИПЕ он для нашего времени несомненно выход, конечно могло быть и лучше......но сравнивая всех, кто был до него...он лучший.....
    Есть некоторые вопросы...которыми ведает президент...я не понимаю...Чечня и все связанное с ней....по мне - жахнули бы водородную бомбу туда как в Херосиме и Нагасаке и все...нацию как таковую срубили бы под корень...я знаю что критичен......но зачем нужна дипломатия.....если от этого нам только хуже?
     
  4. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    to Kent
    ...жахнуть водородной бомбой...не я первый это сказал, но чеченцы такие же люди как мы...у нас тоже хватает негодяев и убийц...но не в этом дело - даже если использовав водородную бомбу мы ничего не изменем - потому что лицо нашего врага вовсе не чеченцы...а уничтожая чеченцев как нацию, мы сделаем сбе еще хуже - отвтетный удар террористов последует сразу же...а ненавидеть нацию чеченцев - это есть расизм...
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Kent
    Интересная позиция конечно, только немного неудобочитаемая. Простите, но если мне страна делает хорошо - то я ей тем-же и отвечу, в виде уплаты налогов и службы в армии. А достижение того что-бы и тупому пастуху и крупному ученому было в стране хорошо - это и есть работа политика - президента, депутата, министра. То что вы - будуший политик видно из вашего поста. Вы написали тут весьма странный набор фраз. Который я к сожалению понять так и не смог.
    Итак.
    У вас там в России по-моему все-таки демократия ? Или уже снова поделили на холопов и господ ?
    Да. Действительно сложная вешь политика - если там такое понимать учат !!! Поясните это предложение, пожалуйста. А то совсем уж темный лес.
    А уж ваши примеры - это просто супер !
    Простите но мешать режим Сталина с режимом Хруща это уже простое незнание истории. Вы, простите, где учитесь управлять государством ? Может еще и Черненко туда отнесем и положим ?
    Конечно ! Вместе с евреями и жидомасонами стоял и торговал !
    Напоминает советский учебник истории например, пусть Древнего Египта. Там были описания похожие на ваши.
    К ххх году Египет пришел в упадок. Но пришедший к власти Рамзес-8 за 35 лет вывел страну из кризиса.
    К ххх+35 году Египет пришел в упадок. Но пришедший к власти Рамзес-9 за 25 лет вывел страну из кризиса.
    К ххх+35+25 году Египет пришел в упадок. Но пришедший к власти Рамзес-10 за 27 лет вывел страну из кризиса. ...
    И так далее.
    Простите но появляется вопрос - ЧЕГО Путин НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ??? И КОМУ ??? Вы его с Клинтоном не путаете ?
    Хорошо что на момент продолжения я уже далековато нахожусь.
    Зачем нам нужны такие руководители ? Вы ведь на государственного деятеля учитесь ?
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Kent, для чего нужно правительство?? Наверное, для осуществления оптимального управления процессами в государстве. Исполняет оно свои функции?? Нет. Так пусть у%бывают... Не хотят?? Праааавильно, кто ж по доброй воле-то захочет с властью расстаться.
    Да зачем?? Можно сделать скважину до ядра Земли в районе Марианской впадины: Землю паром порвёт, и никто мучиться не будет вообще.
    Чечню уже успокаивали ранее, заняло это трое суток, ОМП не применяли. А вообще, мне нравится, как Вы слово "Хиросима" написали.
    Как говорил известный политический деятель: "Оба хуже"
    Чё-то на рычаги давим, а траХтор не рулит...
    Нам это в смысле - Вам?? Заранее приношу свои соболезнования Германии. :haha:
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Здраствуйте Ray !!!
    Ну сюда его вряд-ли порулить пустят. Поэтому "нам" это таки в смысле "Вам" ! Просто я тут не так уж и давно, поэтому иногда допускаю подобные очепятки. Так что сожаления и соболезнования прошу оставить себе ...:eviltongu :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  8. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Jabber Я не расист, я экстремизм....все надо решать жестко, тем более когда было показано полное неуважение к России посредством множественных терр.актов......и что за это их по голове гладить.....днем они мирные жители, а вечером достают обрези, АКМ и все на наших молодых ребят-аони причем?Был Я в Чечне, много повидал, вам не советую видеть то, что я.....Выход есть......вырезать нацию как таковую...
    Moonkan Не надо сарказма, не терплю, а если не понимаешь суть дела, совет.....не суйтесь в это сами....а то о чем я рассуждаю...в учебниках про Древний Египет не пишут..СМ.ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОСТИ:РОССИЯ том.4.....Да и тем более если ваше присутствие не наблюдается в России, то как вы можете судить- по новостям? Смешно!!!!!
    Ray Вот знаете почему наша страна в большой попе? Дык потому что слабонравные люди подобные вам....не способны принять быстрое и правильное решение....вот именно по этому в своем развитии Россия давно сдала позиции Германии, США, а ведь какая была страна!!! К этому по серьезней надо потходить!!! Сказал-сделал, а нюни распускать это не удел решительности...
     
