1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу взять "Калину"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vbk, 31.07.07.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Извините, мущины, что вмешиваюсь в ваш спор, НО объясните мне пжалуста одну вещь: почему в объявлениях о продаже авто таааак мало калин, и таааак много дешеиномарок, а особенно хваленых хендаев акцент. и все чаще средь них встречаются такие: продам или обменяю на ВАЗ?????
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Out Of My Mind,
    Включаем аналитический мужской ум:
    сегодня на ВДВ объяв о продаже кАлин 2005-2007 г.в.: 6 шт
    http://www.vdv-s.ru/volgograd/papers/vdv/bulletins/?rubric=2113&issue=2348152&page=1&cpp=10000

    сегодня на ВДВ объяв о продаже ацентов 2005-2007 г.в. (которых продано особенно в 2005-ом году значительно больше чем кАлин): 9 шт

    Чё та не видно огромной разницы, а учитывая то, сколько по дорогам ездит этих лет выпуска акцентов или калин - так вообще чё сравнивать?
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    По этим показателям уж точно сравнивать нельзя (калин например в год могут продавать 100 тыс а акцентов 10 тыс, или наоборот вот и разница в бу предложениях, это как про отзывы бытовой техники каких нибудь LG десятки в день продают, а сони 1 шт в день, а потом вон посмотри сколько лыж сломалось, г** а не техника :d )
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну Калина новая 87,8л/с;) Да еще давно известно, что наша лошадка послабее забугорной:d
     
  5. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Антон, спасибо за ссылку. посмотрела. но все равно не понятно, если акцетов продается меньше по сравнению с калиной, как говорит megaQQQ, и он куда лучше, чем ненавистная всем калина, то почему на рынке б/у авто их больше?
    И если сюда подключить математическую логику, то отношение продажа/покупка в процентном выражении у акцента выше, чем у калины.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Акценты многие берут в качестве первой машины, на нескольтко лет. Научился ездить и продал нафиг, взяв какой нить лансер-мазду.
    Калины появились не так давно, ну и после покупки их приходится активно доделывать - музыка, шумка итд. Вот и жалко людям сов сем этим раставаться. + полюбому надо учитывать фактор большого консерватизма ТАЗо-любов, ну невозможность поменять калину на что-то лучшее от автоконцервы ТАЗ :)
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я сказал например... Кстати вазы тоже часто берут как первую машину, типа если убьешь все равно зап части дешевые, ээхх посмотрел я сколько будет стоить из японии пригнать Автомобиль и подумал что нах нужны эти калины, нексии и прочие недоавтомобили:)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    megaQQQ,
    Руль с неправильной стороны (тсс праворульщики, не ругайтесь!) очень много значит. + если брать относительно старого японца рискуешь нарваться на многонедельные поиски нужных запчестей и копание по старым пыльным каталогам в инете :)

    А вот что брать в качестве первой машины - новую за 250-300 тр, или 2-4 летную за те же деньги. БУ будем значительно медленне дешеветь (в том числе и от ДТП) и будет лучше напичкана модными фишками (типа АБС и подушек), уже будет сингалка и музыка. Если бы себе сейчас брал первую машину, взял бы именно такую.
     
  9. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Так-то оно так...Но и каково ее техсостояния при покупке ты тоже ТОЧНО знать не будешь. А может быть всякое....
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ. прекращаем про праворульки, иначе щас опять всё к спору сведётся: какой руль лучьше
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Вчера на Калине проехал 1,5/8 - ну ниче так, нормальная машина:flag:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Дайте ссылку где можно посмотреть все комплектации Калин.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    www.vaz.ru и дальше по ссылкам...
     
  14. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Комплектации седанов:
    Тут

    добавлено через 2 минуты


    1,5 - ?
    Если движок - то 1,6/8
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну да, ошибся, 1,6:)
    А новый движок видно удачный получился, если они смогли с 1,4 больше, чем с 1,6 лошадей снять.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Так 1,4 вроде 16 клапанный? или нет?
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    новый движок, как и у приоры делался совместно с канадской магной, так что это не совсем они смогли (по секрету у весьма бюджетного ниссан мач движок 1,2 90лс ) )
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да, но у них есть и 1,6/16, только лошадей как в 1,6/8:)
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Новый движок по отзывам вкупе со старой коробкой едет отвратно. Тянет только на верхах, да и передаточные отношения старой коробки не фонтан (обещают новую ручку). Резюме на 1,6 пока ехать комфортней и чуть медленей чем на 1,4.
     
