1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интуиция или логика

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ёжка, 02.03.08.

  1. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Дурацкая ситуация возникла... Хочу послушать мнения и поразмышлять

    Поиск не показал точную тему, зато нашла важную мысль

    (http://forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=138719#post138719)
    и еще:
    "Интуиция - безотчетное неосознанное чувство, подсказывающее правильное поведение, понимание чего-либо, чутьё" (БТС).

    Теперь собственно вопрос:
    думаешь логикой: никак не клеится сиуация, бред получается. Зато люди-участники в один голос "Да, это так и есть".

    А потом, отвлечешься, расслабишься и вдруг озарение: да вот же, что оно на самом-то деле! И все стройно, ясно получается. Но люди - упрямо отрицают.

    получается, интуиция помогает понять суть происходящего. Но действовать в соответствии с ней - наживать врагов.

    И что - забить, надев маску и играя свою роль в общем спектакле?
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Интуиция это когда <знаешь>,а значит вероятность ошибки рАвна нулю.
    Да,и что плохого в спектакле с Хэппи Эндом?!:vcrazy:
    Недоговариваете ...:lupa:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    интуиция - это подсознательная выработка решения проблемы, так что понять она никак не помогает, она выдает результат, для достижения которого логичными методами не достает входных данных.
    равно нулю, когда она проверена :) Иногда можно проинтуичить, а потом осознать, что результат неверен...
    :eek: наживать врагов - это пересекать чьи-то интересы...
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Интуиция или логика? А зачем ставить "или", если можно поставить "и"? Зачем пользоваться всегда чем-то одним, если можно сочетать?
     
  5. Чорный пингвин

    Чорный пингвин Новичок

    27
    0
    dead_rabbit умный. соглашусь
    а мож интуиция это как бы врожденное, а логику мона развивать?
    а, dead_rabbit ?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Не представляю себе ситуацию, когда "проинтучив" можно нажить врагов. Бред какой-то.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ёжка,
    странный вывод, честное слово :)
    ага, наживать "врагов" внутри себя ;)
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Конечно, пользоваться интуицией, если Бог дал, не просто же так он Вам ее подарил, а чтоб помочь.
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    К интуиции надо научиться прислушиваться. Вероятно, это и есть развитие.
     
  10. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Интуиция - это ваше, а логика - всеобщее. То есть нужно уметь пользоваться тем, что наработали все и при этом сохранить и научиться пользоваться тем, что есть только у вас.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    ага. и получится, как в том анекдоте про мужика и мешки с деньгами. или про ковбоя.
     
  12. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    dead_rabbit,
    сочетать не получается. Противоречие, знаете ли между выводами по логике и по интуиции.

    Гость, и ОльгаМ.,
    Ничего странного. Люди-то всеми силами доказывают что ситуация выглядит таким-то образом (если слушать все что они говорят и верить этому - значит следовать логике). Если же верить своей интуиции и сказать о том, что ситуация выгляди т совсем иначе - вызовешь такую бурю отрицания и порицания в свой адрес... что и общаться не хочется.

    Вот я и думаю - а мне это надо? Пусть водят сами себя ва заодно и меня за нос. С меня не убудет. Все равно ничего никому не докажешь, когда "я сам обманываться рад".

    добавлено через 3 минуты
    Спектакли эти достали просто. Эрики Берны нафиг :frustrate
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Так Вы не торопитесь. Москва не сразу строилась.
     
  14. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    dead_rabbit,
    ну да, верно... Поживем-увидим. сейчас же по-любому на рАжон лезть глупо.
     
  15. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Не парь человекам мозг!
    Элементарная математическая зависимость: результат вычитания всегда будет числом, кратным 9. И на всех картинках около чисел, кратных девяти, один и тот же рисунок, - точно такой, который появится при щелчке по квадрату! Причем щелчок по квадрату меняет расстановку рисунков около чисел, но сохраняет их полное совпадение около чисел, кратных 9 - вот вам и разнообразие...Точнее его иллюзия.

    Эх. Люди-человеки с гуманитарным складом ума!