  9. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Меня наше правительство, не скажу что не устраивает.. По крайней мере пытается делать хоть какие-то попытки к улучшению.. Ничего нельзя сделать сразу!! Все пятилетки - утопия! А управлять такой огромной страной как Россия очень тяжело! Поэтому, флаг им в руки.. пусть рулят.
     
  10. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nexon Вот..вот...правильно, но что-бы рулили веро надо еще хоть немного корректировать...есть пути воздействия!!!!Просто надо это осознать и не быть просто обывателем.....надо стремиться и все будет....
    ;)
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не пытаясь даже с этим спорить, просто напомню (может кто забыл?) - Россия только территориально большая страна. По населению мы незначительно (процентов на 20-30) опережаем Германию или там Японию...
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Kent
    Ну извините. Будем без сарказма. А вы на мои вопросы ответите ?
    Я не про суть дела говорил. А про ваши высказывания. Вы пишите на форум. Пишите не для себя. Для всех. Наверное хотите чем-то поделиться или обсудить ? Так пишите понятно.
    И потом, это по-моему не очень вежливо: начать дискуссию - а потом послать всех кто против вас, обвинив их в непонимании темы. Причем обвинив бездоказательно. Из вас хороший политик выйдет. Типа г-на Жириновского.
    По поводу истории с вами трудно спорить. Я названий учебников не знаю - а вы историю.
    Правда смешно.!!! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: И как это можно судить о России по Российским новостям ????
    А по поводу не наблюдаюсь - так это недавно. Еще и полгода не прошло.
     
  13. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Moonkan, здравствуйте!!
    Упаси Господь вас от этой напасти!! :haha:
    Kent, "слабонравие" по-видимому, больше присуще Вам, ибо Вам проще вырезать нацию, нежели вникнуть в суть проблемы. Даже Сталин не стал уничтожать чеченский этнос.
    Ещё не факт, что чеченцы (или ещё кто-то) эти теракты производили. Я так подумал: а что было бы, если бы я, допустим, решил устроить где-нибудь теракт посредством взрыва чего-либо. Меня бы повязали на стадии доставания ВВ или ингредиентов для его приготовления. Всего-навсего.
    Кстати, для размышления: для пакета ANSYS (моделирование объектов) то ли на сайте валялись, то ли были вложены как тренировочный пример модели одного из небоскрёбов WTC. Так вот, обрушить эту конструкцию так, чтобы она упала сама на себя, в ANSYSe удаётся только при одновременном разрушении всех вертикальных несущих элементов, причём на строго определённом уровне.
    Для того, чтоб Россия вышла на мировой уровень по всем показателям, вовсе необязательно вырезать нации. Прежде всего грамотность. Обратите внимание на Ваши сообщения. Синтаксические, пунктуационные и семантические ошибки наличествуют. А обилие многоточий?? Для чего?? Ваша нерешительность? А сами меня в слабохарактерности обвиняете.
    Потом. Для того, чтобы обеспечить нормальный жизненный уровень, надо, как ни парадоксально, работать, работать и работать. Прежде всего нужно выйти на современный технологический уровень - без него нельзя производить современные научные изыскания (которые приводят к технологическим прорывам). Догонять - легче: видны неправильные движения преследуемого.
    А Вы предлагаете резать...
     