  20. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    1.4 может вполне комфортно ехать. Просто заводчане как всегда в спешке не довели до ума ПО контроллера. В погоне за экологичностью загнали двигло в нормы ЕВРО3 адовести прошивки до ума как всегда некогда. Досихпор Е2 тольком на Январе 7.2 стоковые от всех болячек неизлечили, а они уже ставят 7.2+ и 7.3 блоки. Классику выпуска декабря с блоками 7.3 отзывают на замену ЭБУ на Я7.2+. Ну и как всегда всё комом и через заднее место. Ну что сказать, за державу обидно. Но косяки заводчан дают мне работу, на хлебушек насущный зарабатывать. Думаю к лету поток клиентов на перешивку будет неиссякаемым. Как наедятся этого Е3 и поймут что на гарантийке им ничего не добиться, приедут ко мне. Вот такие у меня противоречивые чувства, и прибыль чую радостно, и за державу обидно, когдаже блин по людски делать-то начнут.
     
  21. paull

    paull Новичок

    1
    0

    Калина уже пол года . Как во всех жигулях есть сваи косяки . но под капот , кроме ТО , не заглядываю, Брал в москве в салоне , дошел свим ходом без приключений, Вообшем , разницы с 2110 кроме цены нет.
     
  22. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    paull,
    :) Вы на дату первого поста смотрели? Я уже купил калину и ей тоже уже пол года, но спасибо за отзыв.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    И как она? Были какие поломки?
    Я вот думаю что в качестве первой машины РАШЕН-МАШИНЕН самое оно. Во первых по первости в стукнуть (или поцарапать) не так жалко и дорого как иноземца. Во вторых все точилы ломаются один хрен (хотя бы из-за русских дорог). А запчасти на нашемарки все же хоть на рубль но дешевле чем на иномарки (и сервис тоже дешевле будет). И в третьих КАЛИНА всетки нормальная машина.
    Вот тут половина ратует за ДЭУ матиз, по мне, это капсула смерти - маленькая легкая того и гляди взлетит. Я раз на трассе видал одного психа - 140 наверное летел. Бедную ДЭУ мотало и болтало как говно в проруби епти!
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    "Немцы из Auto motor und sport тестировали дешевые машины, в том числе - и Калину. На свою беду они вешают голосование - мол, что бы выбрал сам читатель.
    И Калина - в числе вариантов.
    Предлагаю приколоться над ними. Дружно голосуем за творение АвтоВАЗа - LADA 1119, пусть они удивляются..."
    http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/vergleichstest/hxcms_article_509991_13987.hbs
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    КАЛИНА уверенно лидирует! Када я залез 77% было за нее!
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Проголосовал. Калина там уже и так имеет 77 %. Так что немцы скоро скупят все наши калины.!
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Про матиз наверно я писал :) , и по моему писал, что для себя я сделал именно такой выбор. Калина стоит дороговато, дополнительные комплектации почти отсутствуют (у тех же матизов на выбор 2 вида двигателей, механика или автомат, кондиционер, есть супер облегченная версия за 185 тр без ничего). Насколько я помню 140 у нас в стране пока никто не разрешал, а до 110 матиз вполне сносно разгоняется и едет. Про безопасность вот можно почитать, если сами найти не можете
    http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm?phrase_id=3518993
    http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm?phrase_id=3519042
    а вот про калину
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/index.php?phrase_id=3518993
    матиз БЕЗОПАСНЕЕ калины.
    Да скорость конечно пониже, устойчивость похуже, так ведь это просто городской автомобиль где скорость не превышает 80, а раллийные приемы не требуются. Короче для себя выбор сделал, доволен на 100%. никого не агитирую просто бесит когда них не знают и кричат про "капсулу смерти"

    добавлено через 51 секунду
    тем не менее проголосовал тоже за калину, пусть скупают :d :d :d
     
  28. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Аффтар, не читал чего тебе написали, но:
    Мой тебе совет, не бери калину!
    Лучше возьми простенькую иномарку в кредит!!!

    например, форд фиеста, фьюжн (если все-таки класс B нравится)
    50 % платишь + каска - 4.9 % годовых - фордовская программа.
    переплатишь где-то 20 т.р. за 3 года
    на фиесту вообще 1.9 % годовых!!!!
     
  29. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    hasslich,
    Да пока никаких поломок, заменил только тормозные колодки(т.к. родные убивают диски), и щетки стеклоочистителя.

    добавлено через 7 минут
    aseroff,
    Советчик, видимо не читал историю вопроса.
     
  30. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    aseroff,
    Советчик, видимо не читал историю вопроса.[/Q]я так и написал, что не читал...