1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги Волгограда 2008

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем JampeR, 31.01.08.

  1. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Наше дорожное покрытие тает вместе со снегом...
    Во время движения постоянно думаешь, как бы объехать яму, чтобы не попасть в следующую...
     
  2. Гипнокот

    Гипнокот Гость

    Я уже стал запоминать все ямы города! :d
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гипнокот,
    Должно быть ваша память бесконечна :)
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    таже фигня. Каждый день еду одной и тойже дорогой, и очень растраиваюсь если не получается поехать по любимой траектории ибо без колес можно остаться.
    :( :( :( да:( :( :(
    Интересно а Госпадин Мэр на вератлёте летает? Или куда он смотрит?
     
  5. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    добавлено через 1 минуту
    а он видимо тоже запоминает такие места:p
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Еду сегодня вечером по Комсе, смотрю четвера посреди дороги расписюлилась с аварийкой. Ну думаю совсем офигели - даж припарковаться лень... Пригляделся, а у нее колесо отвалилось... Вот такие вот дорожки
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дороги Волгограда ждут миллиарда из центра



    Волгоград рассчитывает на федеральные средства для проведения строительства и ремонта дорог.

    Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе городской администрации, на финансирование городских дорожных объектов в 2008 году из бюджета Волгограда было направлено более 155 миллионов рублей. Департаментом городского хозяйства мэрии подготовлен и направлен в Федеральное дорожное агентство пакет документов для выделения субсидий на строительство и реконструкцию улиц Волгограда на сумму более 1 миллиарда рублей. Именно в эту сумму оценивается ежегодная потребность Волгограда в финансировании ремонтных работ на дорогах города.

    Федеральные средства предполагается направить на строительство и реконструкцию ряда дорожных объектов. В частности, планируется начать строительство подземного варианта транспортной развязки в 201-ом микрорайоне Советского района, провести реконструкцию путепровода через железнодорожные пути у станции «Сарепта» в Красноармейском районе. Также в планах капитальный ремонт I-й и II-й продольных магистралей и капитальный ремонт улиц, являющихся продолжением федеральных дорог.

    Вся проектно-сметная документация, представленная в Росавтодор, получила положительное заключение Госэкспертизы. Ожидается, что ответ Федерального дорожного агентства о возможном выделении субсидий поступит в Волгоград уже в феврале.

    Семен Мельхиседеков, специально для v1.ru
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    шаровая "закончилась", видел я то чудо без колеса.

    до дорог естессна меньше дойдет, хорошо еще если половину только разворуют=))
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    недойдёт этот миллиард. в области осядет. городу в лучьшем случае миллионов 100 дадут
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Наши направления сегодня просто чудесны, особенно под вечер. Местами столько снега, что машина почти не управляется. Даже водилы спорт-купешек катаются на 40км-ч
    Тест драйв на выживаемость мля
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Сегодня из-за такой погоды в овраге между селезневкой и тракторным, Волга с прицепом застряла , что ее на всю дорогу развернуло и она не могла подняться. Думал всё, вниз покатится и в кого-нибудь упрется. Хорошо, что народ у нас дружный и его быстро наверх вытолкали:)
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что-то я особо не заметил кординальных различий сегодняшних и более ранних дорог и машина рулится почти так же. А снега бывало и в разы побольше.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вл@д,
    Утром было вполне нормально
    А вот я прокатился вечером, часов в 8, ряд дорог засыпан толстенным слоем снега...
     
  14. асфальт от бетона отличить не можем?

    добавлено через 4 минуты
    мало пожил, значит. Всегда так было!
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да практически все! Самая чистая дорога на моем вчерашнем вечернем маршруте была 39-Гвардейская... Там трактор курсировал и чистил. :)
    Большое спасибо нашим дорожным службам за экстрим! :d

    добавлено через 2 минуты
    Сейчас новая мулька! Дырки заделывают тротуарной плиткой!!! :gigi:
     
  16. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вчера чуть на ковше не оказался.
    Еду под вечер уже, часов в шесть, ни кого не трогаю по второй продольной в районе 39-й гвардейской. Смотрю, навстречу 3 снегоуборщика лесенкой, причем один едет посередине. Я пытаюсь перестроиться правее (справа тоже машина ехала), одновременно пытаясь определить край ковша, а этот гад взял да и включил все свои прожекторы и фары-искатели - а то я его так не видел :frustrate . Водитель девятки, который справа от меня ехал - молодец, вовремя соориетировался... Зайчики еще пять минут перед глазами мелькали.
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    вчера ехал вечером со спартановки на семёрку, так весь проспект от спартановки до возрождения засыпан был. тока две калеи прокатаны. вторая продольная от кубинской не лучьше была. третья продольная тоже самое (две колеи). короче полный абздец
     
  18. pit,
    сейчас (судя по виду из окна) дороги вообще чудо будут через часок!
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    плин, говорила мама - Сына купи уазик...
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    :biglaugh: :haha: :biglaugh: :haha:
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну да... особенно мало пожил в Волгограде ;) в каждом городе дорожники жгут по-своему

    На дорогах просто хаос :frustrate Вчера мне взад тюкнул десятко.
    Слегка так, но грязь некрасиво теперь лежит, не ровным слоем.
     
  22. помыть, конечно, влом...
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Розовый бетон? Когда-то это был именно асфальт. Что сейчас там осталось - не знаю...
     
  24. Vladimir,
    Серый бетон...
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    пока что конечно влом. Вот жижка с дорог рассосется, тогда посмотрим.
    А пока замазал ровным слоем грязи и ништяк :)
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Всегда радовался креативному подходу наших дорожников к решению любых проблем - то камни в дороги забивают, то к приезду важных гостей щебенкой ямы засыпают.
    Вот заснял очередное (правда не новое) ноу-хау по очистке дорог. Для того чтобы расчистить бордюрчики - надо с них покидать грязь на проезжую часть. Тогда или машины это увезут на себе (а потом на мойку), или машинка с ковшом сделает круг, и снова сгребет на обочину. Тогда оттуда и скинуть на дорогу можно, чтобы все повторить по новой :)
     

    Вложения:

    • creativ.jpg
      creativ.jpg
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      431
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ездить становится страшно, талая вода спрятала все ямы. Едешь практически на ощупь :avto:
     
  28. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Dimanuga,
    в таких случаях выбираешь себе "Моисея", садишься ему на хвост и крадешься следом, пристально наблюдая за всеми движениями его подвески!
    А с наших дорожников я просто оху..ваю!!!
    Теперь хороший дорожник-это хороший каменщик!
    Весело будет, если каменщики будут вместо кирпича асфальт использовать!
     
  29. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Сейчас именно так и приходится делать, хотя и это не спасает. Вождение напоминает сдачу упражнения "змейка", особенно на Ангарской и Голубинской.
    Каждый день обнаруживаются всё новые и новые сюрпризы в виде здоровых ям. Намедни новая такая появилась практически на перекрестке Краснознаменской и Советской, если ехать в сторону Волги. Интересно, когда её кирпичем украсят?
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лучше бы их качественным асфальтом украшали! Блин!