  14. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ray
    Moonkan
    Товарищи, вы что-то слишком узко мыслите. Говря о Чечне я не имел ввиду, что нужно по поводу нее резко что то менять. Понимаете есть такое образное мышление.Это был всего лишь пример образности. Говоря о политке, т.е. про нее судят не только по общей картине, а по отдельным взятым делам. Так что подумайте об этом.
    А г-на Жириновского не трогайте, это наверное один из немногих, кто действительно не сидит на месте, пусть он дерзок, но посмотрите, как он ведет свои дела. Взявшись за одно дело он это дело доведет до его завершения.
    Умных и Великих людей никогда не понимали в современности, да все потому, что они мыслили на много лет всперед. Просто простой обыватель не способен понять всю суть дела, ввиду узкости склада своего ума.:mad: :mad: :mad: и вообще эта тема для вас недосягаема, попробую пообщаться с умными людьми..
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Kent
    Уважаемый, пусть мы мыслим узко, но последовательно, а вы сами себе противоречите. Вот пример. Две ВАШИХ фразы.
    номер 1:
    номер 2:
    Уж если водородная бомба это не резко менять, то я уж себе и резкие перемены представить не смогу наверное.
    Что такое образное мышление мы понимаем. А вот если судить о политике по его делам, а не по общей картине происходящего в результате в стране - то мы получим такую ситуацию : Руководитель старается, делает хорошие и полезные дела, но все это приводить к полному провалу страны в никуда. Так кто он после этого? Хороший руководитель! И давай его на второй срок обязательно !
    Или может тогда лучше кого похуже поискать ? Который будет не на частности с показухой распыляться, а дело делать ? По-моему в управлении страной важен результат, вот поэтому Германии с Америками впереди, а Россия - Португалию по уровню жизни догнать не может.
    Ладно. Сотрудников уехавшего цирка обижать не будем. Пусть даже дерзких. Но тогда еще просьба - вот вы говорите :
    Таки расскажите какие дела он ведет. ЧТО из них он довел до завершения ? Может стоит о нем мнение переменить?
    Ага. Конечно. Это вас умного и великого не понимают. Уж простите нас узколобых. :pok: Больше не будем. Ах да ! Я же обещал без сарказма.
    Тогда серьезно. Вы уж простите, но у вас не очень заметно наличие образования (ибо знать название учебника это еще не все). А умения вести споры или дискуссии вообще не видно. Вы не ответили не на один наш вопрос. Вам легче обвинить соперника в узколобости или слабохарактерности, а не доказать свою точку зрения. Ну что-же - ничего удивительного, иного я и не ожидал.
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Moonkan А я с самого начала, если бы вы были весьма внимательны, лишь задал вопрос и хотел получить на него ответ, мое мнение тут знать не нужно, я его сам и без того знаю, а вот ВАШЕ услышать едва удается, все народ пытается обсудить меня, уверяю вас в этом - не нужно мне уделять такого внимания!!!!
    Так что ни на один вопрос вы и не услышите мой ответ, как создатель темы, я желаю оставаться вне обсуждения!!!
    Да кстати, никого в узколобости не обвинял, но если вы себя считаете таковым.
    Попробую пообщаться с умными людьми..
     
  17. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Kent, ну что это такое... Про ядрёну бомбу, оказывается, было сказано только для придания жЫвости и образности повествованию. Охренеть. По-моему, это называется провокация.
    А мы его г-но трогать и не собираемся. :haha:
    Ага, каждый раз имею возможность созерцать _сосредоточенномыслящее_ хлебало вышеозначенного г-на :) на рекламном щите с подписью: "Мы за бедных, мы за русских". Красиво сказано. Так чтО сей клоун довёл до завершения, какое дело??
    На складе своего ума я не обнаружил волшебного телевизЕра, который показывает всю _суть_дела_. При таком косноязычии, как у Вас, нужно обладать ясновидением, чтобы понять, что же Вы в самом деле пытаетесь донести до людей.
    На этом форуме есть ещё одна радиоточка - некто Росс. Фонтан откровений. с тем же уровнем грамотности и аргументированности своих графолалий.
    Уверяю, не получится :D .
     
  18. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ray Сколько людей столько и мнений-спорить не собираюсь. Нда господинRay по плакату о человеке так не судят, что он мол клоун, вы его знаете кто он есть на самом деле? А вот если бы писали научную работу по теме общий вклад политических деятелей в развитие общества, то думаю определили бы для себя сущность его пребывания. А просто так громоглавствовать, не основываясь не на чем, согласитесь глупо. Не встречал, что за РОСС, но раз Вас он так задевает, возможно это один из немногих людей, который не боится сказать то, что другие умалчивают. И вообще не надо сразу бросаться в критику.Buenos Adios всем...
     
  19. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Kent, кто Вам сказал, что о деяниях Жириновского я сужу по плакату?? Приведите здесь и сейчас великие деяния оного по поводу укрепления позиций России, как внутренних, так и внешних, и по поводу улучшения условий жизни Русского народа. Уверен, у Вас ничего не выйдет; Вы напишете, что Вам что-либо писать по этому поводу лениво и т.д.
    По поводу Росса. Мнея он не задевает, а схожи Вы с ним по причине того, что не умеете логично обосновывать свои взгляды, стремитесь к неопределённости, ленивы в рассуждениях, и в спорах нередко проигрываете людям, имеющим точку зрения, _в принципе_ не соответствующую эмпирическим данным. От этого теряется привлекательность ваших теорий для других людей.
     
  20. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    to Ray
    я когда читал Kent и Росса тоже заметил какое-то сходство...может показалось?...
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Jabber, сходство-то есть, видимо, по закону гомологических рядов :). В какой-то ветке форума Kent Россу советы даёт (даже так). Я так думаю, это какие-то безграмотные партийцы проводят на форуме некое "исследование". Правда, зачем оно нужно - никто не знает.
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ray Каюсь куда уж мне до вас?хех
    :p: :p:
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Kent . а ты не обижайся. Может, ты парень и неплохой, но нельзя быть одновременно хорошим и националистом. Последнее обязательно рождает ненависть с инородцам, логично перерастающая в конкретные поступки вроде призывов "Россия - для русских". Если ты националист (или экстремист) , значит, способен на ненависть по расовому, а не нравственному отбору. Что автоматически свидетельствует об узости мышления.
     
  24. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Роберт Хорошо, я все понял. На днях друг хороший рассказывал, как 3-е падонков, кавказской национальности изнасиловали его подругу, когда та шла домой после работы. И что очень задевает меня, как русского человека, что никто не вступился ,а все было в 8 вечера в совестком, на нефтяном. Все было понятно, что намерения у этих сволочей......., и никто не вступился. Да после этого не станешь расистом? Да за такое.......
    :mad: :mad: :mad: Националистов я не во всем приветствую, только где-то на 1/100.Вот после этого всего и думаешь как быть!:confused: :confused: :confused:
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А если бы это были русские, тебя бы не задело?
     
  26. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Cutty Sark если - это не есть было. Это факт.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kent
    Я не оспариваю факт. Я задала вполне конкретный вопрос - зависит ли степень твоего возмущения от национальности насильников?
     
  28. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Cutty Sark нет, я вообще презираю тех. кто против воли посягает на полову свободу женщин!
    :mad: :mad:
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Kent
    Хорошо, я перефразирую вопрос: ты презираешь тех троих за то что они сделали или за то что они кавказцы?
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Demiurg За то что они сделали! Я не расист